Перейти к содержанию

прошу помощи по гравировки текста


Рекомендуемые сообщения

А по поводу того, что гордится стажем и временем занимающимся памятниками я извиняюсь но это вообще на показатель. Знаю очень многих гравиров художникив  которых хвалятся стажем на самом дела полные нули тупо делающие шаблоны которым научились много лет назад и ВСЕ!

Просьбы на это не кому не обижаться это заметка с личного опыта.

Тут тема о помощи в нанесение текстов и не очем другом. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий

А с чего вы взяли, если граверы рубят не так глубоко и жирно, как вы, то они халявщики???  Многим например не нравится, когда глубоко вырублено. Мне например. Считаю это пустым занятием. Сборник пыли и грязи. А из далека то вообще не понять не посвященному  8 часов вы рубили или 10 минут на песке. Но это личное мнение. В обратке гораздо лучше смотрится:good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Раньше многие также думали что какая разница буквы и в африке буквы. А вот как показывает практика нет этим очень легко заманивать клиентов, а это доп заказы и дополнительные деньги то ради чего мы все работаем.

По поводу граверов которые снимают полировку да я всех таких считаю халявщиками (но это только мое мнение не более того) 

И то что ты сейчас сравнил объемный шрифт (с максимальной глубиной 3 см) с пескоструем то мне даже сказать не чего по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Просто вы наверное не когда не работали на социальных заказах. Там ваша глубина и объемы, в принципе не кому не нужны. Государство выделило 15 000 руб, извольте уложиться. Заказчик доплачивать, как правило не любит, а начальнику быстрей бы заказ пробить, да следующую партию федерального бабла осваивать.

В наличке же, рубят наши граверы и глубокие и всякие, но только по просьбе заказчика, а ему как правило похер.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kalistratoff сказал:

@dolif1982 ты парень из удмуртии сильно дерзок в общении . Я не собираюсь ничего выставлять, так как я памятниками занимался когда ты букварь учил. Вести диалог нужно умело без оскорблений))) А если будешь себя хорошо вести может и тебя возьму на работу к себе и советовать тебе буду))), а по поводу фрезера я так тебе скажу - купюросчётная машинка она нужнее( я прикупил даже подделки различает сама)

Спасибо что высказался, я не хотел тебя обидеть! А дал тебе понять что в этом мире единицы рубщиков глубоко, на работу я уже никому не пойду.насчет фрезеров это мое мнение, каждый останется своим мнением. Я у многих мастеров учился рубить и буквы и многое чего в Ритуале все перебробовал, но не все . Посмотрел тему и дальше двигайся. Сейчас пришло такое время молодое поколение и может делать, а старое уже нет. 

Изменено пользователем dolif1982
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ШеР сказал:

Просто вы наверное не когда не работали на социальных заказах. Там ваша глубина и объемы, в принципе не кому не нужны. Государство выделило 15 000 руб, извольте уложиться. Заказчик доплачивать, как правило не любит, а начальнику быстрей бы заказ пробить, да следующую партию федерального бабла осваивать.

В наличке же, рубят наши граверы и глубокие и всякие, но только по просьбе заказчика, а ему как правило похер.

Я делал социальный заказ - раз вон стоят многие в других районах удмуртии работы. Разные.  Рубкой глубоко. И неважно бюджет был а самое главное душу вложил в работу и все! А Вы думаете только о деньгах одних

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dolif1982 сказал:

Я делал социальный заказ - раз вон стоят многие в других районах удмуртии работы. Разные.  Рубкой глубоко. И неважно бюджет был а самое главное душу вложил в работу и все! А Вы думаете только о деньгах одних

 

У меня нет души, пропил. 85907896.gif

Ссылка на комментарий

М.Бычков молодец, остальные только ворчливые старики которых уделал молодой парень. Много лет - это не опыт.

Есть у нас люди которые работают по много лет, да по старинке, и они признают что молодежь уже лучше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Тот сказал:

М.Бычков молодец, остальные только ворчливые старики которых уделал молодой парень. Много лет - это не опыт.

Есть у нас люди которые работают по много лет, да по старинке, и они признают что молодежь уже лучше.

Точно согласен Вас поддерживаю на 1000 процентов. 

Ссылка на комментарий

По поводу цены для меня это не важно будь то мемориальный комплекс за лям или гранитная корка 60-80см за 10к рублей с установкой и гравировкой всегда рублю только под угол. Просто это привлечение клиентов и работа круглый год. А объемные тексты они стоят от 8к так что ото ещё дополнитеный доход. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Михаил Бычков сказал:

 

 Ну а если начальник говорит: ср..ть я хотел на твои шрифты, тем более за 8 косарей. Вот памятник, вот шрифт, вот цена 25руб знак. Не нравиться? Дверь знаешь где. Как тогда насчет души?

п.с В других мастерских примерно такая же цена, да и не требуется туда не кто.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ШеР сказал:

 Ну а если начальник говорит: ср..ть я хотел на твои шрифты, тем более за 8 косарей. Вот памятник, вот шрифт, вот цена 25руб знак. Не нравиться? Дверь знаешь где.

п.с В других мастерских примерно такая же цена, да и не требуется туда не кто.

При чем здесь начальник? Если есть спрос будет и предложение.

Давайте тогда крошку будем лить, зачем нам гранит, Если он стоит много? Зачем нам резать розы, если прямой стоит дешевле?

За 25 р. знак - это пускай станок делает.

Ссылка на комментарий

Мне кажется ты не много не понимаешь 8к это дополнительная работа на выбор просто это эксклюзивно. А про 25 р за знак это нормально я за ФИО года под угол как не первых фото получаю по 1к за надпись. + цветочки крестики приписки . два камня в день это минимум 3-4к за день. При этом работая только на качество.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

А я уж думал вам все время так светит. На каждом заказе.. Но нашим граверам все равно даже за супер эксклюзив , столько не заплатят. Жадность знаете ли, да и заказчик особо не вымудряется. 25 ручная рубка, 10-12 песок. Вот и вся любовь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Михаил Бычков сказал:

 

По поводу фрез и станков это да хорошо но ручная рубка лучше))) Вот пример времени заняло 8 часов.

y0Qo7.jpg

V7L2H.jpg

sS7O4.jpg

А чем она лучше. На фрезере такая работа займет 2 максимум 2,5 часа с учетом установки и выверки камня. Плюс 30 минут на подготовку управляющей программы. Чистота поверхности будет лучше. Шрифт можно любой выбрать хоть вырубной хоть рельефный.

Ссылка на комментарий

А можно фото работы после фрезы на остры угол а то вообще не верю что она так может))) Не разу не видел даже примерно такова как я рублю. Или опять как два года назат будет что все могут но не фото не видио нету. Ходябы на пару сантиметров глубиной но главное с угольником. 

Ссылка на комментарий

@Михаил Бычков

"13 скарпелей за ночь-2" ?)

Михаил, делал всегда на ус, старался на каждом камне, но это просто зарабатывание денег. Не фотографировал гравировку специально, если только попадала в кадр, поэтому показать нормальные фотографии не могу. Но на улице человек делал еще лучше. Пневматикой в течении дня, можно не напрягаясь делать 2 надписи, если надо до 4, и без потери качества.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования