Перейти к публикации

Выбор тонера для керамического принтера

Tvorec
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Начинаю первые шаги в фотокерамике - ритуальной... Художественным оформлением памятников, занимаюсь половину своей жизни. Из ручника -  превратился в станочника, освоился с ретушью и пескоструем, решил освоить керамику( деколь)  Сижу на форумах и собираю информацию, а из головы дым валит!!!!… Новые термины, названия итд.. Всё надо переварить в своей башке и дать команду рукам! Я из Беларуси-  наши всякие таможенные реверансы!!! вынудили принять решение купить принтер базовый Ricoh 2011 и переделать под керамику... Подскажите можно ли доверять тонерам INEQS1100евр. за кг. или всё таки MZ 1500евр. Первый цена приятней..  а результат не будет плачевней?

• Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Руслан

25

• basilok

76

• severnyi

62

• Whiskey77

15

У нас в Минске монополисты на тримплекс - срок изготовления у них  медальона-  доходит до двух с половиной месяцев. Это половина сезона!  Хочу чтобы было  гарантированное изделие горячего обжига!  У меня свой дом и есть все условия... даже 380 подведено.

• Нравится 1

Спасибо! Я когда купил гравировальный станок по цене автомобиля и начал делать первые шаги - был в шоке!!!!  (И каких только чертей он мне изобразил - сейчас смешно, а тогда слёзы из глаз капали )  Но упёрся рогом - стал инфу добывать, тренироваться, записывать на бумаге все свои действия, запоминать, осваивать программы и понемногу результат дал о себе знать.....  Теперь этот станок я с закрытыми глазами могу разобрать и собрать- как автомат Калашникова!!! И только по одному звуку - когда он работает, могу определить что с ним не так..  Думаю и в керамике разберёмся и начнём делать достойную работу!!  Каким бы не было оборудование ( хоть с вертикальным взлётом!!!!)  за этим всегда стоит человек...   

Удивительно откуда у Вас на это есть время. На себя трудитесь или работник ? 

Все годы был работник. С этого года терпение лопнуло - устал бороться за расценки с хозяевами... А время у меня есть, по одной простой причине...  хозяева выделяли тебе будку и называли это мастерская... я всегда за свои средства, превращал сарай в нормальную художественную мастерскую!!! Музыка, интернет, место для отдыха и тд.. И каждый сезон в мастерской - фактически жил!!  работал круглосуточно!  

Тогда сбыта ноль...но есть амбиции...

Путь трудный , с неизвестными....

Успехов Вам....

Спасибо! Меня знает весь город.. И я знаю многих - для всех главное цена и качество!

19.01.2020 в 13:15, Tvorec сказал:

А время у меня есть

у меня тоже есть время и так же интересуюсь подобной технологией и самое главное я тоже сейчас в Минске может если есть интерес встретимся и пообщаемся на эту тему?+375444934206 Игорь

6 часов назад, Tvorec сказал:

для всех главное цена и качество!

Цену то ты дашь..а вот дашь ли качество-это пока вопрос в воздухе висит.

С таким скептицизмом - лучше не браться ни за одно дело... Остается наблюдать, как другие потихоньку - продвигаются!!!

• За умную мысль 1

Иногда лучше ничего не делать-чем делать абы как. 

Спасибо за поддержку и оптимизм!  Тонер и девелопер я уже заказал,,,   Философией предлагаю заняться в другой теме!!!  У меня куча вопросов по керамическому направлению  -  на которые необходимы конкретные  и полезные ответы...  А ПО ЖИЗНЕНЫМ ВОПРОСАМ - ПРЕДЛАГАЮ!!!  РАСХОДИМСЯ ПО СВОИМ ДОМАМ У ОКЕЯНА      И    НАВОДИМ ТАМ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ    ИЛИ    КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!!   Что бы перед  людьми  не было стыдно...  

• Одобряю сказанное 1

Tvorec, не нужно хорохориться.:nono:

Если бы почитал получше форум, то и не покупал бы девелопер, когда аппарат прекрасно работает и на родном. Да и вместо INEQS тонера, купил бы лучше китайский, раз на MZ денег накладно........:shocked:

19 часов назад, Tvorec сказал:

Что бы перед  людьми  не было стыдно...  

зачем мне люди в моём доме ? ;)

basilok как у вас дела обстоят с вашим тонером? продаете уже или еще нет? интересно что скажите про китайский тонер, цена в два раза дешевле немцев и итальянцев, но как качество? вы с ним работали?

basilok форум читал, вроде народ пишет что неплохой тонер, мне вот интересно ваше мнение как гуру фотокерамики, работали с ним?

basilok :biggrin:

народ кто в курсе китайского тонера, отпишитесь пожалуйста, кто уже давно работает, как он в плане цветопередачи? на форуме толкового ответа не нашел

17 часов назад, severnyi сказал:

на форуме толкового ответа не нашел

Читай внимательно форум, всё описал вроде! 

kotkluch привет, почитал вроде всё на форуме, может где то что то и упустил, вопрос к тебе, если не затруднит ответить, вы пишите- Вот напечатал с лева китайский,справа MZ. Видно что китайский дает отличный черный,но не дает красный на уровне селенового тонера! Думаю в дальнейшем заправлять мадженту MZ а остальные китайским!

Удалось или нет добиться через профилирование нормальный красный цвет ? мадженту в итоге заправляете MZ?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...