Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Делаем форумом памятник ушедшему форумчанину " колесо"


Руслан

Рекомендуемые сообщения


это где то тыщ 15 баксов с монтажом будет
Анфим, ну посчитай уже в ценах не для клиента и материал по закупке:)

Да и монтаж в кучу никогда не примешивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и монтаж в кучу никогда не примешивай.

Да что ты...Хороший монтаж это 40 процентов работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фанат  лаконичного стиля nocta,  где главное не то, как я владею болгаркой, а уважительное отношение к образу усопшего, тем более к этим фотографиям и придумывать ни чего не надо. Их надо только не испортить и поместить в хорошую рамку из камня.  
Мое мнение такое же  -  достойно сделанный на большом камне большой портрет... (в стиле Осетинцев... что-то додумать-добавить-дорисовать на задний план)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, если делать в стиле осетинцев, и при этом использовать тему Ермоши, на заднем плане можно сделать не просто окно, а человека, стоящего лицом к окну спиной к зрителю), опирающегося на подоконник ладонями...

символ тоски, так сказать. Тоски по тому, что за окном - мечты, дорога, свобода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось 8 дней...

Руслан в итоге ничего не движется одни пустые слова, похоже всем не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть реалистами коллеги.понятно что хочется и скульптуру и мастера с Осетии(у которого очередь и цена космос за работу).сумма не такая большая.начать нужно с благоустройства если в тех краях погода еще позволяет. Затем посмотреть что останется и решать.либо доп сбор обьявлять ,либо скромное что то ставить.памятник нужно на плитку ставить.уверен, что если сделать наоборот, тема заглохнет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане ! Шёл сезон и всем было некогда . Но за темой этой следил регулярно . И что хотелось бы сказать от себя лично : Я , как и многие здесь присутствующие знал и общался с Андреем в рамках форума, но так же посчастливилось пообщаться с ним несколько раз в Скайпе. Раз 6-7 . Так вот человек он был на мой взгляд очень творческий и жил этим. Он жил искусством , работал гравёром, домашняя обстановка ( они с отцом жили в новом домике но без отделки ) но он показывал свой хитрый монитор на котором опять же занимался ретушью. То есть жизнь Андрея и творчество были переплетены всегда. Говорить с Андреем было легко. Как будто знаком с ним очень давно. Говорили о том о сём , но в основном о гравёрке. Много полезного я узнал . Например о том что нужно просто рисовать . Не важно на чём. Я спросил : чем и как ты делаешь такие портреты ? Он рассмеялся и говорит : часто задают этот вопрос ))))) У меня есть пучёк какой-то на работе , потом покажу. Весь в разнобой и спицы и свёрла . Говорили и о жизни . Как то речь пошла о большом заказе . Просил я поделится мыслями о том что можно сварганить молодому парню из 1,5 *70 . Андрей сказал так : Вот мой папа старенький и ему нужна моя помощь каждый день и это для него главное и ценное , а потом . Когда не станет человека и если ты не помогал и не уделял внимания то ставь хоть 3х метровый - это уже ничего не изменит. Это я о том как Андрей относился к всякого рода величественным монументам .

 

Трудно писать. Мысли забегают вперёд и путаются . Но попробую всё же донести мысль до конца. Наблюдал за темой и понял что буксуем вокруг мотоцикла. Не сочтите за критику или будто я навязываю своё мнение . Нет. просто взгляд со стороны. Андрей классно рисовал , работал гравёром , имел творческий потенциал и очень большой. Как про музыканта универсала скажут - человек -аркест . Так и Андрей был профи своего дела.

 

Мы знали его таким , коллеги по работе и близкие . Да байк - это мечта . Но мне кажется на памятнике это лишнее. Толи памятник байкеру , как писали выше толи ещё что-то . Думаю что нужно подойти к делу как гравёры а не уподо*****ся тем заказчикам, которые просят : он был тракторист, нарисуйте трактор. А он - лётчик _ ему самолёт. Чисто моё ИМХО : можно отоброзить в композиции какой - то символизм или принадлежность к роду деятельности или мечте. Но уделить внимание портрету . Как я понял фоток немного и тут есть с чем поколдовать . Делаем мы всякое но мне нравятся памятники на которых всё строго. Ведь памятник для чего ? Придти , постоять , посмотреть на близкого человека, на тебя смотрит взгляд близкий и родной. Постоять помолчать . Вот как то так. Может я что-то не так изложил но это чисто от себя . Как я это себе представляю. 

 

И пара эскизов , третий мне самому не очень - просто мысли в карандаше про моцик.67478af4a023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с мотоциклом

отличный эскиз :good:

ничаго лишнего.

только круизер я думаю колесу больше подойдет а не спорт байк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с мотоциклом

Нужно только фио и дату растянуть в перспективу,а то такая любов с плясками)) будет,при установке чтоб фио и даты легли параллельно относительно горизонта и двух полукруглых деталей! С нашими допусками на геометрию)) Недавно на подобном полдня центр искал!

Идеального круга не будет,как и идеальных полукругов,если только гидрорезом или на крайняк фрезером.(если толщина позволит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только круизер я думаю колесу больше подойдет

вот и и я про круйзер выше писал а по поводу что он не мотоциклист чтоб ему моцик делать так вот Ермоша правильно отделила окном мечту от творческой реальности. И сразу что он не разбился а лишь мечтал . Каменотёс в принципе форму хорошую придумал лаконичную и понятную (Привязанную к нику) Но с окном там геморно вписать. компазициооно мне нравиться моцик мечта за окном а реальность скарпели молоток на надгробной реальность . так в жизни и бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги я просто концепцию предоставил. Если такой макет утвердит народ, дальше детали будем обсуждать ну и ретушь потом.

P.s по поводу точности деталей, без проблем сделаю. Что на канате, что на фрезере.на следующей неделе попробую подобный памятник на выставку сделать,есть небольшая плита 90см.по установке проблем тоже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с мотоциклом

Идея нравится в общем.  Надпись на на дороге ,,мечта,, навязчиво выглядит. и мотоциклист спорит с портретом по плану, двинуть его чуть дальше за плечо нужно, появится образ мечты и движение к ней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни кто меня и не услышал по поводу благоустройства захоронения. Давайте ближе к делу.Кто ближе всех по региону к месту захоронения? Посчитайте смету, предложите материал и свой вариант благоустройства.Нужно начать, а там и памятник сделаем.

Если обсуждать мой макет, можно и мотик поменять и двинуть и слово мечта сделать еле читаемым( бледнее).это все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поздновато уже благоустройством заниматься?

Да пока найдутся, подсчеты, утверждения и вторая половина ноября будет на исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю есть ли заморозки в том регионе. Важно ответственного найти за благоустройство, ему и установку доверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то делать благоустройство не зная размеров памятника и цветника. :pardon:

Я обычно от обратного иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования