Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Делаем форумом памятник ушедшему форумчанину " колесо"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

@Анфим, есть такое слово - инфляция. деньги нужно вложить. Тоесть купить камень хотя бы по зимним ценам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, есть такое слово - инфляция. деньги нужно вложить. Тоесть купить камень хотя бы по зимним ценам 

Не только купить ,но и сделать и договор на монтаж заключить.Камень становится памятником ,когда он стоит над могилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчество и дату рождения кто знает?диамет 1000-1200мм больше сложнее камень найти. Углубление до 10мм , две подставки если позволяет тех возможность тоже утопить середину. На подставках можно фрезерануть инструмент каменотеса с пучками и кистями художника либо карандашом. получится не пафосно ,но дорого.

1a48223992fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное скажу крамолу, но какой бы вы памятник хотели себе? Безудержная  резьба, ангелы по бокам, розы-лилии, торчащий капот Мерседеса, комплекс с гранитными вазочками, балясинами по периметру и скамейками из цветного гранита?

Не покидает мысль, что наши кладбища, в основном центральные блатные аллеи стали какими-то ярмарками тщеславия.

У нас в первом посте данной темы есть отличная фотография Колеса, в глазах которого уже читается вся боль, усталость и безысходность обыкновенного русского мужика. И зачем бы ему нужны были все эти вычурные резные памятники и комплексы?

Я  фанат  лаконичного стиля nocta,  где главное не то, как я владею болгаркой, а уважительное отношение к образу усопшего, тем более к этим фотографиям и придумывать ни чего не надо. Их надо только не испортить и поместить в хорошую рамку из камня.

 

c82417652e60.jpg
48130a616627.jpg
 

 

Если останутся деньги, то уж может как-то их на камень отцу "забить"?  Думаю, Андрею сейчас это важнее.

 

 

Пока писал, КАМЕНОТЕС, предложил в этом же направлении. Хот разница в 3 часа :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот не понятно, а почему памятник должен быть окантованный и полированный?

почему не взять блок и из него не сделать?

заполировать две плоскости под портрет и паспорт и всё...

ведь будет на разы дешевле и со вкусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так?...

портрет и паспорт-на полировке..

фон в колесе-скала(дикий камень)..

крест-звезда - его мечта...

8b51abf004f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий , ты передразниваешь, а на самом деле и этот вариант с полировкой только лицевой стороны имеет место быть....Полностью согласен с VVS на счёт "ярмарки тщеславия"....И, кстати, объявленные сборы материальных средств на форуме поспособствовали этому....Теперь желание помочь родным превратилось в какой-то творческий конкурс....сумма то накоплена не маленькая....есть где разгуляться фантазии, да? господа "художники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело, вот именно что сумма не большая

относительно того что предлагают порезать

плюс территория, отец у Андрея один остался и плохо со здоровьем

господа художники давайте активней и думайте пожалуйста...

в двадцатых числах буду в Карелии, если не буду сам делать, материал отправлю тому на кого падёт выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 уважительное отношение к образу усопшего, тем более к этим фотографиям и придумывать ни чего не надо. Их надо только не испортить и поместить в хорошую рамку из камня.

 

 

 

Если останутся деньги, то уж может как-то их на камень отцу "забить"?  Думаю, Андрею сейчас это важнее.

 

 

+100

 

Тоже думаю, что фотка Андрея сама за себя все говорит, она и должна быть основой памятника. Мы делаем памятник тому Андрею которым он был, а не тому которым он хотел быть..... Колеса, мотоциклы, звезды и мечты, все это  фантазии о нём, он был обычным мужиком со своими + и - уставший и чего греха таить, выпивающий....

Памятник должен быть простой но качественно сделанный.

Может быть как вариант из корки (извиняюсь за каракули)

post-104-0-51529000-1446526882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему не взять блок и из него не сделать?

А потому что блок это заготовка.Горбушки так называемые это вообще не о чём.Скала ,да.Да не каждый сможет сделать ...На мой взгляд просто надо хороший габбро .То габбро которое раньше было 1300х600х150 и тубма что б соответствовала.Что может быть красивее отполированного гранита? Вся резка это от лукавого -скрыть дефекты . Портрет и надпись сусалкой - классика. Ну, а цветник крытый конечно.И денег хватит что бы достойно сделать и установить. И ...кому какое дело чем при жизни человек занимался.Пусть даже  и хорошо делал своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец,я эту фотографию хотел предложить

просто на той фотографии перегруз... на мой взгляд

@Анфим, есть у меня сейчас вот такие размеры которые близко подходят, могу завтра сфотать

с.1400*800*200

п. 900*350*200

ц.1200*80*80

ц.к 900*80*80

35810р

с.1300*700*150

п.800*200*150

ц.1200*80*80

ц.к 800*80*80

19890р

надгробку сверху цветника

1200*800*60

7450р

теперь сами считайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец,

просто на той фотографии перегруз... на мой взгляд

на той фото , он похож на бойца профи без правил...имхо

хозяин барин..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ход мыслей...

А давайте ход мыслей озвучивать в  денежном эквиваленте.Это первое.Второе, расчёт надо делать сразу с учётом монтажа на заданый размер оградки.

@artKaleandr,это где то тыщ 15 баксов с монтажом будет и то не грубо так...А у нас..

241 272 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Резка и гравировка не больше 100 тыр.

Монтаж работа тыщ ...минимум 40 надо ,это с учётом благоустройства.Хотя б примерно знать цены на работы в Кингисеппе...Нанимать по любому там надо бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования