Перейти к содержанию

Выбор тонера для керамического принтера


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, basilok сказал:

Альтруизм не кормит. Ты значит хочешь денежки зарабатывать, а подсказывать тебе в начинаниях должны на благотворительной основе ???? Да еще считаешь что так должно быть в обязательном порядке и для этого именно форумы и существуют !!! Круто !!! Молодец , что еще скажешь !!!:biggrin::clap:Логика интеллектуального иждивенца.:clap:

ну такие как ты конечно не подскажут, только проедут катком и выложат личку!) тут и говорить не о чем, всё и так понятно!):biggrin: есть и другие люди не ставящие цели за каждое слово на форуме трести с людей бабки!) кто то и подскажет, за примером далеко ходить не надо, Руслан например,спасибо ему огромное! Bitloman60 и ему огромное спасибо за умную мысль и подсказку в другой ветке форума!):good: Ну а дальше я сам двигаюсь, и я не жду ,что мне тут готовенькое принесут, так что ты в очередной раз меня с кем то путаешь или по себе людей судишь, уж не знаю тебе видней!):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    76

  • severnyi

    62

  • Руслан

    25

  • Whiskey77

    15

Ну подобное мне знакомо.:clap:Пытаешься технично подтянуть людей со стороны. Самому уже слабо дискутировать ????:clap:Ну что же, тогда ты в списке игнорируемых и на посты твои не отвечаю !!!!:bash:

Самозабанюсь ка я на пару месяцев, посмотрю как тут советами сыплют !!!!:abr:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Ну подобное мне знакомо.:clap:Пытаешься технично подтянуть людей со стороны. Самому уже слабо дискутировать ????:clap:Ну что же, тогда ты в списке игнорируемых и на посты твои не отвечаю !!!!:bash:

кто из нас людей подтягивает для дискутирования, так это точно не я, ты адреса попутал!)))):biggrin: ну правильно ответить тебе на это нечего,только в кусты,впрочем всё как обычно ничего нового!):biggrin::clap:

aywHRhAAb-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, basilok сказал:

Самозабанюсь ка я на пару месяцев, посмотрю как тут советами сыплют !!!!:abr:

ну раз такая жара пошла то и я с тобой, на пару месяцев и забанюсь, что в одну калитку то плясать будешь......:biggrin::abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, basilok сказал:

Руслан,  Ну а тебя цепануло то что я тебя не предпринимателем назвал, а коммерсантом-продаваном. Исправляюсь - ты Российский предприниматель !!!!

Мне равнодушно как меня называют. Продаваном или нет. Такие как я , с нуля, без базовых знаний,без энциклопедий и курсов создали кучу бизнесов. Рисковали деньгами, здоровьем и благополучием. В итоге имеем быстроразвивающиеся предприятия,которые диктуют условия жизни и работы. Задают тон и настрой в каждой сфере. И всё это без помощи государства,а зачастую и при активном сованиии палок в колёса. Потому что такие как я, предприниматели, умеют,любят и создают. 

К сожалению, как в любой отрасли , кроме создателей ,есть  и паразиты . Они паразитируют на этом поприще,создавая "переделки принтеров" или "ультра комбистанки для гравировки".

И те и те имеют место под солнцем, преследуя каждый свою цель. Одни создают зарабатывая .Вторые зарабатывают ничего не создавая. Вот вторых ты можешь обзывать и дразнить продаванами да перекупами. Это вполне заслуженно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2020 в 03:08, basilok сказал:

А для твоей деятельности предпочтителен А3 формат.:biggrin:

Однозначно. Если всё пойдёт так, как задумывается, то я и плитки для пола делать буду, а для этого формат А3- необходимое условие. Поэтому и печь собираюсь заказывать с прицелом на плитки со стороной более 40 см. Думаю, что если дело пойдёт, то всё равно покупать второй принтер. А пока 440-й- это хорошо себя зарекомендовавшая, надёжная, не слишком прихотливая модель. Это будет моя учебно-боевая машина, которая покроет бОльшую часть моих потребностей на первое время.

Изменено пользователем Whiskey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, basilok сказал:

Битломан, не смеши.:biggrin:Дагеротипия, это технология фотографии и к керамике вообще ни какого отношения не имеет.

 

Не керамику ты представляешь 60 годов, а способ декорирования керамики. Сам сядь и подумай сколько видов глин ты знаешь, а потом приобщайся к керамике , если знаешь что это такое, не читая википедию.:biggrin:

По поводу профессии фотокерамист : найди в реестре профессий Украины профессию фотокерамист. В реестре профессий России её нет !!!! Слово фотокерамист даже текстовый редактор на форуме подчеркивает красным, воспринимая это слово как ошибка.:biggrin:

я написал что Вместе с Дагеротроптым методом появился метод нанесения позитива через свет на стекло с эмульсией.  дальше ручками, содовый закрепитель и образованная пленка наносилась на заготовку. Что ты дальше несешь? В советские временна фотокерамика входила в подвид Фото и Кинопроизводство. Честно, если не в теме не пиши. Я уже написал и ты согласился что не продавцы деколи придумали название, а оно было всегда. Извинись. И вот несколько тебе фото из прошлого... Думай   те... 

1 стекло.jpg

4 насветка.jpg

7 прохлождаются.jpg

9 спирт коллодий эфир.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bitloman60 сказал:

я написал что Вместе с Дагеротроптым методом появился метод нанесения позитива через свет на стекло с эмульсией.  дальше ручками, содовый закрепитель и образованная пленка наносилась на заготовку. Что ты дальше несешь? В советские временна фотокерамика входила в подвид Фото и Кинопроизводство. Честно, если не в теме не пиши. Я уже написал и ты согласился что не продавцы деколи придумали название, а оно было всегда. Извинись. И вот несколько тебе фото из прошлого... Думай   те... 

Битлом, прекращай свою глупость выставлять на показ.:aan:Вот тебе цитата: 

В 1835 году, когда Дагер открыл способ дагеротипии, Тальбот снял на бумагу, пропитанную хлористым серебром, решетчатое окно дома, где он жил. Съемка продолжалась целый час. С полученного негатива Тальбот сделал позитивный отпечаток. Новый способ он назвал калотипия (от греческого "καλο" - "хороший" и "τνπος" - "впечатление"). 31 января 1839 года Тальбот сделал доклад на заседании Лондонского Королевского общества, который носил длинное название: "Некоторые выводы об искусстве фотогеничного рисунка, или о процессе, с помощью которого предметы природы могут нарисовать сами себя без помощи карандаша художника". С легкой руки Джона Гершеля изобретение Тальбота стало именоваться фотографией, он же "придумал" термины "негатив" и "позитив". Правда, и дагеротипия, и калотипия быстро канули в Лету - в 1851 году (кстати, в год смерти Дагера, что символично), когда англичанином Фредериком Скоттом Арчером (Frederick Scott Archer) был предложен мокрый коллодионный процесс. Изобретение Арчера позволило в разы увеличить светочувствительность и, как следствие, сократить время экспозиции до долей секунды. Данный процесс и по сей день используется в полиграфии. Принцип мокрого коллодионного процесса следующий: нитроклетчатку, получаемую в результате обработки отходов хлопка серной и азотной кислотами, растворяют в смеси эфира и спирта - таким образом, получается коллодионная масса. В нее добавляют соли брома и йода, после чего заливают ею стеклянную пластинку. Затем пластинку погружают в сосуд с раствором азотнокислого серебра, проводя таким образом к появлению слоя, в котором образуются чувствительные к свету галогениды серебра. Отметим, что все описанные манипуляции делаются при неактиничном освещении. Обработанная пластинка годилась для съемки, после которой ее проявляли в растворе пирогаллоловой кислоты, а закрепляли в растворе тиосульфата натрия.

Главным недостатком мокрого коллодионного процесса было то, что пластинки нельзя было сушить - слой коллодиона начинал растрескиваться и отслаиваться от стекла. Поэтому не прекращались эксперименты с другими веществами. С 60-х годов позапрошлого века исследователи обратили внимание на желатин, который использовался как связующая среда эмульсионного слоя. В 1871 году англичанин Ричард Мэдокс (Richard Maddox) предложил первый пригодный к использованию способ создания бромосеребряной желатиновой эмульсии, что повысило светочувствительность пластинок и позволило хранить последние в сухом виде. Между прочим, в современной фотографии используются галогенидосеребряные желатиновые фотослои. Одновременно с усовершенствованием мокрого коллодионного процесса велась работа над цветной фотографией - 17 мая 1861 года великий английский физик Джеймс Максвелл (James Maxwell) получил с помощью фотографических методов первое в мире цветное изображение. Тем самым он доказал трехкомпонентную (красный, зеленый и синий цвета) теорию зрения и указал путь создания цветной фотографии. А в 1903 году братья Люмьер создали процесс "автохром", при котором экспозиции длилась при хорошем освещении 1-2 секунды, а на пластинке получался цветной позитив.

И ничего секретного и выдающегося и все в прошлый век !!!!!

2 часа назад, Bitloman60 сказал:

я написал что Вместе с Дагеротроптым методом появился метод нанесения позитива через свет на стекло с эмульсией. 

 Не вместе, а после, читай цитату.

 

2 часа назад, Bitloman60 сказал:

В советские временна фотокерамика входила в подвид Фото и Кинопроизводство.

 Фотоовал- да, использовалось слово повсеместно !!!! А вот профессии фотокерамист не существует официально и по сей день А то, что у тебя написано в профиле , что ты фотокерамист, так не ты один фейкуешь. Выдавай и дальше за истинность , если считаешь что это для тебя значимо. Мне фиолетово.........:clap: Я же тебе конкретно сказал : найди в реестре профессий России профессию фотокерамист. Ладно пусть ее нет в России !!! Тогда найди хотя бы в реестре профессий Украины ????  

Ладно, поищи !!!! Я же самозабанился на 2 месяца, ты что не читаешь что ли  ???? :biggrin:

P/S Прочел , где тебя зацепило.:biggrin: Вот:

Ну, а понятие фотокерамика ввели продавцы принтеров настроенных под печать деколи, думаю по причине слабого понимания что такое вообще декорирование керамики.

Скорее всего и по моей вине, ты воспринял написанное в буквальном смысле. Я хотел сказать не то что они создали само слово фотокерамика, а то что не имея отношения ни к фотографии , ни к керамике позиционируют и пропагандируют деятельность принтера как фотокерамика, где объединены и фото и керамика. В следующих постах на это и упирался указывая на растровые изображения и фотографические.Ну, а тебя и поперло...........:biggrin: Это ты используешь технологии фотографии, а лазерный принтер это растрирование. Всего лишь навсего. Только вот официально профессии фотокерамист все равно нет в реестре профессий  России и текстовый редактор форума слово фотокерамика считает ошибкой, так как такого слова в его словаре просто нет.:abr:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки не после как в твоем понимании, Post-mortem photography, а по вашему русскому постмортем стало основой для нанесения первых работ на керамические заготовки которые вешали на памятник. 

Конечно после это не через год или два. Это в том же году. Так вроде вся история строиться, если у тебя иначе то напиши. А говориться в том же году. По факту после, а по истории вместе с Дагеротипом и было сделано первые фотокерамические работы мастеров. Конечно до этого и шелкухой делали, но не фото же. 

Для тебя что искать запатентованное слово фотокерамика?  Может есть патент на слово фотограф?

Я тебе дал силку на  предприятия в реестре Украины. Слепой? В трудовой значилась профессия фотокерамист. Было правило и молока за вредность и сто грамм. Потому и керамисты спивались, что б эфир не брал. 

Это ты у нас умный затыкаешь всем рты абзацами из википедий и интернета. Когда работу то свою покажешь? А не дальше затыкать всех цветопробой.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветопроба это из другой оперы..............:biggrin:А вот реестр это другое. Не знаю как у вас в Украине, а вот у нас в России кошмарят.:biggrin: У меня в трудовой и в справке на оформление пенсии написано было оператор химической обработки скважин. Так вот в пенсионном мне заявили что нет в реестре такой специальности.:o Есть только: оператор по химической обработке скважин. Пришлось 3 месяца с бумагами возиться, пока запросы-ответы и так далее. 

Ну а в ссылке , так это не реестр. Ты мне реестр дай.:biggrin:Не можешь, значит нет и у вас как и у нас . У нас то точно нет.:hi:Все, давай, через пару месяцев..............

26 минут назад, Bitloman60 сказал:

абзацами из википедий и интернета

Зачем ???? Прочти Хлебнова Т.И. (ред.). История фотографии с 1839 года до наших дней. 700 страничек с лишним. Я книжками просвещаюсь, :abr:

Изменено пользователем basilok
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и еще, Дагер это начало, позитив это дальше калотиипия, и наконец коллодионный процесс - это основа фотокерамики. Все это ты можешь увидеть на фото которые я выложил.  Как это делалось 170 лет назад, так и можно досих пор делать. 

Удачно попариться в баньке. Я могу составить компанию? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Bitloman60 сказал:

Удачно попариться в баньке. Я могу составить компанию? )))

Телок лишних нет, а ты тут  и так интерес у многих дам вызываешь  !!!!:biggrin:

Добавлю. Хоть и нет в реестре фотокерамист, но ты лично 100% можешь им называться. У тебя фото и ни какого растра............:hi:

Изменено пользователем basilok
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в курсе но есть и слово фотохудожник. а раст это ерунда ) 

Руслан ты Баньку натопил?????????? 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Bitloman60 сказал:

может не в курсе но есть и слово фотохудожник. а раст это ерунда ) 

Есть слово фотохудожник , но так же нет профессии. :biggrin:

А настоящая фотография как раз и отличается отсутствием растра. Цифровая фотография уже идет с растрированием, как и любая другая печать, за исключением прямой сублимации.И это факт.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования