Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выбор тонера для керамического принтера


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Whiskey77 сказал:

Я знаю точно что мне нужно от оборудования и тонера, а так же я знаю чем я хочу заниматься. Я уже много недель читаю этот форум и, да, я в курсе насколько вы в теме. Я так же слежу за вашими постами и вашими рекомендациями, но увы, пока что мне это никак не помогает сделать выбор.

Плохо читаешь !!!! Если бы читал нормально, то уже бы понял, что для керамических плиток лучше подходит тот тонер, который выдерживает более высокотемпературный обжиг и это явно не MZ.:biggrin: И всего лишь надуманная проблемка твоего вопроса, а причина в слабых знаниях и поверхностном чтении форума.........:biggrin:

31 минуту назад, Whiskey77 сказал:

Я спросил совета- для этой цели, в том числе, созданы различные форумы.

Старя песенка........... Получил инфу и слился........ А форумы созданы для общения единомышленников, а не как центр справочной службы и помощи залетным пассажирам..........:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    76

  • severnyi

    62

  • Руслан

    25

  • Whiskey77

    15

22 минуты назад, basilok сказал:

Плохо читаешь !!!! Если бы читал нормально, то уже бы понял, что для керамических плиток лучше подходит тот тонер, который выдерживает более высокотемпературный обжиг и это явно не MZ.:biggrin: И всего лишь надуманная проблемка твоего вопроса, а причина в слабых знаниях и поверхностном чтении форума.........:biggrin:

Насчёт моих знаний: я в своём первом сообщении написАл, что на данный момент в области фотоплитки почти ничего не знаю и абсолютно ничего не умею. Проблемка не надуманная: итальянцы мне предлагают гораздо больше за почти те же деньги. Это не объясняется разницей в цене на тонеры Unicolor и MZ. Вот я и подумал: возможно тут есть какой то подвох... За ответ спасибо.

22 минуты назад, basilok сказал:

Старя песенка........... Получил инфу и слился........ А форумы созданы для общения единомышленников, а не как центр справочной службы и помощи залетным пассажирам..........:biggrin:

Это ты плохо читаешь. Я же в первом же сообщении сказал: в будущем не исключаю сотрудничества, при котором размеры моей благодарности будут выражены в денежном эквиваленте. Сейчас пока ещё момент не настал. Дальше- видно будет. "Единомышленники" на форуме должны как то задерживаться, что бы было кому общаться. Если всех футболить- единомышленников у тебя не будет. Я 7 лет модерировал достаточно крупный форум- что и как происходит на форумах я знаю. По форматам общения на форумах мне советы не нужны, мне могут пригодиться советы по фотокерамике. "Не плюй в колодец". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Whiskey77 сказал:

Не плюй в колодец

А кто колодец?:biggrin:

 

1 час назад, Whiskey77 сказал:

мне могут пригодиться советы по фотокерамике

:clap::i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Whiskey77 сказал:

итальянцы мне предлагают гораздо больше за почти те же деньги. Это не объясняется разницей в цене на тонеры Unicolor и MZ.

 

2 часа назад, Whiskey77 сказал:

возможно тут есть какой то подвох..

Я поступал так.

Где брал принтер там и брал тонер.

Проблема исчезала не успев появится...

А на basilok не обращайте внимание...

Грубиян редкостный, но чутка соображает :)

3 часа назад, Whiskey77 сказал:

Я хотел бы делать декоративную керамику- фотопанно, комплекты для кухонь и ванных комнат в первую очередь.

Я бы сделал это так.

Корпорацию заточил бы под китайские поставки. Сделав понятно выставку всего что продаете.  Люди всё равно берут одно и тоже. А конкурировать с китайцами в  совершенно бесполезно....если делать тоже самое только самому.

Но говорить потенциальным клиентам этого не стоит.

Говорите что делаете сами,давайте им выбор.Они почесав маковку,ожидаемо выберут то что покупают большинство, а у вас уже десятка два таких на складе лежит,но вы в свою очередь почесав грудь ниже пояса задумчиво пообещайте сделать через месяц- два. Там привыкли ждать.

А вот умение владеть пустите на тех кому надо "завтра и нечто особенное " и готовых платить......таких будет мало,но можно подвязаться по мебельным салонам и производителям. например песктруй по зеркалам на расхват идёт.Именно у фирм.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Whiskey77 сказал:

Насчёт моих знаний: я в своём первом сообщении написАл, что на данный момент в области фотоплитки почти ничего не знаю и абсолютно ничего не умею.

в твоем первом сообщении про фотоплитку нет ни слова! ты сам ввел в заблуждение людей своим вопросом!))) и правильно тебе basilok выше написал, про высокотемпературный обжиг, в твоем случае для которого MZ не подходит!) :biggrin:

Написал бы просто, тонер для фотоплитки!))))

Бери тонер балтеа, принтер рихон 2011, ищи выше!! спеца для настройки и начинай уже работать!) у продаванов принтер не бери, потом кинут тебя с обслужкой оборудования, тут уже такие кинутые писали, тем более продают они его очень дорого!!)

А китайцев тоже рассматривай может за ними будущее в фотокерамике, сам же говоришь что может кроме фотоплитки и другое делать будешь!);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, severnyi сказал:

у продаванов принтер не бери, потом кинут тебя с обслужкой оборудования,

 

Я брал у балтеа (  Александр Булыка ) - никто   меня не кинул. 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Руслан сказал:

 

Я брал у балтеа (  Александр Булыка ) - никто   меня не кинул. 

Руслан дружище привет!) с праздником с прошедшим!):abr: какой принтер у них брал и за сколько? обслуживали потом бесплатно? проблемы какие то были с оборудованием в процессе работы? как они вообще с тобой потом общались помогали или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, severnyi сказал:

Руслан дружище привет!) с праздником с прошедшим!):abr:

Привет. И тебя.

5 минут назад, severnyi сказал:

какой принтер у них брал и за сколько?

Внимание цена 2014 года...

Лазерный керамический принтер на базе Ricoh Aficio SP C430
Заправка керамический тонер (производства Balteadc) CMYK по 100гр. каждого цвета
Шелкографическая сетка с рамой фотмат А4
Ракель для нанесения декольного лака
Декольная бумага Twincal 50 листов А4
Декольный лак 1кг.
Клей для фиксации листа 1 балон
Срок поставки 21 рабочий день (принтеры есть в наличии поэтому отгрузка происходит после оплаты)
Итого 160 000 руб

5 минут назад, severnyi сказал:

обслуживали потом бесплатно?

... копирую с письма "Производим пуско-наладочные работы на территории клиента(бесплатно, оплачивается перелет, проживание, питание), также делаем калибровку принтера и монитора клиента (данная услуга стоит ХХХХ руб - день,+ оплачивается перелет, проживание, питание))

5 минут назад, severnyi сказал:

проблемы какие то были с оборудованием в процессе работы?

нет...сейчас этот принтер у нашего форумчанина...я ему продал за 25 % от стоимости...

5 минут назад, severnyi сказал:

как они вообще с тобой потом общались помогали или нет?

Никаких претензий к ним нет. Всё быстро.Чётко.По существу. 

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

Грубиян редкостный, но чутка соображает :)

Руслан, а кто больше тут соображает ?????:biggrin: Мне многие в общении говорят, что на форуме, для новичка, достаточно читать только мои посты . Убери их и ценность ветки , в плане информации о деколи скатится на ноль !!!! Нет в сети более ценной информации собранной в одном месте.:preved:

А в целом, тут много постов похожих, как первый у Whiskey77.

С самого начала пишется что хочу начать самостоятельно, все хочу сам !!!! Следом пишется помогите и подскажите мне новичку !!!! Разве это самостоятельно получается  ????? А причина- банальная меркантильность и не более и стремление решить свою проблему за чужой счет и с меньшими затратами. Я не против таких желаний, они объяснимы и логичны. Напрягает примитивный способ достижения.

Не грубиян я, а "малость" бесцеремонный !!!! :dance3:А с кем церемониться то ???? Кто имеет другое мировоззрение и опыт общения, те поступают совершенно по другому и без повторяющихся примитивных тут вопросов. И ответы получают ................

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство вести беседу-это искусство...

А знания...

Ну много разных людей...

Один щеки надувает на пустом месте,второй сыпет терминами имея поверхностное знание,третий этакий гений в тени.

А есть и те кто по шуткой да прибауткой серьезные вещи рассказывсает, другой может в архисложную нить уйти показывая глубочайшие знания...

Вообщем с одним с тобой категорически соглашусь...

1 час назад, basilok сказал:

Нет в сети более ценной информации собранной в одном месте.:preved:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и славненько !!!:dance3:

10 минут назад, Руслан сказал:

Искусство вести беседу-это искусство...

Только основная цель тут у новичков, как раз знания, а пустопорожние беседы только нас с тобой не напрягают  и еще не многих из тут присутствующих. Искусство вести беседу востребовано у демагогов и этим они и живут . Для технаря философия- отстой.:hi:Для лириков есть другие форумы...........

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда и старички начинают ворчать,мол чего вы все болтаете и болтаете..а нука быстро сказали нужное мне и спрятались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан! отлично!:clap: тебе с выбором продавана повезло!) может кому то твой удачный опыт приобретения оборудования обязательно пригодится!):abr: о чем будем болтать мужики? я в теме!) у нас еще 12 тое не наступило а народ уже на улицы ломанулся!))) как же всех заколебала эта самоизоляция!))):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Руслан сказал:

Я поступал так.

Где брал принтер там и брал тонер.

Проблема исчезала не успев появится...

Спасибо за отклик. Это я и собираюсь сделать.

18 часов назад, Руслан сказал:

А на basilok не обращайте внимание...

Грубиян редкостный, но чутка соображает :)

Ну, вы знаете- чисто по человечески я его понимаю. Сам на одном из форумов десять лет просидел. Однотипные вопросы действительно надоедают- это в человеческой природе. Другое дело, что напрягают примитивные и мелочные претензии людей, ошибочно полагающих, что отвечая на чей то вопрос они безвозмездно на кого то работают. Если кто то считает, что ему на форуме задали не тот вопрос, то он просто создаёт себе свой собственный форум и сидит там с короной на голове сам. Один. Без неправильных вопросов.

18 часов назад, Руслан сказал:

Я бы сделал это так.

Спасибо за идею, хотя думаю, что конкретно для меня такая схема вряд ли будет рабочей. По крайней мере- первые годы. Но всё равно спасибо. :)

13 часов назад, severnyi сказал:

в твоем первом сообщении про фотоплитку нет ни слова! ты сам ввел в заблуждение людей своим вопросом!))) и правильно тебе basilok выше написал, про высокотемпературный обжиг, в твоем случае для которого MZ не подходит!) :biggrin:

Спасибо за ответ. Ну, я не вводил никого в заблуждение, я просто забыл уточнить про фотоплитку. Мой косяк. Вот про высокотемпературный обжиг- у MZ есть тонеры с температурой обжига в 1100-1250 градусов. Ну, по крайней мере, так у них на сайте написано. Эти тоже не подходят? 

13 часов назад, severnyi сказал:

Написал бы просто, тонер для фотоплитки!))))

 

На сайте производителя MZ есть фотографии фотопанно, сделанных с их тонером. Видимо как то их сделали... Опять же- я что вижу, о том и пою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Whiskey77 сказал:

Вот про высокотемпературный обжиг- у MZ есть тонеры с температурой обжига в 1100-1250 градусов. Ну, по крайней мере, так у них на сайте написано. Эти тоже не подходят? 

Замечательно подходит , но только для подглазурной деколи.:biggrin:

Деколь делиться на 3 вида: подглазурная, вглазурная и надглазурная. Тебе какая нужна ????:biggrin:

Фотокерамика, в которой ты хочешь себя попробовать, это всего лишь способ формирования изображения и не более, где печать( формирование изображения) ведется на лазерном принтере. Далее действуют все , давно отработанные, законы декорирования керамики с использованием высокотемпературных пигментов. 90% всей деколи печатается трафаретным способом. Один и тот же высокотемпературный пигмент( не путать с тонером в состав которого он входит) можно использовать для разных видов деколи, подбирая лишь флюс или исключая его вообще. Режимы обжига зависят от подложки на которую переносится деколь и используемого флюса.Температурный режим подбирается экспериментально и марка флюса по ТКР, в зависимости от ТКР подложки. Некоторые производители тонера скрывают марки флюса в своем лаке. Приготовься к зависимости от них и в этом, если будешь использовать мало флюсованный тонер.:read:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Whiskey77 сказал:

Если кто то считает, что ему на форуме задали не тот вопрос, то он просто создаёт себе свой собственный форум и сидит там с короной на голове сам. Один. Без неправильных вопросов.

Смешно читать от человека который второй день на форуме.:clap:

В чужой монастырь , да уже со своим уставом !!!!:bash:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiskey77, все это обжиговая технология. Декорирование керамики все теми же высокотемпературными пигментами( красками на их основе). Только техника формирования изображения не лазерная печать и не трафаретная, а ручная роспись. Технология обжига ни чем не отличается от обжига деколи напечатанной на лазерном принтере. Ну, а понятие фотокерамика ввели продавцы принтеров настроенных под печать деколи, думаю по причине слабого понимания что такое вообще декорирование керамики. Есть и еще слово у ритуальщиков, как металлокерамика, которое так же вызывает улыбку........... Такое пишут те, кто не знают что такое на самом деле металлокерамика.

17222307.jpg

CF1UyBTW8AAxb-2.jpg

O6yZXG2ytL8.jpg

Что-такое-финифть-Особенности-и-применение-финифти-2.jpg

124Au.jpg

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, basilok сказал:

Замечательно подходит , но только для подглазурной деколи.:biggrin:

Деколь делиться на 3 вида: подглазурная, вглазурная и надглазурная. Тебе какая нужна ????:biggrin:

А надглазурная при высоких температурах тоже получается? Если высокая температура обжига обеспечивает наиболее высокую устойчивость к внешним воздействиям (механическим, химическим, температурным), а я собираюсь делать плитки для ванной или кухни, где они будут подвергаться воздействию влаги, их будут тереть разичными, в том числе и абразивными средствами, то я, честно, не пойму почему MZ для этого хуже, чем Unicolor. Вот немцы пишут под своим "INGLAZE SET LEAD FREE" тонером, что его температура обжига 1100 градусов и что он подходит для декорирования полов. Чем принципиально плитка для пола отличается от плитки для ванной или кухни? Я не то, чтобы горел сильным желанием использовать именно MZ, я просто пытаюсь понять почему MZ распространён гораздо больше, чем Unicolor. MZ можно найти в сети на американских, английских, французских профильных сайтах. У Unicolor география поскромнее. Кстати, некоторые российские компании, занимающиеся фотоплитками, действительно работают именно с Unicolor. Но, они все пишут на своих сайтах о температуре обжига в 800-850-900 градусов. У большинства комплектов MZ, согласно заявленному на их официальном сайте, очень похожие температуры обжига...

Цитата

Некоторые производители тонера скрывают марки флюса в своем лаке. Приготовься к зависимости от них и в этом, если будешь использовать мало флюсованный тонер.:read:

Ну тут понятно, что придётся зависеть от той фирмы, где купил оборудование. По крайней мере- первое время, пока сам ещё ни в зуб ногой. Поэтому, с этой точки зрения, MZ выглядит предпочтительнее, ибо есть больше мест, где его потенциально можно заказать. Unicolor для меня доступен только на сайте производителя.

Изменено пользователем Whiskey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

сть и еще слово у ритуальщиков, как металлокерамика, которое так же вызывает улыбку........... Такое пишут те, кто не знают что такое на самом деле металлокерамика.

Это сленг...

Так проще..

Металлокерамика-это металлический овал...

Керамогранит-это плитка керамическая с деколью...

разбираться в тонкостях не требуется.

Однажды устроилась у меня приемщицей одна девушка. Любила она влазить в дебри не обладая мозгами. Типичный пример в разгар рабочего дня. Подходит и спрашивает. Руслан Дормидонтович, а какая глубина отверстия под крепление металлокерамики. :blink:Твою дивизию.А тебе зачем ? Клиент спрашивает. ну сказал.  Через 30 минут (тот же клиент) , а какая ветровая нагрузка на ангела двухметрового из ялтинского мрамора. :blink: Твою армию.А это кому надо ? Клиенту. Ну ответил и решил сходить посмотреть..кто ж там такой умный то...Ну пошёл...Клиент оказывается хотел табличку за 300 рублей заказать. Но с ней в такие  дебри залазили. Вообщем выгнал её через неделю таких закидонов...,хоть и ножки у неё были отпадные.

Второй раз устроился ко мне установщиком один чел с тремя высшими образованиями. Господи.Как же он всех достал. Типовую установку он делал весь день,когда её 40 минут надо делать. Задалбливал вопросами, теориями,обсуждениями и непонятными требованиям, типа какой песок,мытый или нет. В каком квартале куплен цемент и сколько граммов в штыре. После его уволнения мы кандидатов встерчали вопросом,у вас есть высшее образование и облегченно вздыхали когда расстроено кандидат говорил нету,а соискатель  пучил глаза  на нас непонимающе чего мы радуемся.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Whiskey77 сказал:

А надглазурная при высоких температурах тоже получается?

Надглазурная деколь, это как раз при более низких температурах.

Запомни банальность : чем выше температура обжига, тем беднее палитра пигментов. Такова природа и свойства пигментов. Я тебе не просто сказал про итальянский тонер. Если тебя устраивает надглазурная деколь, то смело покупай немецкий тонер. Если хочешь хороший глянец на изделии, а это уже вглазурная деколь, то покупай итальянский тонер. Я плитку обжигаю на 910 градусов. Обычному немецкому будет полная задница.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Whiskey77 сказал:

Ну тут понятно, что придётся зависеть от той фирмы, где купил оборудование.

не рассматривайте это как зависимость. 

Ну а где ж еще покупать то расходники как не там где покупаешь основное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Надглазурная деколь, это как раз при более низких температурах.

Запомни банальность : чем выше температура обжига, тем беднее палитра пигментов. Такова природа и свойства пигментов. Я тебе не просто сказал про итальянский тонер. Если тебя устраивает надглазурная деколь, то смело покупай немецкий тонер. Если хочешь хороший глянец на изделии, а это уже вглазурная деколь, то покупай итальянский тонер. Я плитку обжигаю на 910 градусов. Обычному немецкому будет полная задница.

Вот эта информация как мне кажется-бесценна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

.Декорирование керамики все теми же высокотемпературными пигментами( красками на их основе). Только техника формирования изображения не лазерная печать и не трафаретная, а ручная роспись. Технология обжига ни чем не отличается от обжига деколи напечатанной на лазерном принтере. Ну, а понятие фотокерамика ввели продавцы принтеров настроенных под печать деколи,

Спасибо. Я, до последних 2-3 месяцев, был вообще крайне далёк от любых видов декорирования керамики. Только вот последнее время начал читать про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования