Перейти к содержанию

Выбор тонера для керамического принтера


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, basilok сказал:

Это не мои работы и не я печатал и не я обжигал. Это делали люди на своих принтерах и обжигали сами. Присылали патчи мне для построения профиля.............

 

тем более люди другие присылали работы и даже не один человек,в итоге результат на всех выложенных патчах говорит мне лично о том , что MZ тонер уделал балтеа и в край и в доску!))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    76

  • severnyi

    62

  • Руслан

    25

  • Whiskey77

    15

Поверь, если принтер настроен качественно , то по телесным тонам приемлемо отработает любой тонер. Это, что касаемо лиц в ритуалке. Если нужен высокотемпературный обжиг, 900 и за, то лучше использовать итальянский, так как немецкий тонер при такой температуре деградирует и особенно маджента. С немецкой маджентой сложно на металле и без проблем на керамике. При выборе немецкого, лучше красный. Опять же это мое личное мнение и чужое-другое имеет место быть и меня это не напрягает.:hmm:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что у итальянца есть преимущество в высокотемпературном обжиге,это его фишка, но судя по патчам сомневаюсь, что итальянский тонер по телесным цветам сможет отработать так же как MZ, даже с учетом качественно настроенного принтера, хотя я могу и ошибаться, но есть же в конце то концов наглядный пример и он явно не на стороне итальянцев!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в природе двух одинаково показывающих мониторов. Точно так же нет в природе одинаково печатающих принтеров. Похоже да будет, а вот совершенно одинаково нет. Даже если заправлен один и тот же тонер и корректно настроены принтеры, они все равно будут печатать по разному. По этой причине и есть система управления цветом в которой используются профиля. Да, широта цветового охвата у разных тонеров разная. В каких то оттенках немецкий шире итальянского, а в каких то шире итальянский.Телесные оттенки перекроют оба тонера. Вот смотри, оригинал в разных профилях. Слева итальянский, а справа немецкий MZ. Ну и что, критично различие ??? Это без редактирования файлов и преобразовано как есть. А вот если изображение под итальянский подредактировать чуточку и добавить насыщенность губам, то разницу уже будет практически не заметно. Некоторые её и сейчас не особо заметят.:biggrin: Для ритуалки и так уже даже, без редактирования, не критично и приемлемо.

29503638_m.jpg

 

Для тех кто понимает что такое экранная цветопроба - все банально понятно и обыденно. Для тех кто слаб в понимании политики управления цветом в компьютерной графике , это Photoshop и не более. Поисковик им в помощь и изучение !!!!!:biggrin: Да и видео на эту тему в сети предостаточно .

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok Вот смотри, оригинал в разных профилях. Слева итальянский, а справа немецкий MZ. Ну и что, критично различие ???

нет не критично конечно, но правый всё же насыщение по цвету, если такого же эффекта можно добиться на итальянце, то для ритуалки, в таком случае действительно не принципиально какой тонер использовать.

basilok Отлично всё обьяснил, у многих думаю если были сомнения по поводу выбора тонера, отпали сами собой в том числе и у меня! Спасибо!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы короче, рад что вы нашли друг друга.

А ты съехал с темы ловко я смотрю на счет технологов, так и не ответил мне., ну да ладно, уже не нужно.

Вам там Женя за рекламу MZ небось денег теперь торчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зардич сказал:

Вам там Женя за рекламу MZ небось денег теперь торчит...

" Мелко плаваешь", Женя, это всего лишь менеджер мелкого звена. Он финансами MZ не рулит.:biggrin: 

Для меня заниматься перепродажами любых товаров, это низковато и не тот уровень. А вот твои интересы с итальянским тонером, видимо затронуты ???? Возможно что и всего лишь прогибаешься под них, чувствуя от них свою зависимость. Ну да ладно, меня твоя мотивация не напрягает.:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зардич сказал:

Вам там Женя за рекламу MZ небось денег теперь торчит...

 

Ты видимо не внимательно читаешь, сошлись на том, что и балтеа неплохой тонер, так что с итальянцев теперь тоже причитается!))):biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, severnyi сказал:

так что с итальянцев теперь тоже причитается!))):biggrin: 

Не получится уже и с них получить. Зардич уже опередил, да и зарекомендовал себя в их глазах по полной.:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 21:35, basilok сказал:

:biggrin:severnyi, Практически все новички страдают перфекционизмом, со временем это проходит .:biggrin:

желание страдать перфекционизмом, у меня лично пропало, после прочтения более 300 страниц форума, стремится к совершенству с керамическим тонером , который явно не может дать то, что может дать обычный тонер, даже с учетом хорошо настроенного аппарата это утопия!):biggrin: Но всё же достичь неплохих результатов можно, это показывают в том числе и ваши примеры работ на разных тонерах!:clap:

10.02.2020 в 00:32, basilok сказал:

Не получится уже и с них получить. Зардич уже опередил, да и зарекомендовал себя в их глазах по полной.:biggrin:

Значит пусть это останется на совести Зардича!):lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2020 в 00:33, severnyi сказал:

желание страдать перфекционизмом, у меня лично пропало, после прочтения более 300 страниц одного форума, стремится к совершенству с керамическим тонером , который явно не может дать то, что может дать обычный тонер, даже с учетом хорошо настроенного аппарата это утопия!):biggrin:

Для восприятия важны правильные тональности и контраст, а не сам цвет с широким охватом. Это классика. Важно передать правильно тональность без косяков и градацию серого, от черного до белого, а не иметь широчайший цветовой охват, который для нашего восприятия менее важен.

10.02.2020 в 00:33, severnyi сказал:

стремится к совершенству с керамическим тонером , который явно не может дать то, что может дать обычный тонер, даже с учетом хорошо настроенного аппарата это утопия!):biggrin:

А то что написал ты, это заблуждение. Я очень часто вижу и настраиваю широкоформатники и струйники, так вот до настройки многие работают вообще с безобразной цветопередачей и ни чего, зарабатывают. Широта охвата огромная, а цветопередача никакая........

10.02.2020 в 00:33, severnyi сказал:

Значит пусть это останется на совести Зардича!):lol:

Да нет, он не виноват: просто кто не успел, тот опоздал. Ему повезло больше.:dirol:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

:biggrin:severnyi, Практически все новички страдают перфекционизмом, со временем это проходит .:biggrin:

Почему тогда со временем это проходит страдание перфекционизмом? неужели не удается добиться совершенства от работы с керамическим тонером или наоборот удаётся? в чем тут прикол? от отчаяния на все забивают и работают как есть?

 

2 часа назад, basilok сказал:

А то что написал ты, это заблуждение. Я очень часто вижу и настраиваю широкоформатники и струйники, так вот до настройки многие работают вообще с безобразной цветопередачей и ни чего, зарабатывают. Широта охвата огромная, а цветопередача никакая........

что получается что керамический тонер может дать такое же качество как печать на обычном тонере? неужели я заблуждался? широкоформатники и струйники это про другое, я про лазерник говорю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не хочет забивать голову всеми моментами про тонер, могу посоветовать чёрный, синий-Китай, жёлтый, маджента-MZ! Цветопередача хорошая, не нужно заморачиваться с флюсом, и по цене экономия! Для ритуалки хватит заглаза! 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, severnyi сказал:

Почему тогда со временем это проходит страдание перфекционизмом? неужели не удается добиться совершенства от работы с керамическим тонером или наоборот удаётся? в чем тут прикол? от отчаяния на все забивают и работают как есть?

Когда реально осознаешь возможности обжиговых красок, которые претерпевают огромные температурные воздействия, тогда начинаешь и реально смотреть на возможности деколи. 

 

11 часов назад, severnyi сказал:

что получается что керамический тонер может дать такое же качество как печать на обычном тонере?

Смотря что ты вкладываешь в понятие качество и какой смысл. Если имеешь в виду широту цветового охвата, то нет, обжиговая технология не даст такой охват, какой дают обычные тонеры. Это точно так же как монитор и принтер в сравнении. У мониторов охват шире, у принтеров уже. Опять же монитор может дать такой цвет, который не в состоянии повторить принтер, как и есть цвета которые напечатает принтер , а монитор отобразить их не сможет. Такие реалии современных технологий. 

 

11 часов назад, severnyi сказал:

широкоформатники и струйники это про другое, я про лазерник говорю! 

Это для тебя это другое. Для тех кто занимается настройкой и профилированием печатного оборудования , то разницы нет ни какой. Что струйники, что лазерники, что офсет и так далее, все работает по одним законом цветовоспроизведения. Это автотипный способ синтеза цвета.

 

1 час назад, kotkluch сказал:

Кто не хочет забивать голову всеми моментами про тонер, могу посоветовать чёрный, синий-Китай, жёлтый, маджента-MZ!

Ты что, уже плотно в коммерцию подался ????:biggrin:  Ты вроде профилированием начал заниматься ???? Ну тогда, почитай тут что я пишу про синий и желтый. Я тут давал ссылку на книгу, а можешь и сам её найти : "Синий и желтый не дают зеленый". Так что предлагаемая тобой цветовая схема тонера ущербна. Вот от таких горе-советчиков и нужно забивать голову всеми моментами по тонеру. Да и еще, маджента хороша для форфора и керамогранита, а на металле в подавляющем большинстве случаев она деградирует .

Вот наглядно : слева фарфор, следующий керамогранит, правый металл. Хорошо видно, что на металле маджента ушла в кирпичный. Принтер один и тот же, из Татарии и патчи одни и те же.

Мышкой по фото ....

 

29522729_m.jpg

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

 

 

5 часов назад, basilok сказал:

"Синий и желтый не дают зеленый"

Нормальный у меня зеленый! Фон леса к примеру печатает замечательно! Да и учитывая что в ритуалке зеленый редко встречается! Мной предложен оптимальный эконом вариант, без всяких заморочек! Но я не утверждаю что он безупречен! Вот фото образцов на металле, и красный и зеленый по мне нормально, клиенты вроде тоже не жаловались. А после того как заимел спектрометр, стало намного проще подгонять цвета в цветопробе! Например прямоугольник на фото(цветы) напечатал с шаблона, овал с цветами уже регулировал в цветопробе. И добавлю что я не пытался добиться эталонных значений, делаю так как на Мой взгляд хорошо! 

89dc6957c5b8.jpg

Вот на керамограните зеленый, печатал на 830 он у меня полностью на китае! Ничего никому не доказываю, просто показываю как у меня!.. 

69df5ceb6299.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правом фото лес желтый, на среднем ни какой зеленый, на левом что то условно приемлемо, с большим натягом.

А девушка на керамограните что, на оригинале имела цвет волос такой с уходом в фиолетовый , молчу про зеленый ?????

49 минут назад, kotkluch сказал:

А после того как заимел спектрометр, стало намного проще подгонять цвета в цветопробе! Например прямоугольник на фото(цветы) напечатал с шаблона, овал с цветами уже регулировал в цветопробе.

Цветопроба ценна когда имеешь реально нормальный профиль. Реальность проверяется только обжигом и сравнением изделия с изображением в режиме экранной цветопробы. Результат схожести должен быть 95%-97%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, basilok сказал:

А девушка на керамограните что, на оригинале имела цвет волос такой с уходом в фиолетовый , молчу про зеленый ?????

оригинал!

51405470d80f.jpg

Не спорю профиль нужно корректировать,это можно сказать мой первый блин в профилировании, делал по самой маленькой мишени,по одной плитке вообщем,но и по этим фото видно что особых проблем с зеленым нет! И плюс фоткал на телефон! В живую поярче,что волосы ушли в фиолет согласен! но это уже дело настройки цветопередачи,а тонер как настроишь так и будет печатать! Сейчас не сезон,немного отошел от этого,но вскоре буду настраивать технику,и печатать...печатать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotkluch сказал:

Не спорю профиль нужно корректировать

Не корректировать, а строить нормальный.

 

4 минуты назад, kotkluch сказал:

но и по этим фото видно что особых проблем с зеленым нет!

Не спорю, его нет и на оригинале, он там изначально грязный. А вот волосы и губы............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, basilok сказал:

В чем жалость????

Да бумага у них отменная,120 гр/м. не успел прикупить, договорились после китайского нового года а там этот гребаный вирус начался! Тонера ихнего мне на сезон хватит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kotkluch сказал:

Кто не хочет забивать голову всеми моментами про тонер, могу посоветовать чёрный, синий-Китай, жёлтый, маджента-MZ! Цветопередача хорошая, не нужно заморачиваться с флюсом, и по цене экономия! Для ритуалки хватит заглаза! 

Спасибо за совет, очень полезный! заказал в китае недельку назад тонер, все цвета в комплекте, пока не отправили, сегодня написал продавцу чтобы отправил, черный и синий, остальное MZ докомплектую!) Правда китаец попался не общительный и не знаю с уханя или нет, может сообщение проигнорирует и отправит полный комплект, если вообще отправит когда нибудь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok я начал читать книгу "Синий и желтый не дают зеленый". Открыл много нового для себя, сижу читаю офигеваю потихоньку))) оказывается первичных цветов в чистом виде не существует и если бы существовали давали бы темно-серые тона, и что цвета поглощают друг друга, и другое, вообщем реально интересная книга, читаю дальше, взрываю мозг:biggrin:

5 минут назад, basilok сказал:

Ну-ну..........:biggrin:

много уже чего у них заказывал, до сих пор приходило)))) правда после последних событий уверенности поубавилось))) да и страшновато как то посылку потом с почты забирать!))) Жена сразу сказала домой не неси и не открывай!))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования