Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ibucov сказал:

наверное неудачная шутка

ты представляешь, сколько ты сейчас форумчан обидел?.. :aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, WERTY сказал:

ты представляешь, сколько ты сейчас форумчан обидел?.. :aag:

да ладно, думаю никто не обиделся:rolleyes:  у всех разное понимание ретуши. У меня другое, но это не значит, что у меня самое правильное))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказчики стали приносить фотки после Ремини... 

Теперь сижу думаю, была ли у него борода с усами или это ремини постарался?.. :hmm:

1.jpg

Изменено пользователем WERTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до ремини и до гигапиксель фото проходит через фильтры в фотошопе, помогает

Какие, не скажу:biggrin:

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, WERTY сказал:

Уже заказчики стали приносить фотки после Ремини... 

Теперь сижу думаю, была ли у него борода с усами или это ремини постарался?.. :hmm:

1.jpg

Хорошо, хоть язык вместо нижней губы не дорисовал... Или дорисовал? 🧐

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WERTY сказал:

@Денис Давыдов не знаю) это ведь для меня теперь оригинал... 

Что поделать, грядет теперь эпоха бородатых исходников. Каждый заказчик будет считать своим долгом сделать предобработку на своем телефоне. Хватает пока еще тех, которые носят на обработку в фотоцентры... Вот где сидят гуру ретуши 🤬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для камня нужны наоборот резкие переходы, а не размазанность, ограниченная тональность на камне это еще размажет.  Резкие тональные  переходы  избавят и от оконтуривания. Оконтуривание  это вообще из кружка рисования садика Ромашка:biggrin:

Если что-то подобное будет выдавать ремини, тогда, да...

А так... У меня знакомый художник ужаснулся когда увидел ритуальную ретушь...:biggrin:

 

 

1sEilPiUQMI.jpg

oi7b4vHjxh4.jpg

bc2c89d4e9d78b96e40ca5221798e99e.jpg

O_u8r3IMYQs.jpg

Om4bqsKJeC0.jpg

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Что поделать, грядет теперь эпоха бородатых исходников. Каждый заказчик будет считать своим долгом сделать предобработку на своем телефоне. Хватает пока еще тех, которые носят на обработку в фотоцентры... Вот где сидят гуру ретуши 🤬

Про фотоцентры ...это даже не люди..монстры фотошопа просто.После них стонут как ретушеры для памятников так и ретушеры фоток которые идут под цветной портрет(картину)Всё обрежут,подмылят,замажут...а как они пиджаки "прицепляют" это отдельная песнЯ:((

P.S. и да в предыдущем посте "борода" от реминьки...такие по настоящему не растут:)))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Azovka2013 сказал:

Про фотоцентры ...это даже не люди..монстры фотошопа просто.После них стонут как ретушеры для памятников так и ретушеры фоток которые идут под цветной портрет(картину)Всё обрежут,подмылят,замажут...а как они пиджаки "прицепляют" это отдельная песнЯ:((

P.S. и да в предыдущем посте "борода" от реминьки...такие по настоящему не растут:)))

Согласен с вами, но этому есть объяснение, в фотосалонах никто часами как мы над фото не сидит, ""этот пиджак не подошел я другой попробую"", там быстро все происходит.

Но еще заметил что  фотоателье в глазах клиента это что то крутое, например я не беру фото, а клиент ""да я вон туда в салон схожу давай и принесу классную фото"" Типа мы тут амебы ничего не умеем

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexey сказал:

Но еще заметил что  фотоателье в глазах клиента это что то крутое, например я не беру фото, а клиент ""да я вон туда в салон схожу давай и принесу классную фото"" Типа мы тут амебы ничего не умеем

много раз с подобным сталкивался))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ibucov сказал:

много раз с подобным сталкивался))

надо наравне с быстроретушью, делать видео о вреде фотоателье и почему именно к граверам нужно идти восстанавливать фото:biggrin:

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить про фотоателье,  в которых работают набранные «специалисты» по обьявлению, когда пришлось столкнуться с серьезной типографией. Заказывал банер на юбилей дочке. Простой коллаж из фотографий с рамочками. Пообещали сделать макет и необходимые поправки (кадрирование, цветокоррекция) и скинуть на почту. Сроки поджимали и они без одобрения отправили в печать... Я был просто в шоке. Ни о какой цветовой или тоновой коррекции говорить не приходится. Просто в Кореле всё в кучу собрали и как есть напечатали... на двух листах... (!) у них бумаги по формату не оказалось в наличии. Половина фотографий оказалась просто черными, остальные красно-зеленые. 🤭 Я у директора (!) типографии спрашиваю: вы сами бы такое купили?! 🤬Денег я им не дал, хоть заказ и забрал. На другой юбилей я уже не повелся на дутый профессионализм серьезной конторы, а сделал полностью макет и предпечатную подготовку сам. Заказал печать не на бумаге уже, а на баннере и в другой типографии. И, как говорят в Одесе - почувствуйте разницу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 14:42, ibucov сказал:

научим ремини размазывать лица и обводить ноздри)))

наверное неудачная шутка

 

форум.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey-Yujakov Текстура кожи прикольно получилось. Но это же для нас не подходит.

Размазывание  я говорю про размазывание светотени. Здесь у вас есть размазывание, мыльность, камень еще больше это размажет, черезмерно усилен эффект жирного блеска. Тоже пропустил через свои фильтры, третье и 4 фото. Первое фото оригинал

Это все мое мнение, не обращайте внимания))

 

 

 

25454858.jpg

899898.jpg

фильтры.jpg

фильтры2.jpg

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать еще четче края и более лаконичным. Но тут уже все таки лишка будет. Хотя,  для  плохого камня самое то)

век.jpg

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 16:19, ibucov сказал:

А так... У меня знакомый художник ужаснулся когда увидел ритуальную ретушь.

Да, да. Вот станок тоже удивляется что за байду ему суют от художников без прелюдий и предварительных ухаживаний. И тоже с полным правом может сказать - Я так вижу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vowaka сказал:

Да, да. Вот станок тоже удивляется что за байду ему суют от художников без прелюдий и предварительных ухаживаний. И тоже с полным правом может сказать - Я так вижу!

Конечно надо иметь представление про гравировку на камне, прежде чем судить так строго

А так станок выдаст то, что туда закинули, только чуть более расплывчато и шумно.  Например,  убрали тень от подборотка на шее и получился эффект голова отдельно, шея отдельно, так и будет на камне. Ноздри. Ноздри где немного сливается, можно немного тень добавить, а не обводку, если сильно смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ibucov сказал:

@Aleksey-Yujakov Текстура кожи прикольно получилось. Но это же для нас не подходит.

Размазывание  я говорю про размазывание светотени. Здесь у вас есть размазывание, мыльность, камень еще больше это размажет, черезмерно усилен эффект жирного блеска. Тоже пропустил через свои фильтры, третье и 4 фото. Первое фото оригинал

Это все мое мнение, не обращайте внимания))

 

 

 

25454858.jpg

899898.jpg

фильтры.jpg

фильтры2.jpg

Пишете не обращай внимание, по мне так наоборот знаю по вашим публикациям что у вас богатый опыт гравировки и есть понимание специфики работы можно 20 лет работать и быть уверенным что делаешь все хорошо если вокруг не будет тех кто скептически отнесется к вашей работе ,человек  уж так устроен мы можем ошибаться )) привычка убирать жесткие тени у меня появилась из за того что резкая тень это почти всегда слабый рефлекс в тени и на камне она смотрится как не пробитое черное место в каких то случаях это может быть красивый худ эффект но в большинстве заказчики относились к этому плохо  поэтому стал смягчать и осветлять тени !   так что рад вашим ответам и адекватной критике вы помогаете мне стать лучше!

  • Нравится 3
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ibucov сказал:

можно немного тень добавить, а не обводку, если сильно смущает

какая разница между легкой обводкой и тенью? Если обводка мягко. Ну то есть не жестким карандашом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, vowaka сказал:

какая разница между легкой обводкой и тенью? Если обводка мягко. Ну то есть не жестким карандашом.

Разница в естественно смотрится или нет. Все, что неестественно режет глаза. Не только у меня, но и у заказчиков. Просто они не понимают в чем дело, им будет казаться что-то не то. Если ноздри чуть сливаются это нормально, значит форма ноздрей такая и освещение такое. Добавляя и убирая тени меняем  форма лица.

Я никогда не обводил ноздри и у меня никогда с этим не было проблем. Глубокие черные тени иногда бывают, я их чуть высветляю, но границы наоборот подчеркиваю, никаких проблем не бывает с заказчиками. Посторонние люди объективно оценивают и худ образования не надо., они просто не могут сказать в чем дело и как надо делать В художке по большому счету учат делать так, чтобы нравилось большинсву  Ретушь никогда не сдаю, а сразу делаю на камне, ни разу не было чтобы говорили не похож, бывает по мелочи, но не по схожести.  Конечно можете  воспринимать как понты и не верить:biggrin:  пАнты или пОнты правильно?

Закину немного кошмарных картинок для ретушеров))  Конечно так тоже не годится на памятник. Это просто упрощение и смотрится нормально. Они сделаны профи

у двочки(второе фото) обвести ноздрю нормально будет? И почему волосы на заднем плане немного размазаны? Не умеет рисовать? Покажите эти рисунки посторонним людям, никто ничего не заметит. И попробуй обвести и показать)

Небольшой засвет тоже нормально смотрится, не надо додумывать тени в светлых участках 

 

 

 

KNeLTeu2_nA.jpg

19_11_2009_0265566001258632273_marcos-rey.jpg

1314030900_pencil_31.jpg

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уже который день не работает Remini
как связаться с разработчиками?
уже как-то привык этой программе и без нее не могу... тем более подписка платная

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Excalibur сказал:

уже который день не работает Remini
как связаться с разработчиками?
уже как-то привык этой программе и без нее не могу... тем более подписка платная

1.jpg

Может просто обновить приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Может просто обновить приложение?

вот что странно у меня всегда выскакивает предложение обновить программу. Когда я нажимаю Обновить, меня перенаправляет на Google Play. Но там написано что программа установлена.

работаю через BlueStacks

отправил им сообщение на электронную почту... буду ждать ответа

кстати такая ошибка не у одного меня. на майлру видел на днях такой же вопрос

Изменено пользователем Excalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования