Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом:
Как в "валуне" сделать  сверху отверстие диаметром 10 см и глубиной 25 см?
 Клиент хочет использовать природный камень "валун" в качестве подставки под деревянный крест. Крест высокий- 180 см, поэтому и глубина отверстия 25 см.
Фрезера нет.

валун мини.jpg

отверстие.jpg

1140414027_.thumb.jpg.59b3b4899841c5f56bf46735b4380093.jpg

1889082069_.thumb.jpg.7bb4d4ce09b7c8de1b04f2973977ca20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михаил Бычков

    189

  • иркутянин

    78

  • Анфим

    62

  • Филимон

    52

@МариаМ может проще крест на штырь насадить и в классический замок весь низ спрятать?

Уж больно неблагодарную работу вы хотите на себя взять.:aai:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, МариаМ сказал:

Как в "валуне" сделать  сверху отверстие диаметром 10 см и глубиной 25 см?

Пробурить коронкой алмазного бурения .Но нужна установка.По моему сейчас в любом городе есть фирмы которые бурят стены .Вызывайте и вперёд...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МариаМ Предложите клиенту машинку губозакатывательную (бесплатно), в комплекте с
пазом с задней стороны валуна, вместо отверстия. Ширина и глубина паза равны ширине и толщине стойки креста.
Конфигурация валуна вполне позволяет такой манёвр.
Крест вставить в паз и прикрутить к валуну болтами (или даже саморезами).

 

amz4oDptuCo.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Роман Антропов сказал:

прикрутить к валуну болтами (или даже саморезами)

Лучше всё-таки анкерами :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Лучше всё-таки анкерами :)

Да ради бога ))) Пусть даже установщик это сделает в белом смокинге ))) Суть манёвра не меняется ...
И это, я не монтажник-установщик, если чё. Всю жизть отверстие дыркой величаю :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость вопроса какая? Если хочет нишу то нужна коронка. Хотя можно и в ручную вырубить)))))))) Но только цена высоковата будет))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут будет говорить)))))) 

@Филимон как ни странно но ты в чем то прав))) по сути так оно и есть когда я ставлю цену за свою работу касаемо "3д" ( извините но буду называть именно так, придумал не я а клиенты и название прижилось по всему городу) но на цену влияет количество знаков в тексте, чем меньше тем дороже. Причина проста буквы больше, расстояние больше, глубина соответственно тоже. 

Дальше что касаемо стекла. Оно не светится, но очень сильно блестит на солнце и как и писал раньше не подвергается не времени не ультрафиолета. 

Вот самый простой пример:

29281148_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Михаил Бычков сказал:

 

Дальше что касаемо стекла. Оно не светится, но очень сильно блестит на солнце и как и писал раньше не подвергается не времени не ультрафиолета. 

Вот самый простой пример:

 

А что, молодЕц,@Михаил Бычков прикольный крестик получился, и блестеть эффектно будет.

А вот сирень можно и поживей раскрасить, не так много времени уйдёт. Там не только 2 оттенка, гораздо больше, возьми любую картинку и приглядись.У тебя объёма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб согласен раскрасить можно и лучше, только есть один нюанс я это без платно делаю, скажем так ради удовольствия))) да и сирень первый раз делал)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков , если бесплатно, то тем более стараться нужно, либо вообще не делать.

Сдаётся мне сирень там не просто для красоты, она кусок плохо полированного камня маскирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб не камень хорошо полированный)) Я это делаю для собственного удовольствия, да и по городу в цвете (не считая портретов) один работаю. Так что пофиг заказчикам нравится, а на раскраску 15 мин уходит. Сам же видел у меня все по умолчанию цветное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Бычков сказал:

@Лёха Спб не камень хорошо полированный))

Там след прям от палки, при транспортировке такое бывает, когда дощечки с песком.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёха Спб сказал:

А вот сирень можно и поживей раскрасить, не так много времени уйдёт.

И если рисовать не с гербария ))Приплющенную . Я такой стиль называю "лопушок" .В принципе так многие делают..Но всё же если чел декларирует себя как магистра 3д ,то и остальное должно быть в объёме и перспективе.Примера ради -раскраска для детей дошкольного возраста..

1c9329c0f8e6.jpg

Почувствуй разницу называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим У Миши то сирень плачет, скорбит, а у тебя то жизни радуется, ни чЁ ты в погребальной 3Д композиции не сечешь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Филимон сказал:

У Миши то сирень плачет

А он потом заплачет,когда доживёт до полтяшка,ручонки заболят,глаза подслепнут,шейный остеохондроз из за которого давление скачет и кашель .И скажет наш  Мишутка "Какой же я дурак был ,что за стоимость блока сигарет гравировку делал!!" )))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно до полтиника еще долго)))) Может к тому времени все-таки сделают станок который мне хоть какую-то конкуренцию составить сможет))))) а сейчас меня все радует и устраивает). 

@Анфим что касаемо Германия спорить не буду. Но как ты сам сказал так рисуют многие, да и рисую я это от руки маркером. А то что касаемо 3д так это про физический объем))) Ну не хватает мне не много таланта еще рисовать научится нормально))) Зато есть к чему стремится, а то вообще был бы идеален))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил Бычков сказал:

Ой да ладно до полтиника еще долго

Я так же говорил и вроде как совсем недавно)))) 

 

4 часа назад, Михаил Бычков сказал:

еще рисовать научится

Ну перерисовывай для начала и руби.А потом и рисовать не надо будет,сразу скарпелью будешь рисовать и рубить одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим вот нашёл до чего докапатся?))))) Клиентам нравится, еще и на халяву так, что всех все устраивает. Это не говоря о том что в цвете и на кладбище из далека видно. Вот еще пример использовался только зеленый цвет ( не считая белого) 

29288189_m.jpg

Тоже нормально получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Михаил Бычков сказал:

вот нашёл до чего докапатся?)

Ага ))Оно мне надо? Мне всё равно .А по поводу копать...посмотрел у вас в Иваново могила дороже стоит,чем твоя гравировка.Так что  копать и здоровья больше и воздух чистый и быстрей и денег больше и....глубина)))Меняй профессию и будешь среди копалей первый))

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим туда хрен попадешь)))) а капают сейчас на 2 метра чтобы была возможность гроб на гроб класть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков По поводу опять той же композиции в Петровой... Ты макеты делаешь перед тем как гравировать и "копать"?

Петрова низко, а за ним портрет высоко... брррр

и лучше ч/б, а не детская раскраска. ИМХО

и добавлю. Я размер цветов сопоставляю с размером лица. Ну чтоб не кололо глаз. Но в Иваново чтоб было... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов не отрицаю портрет опущен низко, надо было делать выше на 5см. Тут мой косяк забыл что крест не нужен. А то что раскраска не нравится вообще все равно на вкус и цвет сам понимаешь. Памятники заказывают клиенты а они только за раскраски, по той причине что смотрится необычно. А это огромный + для любой фирмы. Не спорю есть и те кто просит не раскрашивать, но поверь таких гораздо меньше. 

Вот еще пример использования стекла хоть и достаточно мелкий но все-таки выделяющийся

29290274_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования