Перейти к содержанию

Делаем форумом памятник ушедшему форумчанину " колесо"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

 

до сих пор остался не решёным вопрос по согласованию с родственниками...

 

Отец передавал через Михаила, что примет любую идею с благодарностью. 

 

Если дословно ,то вот что я собрал

 

С отцом Андрея нет смысла разговаривать...

 

подрозумевалось что он очень плох

Все( включая отца) только "ЗА" на памятник от форума 

 

 

У Андрея остался близкий друг, который взял шефство над отцом. 

 

Вот наверное этот друг единственный кто может добавить что то или отнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек) Я думаю памятник надо изготовить человеку, а не его мечте или работе. Может дизайнеру надо это учесть . мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, ну и тишина пока...

написал ему ещё раз в личку 


и телефон никто не берёт...


кто у нас ещё проектирует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная задумка 

солнышко должно закатиться а рядом что нибудь стоять ещё

а так больше ни показывают

уже эскизы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен океан впереди...чайки..маяк...закат...ветер развевает шарф, шлем пол-ореха,присущий старым рокерам или разивающиеся волосы,куртка и полёт скорости...мотоцикл тут вторичен...и лучше чуть боком всё это изображать...

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоцикл-символ мечты.

не важно какой год,модель.и т.д. Главное передать идею,состояние...

сама стелла вверху-скалистая-на подобие вершины гор...

на полировке-гравировка изображения и надпись (подумать,выбрать что-нибудь в характере...)

"и колотую дорогу на надгробной.."- да и дорогу под колесо.

422934a9f707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте исходить из суммы набраной ,а...Ну нереально такое сделать за то что насобирали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так ? Отойти от банальщины,лицо вперед

 

А лицо можно и на фарфоре  где нить в углу...

 

TryKf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не поддерживаю идеи не чаек ни мотоциклов.памятник я бы сделал бы строгим с поясным портретом и глубоким шрифтом.класику короче.ну на аксесуарах можно и колесо вырезать на фрезере. Может приставить его к модели с водопадом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может к Осетинам обратиться за идеей эскиза?


Вот с чайкой

можно этюдник мотоциклисту добавить

и колесо заднее покрупней сделать

 

post-10535-0-56841500-1437825897_thumb.j

post-10535-0-56841500-1437825897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек нёс свой крест добросовестно, как настоящий христианин. Несмотря на то что его подмывало бросить всё однажды и отдаться мечте/соблазну. Мечты разбиты, но соблазны все преодолены и ,надеюсь ,что он сейчас в лучшем месте, чем мы с вами...

И поэтому видится так: Посередине могилы, на небольшом полированном постаменте стоит как можно более канонический крест без фото и прочего. Вырезан "под древесину" как умеет Могучий( с сучками, глубокими расщелинами, затемнённый и т.д.)  . Можно награвировать поверхностно распятие на кресте (или же бронза - по деньгам(?!) ). По двум сторонам от креста (ниже его самого) стоят почти симметричные, односторонне полированные, корки, но не бесформенные, а со стороны креста - выше, и ровно обрезаны с этой стороны под прямым углом к земле . По левую сторону от креста (если смотрим на могилку) - большой портрет по-простому - в телогрейке любимой, снизу Ф.И.О (Можно золочёные). А справа от креста (и эту часть можно сделать и меньше) - изображение: море, солнце, байкер в крутом бликующем шлеме и кожанке, хайвей с разметкой.... и возможно, знаком снятия ограничения по скорости...И всё это изображение - осколки разбитого, надтреснутого стекла за секунды до падения на пол... 

Плюсы: 1.Относительная несложность работ. 2.Невозможность не уместиться в заданную сумму( а возможно - и на площадку хватит). 3.Без понтов, которые чужды были, мне кажется, этому внешне простому человеку. 4.Позже постараюсь представить визуальный эскиз (тока не 3Д).

Минусы: Отсутствие объёма - элементов скульптуры, барельефа. Хотя кому-то - и это плюс))


На части с байком возможно коллаж за место моря - развёрнутая карта страны - жирный прочерченый маршрут до моря, можно придавленную стаканом, рядом на столе его карандашные эскизы с форума, часть работы и повседневки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования