Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

А сходил я опять в магаз... Долго ещё пескоструить. Ветеранов навалило. А в магазе другая продавщица. Ту директор домой отпустил, температура подпрыгнула... Жопа короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

26 минут назад, Адаец сказал:

еще у нас в городе кто без маски ,их штрафуют

Масок в аптеках нет,если и у нас так пойдет придется полнолицевую для резки носить:)

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 У меня жена тоже сказала "У тебя ж маска есть". Ага, 3М. И я буду в ней как придурок робокоп ходить.

А есчо подумалось - целевая аудитория вируса - богатые люди и старики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Каменотесов сказал:

Ага, 3М. И я буду в ней как придурок робокоп ходить.

 

Кстати эта маска больше поможет. Только вкладыши меняй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Ветеранов навалило.

Практически не осталось в этом году ещё не одной ф13 не писали и к годовщине всё уже установленное красят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что плохо,плитки кончились (было 100 шт) завоза нет все перекрыто, подорожало,и долл поднялся :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Тысяч на 150

Счастливчик, недельку можно коровирус под песочек переждать.:)

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 Вариант Б

 

 

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема сложилась... Вроде загорелся сайт переделать под адаптивный, а в связи с ситуацией в мире - сижу в танки... Особенно на 6ур красота - напуганные идиоты. И называется это - педобирство)))

Вот вчера 10 фрагов за бой) (А вы в курсе от куда взялось слово Фраг? Прикольная история)

И вообще - ситуация накалена до предела... Время 23.00 МСК. Песочка, станок рядом бубнит, танки горят, жена звонит, печка топится...

Вариант Б

А ещё заказал себе игровой ноут. Но не в плане даже игр нужен, а в повседневной работе. Старый тупит и даже ФШ вылетает... Жду

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежак.
Радио "Маяк" уж пару недель как пытается создать такую непренуждённую обстановчку.
Только их не видно.
Так сказать, не хочут драматизировать и нагнетать.
ПОРА ВСЕХ ПУГАТЬ. 
В течении недели начнут палками по домам разгонят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забабахал. Высота букв 0,8мм. 

Курю и домой. Перешел курить на glo/  Впечатления - не воняет табаком, зубы белые и пальцы. Самочувствие - норм...

IMG_20200328_232715.jpg

IMG_20200328_232715.thumb.jpg.1914c6265b583dff0d807fe3b316c26c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

 Перешел курить на glo

Это которая в пластиковом мусштеке от батарейки сырой табак из фольги выпаривает ????

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов Да. Курю уже недели две. Настоящие  сиги кидают в буэээээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Роман Антропов Да. Курю уже недели две. Настоящие  сиги кидают в буэээээ

я прошлый год пробувал (в качестве рекламной акции давали в прокат аж на 2 недели - не прокатило ))) НЭ ЛЭЗИТ В МЕНЯ ЭТО !!!!
Прям даж затянутся нормально не могу. А запах то да - жена одобрила и на балкон не гоняла ))) Но,  пардон, я этого не сдюжил и здал взадя.
А остатки зубов держатся на честном слове. Чинить не берутся , потому как еле держатся. Вот думал уж озадачится смастрерить вставные...
да стоматологии закрывают. Только рвать будут в экстренном порядке. Вот если мои отстатки вывалятся за время карантину, как же я казённую гуманитарку буду жевать ???? :blink:

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов У гло фильтр из кукурузы. Сначала не привычно было. Привык. Теперь жена сказала чтоб ей подарил сей продукт. Завтра куплю. 

На самом деле прикольно. Я курю даже дома за компом. Заряда хватает с 8 до 21. Пахнет ванилью и тд, а не табаком...

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Высота букв 0,8мм

0.8мм?

чем это сделано? и главное - чем сфоткано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa какой ты... правильный) 0,8см

Как с тобой в танки играть? Ты ж замучаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если же не будут приняты срочные ограничительные меры, то до 60-70% населения страны может быть заражено в течение 3-4 месяцев, а общая смертность от коронавируса в стране может составить от 1 до 6 миллионов человек, утверждает Центр "Досье". Госпитализация тогда одновременно потребуется 3-4 миллионам человек, при том что в стране всего 40 000 аппаратов ИВЛ."

---------
https://rus.postimees.ee/6935744/mir-gotovitsya-k-globalnomu-moru-hudshiy-scenariy-40-millionov-pogibshih-tolko-v-2020-godu
_______

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Я не с наездом. Я считаю тебя оч мудрым человеком. А что там Яша сказал? И сидишь пережевываешь твой текст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fenix сказал:

@Михаил Каменотесов 

"Мэр Череповца Олег Кувшинников заявил о введении в городе режима ЧС. Первый в России

Власти Череповца первыми в стране ввели режим ЧС на территории города. О решении заявил мэр Олег Кувшинников 28 марта. Он отметил, что за сутки у них выявлено ещё семь человек с подозрением на коронавирус. "

Вот как надо  - жёстче в такие для страны, да не то что для страны .мира минуты быть на чеку (!!!)...а  иначе сами себе и своим близким и т.д. будем рыть могилы своим русским пофигизмом.

 

Разве мэр  Череповца не Вадим Германов ? 

Погуглил...Кувшинников, Олег Александрович - Губернатор Вологодской области

Пиарство или забота о людях? ;)

 

Вот что в оригинале :"

Цитата

Руководитель оперштаба заявил, что для предотвращения дальнейшего распространения инфекции в Череповце и области вводится карантин и дополнительные ограничительные мероприятия. Должны быть закрыты все объекты с массовым пребыванием людей (в том числе ТРЦ, кафе и рестораны), за исключением аптек, продовольственных магазинов и предприятий жизнеобеспечения."

 

То есть по факту есть :

-объявлен карантин и ....и  всё .

 

А почему так ? да потому что если ты вводишь режим ЧС - ты должен обеспечить и вытекающие отсюда последствия !!!!!

Цитата

 

Федеральная чрезвычайная ситуация

ЧС, в результате которой пострадало свыше 500 человек, либо нарушены условия жизнедеятельности свыше 1000 человек, либо материальный ущерб составляет свыше 5 млн. минимальных размеров оплаты труда на день возникновения ЧС и зона ЧС выходит за пределы более чем двух субъектов РФ. Ф. ЧС ликвидируется силами и средствами органов исполнительной власти субъектов РФ, оказавшихся в зоне ЧС.

 

Режим ЧС предусматривает закрытие всех предприятий и организаций города, кроме ответственных за жизнеобеспечение и экстренных служб.

Для населения работать будут только продуктовые магазины и аптеки.

Транспорт прекратит работу (в том числе метро), а выехать или въехать в город будет нельзя даже на личном транспорте.

Введут комендантский час (гражданам нельзя будет выходить на улицу без специального разрешения), улицы будет патрулировать полиция и Росгвардия.

Нарушителей противоэпидемиологического режима будут задерживать. За нарушение предусмотрена административная ответственность с наказанием от штрафа до административного ареста.


 

Так есть ли у нас сейчас ЧС  ???

...ЧС нет! Все требования властей носят лишь рекомендательный характер и если у тебя договорные обязательства , то сделай в срок ...заодно  заработай денег.  Никто тебя в тюрьму не посадит.

Возьмём меня лично....

Есть ряд обязательство по договорам  на изготовление памятника перед клиентами.  Обязательство письменное де-факто -это юридический договор!!! А любой договор  - есть юридический документ, пожелание президента оставайтесь дома недельку....не является юридически разрешением не выполнять свои обязательства !

Режим ЧС не объявлен, значит договора действуют и я отвечаю перед клиентом ...Я екарный бабай...Я...!

Вчера попытался заикнуться паре клиентов о том что форс-мажор...один просто орал..второй спросил-а есть официальное подтверждение ? 

Единственным обоснованным и юридически грамотным переносов сроков выполнения своих обязательств являются "форс-мажорные ситуации" к которым могут относится "военные действия, природные катаклизмы, режим чрезвычайной ситуации и т.п"

Читаем..."Кремль не увидел повода для введения в России режима ЧС из-за вируса." цитата Пескова.

 

ЧС, по общему правилу, считается форс-мажором, особенно если власти это прямо оговаривают при его введении. Форс-мажор означает невозможность исполнения обязательства и освобождение от ответственности, то есть от санкций за неисполнение . 

Власти это обговорили ? Увы..или ах..или ура..но нет. 

 Лично я не увидел ни одного документа , который бы дал мне право не платить аренду, не выплачивать зарплату или не получать доход,который меня будет кормить в случае карантина.

Так что я работаю...
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Единственным обоснованным и юридически грамотным переносов сроков выполнения своих обязательств являются "форс-мажорные ситуации" к которым могут относится "военные действия, природные катаклизмы, режим чрезвычайной ситуации и т.п"

У меня к форс-мажору добавляется закрытие границ и невозможность поставки заказанного материала ;)

 

4 часа назад, Руслан сказал:

Власти это обговорили ? Увы..или ах..или ура..но нет.

Власти на грани объявления жёстких мер-всё ещё впереди, так что сильно губы раскатывать не стоит, это произойдёт в течении двух-трёх недель.Сейчас первая неделя с объявленными властями пока только  рекомендациями.

 

4 часа назад, Руслан сказал:

Лично я не увидел ни одного документа , который бы дал мне право не платить аренду, не выплачивать зарплату или не получать доход,который меня будет кормить в случае карантина.

В случае ЧС и жесткого карантина все твои тревоги в этом отношении наверняка отойдут в сторону, это не сильно будет тебя беспокоить, поверь :)

У меня мамам утверждает, что уже переболела с заявленными коронавирусными симптомами после НГ, но законопослушно уселась в самоизоляцию и третьего дня её уже на изнанку выворачивает от безделья :) Спрашиваю что же ты нас в зиму не заразила, уже-бы отмучились :)

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

на грани

 

11 минут назад, zelenok сказал:

В случае

Если и бы..то на ногах росли грибы,а не грибок))) Когда будет тогда и будем думать.А сейчас...полно праздно гуляющих с детьми и просто шатающихся по улицам ,потому как потеплело .Это лучше ,чем были б дети  в детсадах ,а родители на работе? У меня вообще взрыв мозга от такой ситуации .У нас на область 57 аппаратов ИВЛ ...57 человек можно тяжело больных на искусственном дыхание поддерживать.Если что так полевых госпиталей на всю Россию не хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анфим сказал:

А сейчас

Я дочь на цепь дома посадил, сынулька итак еле живой-но гулять три раза ему доктор прописал, жена в 6 утра в повязке на работу поехала, требует велосипед, что-бы с транспортом не связываться.

А аппаратов ещё долго в достатке не будет, первые срочно выпущенные разойдутся в Москву.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования