Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Судя по количеству транспорта на шоссе и в городке, на стоянках у станций пригородных электричек-ограничение на передвижение сработало, народ мало куда потащился сегодняшним утром:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Мне вот про Северную Корею интересно. У них там из-за вечного карантина реально нет зараженных, или всех кто начинает кашлять сразу же "вылечивают"

image.thumb.png.d8e688cc6258158ee5740e5b4461f7f1.png

image.thumb.png.aa1a53942cb21419c76ee3aee86f4b9f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

1.Очень хочется гречки.

2.Постоянная потребность подтирать задницу.

))))))))))))))

Но выживут те, кто туалетную бумагу не только для задницы купил, а носит с собой и все двери, кнопки, ручки тележек и т.д. берет через бумагу, которую сразу выкидывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drDD ага, я и смотрю-в штатах аншлаг закупок пришёлся на патроны и жрачку и у них больше всех заражённых :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером оштрафовали автомойка, которая не закрылась. Мой работник сидел в очереди, слышал весь разговор. Говорит, грозили чуть ли не 300к

Только что спрашивал своего, который в больнице лежит. Тест на коронавирус не делали, у нас его нет. Все лежат в больнице с бронхитом. Так что всё не так уж и плохо пока, наверное. Главное - паники нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, drDD сказал:

Все лежат в больнице с бронхитом.

Дык Лев наш, Лещенко, тоже хотел бронхитом отмазаться :) Мне кажется это для статистики пишут, когда проверить нечем или ещё не проверяли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Банщик сказал:

Были проверки от администрации у кого либо?

Приходили.......прикопал в соседнем глубоком овраге......даже еще место осталось для следующих:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Storn сказал:

прикопал в соседнем глубоком овраге......

Главное чЁбы до зимы не запахли ... а то собаки раскопают... :drag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу шел и на полуторакилометровой улице ни одного прохожего... Машины ездят. Трамваи пустые...

В аптеку по надобности зашел. Там женщина стоит у входа. И мне кричит "Соблюдайте дистанцию!". Я встал как вкопанный -  ну их, сумашедших. Выпустила бабушку, отпрыгнув. Далее истерика у неё вышла. Просила масок пачку. Нету. Как, грит, нету? Я в окно только что видела как парень выходил с пачкой масок! АААААААА!!!

Вирус и весна...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

И мне кричит "Соблюдайте дистанцию!".

Вопчим то праильно делает. :rolleyes: Психопаты щас только полезны ))))
Знаете кто первым эшелоном по госпиталям пойдёт - именно продавцы маркетов, кондуктора маршруток и таксисты.
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drDD сказал:

Но выживут те, кто туалетную бумагу не только для задницы купил, а носит с собой и все двери, кнопки, ручки тележек и т.д. берет через бумагу, которую сразу выкидывает.

Так то одноразовые перчатки резиновые в упаковке по 100 шт. продаются.Но народ и не знает)))У меня три упаковки куплено.Три для женщин М,для мужиков XL.Как салфетки достаются из коробочки...Но туалетная бумага конечно универсальнее  ...а вдруг кто рядом чихнёт или кашленёт и обосрёшься))) 

1 час назад, drDD сказал:

Все лежат в больнице с бронхитом

А потому как нехер портит статистику))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анфим сказал:

А потому как нехер портит статистику))

думаю это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан а тут и думать не надо.У нас до сих пор скрывают сколько народа в Отечественную войну погибло...и не только . Скрытные мы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, drDD сказал:

Тест на коронавирус не делали, у нас его нет.

А нам зав.поликлиникой обещала, что 3 апреля фельдшер придет мазки брать, получается, что тесты есть. Посмотрим, придут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втавлю свои пять копеек. У меня друг в Испании - то что рассказывает - жесть. Последние дни с ним на связи. Рассказывает - когда появились первые заболевшие, все отнеслись равнодушно.Гуляли, веселились,отдыхали. Потом резко пошло все вверх. Много заболевших, смерти, ужас. Скидывал фотки из Италии - у него там друзья, люди на кроватях на улице лежат. В больницах нет мест. В Мадриде ледовый дворец переоборудовали под морг. В Мадриде у него знакомые, говорит, деньги заканчиваются, что делать незнают. Карантина прошло чуть больше двух недель, продлили еще на две недели. Говорит, если б сразу всех изолировали, не было бы такого кошмара. В магазин хдит раз в две недели, чем меньше выходищь, тем больше шансов не заразится. Ест чеснок,горыицу, лимон. Выходит на улицу - смачивает маску эвкалиптом. После улицы - эвкалиптовая ингаляция. Ему про эвкалипт Афганец медик посоветовал.Вообщем - все очень серьезно. Сами себя не обезопасим - н кто не поможет. Еще, сейчас в Испании набирают медиков, кто не прошел квалификацию, из приезжих. Врачи умирают. И еще, карантин в лучшем случае у нас растянется недели на три, а так - месяц, может больше...

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас -

Мэрия при участии УМВД со вторника организует работу патрулей для проверки соблюдения режима изоляции предприятиями — в частности, торговли и общественного питания. Об этом стало известно в понедельник, 30 марта, во время оперативного совещания в горадминистрации, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Всего организуется 6 патрулей, которые с 9:00 до 18:00 ежедневно будут передвигаться по городу на машинах, предоставленных горадминистрацией. Также они будут контролировать наличие у сотрудников работающих магазинов средств индивидуальной защиты: масок и перчаток. По словам главы Калининграда Алексея Силанова, в мэрию поступило большое количество жалоб горожан на их отсутствие у работников торговли.

Также патрули наделены полномочиями вести «воспитательные беседы» с горожанами, прогуливающимися по улице. «Никакого бесцельного брожения по городу быть не должно», — заявил Силанов. По системе звукового оповещения через определенные промежутски времени будет передаваться информация о необходимости изоляции из-за пандемии коронавируса.

Со вторника в Калининградской области вводится режим всеобщей самоизоляции.

От себя - как только Москва что то принимает, сразу вводят у нас. Как только Москва введет пропуска на передвижение - на следующий день сразу ждем. У нас в выходные дни был бардак - люди на море ехали. Наш анклав самый малочисленный и маленький - в одном конце области пукнут - в другом уже кричатт - обгадился. Наш регион третий по численности перемещения за бугор. Не знаю, чего и ждать...

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше не коронавирус беспокоит, а всё что он потащит за собой... Политическую, экономическую ситуацию, логистику, херистику...

Ну неделю-две народ выдержит. А если месяц... два... Там поножовщина начнется

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут либо деньгами раздавать, либо продукты развозить . 100%. Правительство не захочет увидеть заголовки - в России голодные бунты и армия стреляет в народ. Уверен - не допустят. Либо отключат всю связь и тогда...

Да, и вирус как раз очень должен беспокоить. То что сейчас в стране - невоторые не понимают, а в действительности - жесть. Правительство готовится к худшему варианту, т.к. многие забили - особенно в столице, и субботу гуляли. Не даром сейчас аврал круглосуточный на складах медикаментов. И открывают стационары для приема больных на тысячи мест. К концу недели может полыхнуть - мама не горюй.

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет связи я тоже подумал... Отключат. Но тут бы не вышло боком... Ограничат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно только предполагать - но реальность просто пугающая. Жути не нагоняю - сами должны видеть, что в мире творится. Один Китай пока справился - но как! Жесточайшим карантином. Скорее всего нас ждет то же самое...

Да, пролетела инфа, что китайцы выкарабкались благодаря пищевой соде. Она обманывает вирус, который разрушает белок. В инете есть видео - не помню кто, брал интервью у нашего вируолога - женщина умница. Так она интересные вещи про этот вирус рассказывала.

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже ни кого не волнует - за чей счет. А тех, кто работает будут отлавливать - если только не дома. Штрафы умопомрачительные.

я ж говорю - введут систему пропусков, поставят блокпосты по районам - все, даже на машине не выехать

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования