Перейти к содержанию

Делаем форумом памятник ушедшему форумчанину " колесо"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

поэтому и нужно начать с ответственного за благоустройство.Мы наоборот отталкиваемся от размеров цоколя. То что подойдет на одинарку, на двойном куцо смотреться будет.где то была на форуме инфа о размерах захоронения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать, но всё ж скажу. Хотя мысли мои уже озвучил SPECK. Какие там мотоциклы, окна, перечисление мечт ушедшего и всё это в "сложных" сюжетных картинках на камне. Почему, подойдя к камню, нужно обязательно увидеть кем он был, что любил, какой профессией владел. Почему всё так в лоб то, всё так буквально((( КАМЕНОТЁС предложил пока, на мой взгляд, хороший вариант, простая форма, не простая в исполнении, круг - "колесо" , лицо Андрея, взгляд... и дальше, Прохожий, смотри и выстраивай свой ассоциативный ряд, как хошь..... Может что-то и нужно тут доработать, что-то добавить - изменить., но основа тут есть. Это памятник Человеку Колесникову Андрею, а не его мечте о мотоцикле. Очень и очень надеюсь, что форум не сделает очередную гравировочную литературщину на камне. И опять таки, соглашусь с КАМЕНОТЁСОМ, может пока всем миром форумским утверждается эскиз, может начать с благоустройства. Чтоб, отец Андрея, мог прийти посидеть, не у холмика земляного,  дело то, я так чувствую не быстрое, пока мы тут шедевр выберем. Если мне не изменяет память, там очень небольшой участок, в дальнейшем с подзахоронением, как это не грустно. И в первую очередь наверное надо это продумать и сделать, и с учетом этого и проекты выбирать. Мы, конечно же будем здесь горды собой, что собрали, сделали, поставили. Но давайте без помпы. 

 

1a48223992fb.jpg


 

 

 

 
Размер   места захоронения 3х2,3
 
8935b2fbcfe1t.jpg
 

 

Реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NBel, права и не права . Экскиз утверждаеися и обсуждается форумом есть пока две идеи и обе нравятся. Болтологии конечно много а дел мало. Типа я внёс сумму я выполнил долг. Но давайте честно ведь собраные деньги - это готовый заказ кому то и его прибыль раз. Удивляет что не откликаются желающие заработать на благоустройстве -два. Ну и три мне действительно приятно и гордо за форумчан (кто его знал кто не знал) что мы команда , вот только жаль что огонёк както угасает первоначального оптимизма. И тему то теребят еденицы. был бы Андрей поближе - взялся бы без разговоров- да заработал бы но сделал от души . Много конечно ответственности потому как однозначных мнений по выполненым работам не бывает и возможно желающих сделать достойно отпугивает значимость форума. Мне очень импонирует Каменотёс смело и по делу , Валера тоже услуги предлагает ну остальные то чё молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тоже услуги предлагает ну остальные то чё молчат?

 

 

 важна любая, хоть малейшая возможность .......

2ddb66046797.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff,тоже перечитай тему с начала-высказываний море, зачем попугайничать по нескольку раз? На последних страницах дали установку-прорисовка эскизов по двум темам, остальное обсуждение было отодвинуто в сторону и даже новые намёки по бывшему обсуждению не рассматриваются.Руслан включил счётчик, а предложений да-мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно торопиться с благоустройством, тем более погода у них почти как у нас(ночами -). Как я понимаю, сейчас выкладываем эскизы, рисунки(кто умеет рисовать) и обсуждаем. Рисунков набирается прилично. Руслан наверняка их выложит по порядку на голосование. Проголосуем, выберется рисунок и далее подсчет стоимости с благоустройством. 

Вот и у "Адаец" есть интересное. В последний день кто-нибудь выложит "суперское". В тендерах всегда ждут последнего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж до тошноты

всё банально, тупо - дорого...

чё пристали в конце концов как роботы к мотоциклу...?

начал накидывать потихоньку...

скукота с вами да и только... художники ё моё...

реально Андрея не хватает - СЛАБАКИ ВСЕ

img057jpg_3030133_19439913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могучий, ты бы не разбрасывался оскорблениями. Сколько времени прошло с того момента как ты вызвался нести эту ношу. ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ЗА ЭТО ВРЕМЯ? Если бы к этому времени был бы готов цоколь,облицовка и твой макет памятника, другой разговор. Тебе некогда было? Денег мало? Так что не нужно всех тут крыть. Все вежливо молчали и ждали от тебя дела, а не оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки , давайте в этой теме не срать пожалусто. Появилась мысль, взял карандаш , набросал и сюда. Посмотрим, поговорим, подумаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС, да и не думал оскор*****

если резок был простите меня и всем кто выставил плюсы ставил

потому что сделали работу и молодцы

так хотел что бы задело самолюбие

извиняюсь ещё раз если что не так

а вот ты реально оскорбляешь


Денег мало?

я не собирался зарабатывать на этой работе

и уговор был сделать за зиму

но вам не в терпёжь надо до нового года

в чём срочность то я не пойму?

так интересно получается

на легке так взять и сдвинуть время

и главное все так вежливо промолчали тоже да?

знаешь когда работал на дядю так часто с этим явлением сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий , вопрос в обезценивании денехххх и фсё! т.е заготовку купить и сделать раз. Благоустройство (найти кого и как ) два и зафиксировать цену . К тебе воооообще никаких предьяв. Ты молодец собрал бегал получал но деньги ( пример сейчас с Казахией) ОБЕЗЦЕНИВАЮТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отполировать все в круговую. Камушек подобрать у магучего 150 -170 толшиной не меньше 15. Фото в овал то , где он улыбается. На свитке снизу красиво ФИО. крестик по желанию

post-2027-0-38919300-1447053136_thumb.jp

post-2027-0-38919300-1447053136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могучий, я тоже вспылил. Так что зла не держи.

Теперь по делу. У нас цоколь таких размеров ,облицованный гранитом стоит примерно 150000. Есть размер 3/2.3м посчитайте у кого сколько выйдет.На памятник не много остается. Я свое мнение уже озвучил.нужно все с цоколя начинать.я бы до холодов этот вопрос решил бы на месте Могучего.ну а памятник то можно и за зиму сделать ни кто не торопил бы. Все понятно запара предзимняя.но ведь весной будет другая запара. Посему есть смысл подумать и поискать исполнителя бетонных работ. Можно оградку обрезать до половины и залить ее в бетон.не знаю насколько глубоко ножки забетонированы.были бы пятаками под цоколь.Ну есть же присадки в бетон, до минус пяти точно можно лить.дальше укутать его пленкой и пусть до весны стоит.зимой Могучий сделает памятник, а по весне можно и установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС,Вы там на югах привыкли к солнцу))))),я думаю на родине у Колеса зима скоро войдет в свои права))))).Пока с с цоколями определимся.точно новый год будет,надо весной цоколем заниматься(установкой),а детали этого цоколя сейчас начинать делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antei,время ушло .Сейчас как бы"без гарантии" работы в "поле".А оно надо? 

Надо исполнителя найдти.Того кто будет монтаж делать.Памятник сделать не проблема,перевезти его то же.А кто собирать,монтировать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать не проблема согласен, но как показывает практика у нас нарисовать проблема, не говоря уже о согласовании))))

На форуме с Кингисепа или рядом есть кто живой? Отзовитесь кто сможет установку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antei,маленько поправил твой пост))) Может кто и откликнется.Не бесплатно ж работа ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Давно меня не было на форуме. Нашел меня Виталий Белых. Правда не знаю его ник. Посмотрел прочитал выше написанное.очень жаль . мои соболезнования его родным и близким. Я думаю по эскизу смогу помочь.Тем более пока читал уже сформировалась идея. Платить мне не надо. это будет если актуально еще, мои вкладом.  Кстати номер телефона старый потерял. если кому надо звоните . Вот номер 89879296240 . можно через вайбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось 5 дней...

 

Напомню..через пять дней любой эскиз будет не принят...даже если он будет гениален 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так .смотрим обсуждаем. Комментарии замечания приветствуются

 DhSOQ.jpg

m0OGF.jpg

DUwp6.jpg

iG7EI.jpg

FIsqu.jpg

UQ8Ce.jpg

 

Основная идея какую я увидел . Это подоконник на который он оперся локтем. Ну и соответственно за подоконником стилизованное окно с коллажем мотоциклиста на берегу моря и молоток с скарпелями на стилизованном подоконнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования