Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Я незнаю какой у вас станок и его возможности, для моего станка подобные нагрузки детский лепет. Фрезы поликристал выдерживают без проблем (но это зависит от жёсткости станка, поликристал не переносит вибраций). Пробовал я у коллег внедрить подобный способ резки букв на Сауно - "селяви" не того поля ягода полное отсутствие жёсткости, если по средней линии он кое как справляется, не без косяков, но всёже справляется, то данным методом не получилось и причин две:  первая отсутствие жёсткости и вторая основная причина маломощьные шаговые моторы (пропуски шагов). Как то так. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок то хороший Ярославский Станком 5,5 квт тяжелый режет точно, все красиво ... подача 800/100 мм.мин 18000 оборотов. нагрузки не чувствует вообще.

на габбро нормально прошло, а вот на винге лопнул кусок :((( 

 

А вот еще интересное наблюдение почему первые круги станок крутит на Z 0.000 ??? потом потихоньку заглубляется но ширина то уже меньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы стоит задать производителю, а если он не знает на них ответы тогда у вас один путь подбора режимов и алгоритма работы со станком. Это и не плохо изучите досконально работу станка . Лично я  догадываюсь о причинах происходящего, потому советовать ничего не стану - это только мои предположения, возможно окажусь не прав и тогда наделаете беды по моей вине. Луше последуйте совету и обратитесь к производителю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал обращаться к производителю. Большинство из них не знают возможностей станка и инструментов. Самый лучший вариант - собственный опыт Это в металло и деревообработке практически всё изъезжено, а в камнеобработке - чистое поле.

  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования