Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Connar сказал:

я никак. думал о ней и передумал. на черный герметик номально. а фаску будет видно. а если ее заляпать герметиком то ваще капец

Она потом будет заполировываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PMA, если вы будете делать скриншоты, а не фото телефоном с экрана, будет лучше видно ваши проблемы для других:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zelenok сказал:

Мне сразу подшипники становиться жалко, возможно мой экземпляр шпинделя таков:aag: Пробовал-словил дикую вибрацию с приличным нагревом, полез углубленно изучать предмет, но отстраивал режимы всё-равно интуитивно.

Попробуй заменить гайку на шпинделе! Закажи из Китая....Только отбалансированную!!! У меня тоже две гайки без балансировки аж воют! А балансированная шепчет! И да, я тоже режу на максимальных оборотах! По звуку даже легче идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Wanderer3000 сказал:

Закажи из Китая

Каждой фрезе гаек по пять уже купил. Но на максималках всё равно не гоняю-завязал:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.01.2023 в 13:37, zelenok сказал:

Пособия только в сообществах и от энтузиастов:hmm:Камень, тем более гранит, не очень популярный и лёгкий материал в обработке.

Могу предложить к просмотру несколько каналов на ютуб от замечательных, на мой взгляд, людей, но с некоторыми оговорками:aag: 

во многих случаях возникают прения и разногласия по мощности и оборотистости шпинделей, наличием автоматики по нагрузке у станков и используемых фрез:lol: нужно обращать внимание на чём практикует автор в данном отдельном случае и по какому материалу:aag: Переменных много-нужно быть внимательным и вдумчивым в любом случае:hmm:

Канал форумчанина Гранит 32  https://www.youtube.com/@user-em4ev2wz5t 

Канал заводского представительства УралФрезер https://www.youtube.com/@user-he6ib6yf6e

заглянул на канал гранит 32, я в шоке как он режет по 2.5 мм гранит при скорости 600мм.мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, goshanjke сказал:

как он режет по 2.5 мм гранит при скорости 600мм.мин

Шпиндель с хитрыми характеристиками-тяговитый на низких оборотах;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, goshanjke сказал:

мощный?

Не очень, по сути обычный по мощности, 5.5кВт, но низкооборотный, вся фишка в высоком крутящем моменте на малых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте начали появляться мелкие полосы при гравировке буквы поликристалом.В чём может быть дело.

Полосы построчные на одинаковом расстоянии,расположены как по вдоль так и по глубине опускания фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РМА сказал:

В чём может быть дело.

Угол установленной фрезы не совпадает с углом прописанного инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, РМА сказал:

Здраствуйте начали появляться мелкие полосы при гравировке буквы поликристалом.В чём может быть дело.

Полосы построчные на одинаковом расстоянии,расположены как по вдоль так и по глубине опускания фрезы.

А до этого не было? Если не было то сколы на режущий части фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосы построчные на одинаковом расстоянии,расположены как по вдоль так и по глубине опускания фрезы.

9ED77A46-9AC0-4274-A8A7-B12E61F7E262.jpeg

Кончик фрезы 90 градусов увеличение 120 крат 

28 минут назад, Анфим сказал:

А до этого не было? Если не было то сколы на режущий части фрезы.

грешу тоже на фрезу.Заменил на новую посмотрим подчистит ли за старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дело не в фрезе,новая фреза оставляет такие же строки.

По шагу в настройках было 0.1 

шаг на заглубление 1

скорость подачи 800(мрамор был)

скорость заглубления 60(конечно же мм/мин.

обороты 21000(добавил для лёгкости реза)

 

Разве шаг в 0.1 миллиметр это всё не решает ? Строчност

17 часов назад, zelenok сказал:

Угол установленной фрезы не совпадает с углом прописанного инструмента.

и всё ровно не должно быть ?

D08198BB-7C2F-44FB-A00D-AC6E5063D857.jpeg

046A236A-4416-4E1C-9719-A6F7C83C7C4C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, РМА сказал:

скорость подачи 800(мрамор был)

Что за извращение поликристаллом мрамор резать???))) Буквы на мраморе отлично режутся 120 градусной твёрдосплавной лопаткой по средней линии на максимальных оборотах и подаче 2000....)))

https://aliexpress.ru/item/32854126640.html?spm=a2g0o.store_pc_home.doubleImageText_44462437.1&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=65268670309

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, РМА сказал:

На фрезе

На фрезе так-же как и на заборе пишут :) Если необходимо избавиться от рисок нужно прописывать истинный угол. Угол измеряют или инструментом(угломером) или вшитыми инструментами графических редакторов по скану(фото) фрезы(ни разу не пробовал, но говорят метод более доступный) :hmm:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фрезеровка ?

Опускал не на 45 градусов а на 22 в редакторе форм.Но думал что из-за шага в 0.1 строчности не будет.Что странно до этого гравировалось несколько гранитов и там рисок не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2023 в 21:27, ПавелСерп сказал:

вот так можно

Как сделана рамка с виньетками?:aai: Видос сумбурный, никак рассмотреть и вкурить не могу:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала на гравере такие рамки , но углубления там нетьи не может быть)))

или у меня гравер не пашет как в предложенном видосе:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Как сделана рамка с виньетками?:aai: Видос сумбурный, никак рассмотреть и вкурить не могу:aag:

Это граверовка алмазной иглой станком сауно... в 33,33, просто заморочился сделал обьёмные буквы... 

2 часа назад, Агита сказал:

я делала на гравере такие рамки , но углубления там нетьи не может быть)))

или у меня гравер не пашет как в предложенном видосе:read:

там нет углублений- только оптический обман зрения и ничего больше... быстренько мне наставили "За умную мысль"

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПавелСерп сказал:

Это граверовка алмазной иглой

я как бы тож не пальцем делала, но станок гравер-5, шрифт подбирала дэшный для эффекта, получилось красава, но видос меня смутил на нет!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования