Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

Намазукали) Но края обыски все равно кривые) 

@Т15К6 пожалуйста милости просим) 

А меня главным судьей выставки))))) 

@Елена В.С. а вот еще вопрос на данных изделиях портреты с текстами не красятся в виду большого количества пор? 

Монтируется гранитная плитка 1 см толщиной для гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть изделия из серебра , а есть изделия под серебро !!!!

Есть изделия из золота, а есть изделия под золото !!!!

Есть изделия из дорогого дерева, а есть изделия под дорогое дерево !!!!

Есть изделия из натурального камня, а есть изделия под натуральный камень !!!!

И то и другое всегда имело место быть, есть и будет !!!! Причина этому банальна : себестоимость как самого производства, так и стоимость конечного товара. Кто то купит хорошее, а кто то отдаст предпочтение, в силу понятных причин, только эрзац. У кого есть финансы, вряд ли разменяется на эрзац. Не стоит упускать и информированность покупающего.

Спор и рассуждения тут у многих от лукавого или от амбиций !!!! Смешно другое, что спор, по взрослому, не имеет смысла.:biggrin: Имеем "кривой" само пиар с кривой "критикой".

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Имеем "кривой" само пиар с кривой "критикой"

когда был подан продукт, критика была продуктивной, когда же все скатилось до насмехательства над нами, нищебродами, не рубящими фишку, ответ стал симметричным. нормальный среднестатистический троллинг, никакой не кривой.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Михаил Бычков сказал:

@Руслан блин как же я смотрю тебя задел))))

не задел.Просто было время ,я скучал  и достигла точка кипения. У меня такое периодически бывает. Не люблю враньё и халтуру.

20 часов назад, Михаил Бычков сказал:

 

Цитата

В курсе про лаг "экстазе де люкс"? Предназначены для покрытия на полного гранита? Так вот он вписывается в камень.

Крем для рук тоже впитывается-только новыми руки не становятся? Значит ты врешь клиентам о вечности.

Цитата

Дальше то что многим не нравятся портреты

Многим ? Да они всем не нравится - кроме тебя.

Что говорит о полном равнодушии к клиенту и абсолютном не профессионализме твоём.

Цитата

пофиг

Да мне тоже пофиг...просто надоело что ты орёшь о эсклюзивности, выдавая  безвкуссие за творчество.

Цитата

как уже раньше подтверждали станки у нас не катируются, на них делают только экономы.

Котировка пишется через "о"..ах да..тебе же пофиг :lol:

И у Вас в Иваново нет ни станочников ни ручников хороших. 

 

Цитата

Ивановский клиент предпочитает яркий портрет и 100% крашенные, это тоже можно заметить даже на тех фотках с кладбищ которые я скидывал.

Вот ясли то ...

Открою тебе тайну-до которой тебе еще стучать и стучать Миша...

Яркий портрет достигается объемом и распределением полутонов, а не краской .

Да какая разница крашенный он или нет ? Вот глупость то  Я могу сделать портрет некрашеный и он будет ярче твоего крашеного.

Просто мастера города Иваново не умеют делать объёмные портреты, поэтому компенсируют своё неумение краской поярче.

дам совет...фосфор рулит...

Намажь фосфором...лица будут не только яркие а еще и светится в темноте.

Это будет просто бомба продаж...и все будут сикаться по углам от щастья...;)

 

Цитата

То что ты не веришь про рекомендации тоже особо без разницы для своего города с менее чем двух летним стажем фирмы (сам на себя как понимаешь не давно тружусь) поверь заказов у меня больше чем у ближайших конкурентов. 

Дурное дело не хитрое

Так что иди стучи  на угол...время идёт..ишо не успеешь...:black_eye:

 

 

Цитата

То что ты называешь убогим стекло и корм позицию это чисто твое мнение главное оно приносит реальный доход, и да клиентам тоже нравится.

Что такое корм позиция ?  Впрочем не отвечай..наверняка из области ТРиПэ, иСклюзитфа и так далее...

 

 

Цитата

Кстате хотя и знаю что врятли поверишь но тем не менее с каждым годом все больше народа ходят по конторам с фотками моих работ с кладбища. 

Ищут бедолаги исполнителя чтобы морду набить))))))))))))

 

 

Цитата

И да стоимость данного камня для клиента составляет примерно 55 т.р без установки. А у меня таких заказов до фига. 

У меня аналогичный  заказ с односторонней полировкой стоит 57 000 рублей и без всякого садомазо над собой.

И он абсолютно рядовой. Ибо нет в нём ничего особенного.

А вот такое-это высший пилотаж.

тебе до такого никогда не дорости мышкой жмак

 

 

Цитата

@Руслан и про покраску после станков знаю по собственному опыту. Реставрировать я иногда портреты на кладбищах и вижу все своими глазами и руками.

Ой не бреши а....ты же не умеешь делать портреты...чего ты там можешь реставрировать то ? Угол  ?:lol:

 

надоел ты мне.

 

Я предложил свою помощь. Ты отказался. Это твой выбор.Дальше буду молчать пока вновь не надоест гимны бездарности и глупости. 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Яшa сказал:

когда был подан продукт, критика была продуктивной, когда же все скатилось до насмехательства над нами, нищебродами, не рубящими фишку, ответ стал симметричным. нормальный среднестатистический троллинг, никакой не кривой.

Яша, не ведись на писульки без конкретики !!!! В этом мире все субъективно и не постоянно , даже красота !!!! Вчера Венера Милосская , сегодня кости обтянутые кожей !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Т15К6 сказал:

По ходу в Иваново надо выставку делать фрезерных,станочных и установочных работ всея Руси

И чтоб живая дискуссия была.

Это работы из другого региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан много раз уже повторял портреты красят в 100% случаев, не крашенный при намокании пропадает а это сразу проблемы!!!! Анти дождь тоже не вариант! Надо чтобы был яркий на на всех фотках которые выкидывал. Сам можешь пересмотреть все что я показывал особенно с кладбищ, они все очень яркие! И тут не уместен вопрос "зачем", нужно и все менталитет у клиентов в нашем городе такой.

Покажи хоть один станочный на столько же яркий через пару лет на погосте потом пиши. А то по факту только слова не каких примеров. Теория эт конечно хорошо но факты лучше.

А то что перекраской портретов на кладбищах занимаюсь это да. Поверь особенно лет пять назад часто ездил и не просто так утверждаю что перекрасить проблематично.

@basilok Елена не из моего региона)))) От куда не признается)))) Видимо технология на столько секретна))))

@Елена В.С. подождите в начале темы вас спрашивали как на данном материале делать портреты и надписи, вы по лазерный станок писали и что ударник не доходит, а тут уже про гранитную накладку говорите. Какая то не состыковка хотя их ужу столько было что можно внимание не обращать)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Покрасить портрет проблематично?.Это клиентам так говоришь. Что бы побольше взять, хотя наверно эксклюзивная краска какая то. Покажите мне угол.Покажите портреты. Что следующее.?Поднимите мне веки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2020 в 11:43, Михаил Бычков сказал:

@Калуга я бы глянул как станок такую бабку бы сделал. И камер\а все равно не так снимает( как в живую. Клиентам понравилось.

 

04.03.2020 в 11:55, Михаил Бычков сказал:

И станок с каким не был ретушором не вытащит подобные фото. И не забывай что все портреты красится 100% после станка краска сходит за год-два. 

 

я и не такие вывозил 

29790032.jpg

 

@Михаил Бычков 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Den* сказал:

Это клиентам так говоришь. Что бы побольше взять, хотя наверно эксклюзивная краска какая то.

Так говорили клиенту в конце девяностых и брали за покрытие не мало. Краска в основном была самостийная-типа современной темперы, на яйце, позже мешали на акрилате, но тоже сами.

Сейчас клиент вместо здрасти спрашивает: "а вы портреты бесплатно покрываете?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minus сказал:

И станок с каким не был ретушором не вытащит подобные фото

@Филимон  меня вот эта фраза цепанула :drag: 

еще хочу в ответку словорубам задание дать , они же станочкикам давали задание буквы там прорезать в сантиметр в глубину, у меня тоже есть задачка для них, которую я фрезером сделаю без проблем, а вот им нужно будет попотеть.

Нужно собраться с мыслями, что бы доходчиво объяснить , чего я хочу от них, а выполнять или нет это их дело, сезон начался, некогда....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus он крашенные или нет? Если можно чисто твой крупным планом. По поводу понятия анти дождь ты не прав, так называется не покраска а натирание портрета водо отталкивающим покрытием. В своей теме скидывал фото банки. Но только она яркости не дает нужной. И портреты остаются бледные. 

Если не трудно чтоб я ж совсем замолчал можно фотку где на половине портрета вода налила?) 

@minus по текстам давай задание я терь можно сказать должен делом ответить) по текстам без проблем. Глубина острый угол по фиг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, minus сказал:

я и не такие вывозил 

 

Молодец!!!!!!!!!

Хотя замечания к ретуши есть , а вот станок настроен великолепно.

Однако....к серому у меня в частности замечания...они провалены. Например родинка отгравировалась (спасибо отлично настроенному станку,а вот сам её полутон провален).

Впрочем это уже частности...еще раз молодец... :P

Ну и мой вклад, чисто пятиминутка...как икра...

 

 

мой вариант.jpg

И что было

 

 

29771613.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Михаил Бычков сказал:

@basilok Елена не из моего региона)))) От куда не признается)))) Видимо технология на столько секретна))))

Я и не заморачивался этими вопросами. Мне ни она, ни технология на основе полимеров не интересна, хотя ни чего и не имею против этого. Ниша востребована, в какой то степени. Только вот лично я, при необходимости , взял бы лучше дешёвый натуральный камень, а не самый надежный и красивый с виду полимерный "тюннинг" памятника под камень. Да и другим бы это рекомендовал. Там где прошла полимеризация, сразу же вступает процесс деполимеризации и он неизбежен, так как это закономерное следствие полимеризации и происходит это на много быстрее естественного разрушения камня. А провести и повторять консервацию камня под силу и школьнику, а это в разы снизит естественное разрушение, что присуще всему что нас окружает.

Надгробие ставят не как временную вещь, а на многие десятилетия. Менять если и будет необходимость, то через 2-3 поколения. Именно для этого и берут хороший камень !!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан оо наконец и ты чего то сделал))) Только это не памятник ребенку и не космонавтам, звездочки тут на фиг не нужны, на мой взгляд у тебя получилась более праздничная открытка чем делаю я. Дальше размещение согласен лучше использовать шахматный порядок как предложил ты только вот клиенты отклонили такой вариант, поверь предлагал. Дальше даты меньше имени отчества, меня учили в начале 2000х годов когда в помине распечаток не было, и тогда сразу объяснили что даты должны быть больше имени отчества и меньше фамилии, но это утверждать не буду. Но то что и года и даты с месяцами одного размера это не красиво и не правильно. Зачем использовать два креста? На фиг не надо смотрится убого. То что я Совмещаю ветки (клиенты сами просят их нарисовать) с объемной гравировкой это тоже фишка то что станку сделать сложно, не говоря уже о работе с реальной глубиной и углом. По одежде на бабки заморочился спору нет) Только на кой фиг ей деловой костюм? Ты на года жизни посмотри она такие только по телевизору видела (такие вещи с клиентами тоже всегда обговариваются). И последние эпитафия другим шрифтом (не спорю можно и так но как по мне не красиво) и слишком мелко не читаемо. 

Если ты смотрел сайты ивановских фирм сам понимаешь что такое современное искусство у нас не прокатывает и кто такое брать не будет (опять же смотри на фотки с кладбищ) 

Но то что заморочился и в этот раз не только писал но и в фото шопе посидел это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Бычков сказал:

у тебя получилась  не красиво и не правильно

Кто бы сомневался... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан не просто тебе написал что не красиво но также написал в чем на мой взгляд ошибки. Если такое своим клиентам втюхиваешь мне их жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

Дальше даты меньше имени отчества, меня учили в начале 2000х годов когда в помине распечаток не было, и тогда сразу объяснили что даты должны быть больше имени отчества и меньше фамилии, но это утверждать не буду.

это чисто ивановская фишка. наряду с острыми углами и неприятием станочной работы.

во всем остальном мире даты меньше или максимум такие же как ИО.

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

То что я Совмещаю ветки (клиенты сами просят их нарисовать) с объемной гравировкой это тоже фишка то что станку сделать сложно

вот что всегда цепляет в мишином мире, так это подача собственных суждений под видом прописных истин.

то у него ретушер со станком не справится с фоткой лучше ручника. а не приходило в голову, что если кто-то может на камне ковырять лицо без права на ошибку неудобным инструментом весь в пыли, ориентируясь на маленькую фотку, висящую рядом, то кто-то сможет это сделать сидя за чистеньким планшетом, в уютном кресле, удобным стилусом, имея возможность откатывать назад ошибки и постоянно сравнивать результат с оригиналом на слоях...

ну а станок хороший точь-в-точь передаст то, что ретушер нарисовал. это уже технические детали.

то станку с какого-то перепугу стало тяжело после другого станка че-то там совместить.

ты читаешь вообще, что тебе отвечают?)) я тебе неделю назад полную технологическую карту расписал как и что совместить, чтобы станку не было сложно...

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все по большому счету не особо важно. В каждом регионе свои нравы и понятие красоты. Так что, то что мы сейчас обсуждает по факту пустая трата времени. У нас принято так у вас по своему. Да любят наши клиенты портреты очень яркие и чтобы при намыкание не пропадали. 

@Яшa то что совместить рисунок и глубокую гравировка это обсуждалось в другой теме. А именно для этого нужно совместить сразу и ударник а потом еще и в ручную доработать. 

А еще острый угол это чисто моя фишка) именно он дает тень и дополнительно подчеркивает объем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2020 в 15:13, Елена В.С. сказал:

Инкрустация драгоценными

Этим камни не драгоценные, рекламу вам лучше поправить чтобы не вводить народ в заблуждение. А если бы и были драгоценные,  деятельность подлежит лицензированию согласно федерального  закона о драгоценных металлах и камнях, глава 4 статья 15 пункт 10.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования