Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно-проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    56

  • Stoneman

    49

  • Bulat

    43

  • SEBAS

    42

Это проклятие может быть зарыто в блоке питания, поставь мощнее.

Правильно! Только из-за блока питания. Тоже уже лечили. Причем поставив сильно мощный, навороченный станок вообще не захотел работать. Поставили простой корейский 500 мощность. Тфу-тьфу-тьфу уже второй год мозг га парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте блоки питания от FSP Group мощностью 500-600 ватт. У меня работает на станке уже 4-ый год, никаких нареканий. Я купил еще один блок этой фирмы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. из-за блока питания вполне может быть. Меняй, не думай. Ставь сразу хороший FPS 500 Вт и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему. У меня два станка, один от COM-порта, другой от USB. Во время работы станков выключаю питание сканера, станок который через USB доходит в конец строки и выключается.

На экране станка горит сила удара, а на компе программа зависает. Второй станок работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов несколько.

1.Станок не заземлен так как требует инструкция.

2.Плохой шнур USB без экрана.

3. Оч. хреновый сканер- попробуй временно другой, возможно в нем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тупо железо поменять для сравнения

- присматривая по форумам нетбук вычитал про понравившийся, что при подключении сразу 2 USB устройств, одно из них выдает ошибку

- у другого звук в канале пропадает при подключении wifi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, плиз. У меня вылезла такая крунда(версия 5.2) при работе электромагнит создает помехи на датчике уровня, сам датчик при тестировнии показатели не меняет более чем на одну две единицы.Помехи обнаружила случайно, задев иглу рукой, тестировала датчик.При граверовке, получается не равномерное нанесение рисунка а через строчку.Что делать.Если это электрика, то объясните как устранить :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему. У меня два станка, один от COM-порта, другой от USB. Во время работы станков выключаю питание сканера, станок который через USB доходит в конец строки и выключается.

На экране станка горит сила удара, а на компе программа зависает. Второй станок работает без проблем.

Это аппаратная несовместимость,пробовал повесить по два станка на один системник. Стоит одинаковая винда ,гно на одном работают нормально переходники юсб на ком,на втором работает только один,ком порт мамы на нем постаянно вешает станок. В результате поставили еще один системник( самый дешовый,списанный с офиса,полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, плиз. У меня вылезла такая крунда(версия 5.2) при работе электромагнит создает помехи на датчике уровня, сам датчик при тестировнии показатели не меняет более чем на одну две единицы.Помехи обнаружила случайно, задев иглу рукой, тестировала датчик.При граверовке, получается не равномерное нанесение рисунка а через строчку.Что делать.Если это электрика, то объясните как устранить :dance3:

Попробуй магнит разобрать, смазать, собрать, отрегулировать. Датчик снять почистить. Все согласно инструкции поставить на место. Часто проблема уходит. Далее проверяй кабель. Не поможет - звони в Сауно. Им, после этих манипуляций, будет проще проблему установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик прочистили, станок везде где положено, продули и смазали, магнит три раза перебрала, ПРОБЛЕМА осталась :dance3:

У меня как-то была подобная проблема на версии 5.2. В моем случае оказалось, что расслабился сам корпус магнита. Когда снял винты то заметил, что резьба на одном из них была слизана, что приводило к дисбалансу в работе магнита. Проблему решил заменой винтиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Ребята подскажите как решить проблему. Станок 60х120 с версией 6.3(В) годик отработал без замечаний. Недельку назад периодически во время работы останавливается практически в одном и том же месте по Х и выдает (Ошибка блока управления,код:6 "Концевой выключатель Z1") и чем дальше, тем чаще. Протерел спиртом разйомы, пробовал по совету Москвы убрать в настройке (Концевой выключатель с ДА на Нет), тогда не активируется ячейка (выход станка в нулевую точку) и т.д. Мож кто сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивались , замени провод зет от блока питания до разьема. На авторынке купили кабель , заменили за пол часа, если кто паяльник умеет дердать в руках. и не надо заморачиваться достават фирменный. Дешево и сердито. Насчет нулевой точки станка, отключили давно тоже провод переломан, а она не нужна если бесперебойник есть с обратной связью , все сохранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажэт какое наприжэние должно быть на магните, а то у меня 1 воль по ходу

1 вольт?!Ты чем мерял?И судя по вопросу,дам совет ...Не лезь!Походу ты и правило правой руки уже не помнишь,так что лучше не буравчиковать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажэт какое наприжэние должно быть на магните, а то у меня 1 воль по ходу

Должно быть 12 вольт ну а если 1 при включеном тесте магнита посмотри и зачисти контакты на плате на магнит-бывает окисляется

пригорает может в одну сторону пробивать харашо в другую плохо - зачисти контакты ну и потом если не помогло однозначно кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования