Перейти к содержанию

Покупка оборудования в Китае


PRAVDOREZ

Рекомендуемые сообщения

Ты уличаешь меня в "страшном обмане моих клиентов" -что я  станки по 3600 usd продаю по 9000 и еще хочешь, чтобы я тебе что-то помог. А китайский знать нужно, потому что если такого типа станки можно было брать по 3600, все наши каменотесы давно бы работали на станках с чпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уличаешь меня в "страшном обмане моих клиентов" -что я  станки по 3600 usd продаю по 9000 и еще хочешь, чтобы я тебе что-то помог. А китайский знать нужно, потому что если такого типа станки можно было брать по 3600, все наши каменотесы давно бы работали на станках с чпу...

Я помню времена когда с интернетом было туго и зап.части для ино.марок продавали под заказ и были даже очереди,это всё из-за не достачи информации,а сейчас про это смешно вспоминать.Так и со станками,ты добыл инфу ,что где и как ,возишь по тихой до поры до времени.Люди со временем завладеют этой информацией и это будет смешно вспоминать.Так что  ничего нет постоянного.Я вот занимаюсь одним ремеслом и параллельно развиваю другое, т.к.когда то одно уйдёт в прошлое,это жизнь друг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Только когда купишь станок, напиши в этой теме сколько обошлось  станок, доставка. И таможня. Очень приятно иметь дело с профессионалами 21 века. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Только когда купишь станок, напиши в этой теме сколько обошлось  станок, доставка. И таможня. Очень приятно иметь дело с профессионалами 21 века. 

Я разве сказал что буду покупать!? Пока я просто собираю инфу,пока есть время,инфа лишняя не бывает ) Надеялся, что кто нибудь на этом форуме покупал в китае ,а приходится всё собирать по букве.

И в конце-концов -не Боги горшки обжигают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал пару десятков. Но ты же веришь что в алиекспрессе написано, что тебе станок (который в Китае на заводе, примерно стоит 5-6 т. долларов зависимо от комплектации и комплектующих) тебе изготовят, привезут в Россию и растаможит,   за 3600 usd ... тогда зачем спрашивать? Можно еще в "алибабе" посмотреть цены, там их много...

    По конкретному случаю я даже не понимаю почему продавец пишет такую несуразицу. Деньги он все равно не получит, пока ты не подтвердишь покупку (правила алиекспресс). Но чтобы получить товар, нужно его растаможить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал пару десятков. Но ты же веришь что в алиекспрессе написано, что тебе станок (который в Китае на заводе, примерно стоит 5-6 т. долларов зависимо от комплектации и комплектующих) тебе изготовят, привезут в Россию и растаможит,   за 3600 usd ... тогда зачем спрашивать? Можно еще в "алибабе" посмотреть цены, там их много...

Не, растомажка и доставка по РФ это отдельная история. 

Вот про разтаможку http://www.ankord.su/forum/10-7-1 %D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D1%82/">http://cnadao.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D1%82/

доставка http://cnadao.com/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/logistics/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого да мило ,дёшево да гнило.

Не может нормальный станок столько стоить.

Тоесть,если купить его в китае за 150 растаможить+доставка+ накрутка перкупа и выставить его за 800-900 ,то он станет хорошим? Ведь он будет дорогой !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть,если привезти этот станок в РФ и выставить его в 4-5 раз дороже чем он стоит в китае ,то он станет хорошим? Ведь он будет дорогой !?

Надо сначала привезти и поработать на нем хотя бы год, а потом уже все остальное. На словах всегда все просто...

И если с ним что-то случится, обратно в Китай везти?.. Или за него кто-то деньги вернет?.. Максимум китайцы пообещают скидку на новый заказ, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, О чём ты? Покупай на алибабе ...вези ,растомаживай.И тихонько радуйся...потом... если получится дёшево.В чём проблемы? И кто продаёт в 5 раз дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, О чём ты? Покупай на алибабе ...вези ,растомаживай.И тихонько радуйся...потом... если получится дёшево.В чём проблемы? И кто продаёт в 5 раз дороже?

Посиди пару ночей в нете, вникни в тему,узнаешь. Видать ты только пару последних постов прочитал.

В принципе тему можно закрыть или даже удалить ,т.к.вижу этот вопрос мало кого интересует,лично я для себя, всё нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,у меня фрезер уже 6 сезонов работает))) И второй я у @mrmeskys, купил большой.А ты давай вникай))) Ищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

[hide=150]

наша фирма покупала оборудование в Китае.

дважды. Оба раза лазерные станки. Оба раза на одном и том же заводе.

 

В первый раз все прошло удачно.

Доставка с растаможкой заняла всего 3 месяца. И это вобщем-то не намного больше обычного срока доставки китайского оборудования. Поэтому я плакал, когда прочитал про доставку 4-8 дней в объявлении из топикстарта.

Оказался бракованным контроллер (материнская плата). Неделю производители на ломанном английско-китайском объясняли мне про неправильный перевод в битовое и прочие премудрости китайской гравировки. Через неделю сдались и предложили прислать им материнку для замены. дорога туда-обратно заняла бы не меньше месяца. Плюс дорогу ессно, оплатить пришлось бы нам. Делать нечего, прыгнул в машину и полетел в Ярославль покупать новую материнку (разгар сезона - ждать гарантийной замены некогда было). всего-то целый день в пути, 40 тысяч рублей, полдня на замену и станок заработал.

Справедливости ради стоит заметить - написали мне китайские продавцы и сказали, что в Шереметьево прилетает их инженер, чтобы чинить какой-то там станок в Твери и если я привезу в Шереметьево свою плату, он на месте ее поменяет на новую...

Поехал на другой конец области, встретились с этим инженером, полчаса объяснял ему как достать плату из корпуса (т.к. я свою без корпуса привез, не знал, что он тоже в комплектацию платы входит). Как это делается он не знал, моих объяснений тоже не очень понял (ибо по-русски понимает примерно так же, как я по итальянски, а я по итальянски знаю только "Же не манш па сис жур"). Через полчаса игры в "Крокодила", забрал у него плату и сам достал ее из корпуса, пока он и эту не поломал.

Попутно пообщался с человеком, который его встречал для сопровождения к гарантийному станку, говорит за полгода уже третий раз приезжает - никак не могут ума дать - станок стоит.

Плата эта, полученная по гарантии так и валяется где-то в ящике.

 

проработал станок почти без нареканий почти полгода. Потом начал проскальзывать ремень, т.к. подточились шлицы на шкиву шагового двигателя. Это то, о чем выше писал Руслан - экономят в мелочах. Чтобы получить станок в нормальной комплектации - нужно про каждый болтик написать, что это должен быть болтик - вбитый шиферный гвоздь в этом месте не пойдет. Когда же они уже довольно кивают, что они поняли насчет болтика, лучше все-таки попросить скинуть фотографию болтика, и не удивляйтесь, если вы увидите все тот же шиферный гвоздь с подписью "этаболтиквот". пруфы на эту тему ниже.

О решении вопроса с ремнем писал в лазерном разделе, выкинул двигатель, выкинул тонкий ремень. Поставил нормальный ремень и нормальный двигатель – работает до сих пор.

 

Далее появилась потребность в новых станках.

Я уже зная о всех косяках этого станка начал описывать китайцам тех.задание – ремни такие, двигателя такие, направляющие такие… Примерно 20 пунктов. Все понятно? Пишут – да.

Прошу, пришлите фотографии деталей. Присылают. По шести пунктам из 20 все верно. По остальным начинаю объяснять что не так. Примерно через пять-шесть писем вроде как приходим к пониманию.

По поводу «этоболтика». Вот как раз во время этих переписок сложилась такая ситуация. Когда я пишу, нужна линза не из селенида цинка, а из арсенида галлия. Сначала они прислали мне на сверку описание станка, где была все-таки линза из цинка. Потом, когда я указал на это, прислали список, где не было уточнено, какая именно будет линза, когда я попросил уточнить – все-таки написали Арсенид галлия. Чувствуя подвох, я попросил фотографию, они мне присылают фотку линзы из селенида цинка с подписью, что это (цитирую) «Китайский арсенид галлия». Но к сожалению для них я пока еще отличаю желтый цвет от фиолетового, даже при разрешении 150х200 точек.

Итак за полтора дня я все-таки добился, чтобы в мои станки попали нужные мне линзы.

 

Потом в процессе сборки писали мне, что нужный мне блок питания не помещается в корпус станка, кое-как за полдня переписки придумали как их туда поставить.

Потом оказалось, что нужные мне двигатели «не дают качество гравировки». Объяснял им что да как – почти сутки, потом плюнул – сказал, чтобы просто положили в станок, я сам поставлю (проблема в том, что они просто не могут линейные перемещения править и бэклеши менять на станке. Просто есть на каком-нибудь листочке значения, которые они для своих движков вносят в настройки станка, а для других движков подобрать не могут ).

 

Через три месяца (что уже не удивительно) пришли станки. Это было в ноябре.

 

Про пластиковые втулки, это Руслан про мои станки писал (я ему в жилетку плакался когда-то). На моем первом станке стояли металлические. Мне и в голову не могло прийти, что станок весом 250 кг можно поставить на пластиковые втулки. Результат – через пару недель эксплуатации две втулки стерлись и станок просто провалился внутрь. Через день еще одна, и еще одна еще через день. Заказали металлические, поменяли  - теперь вроде не проваливаются. Всего-то четыре дня и 300р за штуку (на одном станке их восемь).

Но это какбэ не самое страшное…

 

На обоих станках блоки питания излучателей поломались, проработав всего неделю.

Внимание! При первом же упоминании о поломке блоков питания ВСЕ работники завода-производителя сразу же перестали понимать по-русски. Даже менеджеры, которые на чистом русском агитировали покупать станки и на выставку в Пекин приехать.

 

Результат. Посылать блоки питания в китай по гарантии – не вариант. Починить их здесь в россии тоже не смогли. На один станок купили новый блок питания – 27 тыр. Второй стоит до сих пор.

 

Удачных покупок в Китае. И да пребудет с Вами сила.

[/hide]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил полировальники китайские , в одном подшипники перебрали сразу , а у второго на пульте небыло дырок крепления самого пульта управления (пришлось сверлить), плюс не было дырки крепления подводки воды ...Опять же в чугуне просверлили , нарезали резьбу . Короче говоря , конструктор "сделай сам"..))) Есть конечно проверенные фирмы , но тут вообще труха! ))) Ну да ладно , сами все изладили.. И опять же вопрос гарантии , случись чего , кому будешь звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пугайте Вы человека. Можно покупать с Китая и в темную, если знаешь у кого и как. Мелочь с алибабы так вообще не проблема покупать, а вот с оборудованием я бы лично не связывалась. Цена которую там пишут, как правило рассчитана на завлечение, а не на продажу. И по той цене действительно продадут, но как реально уже писали, что будет внутри это большой вопрос. Станки одного уровня в Китае как правило по одной цене, разница только в имени и обороту компании. Чем крупнее, тем почему то дороже. При тех же качествах.  Самое прикольное, что даже можно поехать, выбрать и в итоге получить бракованную модель. Так что что покупать через интернет или в магазине в Китае разницы и гарантии нет. Так как в наличии у Китайцев ничего никогда нет,  а с витрины они даже на выставках не продают. А под заказ, это тот же интернет, только с участием продавца. Ну а доставка это отдельная песня. И я сомневаюсь, что когда Alexei74 освоит это процесс, он лично захочет с кем то знаниями поделиться. ))  

PS при написанной  базовой комплектности, размером рабочего стола и со шринделем 1.5 кв это его реальная цена для Китая. 

 

Вот так кстати выглядит модель по вашей ссылке только на сайте производителя данной модели 

http://www.linkcnc.com/html/products/cnc_router/Advertising_cnc_router/3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так....Первый фрезер я купил ещё в 2008 году.Немецкий .Небольшой.Брал вообще "в тёмную" информации ноль ,инструмента нет...Брал для того чтобы решить проблему с словорубами.Проблему решил.Разобрался и всё нашёл.Правда переделал фрезер "маленько" ))))

Сразу предупреждаю .Ко мне с вопросами по такому фрезеру не обращаться.Хотите купить такой же не большой для шрифтовтовки ,обращайтесь к @mrmeskys, он владеет всей информацией и это его "хлеб"....

Захотелось мне большего)))Захотел большой фрезер.Фирмовый итальянский неподъёмно дорог.Купил у @mrmeskys, а вернее сказать через него.Он мне как пенсионер ,будущему пенсионеру скидку дал)))

3c43eafe0db1.jpg
9b612e7c88a7.jpg
Вот в таком виде он приехал.
Собирал сам.Ноги делал сам.

f8466c26b85b.jpg

Вопросами программного обеспечения и моделями ,а так же работай на фрезере я не занимаюсь.У меня сын этими вопросами занимается.

Я завхоз и слесарь)))

Что могу сказать по фрезеру.Сделан он относительно нормально.Что это значит? Это означает.что фрезер делается не в одном месте.По просту говоря это поузловая сборка.В одном месте делают блок -узел один,в другом другой ...а собирают и налаживают в третьем.Вот к сборщикам я бы предъявил .Я бы им глаз то ещё сузил)))

Но все вопросы решаемы.Особых проблем,по крайней мере для меня не было.Но мне проще я до камня с металом работал и именно по профилю машиностроения.

Если кто у @mrmeskys, купит могу помочь советами по сборке,если конечно вы не мой конкурент))))

Прошу не считать рекламой.Это просто информация к размышлению....И последние, сумма которая озвучена топикасторам для такого фрезера не только смешная ,но просто нереальная.Один из наших форумчан брал напрямую с Китая ,у него чуть дешевле вышло ,чем у меня ,но он к Китаю ближе и брал ещё раньше моего и доллар стоил меньше,чем когда я брал.А проблемы при сборке возникле те же что и я решал...Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
Вот в таком виде он приехал.
 

Всё правильно в таком виде за растаможку меньше платить т.к.это не оборудование а комплектующие и в габаритах меньше,на доставке можно с экономить. 

К стати, какая рабочая площадь, у твоего станка который на фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а ты думаешь я не в курсе)))) Пойми одно. Каждый должен заниматься своим делом.Давным давно,когда я ещё только начинал .Мне копаль из нашего кооператива,а тогда все были равны,сказал что он типа и топором вырубить то что я делаю)) Зачем топором ,сказал я,на говорю Анструмент и руби))) И ушёл я копать могилу)) А хренали не копать то ...лето тепло да под водочку то )))) После этого ко мне мои кооператорщики -товарЫШЫ с глупыми вопросами не обращались и не считали, что это легко рубить шрифты и делать портреты.

Так я о чём...если ты хочешь занятся поставками фрезерного оборудования ,то флаг тебе в руки .А если хочешь задёшева якобы купить и на этом съэкономить,то ...то потом не жалуйся на китайцев.У них же ничего личного,просто бизнес.



К стати, какая рабочая площадь, у твоего станка который на фото? 

памятник по X поперёк ложим)))На 110 .Честно сказать не помню размеры рабочей области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


растаможку меньше платить т.к.это не оборудование а комплектующие

 Это уже оборудование и даже сертификат делать нужно, не только таможить как оборудование. Кстати в некоторых случаях растаможка оборудования дешевле, как комплектующих. 

   


и в габаритах меньше

 а тут ты угадал. Три года искал производителя, который согласился изготовить станок в таком виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а ты думаешь я не в курсе)))) Пойми одно. Каждый должен заниматься своим делом.

Судя по твоим рассуждениям ты питаешься в ресторане в котором готовят профессионалы занимающимся своим делом...-нет-же!? Совершить покупку в интернет магазине ,будь это станок или трусы в наше время как в твоё, в кино сходить,единственное отличие, совершать покупку из-за бугра, там немного по сложнее - это как на индийское кино сходить,сначала надо в очереди за билетом отстоять ,а потом ещё две серии отсидеть,под джими-джими ача-ача (помнишь ) во время сеанса может и плёнка порваться и проводка загореться,ни кто об этом не думал и ходил... Так, что ели для тебя привезти станок из-за бугра не преодолимая проблема ,тогда это не твоё,занимайся своим делом,ты прав.

Невозможно-это подумал, и сделал,а трудно-это берёшь и делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я тебе по секрету скажу.Свою первую большую покупку из за бугра я совершил в 2003 годЕ .Купил ,понимаШ ,машину на аукционе в штатах))) И запчасти там же брал.И сейчас пользуюсь всеми возможными благами интернета.Вообще нет проблем.

Мне вообще как то фиолетово ,что ты и как хочешь купить и где.Я тебе высказал своё мнение .Китай это тебе не штаты и европа...они и джинсы по 5 $ шьют.И они же брендовские шмотки шьют.Они тебе на любую сумму сделают.Только сделают по деньгам не больше и не меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продавец написал с доставкой до Владика 3600$ 

Я обещал...Надеюсь без передачи китайцам. 

 "Добрый день,Зенон

Хорошего вам дня.
С днём победы над японцами и немцами! Ура!

Это только тактика продажи.
Это сайт не можно прямо купить станок, это только пропаганда. Если клиент смотрел это сайт и хочет купить,
ещё нужно с нам связь и определить цену и доставку.

Сейчас такой станок 600*900 с 2.2 кват шпиндель , система управления Ncstudio ,
не мощный двигатель,не включает любую доставку,всего  можно для другой клиент 3600дол.
Не может быть такая цена включает доставку до Россию, доставки к вам дорогой.

А Для вас такой станок,  превышать 1 сорт качества чем другой клиент .

С уважением"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещал...Надеюсь без передачи китайцам. 

 "Добрый день,Зенон

Хорошего вам дня.

С днём победы над японцами и немцами! Ура!

Это только тактика продажи.

Это сайт не можно прямо купить станок, это только пропаганда. Если клиент смотрел это сайт и хочет купить,

ещё нужно с нам связь и определить цену и доставку.

Сейчас такой станок 600*900 с 2.2 кват шпиндель , система управления Ncstudio ,

не мощный двигатель,не включает любую доставку,всего  можно для другой клиент 3600дол.

Не может быть такая цена включает доставку до Россию, доставки к вам дорогой.

А Для вас такой станок,  превышать 1 сорт качества чем другой клиент .

С уважением"

 

Доставка стоит до Владика 1000$ контейнер ,в него влазят 3 станка,/3 = примерно 300$ это я обсудил с продавцом по скайпу.И фото станка он прислал по мылу и мы с ним обсудили комплектацию .Теперь я более точно знаю цену станка во Владике с растаможкой и доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования