Перейти к содержанию

"Караганда"-мои работы


караганда

Рекомендуемые сообщения

Розы очень понравились. Думаю, размер памятника маловат для такого креста и эпитафии. А может быть просто черного цвета очень много.

Коллеги, подскажите что означает надпись на мусульманском памятнике. Хочется поработать с вязью, но не хотелось бы ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все страницы ! Чу сказать не пойму просто К Л А С С ! ! ! Можно маленький советик ? Резка у тебя чистая мне далеко до тебя как до твоего города на велике да и объем супер . Попробуй на эскизах больше искать форм и компановку изделия и помоему будет без коментарий вообще 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

совершенно согласен насчет креста и других замечаний. в конце уже шеф подгонял. а насчет надписи на месульманских памятниках, это первая строчка молитвы. набери в любом поисковике "бисмила" и он тебе все выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот и закончился сезон. С работы уволили, так что я сейчас в свободном полете. Думаю скоро появятся новые работы. Выставлю. Как говорится - появилось время для творчества )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился сезон. С работы уволили, так что я сейчас в свободном полете.

За разврат ?За пьянство? За дебошь? :hmm:

За что же? Работы то нормальные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился сезон. С работы уволили, так что я сейчас в свободном полете. Думаю скоро появятся новые работы. Выставлю. Как говорится - появилось время для творчества )))))

Как уволили??????? Приезжай в Алмату, без работы с такими руками не останешся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь. Могу присоединится к похвалам софорумчан. Работы практически все вызывают приятные ощущения. но могу уделить твоему вниманию сильные и слабые стороны

Сильные - Розы, цветы узоры, лепестки в частности.

Слабые - Силуэты людей, в особенности детей.

Все что могу на фоне сказанного добавить, а тут уж сам решай. но анатомию человека особенно ребенка надо прочитать от корки до корки. там есть отличия в пропорциях от взрослого человека.

да и как я понял у тебя время появилось что бы этим заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Я с Украины в частности Коростышев -работ такой сложности у нас практически мало все работают на поток и я в месте с ними))))))))то есть хвастать нечем Вопрос на каких оборотах работаеш турбинками и применял ли пневмо пистолет под скарпель? Моё самолюбие зацепил)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то что уволили я не переживаю, может оно и к лучшему! За приглашение в Алма-ата - спасибо. Могу приехать на конкретный заказ. По поводу анатомии- это да , у меня это больной вопрос. Я же по профессии шахтер, все до чего дошел в резбе , все своим умом. Сейчас режу очередного ангелочка. Всетаки хочу добиться элементарной схожести с лицом. Как закончу , выложу на суд. Турбинками я не работаю. Болгарка девольт на 3 положении оборотов. Пневмопистолетом не пользуюсь, больше доверяю своим рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

караганда могу дать совет, сходи в городскую библиотеку или в художественную школу (в городе наверняка есть) найди книгу "Пластическая анатомия" очень поможет в работе. Я иногда что бы понять как и что сделать просто стою и наблюдаю на работе за людьми, позировать не прошу, просто ловлю моменты и стараюсь запомнить. Видно что ты стараешься но по памяти сразу лицо или тело сложно делать. По картинкам кстати тоже сложно, в объёме легко запутаться, особенно в барельефе. По этой причине и лица то вогнутые получаются то не пропорциональные. Пластическую анатомию изучи обязательно и тренируйся на пластелине или глине как можно больше, потом легче будет.

Сегодня пороюсь у себя в архивах, была где то пластическая анатомия в цифре, не знаю можно ли это выложить на форуме, но если что куда нибудь залью и дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

караганда могу дать совет, сходи в городскую библиотеку или в художественную школу (в городе наверняка есть) найди книгу "Пластическая анатомия" очень поможет в работе. Я иногда что бы понять как и что сделать просто стою и наблюдаю на работе за людьми, позировать не прошу, просто ловлю моменты и стараюсь запомнить. Видно что ты стараешься но по памяти сразу лицо или тело сложно делать. По картинкам кстати тоже сложно, в объёме легко запутаться, особенно в барельефе. По этой причине и лица то вогнутые получаются то не пропорциональные. Пластическую анатомию изучи обязательно и тренируйся на пластелине или глине как можно больше, потом легче будет.

Спасибо за советы. Постараюсь этой зимой всем этим заняться.Всетаки надеюсь что у меня получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно получится, и книжки по пластической анатомии я уже нашел у себя, придумаю как поделиться сообщу. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f9a0ae4222d3.jpg Это мой очередной мусульманен

d335b2801bb3.jpg а это на суд спецов мой ангелок

6978076bcc57.jpg

долго пробовал с освещением! все таки ракурс опять не удачный. В натуре он смотрится нежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит надпись вверчу мусульманина

я уже как то писал. это первая строчка молитвы на арабском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования