Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Михаил Бычков сказал:

@dexter 2015а это цветное стекло ручной работы сделано на заказ по моим эскизам.  Запеченое в печи.

 

ужос.

я тебе идейку подкину, вставляй донышки от бутылок, тоже двадцать лет простоят, а эстетически почти тоже самое, я такое на старых советских гаражах видел вместо стекол.

не благодари.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михаил Бычков

    189

  • иркутянин

    78

  • Анфим

    62

  • Филимон

    52

@Яшa а теперь объясни почему ужас? Смотрится не обычно, дорого, простоит много много лет не чего не случится, и да солнце очень сильно бесит. Толщина стекла больше 5мм это не щитая вымирающий элементов, то есть вставленно глубоко не вывалился. 

Так что тут не так??  Или опять слишком далеко уходит от стандартов??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den* нет это обычное цветное стекло, иногда идет добавление витражного. Все это дела запекается в печи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил Бычков сказал:

это не щитая вымирающий

У тебя главное с русским все в порядке, да и с глубиной то же)))))))))))

У тебя заказчики наверное когда эскиз проверяют, в твоих ошибках путаются, а ты этим пользуешься и вставляешь им в камни что вздумается, а они потом читают, за место "выпирающих"-"вымирающих", и делают вывод Талант!!!!!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон блин я же с телефона пишу а он сволочь правит Т9.  Ну извините за орфографию не всегда читаю что он правит. А то, что стекло вставляю это очень красиво и заказчикам нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон опять в другую степь понесло)))  тут не форум русского языка)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да пофиг на арфографию ! Главное что???  Правильно великий я придумал еще один способ привлечения клиентов))))) Пока все остальные сидят на стандартах и станках,  буду и дальше развивается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Бычков сказал:

буду и дальше развивается. 

Правильно Миха, развиваться надо. глядишь работу нормальную найдёшь, перестанешь мучать руки от скуки))))

а там в процессе развития и орфографию подтянешь.) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA ой да ладно те в плане работы у меня все хорошо)))  А вот твоя фраза проигрывает))))  Объемный портрет примерно фото сделать не сможет))))  По такому же принципу и другие картинки на объем делаю)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Бычков сказал:

Объемный портрет примерно фото сделать не сможет

Уверен? Фреза может не Примерный... Фреза может Точный, Объёмный портрет сделать...

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA может ссылки или фотки какие есть, где фреза

1 час назад, YurgenAKA сказал:

Точный, Объёмный портрет

делает?..   мне очень интересно посмотреть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков ..здравствуйте.. 

..знаете, мне очень понравилась Ваша идея, она довольно смелая и эксклюзивная... признаюсь, у меня тоже были похожие мысли в эту же сторону...

..хочу правда Вас дополнить и подсказать некоторые моменты...

 

..дело в том, что идея со стеклом актуальна лишь при одном важном характерном факторе - а именно прозрачности.

..что стекло и теряет при вставке его куда либо.. или вернее сказать будет, что мало эффективно его садить в камень - эффект будет только тогда, когда подойдешь к памятнику близко.. да и то не все смогут понять из чего оно и почему там стоит... что и продемонстрировали некоторые форумчане...

 

..задумка в том, чтобы открыть весь потенциал стекла... 

..а именно, садить его насквозь, добавлять при этом больше граней, чтобы стекло играло на солнце лучами как хрустальный графин...

..чтобы люди проходя по кладбищу заинтересовались - что такое блестит и переливается в воооон том памятнике, подходили, удивлялись и искали мастера который и им может такое сделать... понимаете о чем я?...

 

..можно делать цветные вставки, как будто украшение из драгоценных камней - твердость стекла будет предавать граням благородный блеск, который чужд любой бижутерии и потому сделает невозможным любое сравнение с ней...

 

..только не лепите стеклянные розы и кресты на клей снаружи - это вульгарно и смотрится дешево и негармонично...  к стеклу следует отнестись как к камню, к граниту например и компонировать его на ровне с себе подобным... тогда могут получится очень достойные работы, которые не только способны удивить своей красотой, но и принести Вам определенную славу в Вашем ремесле...

 

..старайтесь, я Вам желаю удачи..

 

 

Изменено пользователем Руслан
убрал оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baro сказал:

мне очень интересно посмотреть

Посмотрите... Можете ещё у Гугла спросить он много может показать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ спасибо за хорошие слова тут это редкость. 

Идею вашу понял но она будет очень дорого стоить и как раз в вашем случаи понадобится фраза. 

По поводу прозрачности очень удивлен что сразу понял (надеюсь не против что на ты)  минус стекла. С этим я столкнулся в первой вставки и да там крест видно только при нападение солнечных лучей (крест из бардовской стекла) Но это проблемма решилась сразу после этого. На стеклянные элементы с задней стороны напекается (а не наклеивается) Наталья которая для доп гарантии покрывается лаком. На фото камень с крестом лежит и как видно он не куда не пропал. 

@YurgenAKA это барелефный портрет а не то о чем говорю я. А именно мой образец стоит 4-5к за обрубку. 

В случаи на видео особенно на граните данная работа будет стоить более 100к (думаю не меньше)  вместе с моделирование. 

Вот тебе и разница барельфный портрет это полный эксклюзив. В моем случаи это поток с нормальной прибылью. И еще станок не сможет пустить на нет то есть на тень которая добивается пучками.

 

Не знаю можно или нет но чистой фотки нету. Ели нарушаю правила удалите. 

27405538_m.jpg

Вот тебе пример на книге и голубях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Михаил Бычков сказал:

именно мой образец стоит 4-5к за обрубку

Миша мы не про цену , а про то -может или нет...опять ты начинаешь скользить ....)))) 

Может фрезер... очень, очень много и быстро...А цена....это другое....

Ты потеешь над камнем и в процессе думаешь за сколько ты это делаешь....а оператор не думает так ...потому что не потеет...а думает продавец. )))

А вообще я полностью за тебя). Развивайся ищи себя , делай себя..... "Деляй Лехчи , деляй играючи....Кайыфуй " )))как говорят в наших краях:new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков На книге и голубях сделано классно и в тему, а у тебя - нет...

Немного удивительно, что так грубо с русским языком... Это неуважение к собеседнику, в первую очередь.

Но, мне кажется, в нашу профессию (в мастера) в основном идут двоечники, разгильдяи и художники)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA и все??..а исходник где?..может он не похож совсем?..а  из гранита портрет фрезой есть?

  ..нету в гугле (я не нашел)..потому и интересуюсь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA есть такое слово рентабельность. 

@Михаил Каменотесов не понял что значит на книге и голубых в тему а у меня нет????  Вообще-то это я делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, baro сказал:

может он не похож

Может и непохож.... Это зависит целиком и полностью от Модели.а станок сделает как нужно... А гранит то или мрамор совершенно без разницы...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков Тогда именно голуби и книга сделаны классно, а на портретах - нет. Так точнее тогда будет)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Бычков сказал:

слово рентабельность

Мишь.... Рентабельность чего?

Твоё здоровье разве восполняемый ресурс... нет... Значит нерентабельный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA вот именно не рентабельность фрезерные портреты. 

@Михаил Каменотесов тут мнение очень расходится не спорю каму очень каму вообще нет.  Но я скажу честно благодаря этой идеи прилетело не менее 10+заказав при чем не дешовых. Обойдя много конкурентов увидели такое и остались. 

@YurgenAKA блин ну согласись ты наконец что не всегда аппараты могу то что руки)))  я тебе только щас это показал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования