Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Делаем форумом памятник ушедшему форумчанину " колесо"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Перепрофилировать Анлреев эскиз с ручьём в дорогу по надгробной промеж кусков окола-стилизованные скалы, которая упирается в рисованное солнце над морем на стеле, на дороге литьевой или фрезерованный мотоциклист в правильном масштабе со спины к зрителю и движущийся к солнцу , сделанный на заказ.На стеле фото, взятое за основу обсуждения и  крупная надпись в питерском исполнении, можно под золото.

Забор делать не стал-бы, достали нагромождения и ограниченные пространства-просто гранитный пол с нависанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я с опозданием...но... вот о чём примерно говорил я тогда..

Только Иисус поизящнее должен быть. Можно же уложиться в собранную сумму?

 

xsDS1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом того, что многие эскизы идут без оформления (в том числе и лидер голосования), труды Серого вполне могут пригодиться в плане оформления, мне например очень понравилась идея изображения на фоне карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ескиз серого мне очень понравился, я бы проголосовал за него. Смотрю и "зеленинких стрелочек" набрал довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнутся дебаты по портрету- вы не забудьте об этом.

 

Но в голосовании он принимать участие не сможет.

 

Это было бы не корректно по отношению к уже проголосовавшим форумчанам...


И пишется Эскиз )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме принято общатся на "ты" ))

А я не настаивал, заметил, только  размысли в слух ))

А нету у мена на клавиатуре "э" главное, только маленькое.

А то бы замечание сделал , что изречение начинается с главной буквой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме принято общатся на "ты" ))

 

 

"Вы" в данном случае -обращение к тебе и к Яше....

 

 

А нету у мена на клавиатуре "э" главное, только маленькое.

 

Есть волшебная кнопка Caps Lock   которая волшебным же способом делает из любой маленькой буквы -сразу большую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "вы" понял.

А на клаве у меня вообще нету "э".  Она на болгарски , а не на русски.

"Shift" плюс "-"  дает "э" , а главную пропустили сделать. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Языки и стандарты" надо установить русский язык. На крайний случай в "Программы"-"Стандартные" есть таблица символов...

Лет 20 назад у меня вдруг отключилась клава (клавиатура), а нужно было СРОЧНО набрать пару строк. Открыл готовый текстовой документ, мышью выделял нужную букву, копировал, переходил в набираемый документ и вставлял скопированную букву. Медленно, но набрал.

Также можно написать макрос, можно скопировать недостающую букву в буфер обмена и вставлять её при необходимости... и т.д. Вариантов уйма, главное захотеть... ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Языки и стандарты" надо установить русский язык. На крайний случай в "Программы"-"Стандартные" есть таблица символов...

Лет 20 назад у меня вдруг отключилась клава (клавиатура), а нужно было СРОЧНО набрать пару строк. Открыл готовый текстовой документ, мышью выделял нужную букву, копировал, переходил в набираемый документ и вставлял скопированную букву. Медленно, но набрал.

Также можно написать макрос, можно скопировать недостающую букву в буфер обмена и вставлять её при необходимости... и т.д. Вариантов уйма, главное захотеть... ИМХО.

Экранная клавиатура ты имел ввиду? И зачем 20 лет назад ею не воспользовался?

Добовлятть надо не в языки и стандарты, а в параметры клавиатуры, раскладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экранная клавиатура ты имел ввиду? И зачем 20 лет назад ею не воспользовался?

 

может потому, что она только в Windows 98 появилась?

а 20 лет назад только Windows 95 была...

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Языки и региональные стандарты" есть закладка "Языки и службы текстового ввода", там и раскладка клавиатуры и всё остальное. Я это имел ввиду.

20 лет назад не было у меня никакой экранной клавиатуры, да и винды в 1995 году у меня не было. Был комп с 386 процессором, веником в 80 мегобайт, DOS, Norton Commander и текстовый редактор "Лексикон". Вот в "Лексиконе" я это и делал...

Не совсем в тему, если надо Руслан удалит. Я просто закончу прошлый пост, а то не успел, надо было отвлечься.

В этом году заказчица заказала коплекс на  могилы мамы и бабушки. Без портретов, одни тексты: на лицевой стороне обелиска, на оборотной, на тумбе с двух сторон, на надгробных плитах по периметру... И всё - цитаты из библии на старославянском.

Пришлось скачать из интеренета старославянские шрифты, потом после их установки делать соответствие кнопок клавы с каждым "козюбриком" из текста. Потом начал набирать в Ворде. Всё класс. Попробовал в фотошопе - нифига, неправильно отображаются символы. Нашёл выход: Напечатал все фразы в Ворде, увеличивал на весь экрпан, делал PrtSc, вставлял картинку в фотошопе, делал инверсию, подгонял размер и сохранял в bmp. Ну а потом - в гравировку.

Вот образец:

10547135_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в кореле лучше бы получилось)

если с клавы неправильно символы получаются. можно попробовать Alt+F11 нажать, выскочит докер вставки символов, и можно будет поштучно натягать нужных символов на нужные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю нужно отдельно по каждой плите заново макеты. Только колесо оставить интересные детали а отцу проще. Руслан подумай заново наверное разработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю, начинать что-то новое выдумывать, опять будем три месяца из пустого в порожнее переливать...

По памятнику Андрею почти все уже решено.

Поставить второй памятник - простой и добротный.

Если денег не хватит (а их не хватит с учетом благоустройства и монтажа) - дособираем.

Если даже те, кто уже скинулся по 500-1000 добавят - уже сумма достаточная соберется.

 

З.Ы. Пусть земля пухом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить второй памятник - простой и добротный.

По мне, так всегда глаз режет и на мысли нехорошие наводит, финансовый диссонанс у двух памятников на одной могиле.

А спешить особо некуда, вторая могила свежая.

Раньше лета приступать рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования