Перейти к содержанию

Выбор тонера для керамического принтера


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Начинаю первые шаги в фотокерамике - ритуальной... Художественным оформлением памятников, занимаюсь половину своей жизни. Из ручника -  превратился в станочника, освоился с ретушью и пескоструем, решил освоить керамику( деколь)  Сижу на форумах и собираю информацию, а из головы дым валит!!!!… Новые термины, названия итд.. Всё надо переварить в своей башке и дать команду рукам! Я из Беларуси-  наши всякие таможенные реверансы!!! вынудили принять решение купить принтер базовый Ricoh 2011 и переделать под керамику... Подскажите можно ли доверять тонерам INEQS1100евр. за кг. или всё таки MZ 1500евр. Первый цена приятней..  а результат не будет плачевней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    76

  • severnyi

    62

  • Руслан

    25

  • Whiskey77

    15

У нас в Минске монополисты на тримплекс - срок изготовления у них  медальона-  доходит до двух с половиной месяцев. Это половина сезона!  Хочу чтобы было  гарантированное изделие горячего обжига!  У меня свой дом и есть все условия... даже 380 подведено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я когда купил гравировальный станок по цене автомобиля и начал делать первые шаги - был в шоке!!!!  (И каких только чертей он мне изобразил - сейчас смешно, а тогда слёзы из глаз капали )  Но упёрся рогом - стал инфу добывать, тренироваться, записывать на бумаге все свои действия, запоминать, осваивать программы и понемногу результат дал о себе знать.....  Теперь этот станок я с закрытыми глазами могу разобрать и собрать- как автомат Калашникова!!! И только по одному звуку - когда он работает, могу определить что с ним не так..  Думаю и в керамике разберёмся и начнём делать достойную работу!!  Каким бы не было оборудование ( хоть с вертикальным взлётом!!!!)  за этим всегда стоит человек...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно откуда у Вас на это есть время. На себя трудитесь или работник ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все годы был работник. С этого года терпение лопнуло - устал бороться за расценки с хозяевами... А время у меня есть, по одной простой причине...  хозяева выделяли тебе будку и называли это мастерская... я всегда за свои средства, превращал сарай в нормальную художественную мастерскую!!! Музыка, интернет, место для отдыха и тд.. И каждый сезон в мастерской - фактически жил!!  работал круглосуточно!  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сбыта ноль...но есть амбиции...

 

Путь трудный , с неизвестными....

 

Успехов Вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2020 в 13:15, Tvorec сказал:

А время у меня есть

у меня тоже есть время и так же интересуюсь подобной технологией и самое главное я тоже сейчас в Минске может если есть интерес встретимся и пообщаемся на эту тему?+375444934206 Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tvorec сказал:

для всех главное цена и качество!

Цену то ты дашь..а вот дашь ли качество-это пока вопрос в воздухе висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким скептицизмом - лучше не браться ни за одно дело... Остается наблюдать, как другие потихоньку - продвигаются!!!

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за поддержку и оптимизм!  Тонер и девелопер я уже заказал,,,   Философией предлагаю заняться в другой теме!!!  У меня куча вопросов по керамическому направлению  -  на которые необходимы конкретные  и полезные ответы...  А ПО ЖИЗНЕНЫМ ВОПРОСАМ - ПРЕДЛАГАЮ!!!  РАСХОДИМСЯ ПО СВОИМ ДОМАМ У ОКЕЯНА      И    НАВОДИМ ТАМ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ    ИЛИ    КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!!   Что бы перед  людьми  не было стыдно...  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvorec, не нужно хорохориться.:nono:

Если бы почитал получше форум, то и не покупал бы девелопер, когда аппарат прекрасно работает и на родном. Да и вместо INEQS тонера, купил бы лучше китайский, раз на MZ денег накладно........:shocked:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Tvorec сказал:

Что бы перед  людьми  не было стыдно...  

зачем мне люди в моём доме ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok как у вас дела обстоят с вашим тонером? продаете уже или еще нет? интересно что скажите про китайский тонер, цена в два раза дешевле немцев и итальянцев, но как качество? вы с ним работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok форум читал, вроде народ пишет что неплохой тонер, мне вот интересно ваше мнение как гуру фотокерамики, работали с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok :biggrin:

народ кто в курсе китайского тонера, отпишитесь пожалуйста, кто уже давно работает, как он в плане цветопередачи? на форуме толкового ответа не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotkluch привет, почитал вроде всё на форуме, может где то что то и упустил, вопрос к тебе, если не затруднит ответить, вы пишите- Вот напечатал с лева китайский,справа MZ. Видно что китайский дает отличный черный,но не дает красный на уровне селенового тонера! Думаю в дальнейшем заправлять мадженту MZ а остальные китайским!

Удалось или нет добиться через профилирование нормальный красный цвет ? мадженту в итоге заправляете MZ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования