Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Делаем форумом памятник ушедшему форумчанину " колесо"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Я про что и писал выше что решать нужно с родственниками,и мото они могут не понять..это мы тут в курсе про эту тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я как обыденная прихожая на кладбище и остановилась у могилы Колеса( я его не знала и не читала)? Только не смеяться, т.к. восприятия иногда у меня бывают.... кому и не снилось :lol:   1) baroразбился на мотоцикле -жалко, а ему б жить и жить..... и прошла б дальше

2) Евгений:светлая стела, черная вставка, черная лента, голубь ... Красиво. пока не вижу  портрета. Но вместо голубя хотелось б увидеть другое птицу вольную типа сокол, орел. Если оформление как у Ермоши-зацепило б и постояла б задумчиво перед ним.

3) Ермоша: мужчина был правдивым наблюдателем по жизни. Уставший от суетливой жизни и от людских грехов, тоска в глазах по несбывшимся мечтам. Ждала дорога, но не смог вырваться: за спиной на стене куча работ на бумаге, перед ним скарпель, молоток. Творческая личность, которым нужна была воля.

4)Revives:серьезная могила достойному мужчине, а кем он был непонятно. Тут я больше зацикливаюсь на красоте самого камня и оградки. Чуть задев руками полированную оградку иду дальше. Все хорошо, но стела ничего не сказала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орла не вопрос тогда ленту из клюва нужно в лапы переместить .....кстати я не настаиваю что -бы мой эскиз выбрали я просто показал что нетрудно ведь карандаш взять и хотя бы 5 минут уделить вместо пустых слов.....вот еслибы каждый потратил чуть времени на это вместо бесполезного нажатия на клавиши то уже пол года назад памятник стоял бы на кладбище......так же у нас ладу собирают наверное .....а приору точно на форуме придумывали 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, внимательно не раз смотрел на твой экскиз и понял что ты уловила или наверное сложила всё правильно- меня манит то что за окном, а я в творчестве здесь и взгляд его проницательный и поза . Если сделать спареный камень с портретом доминируещем впереди а подоконник типа вырезаный на втором камне с моциком типа чопер и дорогой. родственники по моему не выскажут ни чего а ждать время терять да и инициаторами выступаем мы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Могучий сможет выпилить раму оконную то камень второй в плотную поставить

но например не рисовать а барельеф как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барельефом сделать раму а стекло заполировать (оно утоплено) и на нем гравировку нанести того что за окном.....и еще сделать эффект будто дождь по стеклу стекает прикольно было бы .....но это уже наверное очень сложно что бы прям реалистично сделать....ретушь сложная (наверное....я не понимаю в ретуши ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась идея @ermosha.. немного подправить по перспективе,  окна поинтересней, ну и поискать по композиции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно с дождём и видом на мечту-интересная затея.

Но как связать рисованный портрет с объёмным окном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно с дождём и видом на мечту-интересная затея.

Но как связать рисованный портрет с объёмным окном?

легко просто разные полированые плоскости будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт пластиковых окон

я слепила по быстрому просто как идею

по первым картинкам что выдал нет

мне было главное перспектива его

а так конечно чтоб сделать всё чики -чик

но надо посидеть поработать

на этом эскизе - фото ,3 масочки и фон


Нужна общая форма памятника

большой кускок (формат) какая нибудь геометрия

делать выше окно смысла нет,шире тоже

а то Колесо уйдёт левее и перестанет доменировать

да и размером поменьше будет казаться


@evgeniy,

капли на стекле легко ,заодно и мото размоется немного и не будет так кричать

останется просто думками

 

а он простите не женат был? дети есть?

я конечно вчера почитала его сообщения

манеру излагаться

а вот семейного ничего не вычитала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капли дождя не  будет мрачно и вовсе тоскливо? Я запереживала, что зовущая светлая дорога потеряет смысл. Думаю, нужно оставить и светлое. А капли на окне с годами и так сами появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю , а мотоцикл бы предложил в виде сувенира на подоконнике, как символ наших не сбывшихся мечт и желаний

1310ed9de029.jpg
ec856193316b.jpg

 

Мотик именно такой, на который сел и куда глаза глядят не спеша поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскиз Ермоши(пишу с планшета вставить правильно ник не могу)то что надо.думаю окно по старинке сделать не пластик.задний план дорога и мот только уходящий в даль по ней..и слова..Дорога длинною в жизнь...или..мечта длинною в жизнь..как то так.опять же,чисто личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея ермоши хорошая.

только может быть от мотоцикла стоящего на подножке оставить одно переднее колесо с вилкой, как бы выглядывающее из окна, наискось, к дороги. колесо не полностью, а где-то 2/3 и дорогу, так, чтоб она не упиралась в окно, а шла мимо здания, с права на лево к центру композиции ну и не делать её до горизонта т.е так чтоб она терялась.

 

если бы он не любил подобный транспорт, то не стал бы брать такой ник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите сколько  у всех и каждого по своему проскакивает в голове

но каждый будет додумывать по своему

я тоже вот смотрела и мне представилось как будто фартук у него из камня и сбоку прям в пол складка

но это если подставлять камушек к стелле

а подоконник ещё один где -нибудь врезать из лезника например

что б туда пачку сигрет или конфетку положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не придумывать ноги лучше поставить перед ним стульчик и положить небольшой камушек на нём что-то типа П,Л,С. кагбе за работой что ли ну и скарпеля молотки на камешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот работа известного норвежского скульптора. Думаю, можно его использовать как одну из составных частей комплекса. Тут тебе и символ свободы, и символ колеса, и символ творческого человека, вырывающегося из рамок условностей. Его можно делать в диаметре 40-50 см. и сочетать с геометрическими формами (но тут лучше дизайнеры разберутся).  К сожалению, очень занят, сам ничем помочь не смогу, но уверен, Baro с ним легко справится. Банщик уже писал, что у форумчанина с ником Армен интересные эскизы. Может обратиться к нему?

 

Могучий, отправь мне, пожалуйста, в личку номер карты сбербанка.

 

IMG_08711_1024x682_800.jpgi.gif

 

Norwegia_6_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион, прикалываешься иль серьезно? Армена, думаю, не найдете. Его тут давно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования