Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Караганда"-мои работы


караганда

Рекомендуемые сообщения

@7oleg,

Пока нет хозяина темы,скажу как бы я сделал

если сразу конусом,то будет долго,а если предварительно фрезой 53d868b58cfct.jpgили кругом 88мм1c65148df4edt.jpg или 130ммa81ab71436dat.jpg сориентироваться по ходу,ну а потом можно и конусом зачистить.

Если есть возможность,можно предварительно и засверлиться вот такой штучкой нужного диаметра03214c6c34aat.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stocher,

Про засверливание я тоже подумал, но на выходе рвать будет.. хотя..

А дисками 100-125 туда подлезть помоему нереально, выбирать мелкими- день работы.

Вот любопытство и сьедает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d41018b91650.jpg

@караганда,

Хоть намекни, чем и как вот эти загогулины делал и чистил?

Прямошлифовальной? Тогда сколько же это времени занимает..

Сперва ,сколько возможно выбираю 125 диском. потом прямошлиф с 30 фрезой. Очень даже быстро получается. Оба эти орнамента включая полировку делал за один день. Не торопясь.
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@караганда,

Пока ты не сказал про полировку, я и не обратил внимание, что эти узоры притоплены от плоскости камня)

По резке, если я правильно понял, ты выбирал сначала с лицевой и задней стороны диском, пока болгарка позволяла, потом чистка прямой машинкой.

Спасибо, теперь понял, это называется костность мышления. Я до такой степени привык резать форму держа болгарку перпендикулярно плоскости камня, что об другой возможности даже не подумал))) Все сидел, прикидывал, как в эту загогулину засунуть болгарку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трудно оценить работу с таким качеством фото и таким ракурсом. На первый взгляд смотрится отлично, но деталей не видно, на которые хочется обратить особое внимание, так как сами делаем подобное. Продублируй работу в других фото, пожалуйста.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта немного с другого ракурса , но фотографировал уже не я, а кто заказывал. есть еще одна фото в процессе работы . потом выложу

post-2027-0-38726600-1336841712_thumb.jp

post-2027-0-38726600-1336841712_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу того что крест велик хотел бы сказать что либо тот кто это говорит ваще ничего не смыслит в надгробиях либо это просто флуд

крест вполне пропорционален

Похоже вы ничего не смыслите в надгробиях.Крест по высоте занимает половину памятника.Если уж вы соображаете в надгробиях, то тогда сделайте набросок этого памятника ,только крест уменьшите больше чем на половину. И потом сами увидите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже вы ничего не смыслите в надгробиях.Крест по высоте занимает половину памятника.Если уж вы соображаете в надгробиях, то тогда сделайте набросок этого памятника ,только крест уменьшите больше чем на половину. И потом сами увидите.

ВО ДОСТАЛИ А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На рельефе дырку тоже нужно прорезать чтобы тень довала, и заметил неровность линии разделения рельефа и гравировки, показал нижней стрелочкой.

Либо дырку не прорезать а полирнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караганда гитара ещё как ПОЛУЧИЛОСЬ! таким макаром можно скрипачу, баянисту, пианисту итд памятник изобразить.....А что за скульптура отображается на камне ? скинь фотку ,народу интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования