Перейти к содержанию

А может купить? фрезер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Boban

    58

  • zelenok

    42

  • Калуга

    37

  • Анфим

    31

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

опоры это конечно хорошо , но лучше на бетон , проверено 

Стол с опорами стоит на забетонированных швеллерах, если будет необходимо, то смогу к ним его приварить

3FB04FDE-F5AD-44B9-B02F-CA6BC6C8B682.jpeg

Про ванну, кто-что может посоветовать? Сколько отсеков,  герметичность перемычек, слив, объём ? Или может что-то готовое где-то продаётся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, minus сказал:

@zelenok я так понял, что он стол для самого станка варит, не сам жертвенный стол, а на чем сам станок стоять будет.

@Boban я без шуток, честное слово. сварили, а у него перепад мм 8-9 был, ни че , кувалдой подровняли, нормально все получилось. чуть потом он скакал, ну ничего клинышками распер, стоит не шелохнется...

a9a9730e-d5b7-4927-ad18-059e7f0ab0af.jpg.fb0dfa0a1423fa4a7e7f20f7dd27e3bb.jpg

вот он еще без опорных ног... перепад был в середине , ту да же кувалдой и били... 

сам жертвенный стол можно править , как на фото которое скинул @zelenok то есть самим фрезером... 

Сейчас вспомнил, перед правкой кувалдой, откосины в середине отрезали болгаркой, а потом снова приварили... 

Вот же, страницу назад, каскад обязателен, 3 уровня хватит, место для крепления насоса, с ограждением его от общей пульпы))))  300-350 литров хватит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2020 в 18:28, minus сказал:

@Boban

 b0ee7dfa-f770-11e6-8112-002590d99cf6.jpeg

без шуток. 

молот Тора

4 часа назад, Jedka сказал:

Нет....  эту страну не победить.

)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boban сказал:

какая сборка компа?

Какого? Под Арткам?

Под Арткам должен быть тупо ядрёный(многоядерный) больше там ничего не роляет, возможно только скорость обмена.И да, обязательно под 7-ю винду, обязательно сервис пак-2 :)

Кстати, из 4-х перебранных системников больше понравилось как работают сборки на  AMD, но осталось желание поменять проц на максимальный под имеющуюся мать, интел почему-то тупит и багует с ломаным арткамом.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Boban сказал:

А у кого какая сборка компа? Дайте совет, плиз, что важно?

для чего? для НСстудио чем проще тем лучше. у меня стоит неубиваемый пентиум 2 , для Арткам нужны серьезные требования чтоб не тупил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр сказал:

для НСстудио

Для управления станком, новый 64 битный комп точно не подойдёт. Комп на 32 бита и винда тоже 32 бита нужна.

А под Новый Арткам лучше комп по мощнее 64 бита многоядерный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boban спасибо за обратную связь . услышали . бо врывается чудо -караул помогите .народ накидает советов кто что может а человек потерялся и помогать после этого не хохота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, простите за молчание, был не в городе. Советы ваши  очень мне полезны, и я их впитываю.СПАСИБО!! 

Пересматриваю все свои старые компы, которые думал отдавать в добрые руки, (целый угол стоит)

Попробую что-то собрать под NC_Studio. 

Станок стоит уже на своем месте. Ванну еще не сварил.

Завтра попробую собрать комп, подключить.

Искал емкость под антифриз низкую, узкую (чтоб под стол поставить), вместительную, некруглую - НЕ НАШЕЛ!

Видел у кого-то на фотках ведро стояло? А какой объем антифриза минимально нужен, мне сказали 60 литров? Шпиндель сильно греется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Boban сказал:

А какой объем антифриза минимально нужен, мне сказали 60 литров

литров 60, но летом, (не знаю жарко у вас ) у меня после 2х суток греется, думаю в бак с водой запустить контур со змеевиком из медной трубки для кондиционеров. об этом думаю:crazy: а руки не доходят. даже змеевик уже скрутил.

для емкости под антифриз использовал ведро с крышкой, купил в садовом магазине, оно аккурат под стол поместилось. прорезал вверху коронкой отверстия под трубки и накрыл  крышкой, что бы всякая пыль не оседала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, minus сказал:

.корыто ищи пластиковое с крышкой.  или контейнера с крышками продаются,

 cc14b47b410c9c0e506352746f1af27b.jpg

Вот это- тема! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 литров у нас ведро, шпиндель чуть теплый, станок не выключается, это на новом, на старом 20 литров бочка, один раз поменял(3 года прошло))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился бидончик белого пластика с ручками на 60 литров, с плотной крышкой-его пользую. Налил половину, остальную половину хотел антифризом долить, но никак до магаза теперь не дорвусь. Гравёрка изрядно так топится, воду в бидоне трёхкиловатник слегка прогревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования