Перейти к содержанию

Выбор тонера для керамического принтера


Tvorec

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, basilok сказал:

Опять же твоя проблема!!! Плохо взвесил !!!! Сам лоханулся и продающие тут не при чём .

Твое решение и твои проблемы !!! Продавцу фиолетово............Купил.........., а дальше хозяин-барин.:biggrin:

Покупая же думал в первую очередь о доходе своем, а не о проблемах................. Опять сам лоханулся !!!:biggrin: Опять продавец не при чем !!!!

так я тебе сколько времени про это талдоню!!!!!)))) что им главное впарить.....

когда ты только входишь в тему ты ничего про нее практически не знаешь и всё взвесить и просчитать нереально, риски всегда будут! ты же сам говорил и писал, что при определенных условиях отговариваешь людей кто тебе обращается брать кредиты например?

37 минут назад, Yuriu сказал:

Как по мне продаваном в оскорбительном ключе можно назвать того кто откровенно обманывает покупателя. Например продает искусственный гранит под видом натурального камня. 

У меня лично нет вопросов к тем кто заказывает товары на алиэкспресе и продает с наценкой, хочешь покупай не хочешь жди месяц. Вопросы есть к тем - кто например шмотки(копию) с алиэкспреса под видом оригинала продает.

Тут проблема не только в "продаванах" у нас все любят как в рекламе - быстро, качественно, недорого и свято верят в эту утопию. 

у каждого видимо своё понятие продаван!

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    76

  • severnyi

    62

  • Руслан

    25

  • Whiskey77

    15

1 минуту назад, severnyi сказал:

так я тебе сколько времени про это талдоню!!!!!)))) что им главное впарить.....

А я тебе сколько долдоню , что впаривают лохам !!!! Думающий человек покупает !!!!:biggrin:

Я тебе сколько уже говорил: прочти написанное зеленым, после каждого моего сообщения. Так вот сейчас прочти и вникни в суть. :abr:Это жизнь, а не личностная мотивация или желания. Так реальный мир устроен.:dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышление аля "не покупайте автомобиль или телефон, их втюхивают продаваны лохам, ходите пешком или склепайте себе телегу, а так же учите морзянку и голубиную почту, или читайте книги и соберите себе авто и спаяйте телефон" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, basilok сказал:

А я тебе сколько долдоню , что впаривают лохам !!!! Думающий человек покупает !!!!:biggrin:

Я тебе сколько уже говорил: прочти написанное зеленым, после каждого моего сообщения. Так вот сейчас прочти и вникни в суть. :abr:Это жизнь, а не личностная мотивация или желания. Так реальный мир устроен.:dash1:

по твоим словам все у кого не пошло и не получилось лохи, которые когда начинали должны были иметь такой багаж знаний как у тебя!!!!) а продаваны белые и пушистые, потому что они лохов разводят и это в порядке вещей!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dimitrius сказал:

Мышление аля "не покупайте автомобиль или телефон, их втюхивают продаваны лохам, ходите пешком или склепайте себе телегу, а так же учите морзянку и голубиную почту, или читайте книги и соберите себе авто и спаяйте телефон" )))

Где то так получается.:biggrin: Ты покупаешь не думая, а виноваты продающие.........:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, basilok сказал:

Где то так получается.:biggrin: Ты покупаешь не думая, а виноваты продающие.........:biggrin:

ну вот и не удивляйся после этого почему например я, хочу прежде чем железно! начать заниматься этим делом, иметь хоть какой то багаж знаний, который есть у тебя!)))):biggrin:

20 минут назад, Dimitrius сказал:

Мышление аля "не покупайте автомобиль или телефон, их втюхивают продаваны лохам, ходите пешком или склепайте себе телегу, а так же учите морзянку и голубиную почту, или читайте книги и соберите себе авто и спаяйте телефон" )))

ну по твоей логике и рассуждениям автомобиль надо покупать с закрытыми глазами!? и ты думаешь тебя при этом не кинут!?)))) мышления действительно аля

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, severnyi сказал:

ну вот и не удивляйся после этого почему например я, хочу прежде чем железно! начать заниматься этим делом, иметь хоть какой то багаж знаний, который есть у тебя!)))):biggrin:

Ради Бога, я не против.:biggrin: В следующий раз,когда будешь покупать телевизор, не забудь научится ремонтировать его, как в соседней мастерской делает мастер. Про стиральную машинку для жены, то же самое: пока не освоишь ремон -ни ни..........:biggrin: Развеселил !!!:aan:

А купил Xerox и дрюкаешься с ним.........:biggrin::clap:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, basilok сказал:

Ради Бога, я не против.:biggrin: В следующий раз,когда будешь покупать телевизор, не забудь научится ремонтировать его, как в соседней мастерской делает мастер. Про стиральную машинку для жены, то же самое: пока не освоишь ремон -ни ни..........:biggrin:

ну а ты то это дело освоил и в теме, а меня посылаешь сам знаешь куда!)))) сам себе противоречишь... сам про себя же и говоришь...

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, severnyi сказал:

а меня посылаешь сам знаешь куда!))))

Нуууууу, тебя уже поперло !!!!:biggrin:

 

6 минут назад, severnyi сказал:

ну а ты то это дело освоил и в теме,

Тебе тоже ни кто не мешает.:biggrin: Освоишь, если не по форумам шастать будешь, а литературой займешься.

Я всем говорю: то что может один, сможет и любой другой. Пусть чуть дольше, чуть хуже или лучше, но сможет !!! Не Боги горшки обжигают.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@severnyi Ну смотри,  возьмем условного Игната. Игнат значит ищет себе автомобиль. Покупает в салоне себе Audti TT и потом говорит, что продавец его кинул - потому что картошку с дачи хреново на ней возить.

А еще выясняется, что на маршрутке дешевле было:biggrin:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Yuriu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yuriu сказал:

@severnyi Ну смотри,  возьмем условного Игната. Игнат значит ищет себе автомобиль. Покупает в салоне себе Audti TT и потом говорит, что продавец его кинул - потому что картошку с дачи хреново на ней возить.

А еще выясняется, что на маршрутке дешевле было:biggrin:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Он Газели еще не научился ремонтировать, а с аудио вроде немного получается, а вот про картошку не учел.:biggrin: Но виноваты продаваны - развели.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuriu сказал:

@severnyi Ну смотри,  возьмем условного Игната. Игнат значит ищет себе автомобиль. Покупает в салоне себе Audti TT и потом говорит, что продавец его кинул - потому что картошку с дачи хреново на ней возить.

А еще выясняется, что на маршрутке дешевле было:biggrin:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

про игната выше почитай, басилок для него категорию уже обозначил!) в том то и фишка! что продавану то на это пофиг, картошку он на нем возить будет или навоз таскать! ему главное втюхать и бабла на этом условном игнате заработать....., а есть у игната условно брат у которого есть понятия и какие то знания, какая тачила ему нужна для картофана а какая навоз возить, и он знает и умеет менять опять же условно прокладку между рулем и сидением! так вот у первого игната тачила за пол цены будет стоять через годик на авито, в связи с тем что денежки на тех обслужку больше нету и гарантия вдруг закончилась, а у него условно только масло поменять надо , а вот игнат брательник будет еще лет десять юзать свою тачку и при этом не разу не поедет на то! и игнат брательник и девки тачкой будут довольны!)

с каких пор 

55 минут назад, basilok сказал:

 Но виноваты продаваны - развели.:biggrin:

с каких пор ты продаванов защищать стал????))))) ты встал на темную сторону!)))) сам же везде пишешь,что они профиля кривые делают и по бумажке, а народ потом к тебе ломится переделывать!?)))) что это по твоему не развод при продаже готового оборудования???))))):biggrin: втюхать газельку с кривыми колесами, это для продаванов в порядке вещей, такое каждый божий день везде и всюду и в каждом автосалоне происходит!))))):biggrin: 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@severnyi ну так продавец не мама с папой и не педагог, чтобы Игната уму разуму учить. Кто же виноват, что Игнат совершил необдуманную покупку. Если бы Игнат съездил к продавцу, сделал тест драйв и если сам не разбирается заложил в стоимость амортизацию и ремонтировался бы в фирменном сервисе, а не за бутылку водки, то возможно и не пришлось бы выставлять на авито. 

Только от Игната зависит выйдет ли он из магазина с товарами по списку или накупит всякой фигни по акции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Yuriu сказал:

@severnyi Если бы Игнат съездил к продавцу, сделал тест драйв и если сам не разбирается заложил в стоимость амортизацию и ремонтировался бы в фирменном сервисе, а не за бутылку водки, то возможно и не пришлось бы выставлять на авито. 

 если бы игнат знал изначально какая опа его ждет, он бы в эту опу вообще бы никогда не залез, только вот при продаже его об этом никто не предупредит, ни про риски ни про остальное, а зачем он же потенциальная жертва! )))) а имел бы игнат хоть какие то знания, расклад был бы другой!) но это уже другая история и с другим концом! ты пишешь как раз таки про третьего брательника игната который типа думает, что он в теме и имеет кучу бабла чтобы кормить фирмачей, но при этом в большинстве своем при таком раскладе всегда уходит в минус, так как все равно тачка падает в цене!) и кстате за бутылку водки в гараже иногда даже лучше делают чем в фирменном сервисе, просто надо знать где и уметь договариваться!)

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Тебе тоже ни кто не мешает.:biggrin: Освоишь, если не по форумам шастать будешь, а литературой займешься.

так я как раз таки и занимаюсь познаниями и литературой, а не бегу в перед паровоза.... выкладывать 4000 тыщи евро за неоправданные риски... с кривыми профилями и перспективой, так же потом втюхать кому то принтер, только уже с большим минусом, или задавать тут неудобные вопросики на которых будет отсыл к продаванам оборудования, которым в свою очередь глубоко на тебя на.....ть! и которые тут же и сидят и ржут над теми лохами которых они уже кинули... и тут писульками занимаются и жалуются..... что у них все разваливается, а помогать никто не хочет.... я взял по минимуму, рискнул и ищу варианты как настроить, попутно изучая тему и никуда не спеша! такие как я продаванам не интересны, им нужны жертвы, готовые рискнуть чуть ли не всем, продав трех комнатную квартиру и взяв бешеный кредит, ну а потом 50/50 лох ты или не лох!

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

severnyi, Вот если бы ты купил оборудование , помучился с ним , вот тогда бы все притязания твои были бы понятны и обоснованны. :biggrin:

Ты же купил долбанный Xerox, про который тут писалось и не раз. Приобрел Xerox на авось..........:aan: Теперь у тебя ни чего не получается, тонер уже тратишь в пустую , время в пустую. Только  плохими у тебя стали фирмы с которыми ты лично вообще не сталкивался ни практически, ни виртуально по форумам. 

2 часа назад, severnyi сказал:

с каких пор ты продаванов защищать стал????))))) ты встал на темную сторону!))))

А с чего ты взял, что я должен поступать так, как не нравиться тебе ???? Продаван продавану рознь. Ты вон производителей в продаваны прировнял, а для меня производство верх всему, а не коммерция купи-продай. Производство и присвоение прибавочной стоимости составляет сущность основного экономического закона капитализма. Для меня темная сторона не продажи, которые составляли и составляют одну из основ любой экономики. Для меня темная сторона это людская тупость и их инерционность мышления.

 

1 час назад, severnyi сказал:

я взял по минимуму, рискнул и ищу варианты как настроить

Так взял то бесперспективное дерьмо и с дерьмом возишься. Хотя тут в открытую писалось о нем.

Вот освоишь это дело, потратишь время на это и нервы, а потом посмотрим как рьяно будешь отвечать на залетных страждущих решить свои проблему на халяву за твой счет.:clap:

Мудрые люди решают возникающие проблемы по другому и для этого есть и личка и контакты. Форум как айсберг, под водой больше...........

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

severnyi, Вот если бы ты купил оборудование , помучился с ним , вот тогда бы все притязания твои были бы понятны и обоснованны. :biggrin:

Ты же купил долбанный Xerox, про который тут писалось и не раз. Приобрел Xerox на авось..........:aan: Теперь у тебя ни чего не получается, тонер уже тратишь в пустую , время в пустую. Только  плохими у тебя стали фирмы с которыми ты лично вообще не сталкивался ни практически, ни виртуально по форумам. Мудрые люди решают возникающие проблемы по другому и для этого есть и личка и контакты. Форум как айсберг, под водой больше...........

мудрые люди про которых ты тут говоришь,  из лички как это делаешь ты, в онлайн личную переписку не выносят! 

 

1 час назад, basilok сказал:

Так взял то бесперспективное дерьмо и с дерьмом возишься. Хотя тут в открытую писалось о нем.

для тебя похоже все дерьмо, что не тобой настроено и отпрофилировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Я поднял тему, с вопросами по тонеру!  Ответ получил в двух словах!!!  А теперь у меня почтовый ящик - накалился до красна!! Мы перешли уже на восьмую страницу -но уже не в тему!!! Осталось обсудить выборы президента!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Только  плохими у тебя стали фирмы с которыми ты лично вообще не сталкивался ни практически, ни виртуально по форумам.

 

1 час назад, basilok сказал:

severnyi, Вот если бы ты купил оборудование , помучился с ним , вот тогда бы все притязания твои были бы понятны и обоснованны. :biggrin: Только  плохими у тебя стали фирмы с которыми ты лично вообще не сталкивался ни практически, ни виртуально по форумам. 

 

ты реально сам читаешь, что ты пишешь?) ты с завидным постоянством всех подряд продаванов засе....шь на чем свет стоит! видимо только для того чтобы к тебе народ тянулся для определенных твоих целей!!!!! а на меня телегу тянешь!?)))) я ни говорю кто плохой, а кто хороший! я лишь делаю выводы, по тем веткам здесь на форуме и не только здесь, где народ пишет по сути отзывы, о том как и где они купили оборудование и как им потом с ним живётся! и я не гребу всех продаванов под одну ветку это лишь твои домыслы....

17 минут назад, Tvorec сказал:

Ребята!!! Я поднял тему, с вопросами по тонеру!  Ответ получил в двух словах!!!  А теперь у меня почтовый ящик - накалился до красна!! Мы перешли уже на восьмую страницу -но уже не в тему!!! Осталось обсудить выборы президента!!

)))):biggrin::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Tvorec сказал:

 Осталось обсудить выборы президента!!

Да там все как раз понятно. Да и Руслан не жалует дискуссии на провокационные темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

severnyi, Есть у меня знакомая девушка, она тут как то светилась с вопросами. Прошло где то 3-4 года с начала моего общения с ней. Хорошо если тут на форуме найдутся 2-3 человека её уровня. Она Ricoh 2011 весь не раз перебрала своими руками. Сейчас и профиль без проблем построит. Благо дело что у неё руководство с головой и не жадное. Гарантированно ты её уровня и через 5 лет не достигнешь. У тебя твои желания бегут впереди твоих действий и возможностей. Весь твой багаж знаний в этом деле, это отрывочные писульки с этого форума и не более. Хорошо это или плохо покажет время. Только просто работать нормально, даже с полной информированностью , люди начинают со второго сезона, а кое кто и с третьего, имея поддержку. Не вижу смысла перебрасываться писульками с тобой , пустое дело и для меня и для тебя. Дерзай тему !!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, basilok сказал:

Ну ни грамма не удивлен. Ты хоть и начинал , действительно с дедовского способа изготовления черно- белых, а затем цветных фото овалов, но скорее всего не знаешь разницу между портретом и фотографией. То с чего ты начинал действительно является технологией фотографии. А вот цифровая печать, как таковая, это уже не фото, а имитация. Фотография не имеет растра, а все что растрируется это имитация.  

https://www.netprint.ru/russia/article/ofsetnaya-fotopechat-v-chem-raznica

Для большинства, все что имеет изображение человека считается фотографией, а по сути фотография это технология без растровая. Из современной печати только сублимационный принтер прямой печати дает без растровое изображение и действительно печатает градации, а не имитирует её как другие способы печати.

В начале делались фото овалы с использованием технологии фотографии туда и влезло заслуженно слово фото, затем стали использовать офсет, а потом уже цифровую печать. Для большей значимости и назвали печать портретов для деколи - фотокерамикой. Сейчас существует классическая фотография и цифровая( растровая). Грани со временем стираются, но от куда растут ноги ,кое кому знать нужно. Да, а лазерная печать, это по сути офсетное растрирвание.

Да, а профессия фотокерамист , вообще не существует и в реестре она отсутствует.:biggrin: Хотя кое кто и в профиле своем это пишет.

Удивляешь.  Написал что фотокерамика придумана продавцами деколи. Вообще ноль в теме. Фотокерамике около 150 лет. Еще с появлением дагеротипии метод переноса фото или изображения базировался на переносе позитива на стекло с эмульсией через свет. А потом все ручками. Что ты городишь???? Какие продавцы деколи выдумали название. Керамику которую представляю была образованна в 60-х годах. Уже  как минимум 60 лет как называется. Что ты мелишь то???  И профессия Керамист тоже столько же.  Держи балда это реорганизация 1997 года https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/company_details/25084274/ Одним из учредителем которого есть семья. Ну если написал херню то скажи что ошибся. Че ты дальше херню несешь?

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Bitloman60 сказал:

Фотокерамике около 150 лет. Еще с появлением дагеротипии метод переноса фото или изображения базировался на переносе позитива на стекло с эмульсией через свет.

Битломан, не смеши.:biggrin:Дагеротипия, это технология фотографии и к керамике вообще ни какого отношения не имеет.

 

48 минут назад, Bitloman60 сказал:

Керамику которую представляю была образованна в 60-х годах.

Не керамику ты представляешь 60 годов, а способ декорирования керамики. Сам сядь и подумай сколько видов глин ты знаешь, а потом приобщайся к керамике , если знаешь что это такое, не читая википедию.:biggrin:

По поводу профессии фотокерамист : найди в реестре профессий Украины профессию фотокерамист. В реестре профессий России её нет !!!! Слово фотокерамист даже текстовый редактор на форуме подчеркивает красным, воспринимая это слово как ошибка.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, basilok сказал:

severnyi, Есть у меня знакомая девушка, она тут как то светилась с вопросами.!)))) 

вот этим ты все и сказал! и писал уже не однократно, что тут на форуме простым обывателям делать нечего, тут не учатся да и вообще не проходной двор!)))) по твоему мнению форум существует только для тех, кто может что то дать за денежку и для этого нужно иметь руководство с головой и не жадное или тупо просто бабки, кому тут написать найдут без проблем всё и так понятно!)))) тогда будет результат да еще и гарантированный и будешь, как та женщина перебирать рихон 2011 голыми руками имея при этом поддержку, а может еще бонусом и калаш перебирать научат и тт!))) спасибо за совет я тебя услышал!))):biggrin::clap:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтруизм не кормит. Ты значит хочешь денежки зарабатывать, а подсказывать тебе в начинаниях должны на благотворительной основе ???? Да еще считаешь что так должно быть в обязательном порядке и для этого именно форумы и существуют !!! Круто !!! Молодец , что еще скажешь !!!:biggrin::clap:Логика интеллектуального иждивенца.:clap:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования