Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Анфим сказал:

 

 ...57 человек можно тяжело больных на искусственном дыхание поддерживать.

так тяжелым при пандемии не помогают ни чем

врач спетц делит их на легких средних и тяжелых

легкие лечатся сами как могут ,тяжелых помирать сразу 

только средней тяжести будут лечить

иначе не вырулить 

пока допустим будут заниматься например тяжелым ребенком или беременной женщиной 

многие из средних перейдут в разряд тяжелых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

@ermosha спасибо,утешила))))))))

21 минуту назад, ermosha сказал:

пока допустим будут заниматься например тяжелым ребенком или беременной женщиной 

А в это время надо помочь какому нибудь представителю власти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анфим сказал:

надо помочь какому нибудь представителю власти.

Не переживай, у них будет свой госпиталь с индивидуальным аппаратиком.

Вот врач-спец, который делит станет самым коррумпированным:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я читала статью врача

когда массовое такое происходит то по такой системе будет

это на военной кафедре медицинской преподают 

так же и из легких форм  найдутся которые будут орать и требовать к себе внимания 

и что нельзя биться за тяжелого оставляя средних и неважно кто там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жути сами люди нагоняют

например мне сестра говорит что у нее подруга в Испании живет уже 15 лет

и что патрули на улицах и в тюрьму сажают и тысячи трупов и что сжигают их ит.д

я спрашиваю она видела горы трупов? откуда она знает что их тысячи и моги переполнены?

может у нее коллеги по работе умерли или престарелая пара по соседству? и т.д

она плечами пожимает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha  В Италии показывают переполненные больницы и был сюжет про то как трупы грузовиками вывозят.

Но это не отменяет того, что у паникеров всегда найдется деда брата свата внук он мне друг почти как ты .... так он главный вирусолог  и он сказал (дальше по схеме). Меня пугают люди которые стирают себе руки по локоть антисептиком и салфетками и те кто говорит что это все пиндосы и мы Ваш вирус на колбасине богатырской вертели, сейчас в парке проспиртуюсь и никакая зараза не возьмет. Главное это чувство меры, а то или психоз или эпидемия.

1585414825199383147.jpg

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, а вы не знали? Все европейские репортажи, про якобы пандемию, сняты в голливудских павильонах. Сейчас достраивают ещё декорации и потихоньку запускают новые серии, уже про штаты.

Изменено пользователем Alaverdi48
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я про то же

что в сми готовят репортажи так же

как белые каски якобы детей отмывают водой после хим.атаки в сирии

но если бы эта подруга сказала что соседи померли или еще что ввидела сама и знает 

а то только как в памятке для диверсантов) 

 

обычно паники стараются избегать

когда уже попа все равно говорят что все норм и под контролем))

а тут инверсия какакя- то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ermosha сказал:

как белые каски якобы детей отмывают водой после хим.атаки в сирии

Это классика жанра!

 

Я просто ржал в голос, когда увидел. 

Со школы помню, а еще и в институте проходили - контактные яды удаляют люди одетые только в ОВ КХЗ - спецодежде. А так этот белокасочник сам бы тут же скопытился.

 

1280px-HAZMAT_training.thumb.jpg.acb11fb6fce974732472869db16ad162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем плане я тоже думаю про психоз или эксперимент - репетицию... Все говорят, но никто не видел.

В Спаре сейчас кассирша тоже удивила))) Твари, грит, напугали людей!!!

Но жена у меня совсем... ку-ку. Придешь с работы и одежду в тамбуре оставь, я постираю (каждый день). Там ещё баночка со спиртом будет стоять. Не пить!!! Протирать руки!!!

А брату младшему думаю памятник при жизни поставить) Звонил на горячую линию и волонтером вызвался. Возвернули по наличию хронических легочных заболеваний... Он у меня такой - кличка "миротворец")))

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети ролики появились о потоке военной техники и росгвардии в Москву. Точно как в Риме будут делать. Каникулами недельными не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацию немного бы прояснили реальные ближайшие родственники, а лучше супруги, которые лично работают с пневмонией. Вот пусть скажут какая ситуация конкретно в их больнице, по всем схожим болезням. Какая статистика по сравнению например с прошлой зимой-весной.

Есть у кого такие?

Изменено пользователем Alaverdi48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле сарафан этот достал. Жена скинула аудио врача в Нижнем. Грит две больницы закрыты на внутрибольничную инфекцию...

Я устал играть в верю-не верю. Пошел работать.

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов 

не ожидал от тебя, панику наводишь , как будто тебе оплачивают. Без обид, просто со стороны как смотрится.

Проверяйте из каких источников информация, что за источник именно , что за источник, какие он еще публикации делал до этого. Спрашивайте у знакомых.

Звонил и узнавал сам как в Сицилии дело, да все сидят и в магазин ходят по 1, НО НЕТ ПАНИКИ.

Спрашивал у друга из Северного Рейна Вестфалии, когда услышал именно про их город и Берлин, написал, сидят дома, в магазин только и в аптеку можно, но пишет люди нормально относятся - с пониманием. НЕТ ПАНИКИ

В Париже знакомая живет, и пишет,, на улицу по листу, который заполняют, только в аптеку, за продуктами и на работу, в магазинах очереди, пускают по одному, когда выходит один. ПАНИКИ НЕТ.

Спрашивал у дочки крестной, живет под Барселоной, говорит люди умирают много, сидят дома, у нее паника чувствуется.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar Да не навожу... Делюсь впечатлениями. 

Где я кричал "Берегись!!!" и наводил жуткую панику? Согласись, ситуация не про новости на деревне.  Обсуждаем. Диванные войска))) 

Во все эпидемии столетние люди видели кучи трупаков... Я тоже жду, чтобы поверить. Пока не верю, но прислушиваюсь. Это надо быть идиотом, чтобы такое пропускать и не замечать. Анализируй!!! (слово прикольное)

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов 

45 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Но жена у меня совсем... ку-ку. Придешь с работы и одежду в тамбуре оставь, я постираю (каждый день). Там ещё баночка со спиртом будет стоять. Не пить!!! Протирать руки!!!

А вот это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ... обними жену ... чмокни и скажи "Ты у меня умница!" ... но протирать лучше этим

 

IMG_20200329_165353.jpg

IMG_20200329_165342.jpg

IMG_20200329_165319.jpg

Маски масками ... хотя они нужны больным, что бы не распространять бактерии ... А ОДЕЖДУ ТО КТО БУДЕТ ОЧИЩАТЬ

на одежде теже бактерии с вирусом иль без .... или думаете они только в нос, рот, глаза и уши к нам попадают

И снимать её нужно АККУРАТНО ... а не бросать поднимая миллиарды бактерий с пылью в воздух ...

Верхнею одежду желательно вообще каждый день менять, стирать и гладить ... ну можно отпаривателем пройтись.

Изменено пользователем Eraser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов 

нормально)

про информацию пишу, что лучше ее проверять, а то начитаться можно всякого.)

Росгвардию может не просто так подтаскивают, чтобы беспорядков не наделали под шумок разные деятели. И это правильно.

Общаясь с людьми больше слышу мнение, что это все специально создается.  Вспомни не так давно пытались Эболу так раскрутить - не получилось, птичий грипп, свиной грипп и т.д., паника не прошла - не созрело тогда.  Кризис экономический назрел сильный , миропорядок который был последние десятилетия под угрозой и т.д. , раньше  бы войну мировую затеяли. Сейчас считай вирус закинули и инфы побольше, чтобы панику навести, потом под эту панику каждое государство свои плюшки может поиметь. Примерно так считают, и сам думаю, что это вероятный сценарий.

  Конечно есть вирус, и нужно беречься.

 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar Да я не сомневаюсь что такое можно было придумать. Новый уровень. Самолёты с трупаками сбивали...

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zelenok сказал:

В случае ЧС и жесткого карантина все твои тревоги в этом отношении наверняка отойдут в сторону, это не сильно будет тебя беспокоить, поверь :)

Меня они беспокоят именно сейчас. 

А что будет-не знает никто.

У меня паники нет...я проженный комерс...вся наша работа-это всегда на грани фола.

Так что делаем что надо-  а там будь что будет. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 Та неее ... брэхняяя :lol: Это наверно не дала ...

Ездил утром к родителям, в гравёрку и так по делам ... город конечно опустел ... но всё как в обычные праздничные выходные.

Кипиша не наблюдается, частое появление в алкогольном экстазе это да ...

 

Изменено пользователем Eraser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования