Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Соседи на первом этаже наверно счастливы :aag:

Нужно было по фамилии назвать,было-бы как Тинькофф у Тинькова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михаил Бычков

    189

  • иркутянин

    78

  • Анфим

    62

  • Филимон

    52

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

И да чем глубже тем лучше))) игра света и тени присутствует

Миш, ну а чо буквы на вывеске выпуклые заказал, надо было своим почерком макет готовить и ВСЕМ стало-бы понятно о каком мастере речь :)

Дальше-больше, можно было и о брендировании задуматься, ну это что-бы конкурентов правильно ссаным веником по кладбам годять :)

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков На вывеска вторая строка маловата в размере. Нужно из диабаза на тумбах метра 3-4 корки в ряд толстые и максимум глубины сделать надпись.Моя глубина прямо в ваше сердце. Только здесь самая глубокая ручная надпись на- и ниже ПАМЯТНИК,саит тоже нужен т.к.размеры,шрифты,краску глубину указать,ну и стоимость.И ты награвированный с аватарки ,чуток бучардированный с краю зазываешь в подвал и все в сафитах и диодах светится. Ну и стекло тоже воткни. Детям качельки напротив поставь во дворе. 

Или монитор всепогодный, антивандальный туда врежь с видео, как ты умело пыхтишь и как классно в итоге выходит. Типа мастер-класс, но у вас не получится так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин идей по вывески вообще много было)))) Но вот только есть дизайн код для всего города))) и по этому у меня должны быть отдельные объемные буквы. У меня все по закону и с сопутствующими документами)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете нашел,ну Миха ты жгешь:)

‼️ Уникальная, авторская, не имеющая аналогов в России ручная обработка камня на глубину до 5 см.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянинугу)))) Главное реклама))) и да работа всегда авторская))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА угу не люблю я пятерки)))) хотя у самого они есть. Но видимо у тебя заказы не дорогие, у меня в основном 50+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков у нас правда недорогие .арка 100×50×5,тумба 60×20×15,и метровый цветник.это самый распространенный  вариант.Мы количеством и качеством стараемся зарабатывать,станочная работа ,эксклюзива нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА а разноцветные?? Использование разных пород гранита??? Блин я гранитные опалубки не плиткой покрываю а 5см плитами с верху. И средней 100ик выходит на 40+++. Но как я знаю в других областях опалубки редко заливают, а у нас в 70-80% случаев.

27580101_m.jpg

Вот так средний метро вики готовый выглядит. 

@ПАШКА а станок и качество вещи трудно совместимые))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков станок +ретушь+камень +игла=качество,если без спешки то станком добиваешься достойного качества.Уменя их 4 ,так что спешка это не про нас.Можно еще второй вариант ответа, который часто слышу от вас - главное  ПРОДАЕТСЯ:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил молоток!  Поиск нового, эксперименты удачные и нет, отсеивание ненужного и накопление полезного арсенала).   Развитие прогресса так и происходит в большом смысле...Станок этого не даст, те кто на них успокоились пользы творческой сфере деятельности не принесут. Уже зафиксировали потому что сами себя, да оно и понятно -  там где минимум затрат максимум прибыли. Станки это очень хорошо потому что не надо штат содержать и кому то платить за работу, можно самому всё делать и себе всё оставлять.  Веками люди художники, скульпторы, и другие относящиеся развивали чтобы мы имели то что имеем, наследие труда своего оставили в смысле. Пользуйтесь пожалуйста на здоровье и радость людям, и будьте как мы - неутомимыми искателями нового. Но нет, теперь всё, бизнес решил что хватит, для заработать уж этого достаточно)). Памятники - открытки норма будет, нам так выгодно, ой нет, мы так видим и сщитаем). Еще и осмеять попытаются гы-гы.  Теперь дальше открытки на памятнике ничего не будет, может только сама открытка еще улучшится, да и то за счет фотошопера . И трава не расти. А ты Миша тот самый продолжатель накопления опыта можно сказать человечества).

 Буквы крупноватые бьешь, фамилия можно и крупно но тогда имя отчество мельче надо, не мелко а просто поменьше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший так  станок  это ведь тоже результат труда и прогресса,странно слушать что с под станка бездушные портреты выходят с рук мастера с душой,по моему  все работают на прибыль и почему мастер должен вкладывать душу.Это тоже самое что я  с душой копаю траншею вручную  а эскаваторщик без души.Вон и фрезерные уже намного улучшились и полировальные и токарные  и все  остальные.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Михаил Бычков сказал:

@иркутянин будешь из первого ряда наблюдать за моими творческими достижениями))))) 

Мишаня я в цирк даже в деЦтве не любил ходить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка, я не против станков) Всё имеет место быть, говорю о том что без работы мысли нового ничего не появится а станок не предполагает мыслить, в широком понимании. Мысль конечно есть, но она вся в границах фотошопа - еще более качественней отретушировать и всё. Хорошо понятно что  просто напросто маскируется выгода, прибыль под убеждения. Но у торгаша убеждения там где выгода - это всегда было и не секрет. Не надо, надо правду говорить - нам выгодно поэтому насаждаем такой культ, моду - памятник открытка. И лучший в истории состав - Бизнесмен - станок - фотошопер - а результат памятник открытка на котором не память а демонстрация возможностей станка. ( Слышал выражение, понравилось использую). Почему всё больше случаев со всякими уродствами типа мемориалов воинам, или художественным оформлением в общественных местах? Потому что как известно кто платит тот и музыку заказывает. А композиторы которые ту музыку сочиняют  хреновые, ибо хороший композитор за оплату почасовую на творческом труде не работает. Вот и плодятся как грибы. Вот и получается что интерес бизнеса у нас в ущерб обществу реализуется.  Обществу неприятно видеть такие художеств, оно динамику развития предвидит. И там ничего хорошего.  

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков Михаил ,честно сказать -двоякое чувство.но если это продается ,да еще и за большие деньги..

@запоздавший здесь есть тоже разница,если человек заказывает у вас комплекс для своих родных то халтурка там не прокатит,а есл это мемориалы за БЮДЖЕТНЫЕ деньг на кнкурсной основе  то вы сами понимаете кто их выигрывает отсюда  качество соответствуещее.Потому что денег дают немного а надо еще отдать откаты.А если частный заказ  то пожалуйста -ваяйте никто ваши способности не ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА продается это очень хорошо))) Да ещё и при условии что рядом со мной конторы со станками сам понимаешь, что глубокая гравировка это +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станки Могу гравировку хоть насквозь на 100-ке сделать. Но... 95 % заказывают обычный станочный паспорт... из-за невысокой цены.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА не поможет))) 

27585441_m.jpg

У меня есть +))), люблю совмещать рубку с рисунками.

Вот сколько такая строчка фразой будет стоить?? Даже без цветов. Тут глубина не больше 3см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, запоздавший сказал:

Всё имеет место быть, говорю о том что без работы мысли нового ничего не появится а станок не предполагает мыслить, в широком понимании. Мысль конечно есть, но она вся в границах фотошопа - еще более качественней отретушировать и всё.

А граница художника ручника более качественно скопировать с бумажки увеличенное фото В итоге где разница?

Кстати фотошоп практически безграничен,он постоянно дополняется и создатели фотошопа,сами не владеют всем набором его функций)))) Только частью:)

Станок гравировапьный,это тоже самое,что и спицы с машинкой в умелых руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, иркутянин сказал:

В итоге где разница?

Не, ну там фактурами поиграть можно при сдаче, и настроением, если чо, потрепаться в конце концов :) , но это конечно больше для тех, кто понимает или у кого ручной уже в участке присутствует или изначально про "душу" в работе начитался. :)

Если рассуждать в этом ключе у станка больше возможности к полёту фантазии как клиента, так и исполнителя, да и мыслить там ой как приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

@ПАШКА не поможет))) 

27585441_m.jpg

У меня есть +))), люблю совмещать рубку с рисунками.

Вот сколько такая строчка фразой будет стоить?? Даже без цветов. Тут глубина не больше 3см

Миша это памятник Марии Гавриловне  или надписи,больше на памятник надписи похоже:)

Надо было портрет,с той стороны сделать,а то он здесь мешает:aag:

 

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

У меня есть +))), люблю совмещать рубку с рисунками.

Вот сколько такая строчка фразой будет стоить?? Даже без цветов. Тут глубина не больше 3см

Если фото увеличить хорошо и посмотреть качество исполнения,то такая надпись будет стоить -минус цена новой стелы,это уже не с полировать. Придется на новой стеле делать:biggrin:

У тебя что с краями букв,ты чем их так дерешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok после станка краска не долго держится факт. 

@иркутянин памятник на двоих с верху тоже портрет и надпись, по поводу сколов да иногда бывают)))) но все-таки на время тоже смотришь когда рубишь, главное КПД)))) 

Так вон он +ручной работы, вы категорически не хотите отвечать на мои вопросы))) Все веточки и цветочки я рисую от руки (шаблон только на бутоны)  и как на фото с верху я люблю совмещать это с объемом, смотреться интересно и красиво. Не спорю в шопе можно подогнать примерно также но это уже геморой. 

В целом памятник смотрится вот так

27586937_m.jpg

С верху гранитная макушка, с низу 2постамента и надгробие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков 

2 часа назад, Михаил Бычков сказал:

У меня есть +))), люблю совмещать рубку с рисунками.

:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования