Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Михаил Бычков В любом случае у тебя памятники необычные - это факт. Но необычность на любителя...

Это как в Макдак сходить. Вроде бы и в ресторан сходил, друзьям козырнуть и нажрался недорого.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михаил Бычков

    189

  • иркутянин

    78

  • Анфим

    62

  • Филимон

    52

@Михаил Каменотесов наконец признали!)))) 

Только я бы поменял сравнение с макдаком, на ресторан с молекулярной кухней))) Не стандартно, выглядит круто, но на любителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Бычков сказал:

@Михаил Каменотесов наконец признали!)))) 

Только я бы поменял сравнение с макдаком, на ресторан с молекулярной кухней))) Не стандартно, выглядит круто, но на любителя. 

это они от зависти ) слюной давятся )

 

@Михаил Бычков хотя вопросы есть не только по памятникам , но и к  установкам ...., всё грязно как то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich что опять не так?) фотографировал через 2 месяца после установки. Клиенты вазы и ломпаду на зиму скотчем заклеили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Бычков сказал:

 что опять не так?

швы просто ужас ! аккуратнее нельзя что ли шары приклеить , чего там сложного ? и все остальные стыки ...., если в живую посмотреть наверное ещё печальнее картина 

 

на что клеите кстати ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков мне нравится  ваша работа,только на мой взгляд у вас лишней работы   около 30%.Слегка наляписто смотрится,ну а вы смотрите по заказчикам,они же платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос. При работе с военкомата на возмещение денег за памятник, какие у вас спрашивать документы??? Интересуют другие области и если не трудно напишите перечень. 

Вот теперь реально можете мне помочь советами))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

А клиентов заставляют работников военкомата на кладбище вести для снятия замерла соответствует ли работа документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миша, ну отключи ты у себя на телефоне автозамены - вся кровь через глаза уже вытекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa ну уж извини с телефона удобнее.

Да тут докапались до моих документов, что акт не соответствует нормам. Когда я спросил где эти нормы узаконены начали фигню нести. Только после того как попросил письменный отказ для обращения в прокуратуру сразу все так стало. 

Докапываются до всяких мелочей, чтобы клиентов помотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

Фото ещё с печатью и подписью руководителя.

Установленного памятника

Нафига? Компенсация на ваш счёт что ли поступает? Было время когда заказчик только договор заключал со мной и всё.Деньги перечисляли мне по факту выполненного,тогда и фото и комиссии ,которые сначала все памятники осматривали ,потом выборочно.Сейчас нет такого .Заказчик заплатил,установили ,сделали ему пакет документов в офисе и всё .Фото он сам делает .Правду сказать,мне звонят с финчасти если что то меняется в порядке оформления документов...Но это вопрос чисто технический и нет в нём никакой коммерческой составляющей,в МО свои головняки и указы -приказы))) и девчонки с ФЧ не хотят выслушивать от заказчиков различного рода претензий по поводу ,что они их заставляют бегать и не берут у них документы, и по сему телефонируют мне если что то меняется.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим хорошо тебе. У нас докапываются до все и всего что только можно. То цифра непонятная то буква не разборчивая. И заказчик по несколько раз бегает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Бычков сказал:

То цифра непонятная то буква не разборчивая.

Ну если ты финансовые документы так же заполняешь,как тут пишешь...то я вообще удивляюсь ,что их принимают)))) 

У меня в городе то же не все могут пакет документов сделать.

7 минут назад, Михаил Бычков сказал:

хорошо тебе.

Хорошо было когда начиналось и заказов по линии ветеранской было много.А сейчас это даже как бы лишние хлопоты.Бумажек до лешего заполнять приходится и это всегда в сезон происходит,потому как после оплаты и монтажа выдаём свой пакет документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков , у нас требуют от заказчика квитанцию, акт приемки-передачи и фото установленного памятника ( заказчик делает сам)

6 часов назад, Анфим сказал:

договор ,прейскурант,квитанция БО и акт приёмки

Договор ладно, а прейскурант это бред какой-то. Прейскурант можно менять хоть каждый день, зачем он им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб а вот хз зачем он им, но да они его требуют. Хотя по сути не имеют права на это. Жена (юрист) сегодня целый день убила на этот закон. И самое интересное что БО не нужно и акт тоже не требуется по закону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков , насколько я понимаю, по закону достаточно квитанции (БО). Остальное-это их внутрикорпоративные приказы, чтобы осложнить жизнь заказчику. Делают они это потому, что имеют шкурную заинтересованность, при каждом военкомате есть аффелированные мастерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого года стали требовать кассовый чек. 

А с памятниками Бычкова , в обще беда, как фотку в военкомате увидят , так сразу в ступор впадают , глубина затягивает.:Just_Cuz_21:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

Нафига? Компенсация на ваш счёт что ли поступает?

Да, мы все сами делаем и платят нам, можно конечно самих посылать клиентов все это делать, но ...

Короче, нормально так, когда в феврале совсем денег нет, а тут бах и есть))))

Фото, чеки( до сих пор им доказываем, что закон уж как действует и нет БО)))), договор, выписка из прейскуранта на год, ТТХ на камень, акты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кудрявый сказал:

А с памятниками Бычкова , в обще беда, как фотку в военкомате увидят , так сразу в ступор впадают , глубина затягивает.:Just_Cuz_21:

 

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб не совсем, в законе написано договор, не слово про БО. 

@Кудрявый кассовый чек должен быть если заказ оформлен после 1 июля 2019.

@Филимон значит тоже пытаешься им объяснить что Бо больше не нужен. Хотя по факту и раньше был не обязателен. 

Супруга нашла судебную практику: в 2015 году мужик сам поставил памятник без документов, пришел в военкомат с фоткой его естественно послали. Он в суд. Суд встал на его сторону и ему выплатили компенсацию, хватило только фотки и показаний свидетелей(данные с сайта суда) 

@Лёха Спб они с ВСЕ работают, и специально создают проблемы для ИП которые забирают заказы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования