Перейти к содержанию

Покупка оборудования в Китае


PRAVDOREZ

Рекомендуемые сообщения

Покажи этот пост!

Kiva ,.ты по себе Людей не суди.Добрые люди помогают, ещё как помогают. К стати,я тебе за твой, пост ничего не должен.

 

 

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ !

 

Это вопрос или утверждение. В любом случае мне ничего не надо. Ну а мы тут все не добрые собрались. Что уж тут поделаешь.  И по поводу доброты. Меня попросили плоттер заказать и привести. Заказала, скоро приедет. Ни копейки с человека не потребовала. Так попутный заказ, мало брать смысла нет, а много так ему проще купить на месте. Хотя он по идее точно также мог сам заказать и привести. Ничего сложного.   :girl_crazy:

 

Ну а насчет закрыть, я думаю Вы же захотите нас ткнуть носами, какие мы бяки. Так что можно, мы подождем когда вы получите ваш станок, и так как вы добрый, то напишете для всех последователей, за сколько вам его привезли и фото работ. Нам несмотря на нашу недоброту, тоже дюже интересно насколько нас имеют Китайцы, если тут 3 куба за 200 баксов доставляют до места.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю Вы же захотите нас ткнуть носами, какие мы бяки
Хозяин-барин,пусть тему закроют,но думаю тема нужна ибо желающих нахрапом купить котов в мешках много а камней подводных при покупке ещё больше.Я постучавшись лбом об стену шишку набивать не стал-понял что ценники имеют свойство меняться, да и сложно- времязатратно и в общем не потяну, ну и как-бы успокоился на двух, правильных для себя вариантах и успокоился больше полгода назад.

А Alexei74 может и отроет правильный вариант доставки нужного товара в нынешних реалиях, время то течёт и всё меняется, может возмёт и поделится опытом.

Поэтому и просил показательных выступлений с продавцом в одном топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно, насколько дорого я купил станок. и как все поменялось на сегодня.

а тут хозяин темы " всем спасибо , всем пока".

Хотелось бы , услышать выводы темы, , например выбрал станок такой, оплатил так, доставляю так, или пока собираю информацию , коплю деньги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно, насколько дорого я купил станок. и как все поменялось на сегодня.

 

Хотелось бы , услышать выводы темы, , например выбрал станок такой, оплатил так, доставляю так, или пока собираю информацию , коплю деньги и т.д.

Хорошо я нашёл станок указал комплектацию Мне продавец прислал  предложение (см. вложение) потом начинается процесс переговоров по станку,когда вас всё устраивает продавец присылает коммерческое предложение.(см.в низу поста)

После этого надо найти ТК.( к стати,доставка станка в Шанхай входит в его цену.) Тут много нюансов,можно привести очень дёшево через контробандистов ,без растаможки ,без оформления каких- либо доков,всё на словах и на доверии . Я на таких нарвался ,сделал заявку у них на сайте,звонят,предлагают  за очень дёшево доставить,без растаможки,и даже мы с ними оказались земляками,до Китая они жили в посёлке от меня 60км, (это можно узнать напр. через ОК когда делаешь заявку у них, сообщаешь все данные, и тут любой может стать зёмой ) и как они тоскуют по Родине и как они дорожат клиентами -земляками (я чуть слезу не пустил ))

 Можно воспользоватся услугами крупной компании ,там и все договора,контракты,страховки и т.п. ,но в основном везут до Москвы а от туда по регионам и очень дорого.

Можно найти среднюю компанию, тоже почти ни каких доков на совах обещают одно но какая окончательная сумма к оплате от них будет, знают только они.В любом случае у них в заложниках ваш станок... (жаль ,что я не знаю как вам показать мои переговоры с такой компанией ,копировать долго.Но после не угодных им вопросов,перепика прекратилась... )

вот переписка с ТК которую я выбрал, сначала  указал примерный вес станка :

 

Выражаем Вам благодарность за проявленный интерес к нашей компании и предлагаем Вашему вниманию коммерческое предложение на поставку товара с таможенной очисткой по маршруту Шанхай-Владивосток-Красноярск . Срок доставки 30 - 35 дней с момента выхода контейнера из порта Китая (Шанхая)!

Характеристики груза:

 

наименование груза: станок фрезерный с ЧПУ

вес нетто/брутто 270/350 кг

объем 3,1 м3

стоимость товара ??? $

 

Стоимость доставки товара составляет 1970-00$ (297 СТП сумма таможенных платежей+150 декларация соответствия+1523 логистика)

 

Ставка включает:

 

- морской фрахт контейнера по маршруту Китай (Шанхай) – РФ (Владивосток)

- таможенное оформление (сбор пакета документов, классификация товара по ТН ВЭД, подача таможенной декларации, отстаивание интересов, кодов и таможенных платежей в таможенных органах РФ)

- таможенные платежи (пошлина, НДС, таможенный сбор)

- портовые сборы/терминальные услуги в порту Владивостока

- ПРР (погрузо-разгрузочные работы) на месте перегруза, вывоз места перегрузки

- жд перевозка по РФ Владивосток - Красноярск грузовой скоростью

- разрешительные документы на ввоз продукции (сертификат соответствия, декларация соответствия, сертификат технического регламента)

Ставка не включает: 

 

- расходы по проведению досмотра, МИДК (рентген), назначенные по требованию таможенных органов и независящие от перевозчика

- страховка

- доставка по Китаю со склада производителя

- экспортное оформление в порту Китая

- экспедирование по городу Красноярску

 

Порядок расчетов: товар и услуги оплачиваются в рублях по курсу ЦБ на день оплаты + 3% к курсу. Курс доллара берется на сайте ЦБ РФ http://www.cbr.ru/ с учетом 4-х знаков после запятой (например, 55,0006 + 3%).

Все счета выставляются в долларах!

 

 

Любые изменения параметров груза приведут к перерасчёту стоимости доставки!

Срок действия данного коммерческого предложения 10 дней!

 

 

 

Жду Ваши комментарии!

Спасибо, что Вы обратились в нашу компанию.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Потом реальный вес :

 

Алексей, ваша ставка составит 2340 долларов. С увеличением веса увеличивается ставка, но уменьшается стоимость за 1кг веса.

Жду вашего ответа.Спасибо.

 

Это доставка с Шанхая с растаможкой  до г. Красноярск

 

 Договор инвойс в целях безопасности выложу позже.

Пригласил на этот форум продавца станков у которого я беру.Должен за регистрироваться на этом форуме ,с сылку я ему давал .

Пока всё на быструю руку,у меня с работой аврал . 

 

Продолжение Дай Бог следует.)

 

post-10673-0-84724200-1432370143_thumb.p

post-10673-0-27533600-1432370464_thumb.p

post-10673-0-55102000-1432370471_thumb.p

post-10673-0-85602200-1432370497_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь реальный ценовой расклад 7000. плюс минус недочеты. и по срокам сомневаюсь, и по изготовлению , и по доставке. как правило два месяца это быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описания станка в счёте- инвойс ,мне кажется оно не полным.

Заказал станок от 220v т.к. с 380 проблемы будут с помещением,ещё не поздно передумать...


f7b74bb534ba.jpg

Анфим.Это что за бланк какой компании?

post-10673-0-99402600-1432417160_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у Анфима дешева сильно...вот деловые линии  

 

 he43b.jpg


Alexei74

Кстати о деньгах....ты Вестерном будешь туда денег слать ?  Знаешь сколько ставка ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что за бланк какой компании?

Жилдоринспекция .При ЖД транспортная компания.И это не бланк это кУлькулятор доставки)))


вот теперь реальный ценовой расклад 7000.

Ну да ,да плюс инструмент и прочее...на сегодняшний по курсу доллара пол ляма рублЁФ надо.И это минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у Анфима дешева сильно...вот деловые линии  

 

 he43b.jpg

Alexei74

Кстати о деньгах....ты Вестерном будешь туда денег слать ?  Знаешь сколько ставка ?  

Нет через сбер.банк на счёт фирмы,  1% удерживают за операцию,

Да привезти его со Владика это нет проблем.Вся загвоздка была, как станок  доставить в РФ.там же волокита,затаможка, растаможка ,везде погрузо-загрузочные работы и т.п. задача состояла в том, что бы этим занималась одна ТК, от поставщика до меня.Найти конечно в наше время это не проблемма ,найти за дёшево и с минимальными рисками, вот это проблема.Натыкался на компанию,у них все возможные страховки риск приблизительно "О" хочешь сами могут за тебя вести финансовые сделки ,проверить на вменяемость ) поставщика,вообще сами могут тебе найти оборудование,за твои деньги любой каприз. Но в Москве бы мой станочек с доставкой перевалил бы за 6500$ это только доставка без дополнительных услуг и вес я указывал 350 а он 450 весит + до меня 4500км . Оборудование С Китая будет дешёвым ,если у тебя есть надёжный поставщик,и ТК, а ещё дешевле если есть знакомые контрабандисты )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет через сбер.банк на счёт фирмы,  1% удерживают за операцию,

 

Сказать что я смеялся-это как бы ничего не сказать)))))))))))))))))))))

 

Сбербанк не переводит деньги на валютный счет юридического лица в Китай...Перевод должен быть в долларах и в определенный банк на номер счета.Перевести без банка посредника не получиться - запрещается системой SWIFT через которую идут переводы .

 

Это называется перевод валюты,сделать это можно двумя законными  способами :

1.Вестерн или подобные им переводчики денег   30 баксов с тысяи без НДС

2.Паспорт сделки - 

 

Кстати таможить ты как будешь? По договору купли продажи ? Океу..Ты попадаешь на валютную сделку-контролируемую государством. заплати НДС и отчитайся по налогам. Готов ?    Вообще у нас в стране валютные платежи у нас не допускаются без паспорта сделки.Паспорт сделки-это

 

При осуществлении внешнеэкономической деятельности по внешнеторговым сделкам, участник ВЭД обязан придерживаться установленного порядка осуществления валютных операций, в соответствии с требованиями органов валютного регулирования. На данный момент в рамках Таможенного союза нет документа, регламентирующего единый порядок по совершению валютных операций, поэтому государства-участники ТС руководствуются в этом вопросе нормами национального законодательства. В Российской Федерации эти нормы установлены Федеральным законом РФ от 10 декабря 2003г. № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», если иные правила не установлены международным договором РФ.

 
Использование в качестве средства платежа между резидентом и нерезидентом валютных ценностей, а также валюты РФ и внутренних ценных бумаг относится к валютным операциям, которые контролируются государством.
 
В соответствии с положениями п. 1 ст. 19 и ст.21 Закона N 173-ФЗ, при осуществлении внешнеэкономической деятельности резиденты обязаны в сроки, предусмотренные внешнеэкономическими договорами, обеспечить поступление на свои счета в уполномоченных банках выручки по указанным договорам, а экспортер обязан продать часть своей валютной выручки на внутреннем валютном рынке РФ. Для надлежащего исполнения Закона, Центральный Банк России издал Положение Банка России от 01.06.2004 N 258-П, а также Инструкцию ЦБ РФ в от 15 июня 2004г. N 117-И, где установлены требования к оформлению паспорта сделки при осуществлении валютных операций между резидентами и нерезидентами.
 
Паспорт сделки оформляется при осуществлении следующих валютных операций:
 
-        При вывозе или ввозе на территорию РФ товаров, выполнении работ, оказании услуг, передаче информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, по внешнеторговому договору, заключенному между резидентом (юридическим лицом или физическим лицом - индивидуальным предпринимателем) и нерезидентом.
-        При предоставлении резидентами займов в иностранной валюте и в валюте РФ нерезидентам, а также при получении резидентами кредитов и займов в иностранной валюте и в валюте РФ от нерезидентов по кредитному договору.

 

Когда шок от прочитанного пройдёт- ты изучи сколько нужно денег,чтобы оформить валютный счет в банке,сколько будет удержано налога и сколько тебе нужно заплатить банку за перевод денег. :abr:

 

Как правило все пользуются услугами посредника для перевода финансов, ибо для разовой покупки нет смысла заводить паспорта сделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валютные платежи у нас не допускаются без паспорта сделки.Паспорт сделки-это

  На днях (пару недель назад) послал на счет частного лица в Гонконг некоторую сумму. Western они видаешь ли не принимают... Я написал столько бумаг в банке по поводу цели перевода. Зачем (подарок - лечить насморк на лекарства). Кто такой для тебя лин бин (родной брат)...и тому подобное...Потом транзитный банк из америки соединенных государств запросил еще год рождения лин биня...оказывается с таким именем человек числится в террористах...Вечером китайчонок сказал, что деньги пришли, утром позвонил банкиру, чтобы порадовать, а банкир тоже меня порадовал, что у них забрали лицензию...

  Этот пост нужно было писать в тему "Что у меня хорошего..." 

    Короче - жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей74 если вы не хотите не оправданного риска, покупайте станок через посредников, причем проверенных и дорогих, самому оборудование везти выгодно если речь идет о большой сумме и негабарите, тогда открывайте валютный счет, регестр. на таможне , ищите перевозчика, брокера и вперёд, из своего опыта скажу , у вас не та сумма чтобы заниматься этим геморроем, но если у вас много времени и далеко идущие планы по импорту, лучше вникать самому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь  сможет написать  сколько сэкономит   Алексей74  с учетом модели  станка "цена + доставка+растаможка"  в сравнении покупки у дилера.  Так сказать для общего развития )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он купит дешевле на тыщ тридцать....

 

Но....

 

Это будет не тот станок котрый он хотел, и 

 

 радость от дешевой покупки будет длится меньше, чем разочарование от некачественного товара!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать что я смеялся-это как бы ничего не сказать)))))))))))))))))))))

 

 

Ну хоть не заплакал ))))))

Только что с перепугу опять позвонил 8 (800) 555 55 50 - сбер.банк Я ей объяснил ,что я ,физ.лицо,мне нужно перевести деньги (рубли наличные)в Китай на счёт фирмы,она отлучилась на пару минут,я нервно сидел слушал их музыку и пил чай,за окном была пасмурная и хмурая погода... ой, о чём- это я ))) ,а да она и говорит нет проблем приходите в банк с паспортом ,наличными и счётом на который нужно перевезти деньги. Изымается 2% но не более 1500 руб. от суммы, если операция в рублях , и 1% если в $. Хотел идти завтра платить предоплату 30% ,но повременю,и с растаможкой нюансы надо все выяснить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ей сказал что ты покупаешь оборудование,которое надо будет таможить и представить счет подтверждающий оплату ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ей сказал что ты покупаешь оборудование,которое надо будет таможить и представить счет подтверждающий оплату ?  

Этим будет заниматься ТК завтра буду всё это выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг оплатил 50% сегодня продавец написал ,что деньги пришли им на счёт ,начинают собирать станок.Попросил цвет станка бежевый ,чтобы менее маркий был. :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков прогноз окончательной цены и какого станка?

Извини ,следующий раз аудио запишу,а то читать как то не царское дело,а пока по читай.  http://graverstone.ru/topic/9496-pokupka-oborudovaniia-v-kitae/page-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка не включает: 

Так ты всё посчитал или как? :)

А аудио-хрен с ним,не заморачивайся, у меня всё равно звука в компе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты всё посчитал или как? :)

А аудио-хрен с ним,не заморачивайся, у меня всё равно звука в компе нет.

Да ладно, уж. Подождем когда доедет, тогда и отпишется, сколько реально получилось. Мне лично еще ни разу не удалось посчитать сколько реально дорога обойдется. Просто закладываю транспортные по максимуму. Также и здесь:

вот это как просчитать:

Ставка не включает: 

- расходы по проведению досмотра, МИДК (рентген), назначенные по требованию таможенных органов и независящие от перевозчика

- страховка

- доставка по Китаю со склада производителя

- экспортное оформление в порту Китая

 

- экспедирование по городу Красноярску

 

Только один пункт можно посчитать .точно - доставка по Китаю со склада производителя ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования