Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

прошу помощи по гравировки текста


Рекомендуемые сообщения

Ой @noct перестань меня учить в углах разбираться тут делаю так специально чтобы получался объемный эффект. Тема закрыта пока не увижу работу на граните под стрый угол. 

По поводу сусалки интересно сколько вы даёте на это гарантию если средняя цена 25к. У нас на это удовольствие 10 лет ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Бычков сказал:

Тема закрыта

Дома на кухне можешь кастрюлю закрыть))) А здесь у тебя права нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, noct сказал:

Если взять не коническую фрезу у корой есть угол, а прямую подходящего диаметра,что бы она могла пролезть во все места, то буквы можно хоть насквозь вырезать, причем под прямым углом.

И угол надо мерить не толкая угольник углом непонятно куда (тавтология блин), а относительно чего то, в данном случае это плоскость камня, и чем ближе данный угол к 90 градусам, тем лучше.

Извини я нечаянно нажал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анфим сказал:

Дома на кухне можешь кастрюлю закрыть))) А здесь у тебя права нет....

То и есть а у вас есть права?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolif1982 и у меня нет и у тебя нет и не у кого нет.Ты можешь не писать и не читать ,а закрывать ,даже тобой открытую тему не нарушающую правил форума не имеешь прав. Чего не понятно то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

перестань меня учить в углах разбираться тут делаю так специально чтобы получался объемный эффект. Тема закрыта пока не увижу работу на граните под стрый угол.

Нет-нет :) тема углов ещё не раскрыта.Это ты заново поднял мёртвую тему по своему-же способу гравировки, против которого я ничего не имею, которая благополучно сама сдулась в своё время в основном по причине твоего хамоватого способа навязывания идеи 3D, которую большинство отказалось понимать :)Есть подозрение что надо представить больше угольников и поломанных скарпелей, а так-же трезвых мыслей, идущих в разрез с действительностью, чтобы впихнуть не впихуемое в ранимые души мастеров, торгашей, производственников  и их учеников :)

А фотографий с правильным, рубленным на ус текстом на форуме полно, и моргать не надо и даже угольник прикладывать-по фото видно что буквы с верху лица на полировке лежат :)

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин давайте уже заканчивать, по-моему все всё уже поняли Я уникальный гравер, мастер которому нет равных. Если вам ещё на надоело со мной спорить то давайте продолжим ибо пока мне не покажут наглядно гранит с вырубкой на острый угол (понимаю как многих эта формуливка бесит но согласитесь это именно то, что могу я один) буду щитать это пустым трепом ,как бабки на лавочки у скамейки (не обижайтесь это не оскорбление). Так что можно продолжить дальше но уже как то скучно, лучше по теме. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Бычков сказал:

Я уникальный гравер, мастер которому нет равных

НИКТО не спорит, но бабки любят обсуждать белых ворон :)

Так что без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков

Устрой конкурс с хорошим призом и узнаешь сколько людей захотят и могут. Если ты так уверен в себе единственном, то ничего страшного. Но ведь ты боишься пойти на этот шаг, логично допустить - ты понимаешь, что другие могут повторить. Получается, что треплешься ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно очень приятно что к моей персоне столько внимания. Но всё-таки ответе на вопрос по поводу гарантии на сусалку сколько кто даёт или вы вообще не обсуждение этот вопрос с клиентами.

@AndreyTar блин не надо из меня щас крайнего делать. Напомню тебе когда я начал говорить что такой один я имел в виду свой город (как выяснилось в последствии оказывается не только у себя) это тут меня начали убеждать в обратном. Когда не верили по поводу глубины я делал фото с доказательствами и сразу не кто не стал на этом акцентировать внимание как появились факты. Так же и с угольником кроме меня не кто такова не делает и все тут. Был на многих кладбищах, не только в Иванове и не чего даже близко к моему уровню не видел. Тут мне тоже не чего не предоставили (хотя многие об этом кричали) один экс смог добиться нормальной глубины и все. По поводу конкурса зачем оно мне надо???? Вроде когда меня просят фото я делаю кажется этого достаточно. Или так бесит моя индивидуальность??? Если да то поступил как Экс просто сделай и конь фотки с линейками и угольником и я замолчу и будет тебе радость. А так опять только словами называть меня не уверенным в себе это смешно (заметь я не пользуюсь псевдонимом, фото реальное) если этого мало вот телефон 89158335451 мне скрывать не чего. За то что тут я писал я а все подтвердил наглядно не просто словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков

Пойми , никому не надо делать такую работу, люди делают обычные шрифты, получают хорошие деньги.

Вот что и требовалось доказать, ты понимаешь, что могут, боишься потерять деньги. 

Зачем тебе что-то доказывать, хочешь чтобы доказали - заплати за работу.

 

 

 

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar согласен но при некторох условиях что по типу спора. Если проиграю я то я плачу если тот кто согласится но не достигнет должного уровня платит мне как на счёт такова допустим на 50к рублей только как это проверить???? И как организовать непонятно. Поверь в городе мне тоже многие так говорили только когда речь заходит о реальном споре на нормальную сумм то все. И не забывай о критэриях спора а именно времени на работу а породе гранита (я предпочитаю хороший шанси но и Карелия придёт хоть и мягче) а так устраивать конкурс играя в оди ворота это скувчно. 

Как ты пишешь, что я боюсь что ктото сможет делать также. А тогда объясни мне смысл того что я выкидывают фото объясняю что да как при этом том что по большому счеты эта новая услуга в прескуранте фирмы которая дополнительно приносит деньги. Не лагичнее мне было бы сидеть и высовывается? Ты готов повторить мой уровень или нет? Или знаешь таких людей кто это может???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков

У вас в городе еще нет пневматики, вот народ и смотрит на тебя, как на не нормального. С ней твоя работа намного легче делается, намного. А если еще в глубоких местах снять фрезой-грибком с ПШМ, то еще проще. 

Вот это я делал часа за 4-5 , фон снят примерно на 2см. Благодаря инструментам хорошим. Представь, сколько тебе понадобится времени, чтобы сделать так вручную.

Фрезер может и не такое, клиенту не важно, что угол у фрезера немного тупее и глубина поменьше, если будет стоять рядом с твоей работой и в треть дешевле, ты останешься без работы. Понимаю тебя, т.к. фрезер забирает не только буквы, но и рельефные работы. Если не пересмотришь и не перестроишься, останешься за бортом с воспоминаниями о глубокой и острой рубке. 

44b2fbc3e5f6_1.jpg

К пневматике пытаюсь тебя приобщить, как только приловчишься к ней, то поймешь, что практически все, у кого она есть могут делать как ты сейчас. Скарпели там такие же в общем, только благодаря нескольким тысячам ударов в минуту гранит режется ( именно режется, а не рубится) легко. И подлазить ими так же, как и ручными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AndreyTar сказал:

К пневматике пытаюсь тебя приобщить, как только приловчишься к ней, то поймешь, что практически все, у кого она есть могут делать как ты сейчас. Скарпели там такие же в общем, только благодаря нескольким тысячам ударов в минуту гранит режется ( именно режется, а не рубится) легко. И подлазить ими так же, как и ручными. 

вот уже 10 страниц мы пытаемся ему это доказать....а он всё твердит что он уникальный и не поймёт что народ просто ржёт и прикалывается))))

да и правильно.Если он вдруг поймёт-что его труд пустышка-это же инфаркт миикарда...вот такой рубец..

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

Нет-нет :) тема углов ещё не раскрыта.Есть подозрение что надо представить больше угольников и поломанных скарпелей, а так-же трезвых мыслей, идущих в разрез с действительностью, чтобы впихнуть не впихуемое в ранимые души мастеров, торгашей, производственников  и их учеников :)

А фотографий с правильным, рубленным на ус текстом на форуме полно, и моргать не надо и даже угольник прикладывать-по фото видно что буквы с верху лица на полировке лежат :)

Я даже законспектировал...это же надо так сказать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Ты готов повторить мой уровень или нет? Или знаешь таких людей кто это может???

Это детский сад. Напоминает сюжет с ютюба

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar нету тут 2см если конечно камень не метр шириной Максим 1см и то в лудшем случаи. Отвечаю те так сколько я бы это делал- 3-4час максимум. У меня основное время уходит на выведение углов в глубоких местах. То что ты говоришь что если кто поставить рядом с моими то разници не будет то ты ошибаешься. По большому счету у тебя глубокий рельеф у меня объём. По поводу пневматики которую вы все дружно ту предлагает отвечу так- на пневматика реально контролировать силу удара причём менять её постоянно вроде нет. Второе чтобы гранит резать скарпель должна быть острой (надеюсь тут ты не поспоришь) у меня она тупиться минут за 5 максиму 10, думаю если это делать превмо там ещё быстрее. И самое главное я не плоскостью рублю а веду скрарпель углом (как думаешь часто она колется?). Блин что вас убедить что угол имеет большую разницу надо на кладбище ехать. Так что пример покажу не раньше весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот создал управляющую программу исходя из инструмента, который есть в наличии.

Высота букв около 7 см , глубина же максимальная здесь 13 см.

глубоко.jpg

58254eb8ce67f_.thumb.jpg.6d4bc6aad81e7e270cd3d4b92cb78cb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю всех этих приколов с глубиной. Если бы мы занимались нырянием под воду, то было бы справедливо, что глубже - лучше всех.

По поводу объема, вот в том и состоит задача художника, это  создать иллюзию объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, noct сказал:

Вот создал управляющую программу исходя из инструмента, который есть в наличии.

Высота букв около 7 см , глубина же максимальная здесь 13 см.

глубоко.jpg

Уп создать не проблема, проблема нафрезеровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования