Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выбор тонера для керамического принтера


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, severnyi сказал:

Удалось или нет добиться через профилирование нормальный красный цвет ?

Не профилирование дает красный цвет !!!! Красный цвет дает сам тонер. Если он не дает нормальный красный, то ни одно профилирование это не исправит. Ты видимо не достаточно понимаешь что такое профилирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    76

  • severnyi

    62

  • Руслан

    25

  • Whiskey77

    15

basilok вы же сами писали  - Я про то что Китайский тонер плох, ни слова не сказал. Нормальный тонер и работать им можно. На нормально настроенном аппарате ни кто не поймет разницы каким печаталось тонером???.

Так вот если китайский тонер не дает нормальный красный цвет, то получается что не важно какой аппарат, как настроен, калиброван, профилирован, толку от него не будет и яркого красного от него не добиться как от MZ например???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, severnyi сказал:

Так вот если китайский тонер не дает нормальный красный цвет

Я разве об этом говорил, что китайский тонер не дает нормальный красный ?????:o Красный китайский тонер, дает нормальный красный, а вот маджента лажает. У китайцев как и у MZ есть разные тонеры.

Если аппарат не настроен и не отпрофилирован, то любой тонер будет косячить. Мало иметь хороший тонер, аппарат должен быть настроен  и вот тогда будет вся прелесть на распечатке. Если конечно и обжиг ведется правильно. 

Тебя вот красный цвет заинтересовал, а вот многие еще и  с зеленым мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok У китайцев как и у MZ есть разные тонеры!? а вот этого я не знал! спасибо за информацию!) на алиэкспресс смотрел китайские тонеры, не видел чтобы они где то писали про то что у них есть разные тонеры, все одно и тоже продают 

basilok причем на алиэкспресс сидят одни перекупы, которые за 100 грамм просят в районе 24 тысяч за комплект, а на алибабе производители, которые продают тонер гораздо дешевле, но там тоже информации про разные тонеры я не видел

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ни слова за итальянский Балтеа? С их огромной линейкой тонеров? для разных моделей и производителей , с девелопером в тонере и без. Цена тонера в единице продукции небольшая если начать считать. По цвету - наборы, маджента, маджента ред и ред. И белый цвет  и флюс если нужно.

Неужели только из за цены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Зардич сказал:

Почему ни слова за итальянский Балтеа? С их огромной линейкой тонеров? для разных моделей и производителей , с девелопером в тонере и без. Цена тонера в единице продукции небольшая если начать считать. По цвету - наборы, маджента, маджента ред и ред. И белый цвет  и флюс если нужно.

Неужели только из за цены? 

2 дня назад, общался с человеком из Германии. Работает на INEQS и Балтеа ,мучается с красным и больше с зеленым, который ему нужен. MZ на этот счет мение проблематичен.

Вот слева оригинал, а справа в профиле принтера. Делал в Новосибирск. На изделии будет так же с достоверностью 95%-97%. Отработает так Балтеа ????

29385463_m.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok отличный профиль на MZ!!! :clap:было бы замечательно печать на китайском тонере для сравнения выложить и на тонере балтеа, может кто то сможет распечатать для сравнения такую же картинку ???)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня профиля и на Балтеа которые я делал и на INEQS и на китайский тонер. А для сравнения и печатать не нужно, кто на MZ работает, тот и так знает как он печатает. Это тебе сравнение нужно, а лично мне уже давно эта тема не интересна.

Да и второй раз спрашиваю: у тебя что со зрение не в порядке ???? Зачем такой шрифт используешь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok не разобрался пока как тут шрифт нормальный поставить:biggrin: вам как специалисту эта тема не интересна а мне как новичку в этом деле, очень даже интересно, кто и на каком тонере работает, и как они себя показывают в деле, понятно что большинство на MZ сидит, но вдруг окажется что и на китайском можно делать так же красиво как и на MZ

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, severnyi сказал:

вдруг окажется что и на китайском можно делать так же красиво как и на MZ

Это для тебя все вдруг, а люди уже давно работают на китайском и довольны результатом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok спасибо за ответ, для меня это важно, тем более ценник китайского тонера в разы дешевле чем у европейцев, надеюсь когда нибудь разберусь как тут шрифт нормальный поставить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, severnyi сказал:

надеюсь когда нибудь разберусь как тут шрифт нормальный поставить;)

Ну, тогда , возможно и уберу тебя со списка игнорируемых.:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, severnyi сказал:

basilok спасибо за ответ, для меня это важно, тем более ценник китайского тонера в разы дешевле чем у европейцев, надеюсь когда нибудь разберусь как тут шрифт нормальный поставить;)

нажми по умолчанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2020 в 17:27, basilok сказал:

2 дня назад, общался с человеком из Германии. Работает на INEQS и Балтеа ,мучается с красным и больше с зеленым, который ему нужен. MZ на этот счет мение проблематичен.

Вот слева оригинал, а справа в профиле принтера. Делал в Новосибирск. На изделии будет так же с достоверностью 95%-97%. Отработает так Балтеа ????

29385463_m.jpg

Ну раз ты так завёлся.

Зачем ты каждый раз  выставляешь эти картинки. Это по твоему какое то доказательство? Это смешно выглядит как минимум, и возможно для начинающих имеет какой то вес. Но это слова, не более. Раз ты такой сторонник тонера мз, наверняка им пользуешься, ну так  обожги и выставь. Только не фотошопь картинку. А там посмотрим. 

Хороший тонер это совокупность факторов - нормальная цена, без проблемность в работе и стабильность результатов. И поддержка производителем что немаловажно, в то числе и  запчастями и советом. Ты же не думаешь что ты гуру фотокерамики верно? Или думаешь?  Есть люди и более понимающие в теме, и никто из тех у кого объемы печати, а соответственно и опыт работы не работает на МЗ.  Не задавался вопросом почему?

Объемы это от хотя бы от 10 и до 80 кг тонера годовых. Я могу таких назвать , а ты можешь?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно интересно как эта картинка будет смотреться на готовом обожжённом изделии на MZ тонере!) Да и на балтеа, и на китайцах тоже интересно с учетом хорошо настроенного аппарата!) А вообще это производителей тонера в большей степени должно затрагивать, выложите нам готовый так сказать пример работ на вашем тонере, посмотрим, сравним, оценим!) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зардич сказал:

Ну раз ты так завёлся.

Заблуждаешься.:biggrin:

 

6 часов назад, Зардич сказал:

Зачем ты каждый раз  выставляешь эти картинки. Это по твоему какое то доказательство?

А выложить самую хорошую работу в виде фото и гнуть пальцы, это по твоему доказательство ???? Лично мне нет нужды кому то что то доказывать.

 

6 часов назад, Зардич сказал:

Это смешно выглядит как минимум, и возможно для начинающих имеет какой то вес. Но это слова, не более. 

Смешно мне и тем кто понимает. Я выложил изображение в режиме экранной цветопробы принтера с нормальным профилем, а принтер у другого человека. Как я могу печатать на чужом принтере ??? Если ты не знаешь что такое экранная цветопроба с задействованием корректных и кривых профилей, то я не виноват. Экранная цветопроба позволяет без распечатки и обжига видеть готовое изображение на изделии. Для этого она и создана: адекватно видеть готовый результат на экране монитора, правда если профиль строился по готовому изделию, а не по бумажке Многие по опыту своей работы знают как отрабатывают разные тонеры, да и один и тот же но с разными настройками принтера.

 

6 часов назад, Зардич сказал:

И поддержка производителем что немаловажно, в то числе и  запчастями и советом.

Ну ну.....:biggrin: Подавляющее большинство ощутило это уже давно на своей шкуре и помощь и поддержку.:biggrin: 2 дня как раз и звонил человек, после покупки нового аппарата в фирме. Сейчас и трубку от него не берут уже.

 

6 часов назад, Зардич сказал:

Ты же не думаешь что ты гуру фотокерамики верно? Или думаешь?

Конечно же я так не думаю, но то что я круче тебя в этих вопросах, так в этом я не сомневаюсь.

6 часов назад, Зардич сказал:

 Есть люди и более понимающие в теме,

Ну ка назови хоть одного, очень интересно ????

 

6 часов назад, Зардич сказал:

Объемы это от хотя бы от 10 и до 80 кг тонера годовых. Я могу таких назвать , а ты можешь?

Конечно могу !!! Как и могу сказать, что работая с отдельными фирмами ,из за частых их косяков люди начинают сами заниматься деколью приобретая принтеры. Знаю достаточно людей, которые в последнее время не довольны Сферой в плане качества. 

А в целом, твоя реакция понятна : ты лоббируешь итальянский тонер и не более. Я же по факту пишу, что MZ по цветопередаче, на голову выше его. Да и заметь, не смотря на то что сам работаю на итальянском тонере. 

А это маджента MZ.  Думаю разницу видно в сравнении с Red.

29461015_m.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много текста и фотошопных картинок, всё как обычно.

 

Я работал на наборах тонера MZ, не просто чего то пробовал, а именно работал, много, пока не закончился.

Для керамики как по мне была лучше маджента, по металлу -  красный. Как по мне он довольно капризен.

 

То что ты там чего то думаешь, что гуру, или чего то разбираешся, это ровно до тех пор пока не был на каких либо более серьёзных производствах, там корона падает довольно быстро. Рекомендую вообщем. Ну к примеру BSZ. 

На Балтеа заедь, посмотри как тонер делают, пообщайся с технологами,  может и научишся всё таки. А то так получается, работаешь ты сам на Балтеа, и уже давно,  хвалишь других. Почему тогда не переходишь на MZ?  Странно как то это всё, не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот патчи людей для профилировая их принтеров. Принтеры разные, тонер итальянский Балтеа.

 

 

29489711_m.jpg

 

Это тоже самое, патчи людей для профилирования их принтеров, тонер MZ. 

 

29489790_m.jpg

 

 

Думаю не стоит дальше стучать по клавишам и кого то в чем то убеждать. Все видно наглядно !!!! Заметь, это не фотошоп.:biggrin:

Звони, могу по видеокамере в живую штук 80 показать таких плиток, да и овалов в том числе и на керамике и на металле. Но их значительно меньше, так как практически сразу их выбрасываю, после построения профиля.

Работаю сам на итальянском тонере по простой причине и ни чего странного в этом не вижу: очень часто приходиться вести обжиг на температуре 900-910 градусов. Такая уж специфика глазури на изделиях. MZ такую температуру не выдержит. А вот для ритуалки до 800 градусов рулит MZ тонер. Лично мое мнение и другое мнение других людей меня не напрягает. У людей есть глаза и голова, пусть смотрят и выбирают сами. 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по патчам на MZ цвет гораздо приятнее и сочнее, чем на балтеа! basilok прав MZ круче !)

теперь бы еще на китайца посмотреть):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 03:47, severnyi сказал:

Судя по патчам на MZ цвет гораздо приятнее и сочнее, чем на балтеа! basilok прав MZ круче !)

теперь бы еще на китайца посмотреть):biggrin:

Китайский тонер по цветовоспроизведению ближе к немецкому, так что у меня они в одной куче и сложно уже верно сказать где и какой.

Зардич судит только по своему оборудованию, а тут в месяц минимум с 5-7 различными чужими аппаратами и с различным тонером приходится возиться. Прикольно было про технологов прочитать, которых он упомянул. Они даже в сервисное меню аппарата зайти не смогут, молчу про настроить его. Зато в крутой фирме работают.:biggrin:

Питерцы , настроят аппараты под немецкий тонер лучше чем MZетовцы, которые этот тонер делают.:biggrin:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не может зайти в сервисное меню принтера, Балтеа или BSZ? Что именно тебя так насмешило? Можешь подробней рассказать.

 

 

21 час назад, severnyi сказал:

Судя по патчам на MZ цвет гораздо приятнее и сочнее, чем на балтеа! basilok прав MZ круче !)

теперь бы еще на китайца посмотреть):biggrin:

Браво! Судить о качестве тонера по каким то плиткам выложенным на кровати сфотканых абы как  на телефон. Вы внимательно читаете что я пишу? Мне  одинаково что будет выбрано в итоге, я не продавец тонера и с этого ничего не имею, просто описываю свой опыт, как его вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зардич сказал:

Браво! Судить о качестве тонера по каким то плиткам выложенным на кровати сфотканых абы как  на телефон. Вы внимательно читаете что я пишу? Мне  одинаково что будет выбрано в итоге, я не продавец тонера и с этого ничего не имею, просто описываю свой опыт, как его вижу.

Я думаю даже если basilok выложит фотки на зеркалку за 200 тысяч, ваше мнение от этого не изменится, читал я про то что вы пишите, и не вижу смысла тратить время и смотреть на производство итальянского тонера, что я там увижу как его пересыпают из банки в банку? а тут уважаемый человек выкладывает наглядный пример своих работ с тонерами балтеа и MZ, по которым можно сделать определенные выводы о качестве цветопередачи тонера, тем более не доверять basilokкоторый уже 100 лет работает в деколи с этими тонерами, глупо! Я считаю что самый правильный отзыв по тонерам, могут дать только те кто с ними непосредственно работает а уж никак не продаваны и производители!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

человек выкладывает наглядный пример своих работ с тонерами балтеа и MZ,

Это не мои работы и не я печатал и не я обжигал. Это делали люди на своих принтерах и обжигали сами. Присылали патчи мне для построения профиля.............

5 часов назад, Зардич сказал:

Судить о качестве тонера по каким то плиткам выложенным на кровати сфотканых абы как  на телефон.

Это диван, а не кровать, а простыня что бы его не пачкать плиткой запыленной.:biggrin: А вот разницу цветопередачи и на таких не качественных фотках видно прекрасно.:biggrin: Цель была не фотки на выставку сделать, а чисто для сравнения.Photoshop тебе не нравиться, теперь к тому чем снято претензии выкатываешь. Не интересно .............:neeet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования