Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выбор тонера для керамического принтера


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, basilok сказал:

Ну-ну..........:biggrin:

кинул меня сегодня в итоге китайский продавец тонера))) нету говорит в наличии усё закончилось Русские разобрали тонер как пирожки, попросил любезно отменить сделку, по причине типа я сам дурак!)))):biggrin: Ищу другого китайца, может хоть он найдет мне немного золотого китайского тонера!))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    76

  • severnyi

    62

  • Руслан

    25

  • Whiskey77

    15

рихон бу 2011 как раз таки еще есть)))) а тонера уже нету!)))):biggrin: меня кто то опередил, продаваны наверно!))):biggrin: так что гуси действительно улетели, ну а лошадь еще кое как ползёт!))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

И Ricоh 2011 БУ уже продали.:biggrin: Как в поговорке : "Лошадь сдохла - гуси улетели".:biggrin:

за то приехал ко мне вчера colormunki photo, сегодня буду проводить эксперименты на своём епсон л 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для принтера твоего еще как то потянет, а вот для деколи , все поймёшь скоро сам.:dirol: Вспомнилась мудрая поговорка : а зачем козе баян? Используют когда речь идет о какой-либо бесполезной для кого-либо вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

Для принтера твоего еще как то потянет, а вот для деколи , все поймёшь скоро сам.:dirol: Вспомнилась мудрая поговорка : а зачем козе баян? Используют когда речь идет о какой-либо бесполезной для кого-либо вещи. 

ну насчёт бесполезной не соглашусь, если для деколи не пойдет, то хоть для других целей послужит!:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно добро — отдай серебро !!!!

 

Это и про ColorMunki и про Б.У. Ricoh 2011, если взглянуть по взрослому. Негативные последствия, однозначно, неминуемы.

 

Конь тощой - хозяин скупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, basilok сказал:

Если нужно добро — отдай серебро !!!!

 

Это и про ColorMunki и про Б.У. Ricoh 2011, если взглянуть по взрослому. Негативные последствия, однозначно, неминуемы.

 

Конь тощой - хозяин скупой.

в если  Ricoh 2011 новый последствий не будет?))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое новое стареет , но до этого оно работает мене проблематично. Именно по этому новое и стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, basilok сказал:

Любое новое стареет , но до этого оно работает мене проблематично. Именно по этому новое и стоит дороже.

новое не старое согласен, но новым надо еще уметь правильно пользоваться, а убить машину за 100 тысяч, проводя на ней какие либо эксперименты, как то не рационально и безрассудно, а с более дешевым бу оборудованием можно и поэкспериментировать в случае неудачи будет не так обидно, за то какие то знания и навыки будут получены! либо второй вариант обратится к знающим и заплатить хорошую денежку, но знаний от этого не прибавится, потом снова и снова придется обращаться, по причине того что зачем ломать голову если за тебя все сделают, только работай, пока проблемы не начнутся, потом снова готовь денежку и к знающим! 

И дело тут не в скупости а в желании самосовершенствоваться и открывать для себя что то новое в той теме которая мне интересна!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от приоритетов цели. В твоем случае из возможно 2-ух главных.

Первый, это освоить производство деколи и заняться ей, с вытекающими решениями возникающих проблем. Как и происходит в основном у всех.

Второй, это еще приобщиться к работе сервисного инженера и заниматься в этом направлении, можно и совмещая и первый приоритет.

Покупая убитое оборудование, ты уже изначально должен уметь подстроить, перенастроить это оборудование и уметь делать его ремонт, хотя бы мелкий. Этого ты не умеешь и следовательно первый вариант уже трудно достижим для тебя.

Пытаясь удешевить путь к своим интересам и их реализации, ты сам себе все усложняешь. Объять необъятное не возможно. Скупой платит дважды. Хороший пример этому, это приобретение фуфлыжного спектрофотометра. Ты что , не мог хотя бы в личку написать и спросить что лучше ????

Но даже имея хороший спектрофотометр, это еще ооооооочень далеко не хороший сделанный профиль.

 

1 час назад, severnyi сказал:

но новым надо еще уметь правильно пользоваться, а убить машину за 100 тысяч, проводя на ней какие либо эксперименты, как то не рационально и безрассудно, а с более дешевым бу оборудованием можно и поэкспериментировать в случае неудачи будет не так обидно, за то какие то знания и навыки будут получены!

Новое оборудование покупают для работы, а не для экспериментов. Правда для кого то и эксперименты уже работа. Нет знаний и навыков, боишься накосячить, то покупай готовое и работай, если это цель. Многие не заморачиваются и покупают готовое в фирмах и работают. Повторюсь, все зависит от твоих приоритетов твоей дальнейшей деятельности. Да и так , про между прочим, если бы не фирмы продающие декольное оборудование, то ты о нем ни чего бы и не знал. Они его продвигают и рекламируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, basilok сказал:

Новое оборудование покупают для работы, а не для экспериментов. Правда для кого то и эксперименты уже работа. Нет знаний и навыков, боишься накосячить, то покупай готовое и работай, если это цель. Многие не заморачиваются и покупают готовое в фирмах и работают. Повторюсь, все зависит от твоих приоритетов твоей дальнейшей деятельности. Да и так , про между прочим, если бы не фирмы продающие декольное оборудование, то ты о нем ни чего бы и не знал. Они его продвигают и рекламируют.

От куда же им взяться знаниям и навыкам если не в процессе самообучения и экспериментов??? у нас тут курсов таких нету где все расскажут и покажут, да и не только у нас! вы мне озвучиваете вариант купить в фирме, потратив при этом кучу денег и получив при этом кота в мешке? и сидеть потом на форуме просить рассказать ,что за чудо я такое купил за 300 штук sharp cg1 называется, и с чем его едят!? и как блин этим прибором пользоваться))))):biggrin: Они эти продаваны с ваших же слов профиля по бумажке строят, что уже говорить про тех.поддержку и всё остальное! и что мне остается? раз все предложенные варианты отметаются!? плюнуть и забить на всё или же двигаться дальше к знаниям!? 

А по поводу фуфлыжного спектрофотометра я с вами не согласен, может для деколи он и не пойдет, а вот отзывы по нему, очень даже не плохие, так что думаю по служит во благо и принесет в чем то пользу уж точно! а покупать профессиональный i1 pro не каждый может себе позволить!

52 минуты назад, basilok сказал:

Покупая убитое оборудование, ты уже изначально должен уметь подстроить, перенастроить это оборудование и уметь делать его ремонт, хотя бы мелкий. Этого ты не умеешь и следовательно первый вариант уже трудно достижим для тебя.

 

я не верю что все кто сам добился чего то в данной теме, умели делать, всё то что вы перечислили! если вы же сами пишете на форумах, что те же продаваны  ничего в этом не понимают, как тогда они работают? да еще и другим впаривают?):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..... время покажет тебе где ты заблуждался.

29 минут назад, severnyi сказал:

А по поводу фуфлыжного спектрофотометра я с вами не согласен, может для деколи он и не пойдет, а вот отзывы по нему, очень даже не плохие, так что думаю по служит во благо и принесет в чем то пользу уж точно!

И согласие мне твое не нужно. Я спектрофотометром работаю с 2006 года и в этой теме плаваю уверенно. Это первое, что я освоил в том чем сейчас занимаюсь. Теорию освоил за 2 года до приобретения спектрофотометра и приобрел, первый, нулёвый в фирме Легион. Отзывы мне уже давно не нужны. Посмотри патчи на овалах в этой ветке, выше. Это 13смх18см. Для профилирования я использую 2 овала и это 800 патчей. Размер патчей 5ммх5мм.  Сколько патчей ты уместишь на овал под свой приборчик??? И это еще мелочи...........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, basilok сказал:

Ну..... время покажет тебе где ты заблуждался.

И согласие мне твое не нужно. Я спектрофотометром работаю с 2006 года и в этой теме плаваю уверенно. Это первое, что я освоил в том чем сейчас занимаюсь. Теорию освоил за 2 года до приобретения спектрофотометра и приобрел, первый, нулёвый в фирме Легион. Отзывы мне уже давно не нужны. Посмотри патчи на овалах в этой ветке, выше. Это 13смх18см. Для профилирования я использую 2 овала и это 800 патчей. Сколько патчей ты уместишь на овал под свой приборчик??? И это еще мелочи...........

люди на кружках таким прибором умудряются профиля строить и на чехлах для телефона, а уж на овале 13х18 думаю патчи то залезут пусть и не так много 800, но за несколько подходов профиль построить можно, если для себя и не спеша и овал можно и побольше взять! )))) Ну а для скорости и срубание деньжат, что мне не интересно можно и i1 pro взять и по 800 патчей за раз проходить!)))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в поговорке : можно и Машку под забором. 

С представителями фирм я начинал спорить и писать, находясь уже далеко выше того уровня в этих вопросах, на котором ты находишься сейчас. Я писал и спорил уже зная и понимая и умея. Ты же делаешь умозаключения и выводы с чужих слов.

Факт !!!!

Приземлись !!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

Как в поговорке : можно и Машку под забором. 

С представителями фирм я начинал спорить и писать, находясь уже далеко выше того уровня в этих вопросах, на котором ты находишься сейчас. Я писал и спорил уже зная и понимая и умея. Ты же делаешь умозаключения и выводы с чужих слов.

Факт !!!!

Приземлись !!!!:biggrin:

ну насчёт Машку под забором это не ко мне, я женат!!!)))):good::lol:

Доброй ночи!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хватает людей, которые почитали мои писульки, сделали выводы. Уже давно "переделали" принтеры САМИ и прекрасно работают. И безо всяких экспериментов на старом хламе. Да и порожняковыми писульками не занимались !!!!

Удачи !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С керамическим тонером в Китае сейчас проблема, общался с разными перекупами на али, ни у кого практически тонера не осталось, говорят попробуй через месяцок, будет запас, но это не точно! берут они его в хорошо известном теперь на весь мир Ухане, в Wuhan Youneng Information Technology, оптом и за копейки, ну а нам уже впаривают значительно дороже,  Ухань теперь на карантине и когда его откроют не известно, тонер заказывать на свой страх и риск и пропустят его через границу или нет тоже под вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@kotkluch всем доброго дня! Подскажите,а  где именно в Ухане вы брали бумагу? Точнее у какого прозводителя? Тоже хочу заказать, но хотелось бы в идеале у проверенного продавца. А то этих китайцев с бумагой пруд пруди, еще пришлют чего-нибудь не то..

10.02.2020 в 15:26, kotkluch сказал:

Жаль только Китайский тонер, бумагу беру в Ухане, а там они зашились сейчас! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Brabus83 сказал:

@kotkluch всем доброго дня! Подскажите,а  где именно в Ухане вы брали бумагу? Точнее у какого прозводителя? Тоже хочу заказать, но хотелось бы в идеале у проверенного продавца. А то этих китайцев с бумагой пруд пруди, еще пришлют чего-нибудь не то..

 

долго придется с уханя бумагу ждать)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Я новичёк на форуме- у меня ситуация несколько (хотя и не совсем) схожа с ситуацией топикстартера. Я хотел бы попробовать себя в фотокерамике. Теоретических знаний на эту тему у меня крайне мало, практики никакой. Чем больше я читаю про фотокерамику, тем больше понимаю, что придётся многому учиться с нуля. Но сама идея понравилась и, как мне кажется, если вкладывать силы в самообучение, то вполне реально за несколько лет достичь неплохого профессионального уровня. Теперь- суть моего вопроса. После нескольких недель переписки с фирмами MZ Toner и Unicolor Professional, я не могу сделать выбор в чью либо пользу. Насколько я понимаю, в России немецкий тонер распространён больше, так же его легче обнаружить на европейских и штатовских сайтах фирм, занимающихся фотокерамикой. Про Unicolor информация достаточно скудная, обзоров в Ютюбе на него я не нахожу ни по-русски, ни по-английски, ни по-французски. По MZ Toner есть пара обзоров, но, ИМХО, это больше реклама, чем реально объективные обзоры... На данном форуме так же не очень много информации про Unicolor, кроме того, что он лучше по электростатическим свойствам, чем MZ. Мнение, что "лучший тонер тот, с которым ты работаешь" наверное правильно, но не про меня. Я ещё не работал ни с каким... Кстати, для начинающих- возможно один из этих тонеров предпочтительнее? Остальная информация- в основном ""куплю-продам"... Итальянский тонер дешевле, но это только одна из граней. Я был бы благодарен за более подробные мнения про итальянсий тонер в его сравнении с немецким по цветопередаче, прихотливости/неприхотливости в работе (влажность, разброс в температуре обжига, экономичность и т.д.). Я живу далеко от пост-советского пространства, в наших краях найти профи, способного грамотно настроить и откалибровать керамический принтер не реально. Поэтому мне придётся начинать работать на принтере, настроенном в Германии или в Италии. Это значит- надолго подсесть на чей либо тонер и расходники. В будущем не исключаю дистанционного сотрудничества с дельными профессионалами (естественно за американские рубли) по консультациям и/или дистанционному решению некоторых, потенциально возможных, технических проблем, а так же для гипотетически возможной перенастройки принтера. Но это в будущем, а пока я надеюсь на чистый альтруизм участников форума в сравнении MZ Toner vs Unicolor Professional. Прошу прощения за простыню- в двух словах тяжело как то всё описАть... Заранее спасибо за все ответы и мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский тонер забыл упомянуть!)))) чем тебя китайцы обидели? тонер гораздо дешевле даже итальянского!)))) если к хорошему спецу по настройке обратишься, будет летать как и остальные, а такие спецы тут на форуме есть, ищи и читай ветки внимательнее!)))) :biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Whiskey77 сказал:

мне придётся начинать работать на принтере, настроенном в Германии или в Италии.

Вот к ним и со всеми вопросами и нужно..... Они Вам все расскажут о своем тонере и оборудовании и дадут рекомендации по обжигу. 

 

4 часа назад, Whiskey77 сказал:

После нескольких недель переписки с фирмами MZ Toner и Unicolor Professional, я не могу сделать выбор в чью либо пользу.

Так и должно быть всегда и в любом деле, когда нет критериев для выбора.Если бы Вы точно знали что Вам нужно от тонера и оборудования и от того чем Вы хотите заниматься, то и Ваши вопросы и ответы Вам на них, имели бы для Вас конкретное значение.

4 часа назад, Whiskey77 сказал:

я надеюсь на чистый альтруизм участников форума

Как то лукаво и примитивно звучит. Вы что, когда настроите свой бизнес будите как истинный альтруист работать для других безвозмездно ??? Скорее всего альтруисты нужны Вам для решения своих личных проблем и не более........... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, basilok сказал:

Вот к ним и со всеми вопросами и нужно..... Они Вам все расскажут о своем тонере и оборудовании и дадут рекомендации по обжигу. 

Вы серьёзно предлагаете спрашивать у производителей тонера какой тонер лучше- их, или их конкурентов? Я как то полагаю, что здесь есть люди, которые работали с обоими тонерами и могут непредвзято написАть несколько предложений, потратив на это три минуты своего времени.

32 минуты назад, basilok сказал:

 

Так и должно быть всегда и в любом деле, когда нет критериев для выбора.Если бы Вы точно знали что Вам нужно от тонера и оборудования и от того чем Вы хотите заниматься, то и Ваши вопросы и ответы Вам на них, имели бы для Вас конкретное значение.

Простите, но я не вижу смысловой нагрузки в этой вашей тираде. Я знаю точно что мне нужно от оборудования и тонера, а так же я знаю чем я хочу заниматься. Я уже много недель читаю этот форум и, да, я в курсе насколько вы в теме. Я так же слежу за вашими постами и вашими рекомендациями, но увы, пока что мне это никак не помогает сделать выбор. Я хотел бы делать декоративную керамику- фотопанно, комплекты для кухонь и ванных комнат в первую очередь. Ритуальная керамика и сувениры меня интересуют не очень, хотя я и не исключаю полностью в будущем работу по этим направлениям. Я представляю себе насколько нелегко с нуля овладеть новой специальностью на приличном профессиональном уровне. Надеюсь, что справлюсь.

32 минуты назад, basilok сказал:

Как то лукаво и примитивно звучит. Вы что, когда настроите свой бизнес будите как истинный альтруист работать для других безвозмездно ??? Скорее всего альтруисты нужны Вам для решения своих личных проблем и не более........... 

 

Если вы заметили- я никого не призываю работать для меня безвозмездно. Я спросил совета- для этой цели, в том числе, созданы различные форумы. Написать ответ в несколько строчек по существу моего вопроса у вас заняло бы ровно столько же времени, сколько у вас заняло написание вашего не очень, мягко говоря, информативного поста. Я в курсах, что вы не работаете бесплатно. Но, простите, получить просто ответ на свой просто вопрос на ФОРУМЕ за деньги- это нонсенс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования