Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выбор тонера для керамического принтера


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Whiskey77 сказал:

Да, я  в первую очередь посмотрел правила вашего форума.

Я никогда не смотрю.

2 часа назад, Whiskey77 сказал:

ты, как большой знаток ваших правил, этого не знаешь.

Он знает только два пункта  ;)

2 часа назад, Whiskey77 сказал:

А на правила большинству наплевать. Поэтому да- я семь с лишним лет тыкал новичков, да и "старичков" в нужные пункты правил, так как это часть модераторской работы.

Факт

2 часа назад, Whiskey77 сказал:

Но- как скажешь: показательно так показательно.

Да не фига это не показательно.

фишка о правилах просто фишка.

Она нужна тогда-когда форумчанин ведет себя неадекватно.

А так 99.9 % форумчан даже не ведают порой что правила какие то существуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    76

  • severnyi

    62

  • Руслан

    25

  • Whiskey77

    15

5 часов назад, Whiskey77 сказал:

Я запрашивал у них цены на Ricoh 440.

А для твоей деятельности предпочтителен А3 формат.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, basilok сказал:

А для твоей деятельности предпочтителен А3 формат.:biggrin:

тоже самое хотел написать как с языка снял!)))):biggrin:

19 минут назад, basilok сказал:

А для твоей деятельности предпочтителен А3 формат.:biggrin:

подскажи пожалуйста, сколько стоит кг керамического тонера балтеа?

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, severnyi сказал:

подскажи пожалуйста, сколько стоит кг керамического тонера балтеа?

:oЯ им не торгую.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, basilok сказал:

:oЯ им не торгую.:biggrin:

ну покупал же наверно для своих нужд?):biggrin: я просто хочу примерно посчитать сколько продаваны берут за якобы переделку рихона 440!) 4000 тыши евро грубо говоря 320 косых рублей, от сюда минус 85 тыс. цена нового рихона, остаёться 235 тыщ, осталось вычесть стоимость тонера за 2 кг, чуть меньше оптовой цены и готова! наврятле они там еще девелопер меняют как везде пишут!)

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, severnyi сказал:

ну покупал же наверно для своих нужд?):biggrin: я просто хочу примерно посчитать сколько продаваны берут за якобы переделку рихона 440!) 4000 тыши евро грубо говоря 320 косых рублей, от сюда минус 85 тыс. цена нового рихона, остаёться 235 тыщ, осталось вычесть стоимость тонера за 2 кг, чуть меньше оптовой цены и готова! наврятле они там еще девелопер меняют как везде пишут!)

Он общается не с дилером, типа нашей Балтиа. Он общается непосредственно с менеджером производителя тонера, а не с продаванами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, basilok сказал:

Он общается не с дилером, типа нашей Балтиа. Он общается непосредственно с менеджером производителя тонера, а не с продаванами. 

я знаю кто они! они такие же продаваны как и все остальные! мне надо знать их оптовую цену на тонер, от этой цены можно примерно в -40 % уйти и получим итоговый результат! себестоимость тонера при производстве у них тоже не бесплатная!) то что они производители тонера не делает их непродованами!)))):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извиняй !!!! У тебя такое видение, а у меня другое. Продаваны, в моем понимании, это перекупщики, с маржой от разницы в закупке и продажей. Производитель , это производитель и именно он творец продукции и без него её бы просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, basilok сказал:

Ну извиняй !!!! У тебя такое видение, а у меня другое. Продаваны, в моем понимании, это перекупщики, с маржой от разницы в закупке и продажей. Производитель , это производитель и именно он творец продукции и без него её бы просто не было.

я бы с тобой согласился! если бы они только производством и продажей тонера и занимались! а так в моем представлении, они такие же торгаши и продаваны якобы переделанным оборудованием с неплохой такой маржой, как и все остальные перекупщики! смотря с какой стороны смотреть!

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной нет необходимости соглашаться. Мне это фиолетово. Ты вот собираешься ритуалкой заниматься. Ты будешь производитель. А вот Руслан покупает все на стороне и накручивает. Ты производитель, а Руслан коммерсант - продаван.

Они тонер производят и им торгуют с настроенным оборудованием. Это наши  фирмы перепродают тонер и накручивают на переделке. С одним только но..... Ты вот сколько уже возишься со своим принтером, а они бы его уже продали настроенным. Так что они берут так же за работу. Не нравиться- возись сам и сам осваивай тему.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты 

3 минуты назад, basilok сказал:

Ты производитель, а Руслан коммерсант - продаван.

Они тонер производят и им торгуют с настроенным оборудованием. Это наши  фирмы перепродают тонер и накручивают на переделке. С одним только но..... Ты вот сколько уже возишься со своим принтером, а они бы его уже продали настроенным. Так что они берут так же за работу. Не нравиться- возись сам и сам осваивай тему.

ты по своему толкуешь понятие продаван! по твоей логике можно сделать вывод, что они и рихоны тоже производят!!!!)))), а не на стороне покупают за дешево и потом не накручивают на них ценник и продают за дорого! так вот они ни чем друг от друга не отличаются и тот и тот продаваны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

А вот Руслан покупает все на стороне и накручивает. Ты производитель, а Руслан коммерсант - продаван.

Совдеповское понятие капитализма...;)

Улыбает такое...

Так можно договорится до того что кафе и ресторан тоже продаваны торгаши..сами то морковку не выращивают ироды...и тарелки сами не изготовляют...а огонь зверьё такое из труб не сами добывают...

 

Чего уж тут совсем то ум за разум заворачивать  то....

Я чистой воды предприниматель. Который пользуясь своей предпреимчивостью ,побегал...нашёл где купить тонер..где принтер..и шлепаю конечный продукт. Я самый что ни есть - производитель ПРОДУКЦИИ и УСЛУГ. 

А те кто делает тонер или делают принтеры-они изготовители принтеров и изготовители тонера.Но никакого отношения к конечному потребителю не имеют и иметь никогда не будут. Ибо на кой ляд домохозяйке или бабушке ваш тонер то ? 

 

Или вот возьми карьер там или завод что пилит камни.Они производители ? да..они производят заготовки гранитные или мраморные или блоки. А я производитель памятников,потому что у них купил заготовки, у того станок,там нанял третьего и в итоге установил с помощью вновь наемного труда потребителю изделие ....

По твоей логике клиент должен сам бежать в карьер..потом бежать в мастерскую чтобы отпилить кусок..потом бежать к ручнику..потом к установщику...

Это уже не потребление а ананизьм какой то

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Руслан сказал:

По твоей логике клиент должен сам бежать в карьер..потом бежать в мастерскую чтобы отпилить кусок..потом бежать к ручнику..потом к установщику...

Это уже не потребление а ананизьм какой то

:clap:

Это именно его логика. Даже тонер свой в ступке толок, да не дотолок. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а кто про продаванов то начал ???:biggrin: Я что ли ????:biggrin:Это все ты severnyi объясни. Я то прекрасно понимаю что такое произведи, продай и перепродай. На этом весь мир держится и при Совдепии держался !!!!  Ну а тебя цепануло то что я тебя не предпринимателем назвал, а коммерсантом-продаваном. Исправляюсь - ты Российский предприниматель !!!!

18 минут назад, Dimitrius сказал:

Даже тонер свой в ступке толок, да не дотолок.

Да , а что ??? Только на моем уже люди тестируют второй сезон. Я обещал Вас всех загнуть, загну !!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, basilok сказал:

 Ты вот сколько уже возишься со своим принтером, а они бы его уже продали настроенным. Так что они берут так же за работу. Не нравиться- возись сам и сам осваивай тему.

на то они и называются продаваны что бы этим заниматься - втюхивать оборудование за три дорого, а клиент под это дело всегда найдется и будет тут потом на форуме шарится и неудобные вопросы вам задавать, почему это не работает??? а почему то????, а вы будете над ним глумится и посылать туда где покупал оборудование к производителям тонера например! и да мне это не нравится, и что ты видишь в этом плохого?, самому изучать вопрос и осваивать тему! или только ты всё можешь знать а остальные пошли лесом к продаванам или другим знающим? 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, severnyi сказал:

или только ты всё можешь знать а остальные пошли лесом к продаванам или другим знающим?   

Ради Бога, кто же против ??? Только без вопросов ко мне. :biggrin: Личку для тебя закрыл !!!!:aan:

Прочти ниже ,подпись зелёным...............

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

Ради Бога, кто же против ??? Только без вопросов ко мне. :biggrin: Личку закрыл !!!!

а кто про продаванов то начал ??? Я что ли ????Это все ты severnyi объясни!!!!

мне ничего обьяснять по этой теме купи-продай не надо, я в торговле уже более 16 лет в том числе в оптовой! что и как знаю и понимаю не меньше твоего!

и

5 минут назад, basilok сказал:

Ради Бога, кто же против ??? Только без вопросов ко мне. :biggrin: Личку закрыл !!!!

и почему меня это не удивляет!!!??? как что не по тебе, так ты сразу в кусты!!!!)))):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, severnyi сказал:

я в торговле уже более 16 лет в том числе в оптовой!

Молодца, продолжай дальше !!!:biggrin:

 

3 минуты назад, severnyi сказал:

как что не по тебе, так ты сразу в кусты!!!!))))

Ошибаешься : в кусты ты попал............:biggrin:Мне от тебя ни чего не нужно и поучиться у тебя мне  не чему.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, basilok сказал:

Молодца, продолжай дальше !!!:biggrin:

 

даже и не думал заканчивать!):biggrin:

12 минут назад, basilok сказал:

Ошибаешься : в кусты ты попал............:biggrin:Мне от тебя ни чего не нужно и поучиться у тебя мне  не чему.:hi:

ну ты опять все с ног наголову перевернул!)))):biggrin: кто в кустах а кто в молодцах!))):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, severnyi сказал:

на то они и называются продаваны что бы этим заниматься - втюхивать оборудование за три дорого, а клиент под это дело всегда найдется и будет тут потом на форуме шарится и неудобные вопросы вам задавать, почему это не работает??? а почему то????

Продавая оборудование ни кто и не обещает обучить покупателя ремонту и обслуживанию оборудования. Такого нет ни где и ни у кого. Есть бесплатный гарантийный ремонт !!! Только нужно либо привезти оборудование самому, либо вызвать специалиста к себе с оплатой дороги, проживания и питания. Ремонт бесплатный !!!!:biggrin: Коммерция........

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

Продавая оборудование ни кто и не обещает обучить покупателя ремонту и обслуживанию оборудования. Такого нет ни где и ни у кого. Есть бесплатный гарантийный ремонт !!! Только нужно либо привезти оборудование самому, либо вызвать специалиста к себе с оплатой дороги, проживания и питания. Ремонт бесплатный !!!!:biggrin: Коммерция........

ну а после всего этого пойди попробуй это золотое оборудование хотя бы окупить!)))):biggrin: если совсем ничего в нем не понимаешь, не умеешь и не знаешь!))):biggrin: коммерция...., тут как и везде принцип простой главное втюхать а дальше твои проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, severnyi сказал:

ну а после всего этого пойди попробуй это золотое оборудование хотя бы окупить!)))):biggrin: если совсем ничего в нем не понимаешь, не умеешь и не знаешь!))):biggrin: коммерция...., тут как и везде принцип простой главное втюхать а дальше твои проблемы....

На то человеку и дана голова что бы думать. Прежде того чем то заняться, нужно взвешивать за и против. Втюхивают лохам !!! Думающий приобретает. Твои проблемы твоими и останутся, на то они и твои. Каждый сам решает свои проблемы, кто головой и руками, а кто оплачивает решение. Нет денег на оплату решения, твоя проблема............ Ты же хочешь заработать, так зарабатывай. Бесплатный сыр в мышеловке...........Скупой платит дважды...........и так далее.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне продаваном в оскорбительном ключе можно назвать того кто откровенно обманывает покупателя. Например продает искусственный гранит под видом натурального камня. 

У меня лично нет вопросов к тем кто заказывает товары на алиэкспресе и продает с наценкой, хочешь покупай не хочешь жди месяц. Вопросы есть к тем - кто например шмотки(копию) с алиэкспреса под видом оригинала продает.

Тут проблема не только в "продаванах" у нас все любят как в рекламе - быстро, качественно, недорого и свято верят в эту утопию. 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

 Нет денег на оплату решения, твоя проблема............ Ты же хочешь заработать, так зарабатывай. Бесплатный сыр в мышеловке.....

денег на оплату решения может и не стать в процессе работы! даже с учетом того, что до приобретения оборудования взвесил за и против! если знания хоть какие то есть и их достаточно, проблему решишь сам не приглашая спецов на которых у тебя попросту нет денег! а так прямая дорога с принтером на авито и за пол цены, если очень крупно повезет то продашь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yuriu сказал:

Как по мне продаваном в оскорбительном ключе можно назвать того кто откровенно обманывает покупателя. Например продает искусственный гранит под видом натурального камня. 

У меня лично нет вопросов к тем кто заказывает товары на алиэкспресе и продает с наценкой, хочешь покупай не хочешь жди месяц. Вопросы есть к тем - кто например шмотки(копию) с алиэкспреса под видом оригинала продает.

Тут проблема не только в "продаванах" у нас все любят как в рекламе - быстро, качественно, недорого и свято верят в эту утопию. 

100%:i-m_so_happy::clap:

7 минут назад, severnyi сказал:

денег на оплату решения может и не стать в процессе работы! даже с учетом того, что до приобретения оборудования взвесил за и против!

Опять же твоя проблема!!! Плохо взвесил !!!! Сам лоханулся и продающие тут не при чём .

7 минут назад, severnyi сказал:

если знания хоть какие то есть и их достаточно, проблему решишь сам не приглашая спецов на которых у тебя попросту нет денег! а так прямая дорога с принтером на авито и за пол цены, если очень крупно повезет то продашь!

Твое решение и твои проблемы !!! Продавцу фиолетово............Купил.........., а дальше хозяин-барин.:biggrin:

Покупая же думал в первую очередь о доходе своем, а не о проблемах................. Опять сам лоханулся !!!:biggrin: Опять продавец не при чем !!!!

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования