Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

А на компрессоре нельзя чтоль 10 сделать? Я 8,5 нагонял, а 10 не пробовал...

"Пердун"- аварийный клапан сброса давления настроен на 10 атмосфер.Это критическое давление -аварийное.Весь пневмоинструмент работает в диапазоне давления до 6,2 и меньше.Если инструмент не работает как надо ,то это просто из за того ,что не хватает производительности компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михаил Бычков

    189

  • иркутянин

    78

  • Анфим

    62

  • Филимон

    52

В 20.07.2018 в 14:22, Михаил Бычков сказал:

@дедуля не поверишь но угол заточки вообще не имеет роли. Тут в другом дело.

@Яшa блин если просят полировать полирую если нет то нет.

WI2eF.jpg

И как смысл перед у подставки полировать?

@zelenok ну примерно так оно и есть но только сполировывать смыла нет дешевле новый камень купить.

ЖЕСТЬ

В 22.07.2018 в 09:15, Руслан сказал:

моя нервно и долго смеяться 

 

7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

 

все чаще у меня заказчики стали спрашивать-а портрет как будете делать....отвечаю на станке!....они-ООО нет нам сказали после станка портрет стирается с памятика....

блиннннн!!! хотелось бы увидеть этого персонажа который им это втемяшил....и пусть он мне тоже самое скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2018 в 10:22, evgeniy сказал:

ЖЕСТЬ

все чаще у меня заказчики стали спрашивать-а портрет как будете делать....отвечаю на станке!....они-ООО нет нам сказали после станка портрет стирается с памятика....

блиннннн!!! хотелось бы увидеть этого персонажа который им это втемяшил....и пусть он мне тоже самое скажет

 

Каждый второй(первый)) ручник,это клиентам втирает:biggrin:,раньше сам втирал,когда станка не было! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сам такое постоянно говорю))))) Но факт остается фактом не прут у нас станки. Да и граверов с пневматикой тоже не встречал странно даже. 

Может потому что многие фирмы расположены в городе в подвалох жилых домов или поблизости, а компрессор не хило шумит. Да и вообще пофиг на станки и остальное главное народу нужна объемная рубка, и цветные бесплатные картинки привлекают внимание. Остальное не особо и важно.

А те фирмы кто перешол на станки потеряли половину клиентов это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваново прям вселенная безумного Макса)))) везде нехватка электричества,  топлива и воды и т.д))))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2018 в 21:33, Михаил Бычков сказал:

А те фирмы кто перешол на станки потеряли половину клиентов

Они просто разбогатели или взяли кредит ( ва банк ),  поумнели или решили рискнуть, расширились и набирают обороты в новой теме.

И половину из них ручники, понимающие, что их качество достигается станком, так за чем парится в ручную за капейки, когда можно те же копейки, но в больших обьемах,  зарабатывать без физических усилий. 

Просто умение организовать производство, общаться с людьми, поднимать постоянно качество продукции и в конце концов не бояться рисковать, вот что даст плоды. Спрос не заставит себя ждать .. хотя есть еще много факторов, которые влияют на ход развития .. но в этом то и риск. 

Так что Миша, от того, что ты будешь рубить буквы глубже и красить на угад, ни чего не изменится.

А вот усовершенствовал бы композицию  и полировал торцы, купил пескоструй в помощь ( для мелких текстов ), освоил сусалку, улучшил гравировку портретов и машинок, ... и прислушивался бы к советам мастеров - это есть рост и сила в конкуренции.

А пока ты плывешь по течению, ну и слава богу ... )

 

 

  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИНКак я понял он нацелен больше на аудиторию, которую интересует только подешевле, а не какая-то там композиция)

полировки, сусалки и т.д - это уровень заказчика выше не только кошельком, но и умом. 

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TrES4 сказал:

 

 

Ты не правильно понял.  Есть город на земле, Иваново. Там  или рядом ,живет самый глубочайший и широчайший Михаил. К нему нескончаемым потоком идут толпы людей и несут огромные суммы денег за то чтобы он разрезал стелу по полам своим чудо шрифтом и что нибудь намазал краской в виде ветки или цветов. Большинство мастерских этого города наверное закрылись, потому что все кто  купили станки  тот час разорились, так как  клиенты увидев работающие станки , с ужасающим криком бросаются кто куда . Оставшиеся фирмы , влачат жалкое существование, почему то:lol:  , в подвалах жилых домов  или рядом с ними. Так что вы зря говорите, что Великий Михаил на что то там  нацелен, он ясно дал понять, что  Остальное не особо и важно. 



  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2018 в 21:59, hrystik89 сказал:

Нас было 7 художников. Все, конечно, ругали станок. И правильно делали, плохо работал.. После него пол дня поправлять нужно. Сейчас я один у меня два станка.

 

 Это называется пилить сук на котором сидишь и пр этом радоватся. Хоть бы не радовались, разве нормальный человек будет этому радоватся. Нормальный человек грустью покроется от такого. И задумается, может тут опасно? Ещё называется после нас хоть потоп. Торгаши  по сути своей, жадины и глупцы истребят сначала всех вокруг радуясь а потом и сами исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим на яндексе не все отмечены поверь минимум штук 30 не отмечено.

А по поводу мазать краской называйте как хотите но клиентам нравится и полтора года не чего не отваливается и не выгорает в выходные смотрел на кладбище.

По поводу композиции вообще не чего мне не говорите , меня все устраивает да подчерк выделяеся по сравнению с другими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ШеР сказал:

клиенты увидев работающие станки , с ужасающим криком бросаются кто куда

не кто куда, а прямиком к Михаилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть)))) через 50 метров от меня другая точка там как раз стоят станки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан вообще рады))))) Особенно когда клиентов прошу тексты трогать и сравнить) что на станочных памятниках краска через год сойдет и не чего не видо будет не текс не портрет, и ты не поверишь но клиенты верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты даже верят,что зимний камень(блок) более трещиноватый)) Это когда третий год заказ делаться и уже в третью зиму решили спросить по полной.После этих слов согласились до лета еще подождать:aag:

Главное суметь сделать честные бездонные глаза:rolleyes:

Это жгут у нас здесь некоторые)))

Вон я то же глубокие технологии осваиваю)) вчера закончил.

Миха критикни,что уГал не тот:biggrin:

 

 

IфMG_4546.JPG

Сделал один весной,все говорили Ацтой)))это четвертый уже,еще два нАда делать таких же,клиентов же не поймешь чего им вобще нужно. Всем кто заказал,я так понял с их слов просто надоели черные:)

182399253_IMG_4546.thumb.JPG.ed141948c00f1bf2d2b6a1e6e3b6e587.JPG

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Михаил Бычков сказал:

ты не поверишь но клиенты верят

 

как в игре престолов говорили, некоторые верят, "что небо голубое, потому что мы живем в глазу голубоглазого великана".

 

в твоих постах куча смайлов, потому что ты радуешься, что люди верят в твою брехню.

с каждым годом (а может и с каждым месяцем) смайлов будет становиться все меньше. А возможно, они просто изогнутся в обратную сторону - вот так ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин красиво скалу  забацал,

.. ну, а за остальное пусть Миша скажет. ... я в глубоких не разбираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 в 06:04, Яшa сказал:

не кто куда, а прямиком к Михаилу.

 

Я уже даже представляю это поломничество и мольбы верующих о изготовлении надгробия только у Величайшего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин сделано интересно, но как по мне так лучше с верху и снизу строчек ровную линию делать, это как по мне ну и даты крупнее и не месяца с датами меньше чем года и наверное даты тоже в одну сплошную строчку чтоб на палочки глубину показать. А так нормально. Можно фотку текста крупнее и четче пожалуйста.

Вот и ответ что это нужно клиентам и это будут заказывать не только у меня.

Ну и на последок угол да не ка у меня но это только показательчто есть куда стремится))))) 

@ШеР я вот не как не пойму что тебе все так не нравится??? Сильно задевает????

Ты видимо в прошлов художник ручник который был вынужден перейти на станки. Так в этом только твоя вина , ну вот хоть убей не сделает станок как хороший ручник особенно с хреновой фотки.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2018 в 05:53, Михаил Бычков сказал:

@иркутянин

 

@ШеР я вот не как не пойму что тебе все так не нравится??? Сильно задевает????

Ты видимо в прошлов художник ручник который был вынужден перейти на станки. Так в этом только твоя вина , ну вот хоть убей не сделает станок как хороший ручник особенно с хреновой фотки.

 

Ты как всегда фантазируешь, о величайший. Да ,я в прошлом. Был и гравером (без всяких плотеров) и резчиком и девять лет ручником и представь себе даже на горшке сидел, а не на унитазе.  Сейчас лет 5 уже на станках  и поверь не  сколько об этом не сожалею и уж тем более, не вынужден был на них переходить, хотя бы потому, что и сейчас садись и делай эти ручные портреты, их не кто не отменял и так же заказывают  частенько. Я просто банально забил на них. Включил станки и поехал домой спать, приехал, получил бабки, все. Мне не надо пыхтеть и пыжится/ колотить насквозь стелу как тебе, а потом восхвалять себя за то, что ты воплотил в реальность больное воображение нездоровых заказчиков, которым скорее всего , это воображение , ты же им  в уши и вложил.

 

По поводу хреновой фотки; ты опять фантазируешь))) Хочу тебе подсказать, по секрету, не станок хреновые фотки делает, а ретушер. От него зависит в большей степени, что станок нарисует. Ты же не будешь утверждать, что твой величайший молоток с турбонаддувом и аэродинамикой вырубает глубочайший и  величайший  шрифт,  сам по себе? Хотя  не факт, в вашем чудесном городе все может быть:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Мишка!Держишь удар как и в прошлом году!эта тема тоже станет легендарной!скоро уж 10-я страница пойдёт!давайте по болеем за Михаила!ведь он один против всех!!!:clap:8P..  кричание кричалок и дутьё в вувузелы приветствуется!:holiday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша я тоже тебя поддерживаю) Тебе просто завидуют. Понятно что если ты ВДРУГ решишь приобщится к станкам, то и в этом случае у тебя будет такой товар который можешь предложить только ты. + как у всех  обыкновенная станочная открытка. А это преимущество на забитом рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Человек любой достоин посмертной почести от родных. Вот он умер и похоронили. Ушел((. А родственники грустят и не хотят смирится и забыть, и это нормально. Пришли заказывать памятник  встал вопрос портрета. Рисовать вручную или на станке? Вот и надо сейчас подумать - что выбрать. На станке - обьект внимания, лицо когда то живого человека как бы и не интересен никому. Оператор - ретушер наскоро за 20 минут обработает фото и запустит в печать. А сам в танчики станет рубится или кофе с сигаретой принимать, и дым колечками в лицо станку пускать. Может даже подумает о чем то важном, например что неплохо бы сегодня газировки выпить, жарко очень. Машина печатает молча, мозгов у неё нет, чувств и переживаний производящих сочуствие тоже...Ей вообще железно холодно на вашего родственника. Отстучит так же как и любой другой сюжет. Хоть даже противоположный по смыслу и важности момента. А вы любите умершего так как будто он по прежнему жив и не умер. И конечно не хотели бы такого к нему отношения. Он и так в жизни натерпелся формального к себе настроения, и бюрократы его игнорировали, и начальник на работе иногда. Кот любимый дома и тот порой пренебрегал. Да и вы сами чего таить не без греха, тоже поди бывало в отношениях, тут мы все люди, понимаем. Вообщем нет почести посмертной в том что кусок железа алгоритмы соблюдает.
  А художник как подойдет? Он внимательно рассмотрит, изучит. Отметит где добавить где убавить. Проникнется, посочувствует на невидимом духовном уровне а бренность бытия его заставит притихнуть в вечности неописуемой. Он даже мудрее чуть в это время станет. И рисуя вашего родственника нет нет да и пальнёт залп по человечеству ушедшему. Он занет тайну, он много лиц покойников нарисовал. Есть в этом что то... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования