Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Агита сказал:

От судьбы не убежишь) 

Крайне легкомысленно, как мне кажется((  Быстрейшего вам и иже с вами выздоровления. И да минуют вас всяческие осложнения и последствия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

34 минуты назад, Lena_69 сказал:

Посадили на таблетки, давление до 170 подниматься может, а я не чувствую никак, голова не болит. 

Попробуйте пить Каркаде вместо чая хоть раз в день. Купите тонометр на запястье - он в сумку помещается в дамскую. Точность чуть меньше, но саму динамику уловите. И измеряйте 6-8 раз в день как минимум. Например до еды и через час-полтора после еды.

Пишите результаты. Через неделю посмотрите, когда и как оно скачет. Тогда и таблетки отрепетируете. Или каркаде поможет. Такое то же на ранних стадиях встречается. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СОЮЗ сказал:

Попробуйте пить Каркаде вместо чая хоть раз в день.

Неоднозначное действие у него.Холодный понижает.А горячий повышает.По крайней мере у меня так было.Правду сказать в те времена у меня давление само не скакало,я сам ещё скакал ..на верблюдах по синайской пустыне :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СОЮЗ сказал:

Попробуйте пить Каркаде вместо чая хоть раз в день. Купите тонометр на запястье - он в сумку помещается в дамскую. Точность чуть меньше, но саму динамику уловите. И измеряйте 6-8 раз в день как минимум. Например до еды и через час-полтора после еды.

Пишите результаты. Через неделю посмотрите, когда и как оно скачет. Тогда и таблетки отрепетируете. Или каркаде поможет. Такое то же на ранних стадиях встречается. 

Про тонометр на запястье, я как-то не подумала. Надо купить. А то так и до инсульта не далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena_69 сказал:

Надо купить.

только не китай до 1000 руб. там все сложно - повезет/не повезет.

Nissei , AMD , OMRON - среди этих выбирайте.

На эти есть З/Ч и сервис. Другие бяка. Был еще итальянский, но там резина в манжете протерлась, а З/Ч нет нигде.

1 час назад, Анфим сказал:

Холодный понижает.А горячий повышает.По крайней мере у меня так было.

Вот и регулировать потихоньку.

Хотя жене пофиг было какой пить - давление ронялось на раз.... При ее гипотонии нельзя ей было пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СОЮЗ сказал:

При ее гипотонии нельзя ей было пить.

У меня гипотония была в молодости, так я по 40 капель коньяка принимала, помогало :biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Агита сказал:

Ну вот и меня застала ковидная участь. Три дня подняться не могу. Родители привились уже по три раза, снова заболели но на этот раз прихватили и меня с детьми. Сидим дома и носа не высовываем. Я не прививалась и не собираюсь. От судьбы не убежишь) 

Блин.

Выздоравливай пожалуйста.

Может помощь какая нужна ? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня хохма приключилось. По утрам мерю пульсоксиметром SpO2 нормально 98-99 и пульс около 100 уд/мин (обычно 62-65), не пойму в чем дело, потом вспомнил что капал витамин Д3 вместо капли рука дрогнула и налилось капель 5... Выпил- через сутки пульс восстановился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mrmeskys сказал:

капал витамин Д3

Надо на боярышник переходить-там дозировка удобней:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lena_69 сказал:

 Посадили на таблетки, давление до 170 подниматься может, а я не чувствую никак, голова не болит. 

у меня так же давление.бывает и побольше.и тоже не чувствую.

тем летом тоже месяц какой то хренью жестко болел.и сейчас походу омикрон какой то.уже недели две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrmeskys сказал:

витамин Д3

Рыбий жир))) Ох и поглотали его в детском садике советские детки . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне рассказывали в шахтах 50 годы города Кировска на Кольском, стояли бочки с рыбьим жиром. Зк пили кружками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mrmeskys сказал:

мне рассказывали в шахтах 50 годы города Кировска на Кольском, стояли бочки с рыбьим жиром. Зк пили кружками...

" Да , были люди в наше время..." Да и время тоже наше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анфим сказал:

Рыбий жир)))

Солнечный свет:abr:

Рыбий жир без содрагания не могу вспоминать, а дочь может прям из горла пить:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Спасибо большое , да нет сами справимся,не маленькие. Сегодня уже лучше, не большая пробежка и работать , а то бока уже болят лежать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анфим сказал:

Рыбий жир))) Ох и поглотали его в детском садике советские детки . 

Бабуля, царство ей небесное, этой гадостью поила и ведь не отвертишься никак, прижмёт массой не пикнешь. Хорошо хоть кусочек хлеба с солью давала зажевать.

Изменено пользователем Lena_69
ошибка в написании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mrmeskys сказал:

По утрам мерю пульсоксиметром 

Полезный сейчас гаджет в домашней аптечке. В случае короны просто незаменим в плане отслеживания своего состояния. В реальном времени показывает ухудшение, стабилизация или улучшение, т.е. динамика. Врач посоветовала, сразу взял и не пожалел, хорошо что сейчас в каждой аптеке есть. Там нижнее знач-е нормы 95 "попугаев" или в чем он там меряет, да ладно. После недели температуры около 39 показывал 92-95, а вторую неделю поползло медленно вверх и по ходу видно, что лечение действует. В конце второй недели 94-97 было при 30% двусторонней пневмонии, которую просто не заметил по состоянию. При ухудшении, врач говорила, падение существенное и заметно сразу и есть шанс не прошляпить и принять меры.

@Агита - выздоровления и всем не хворать, берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Агита сказал:

Добегалась:Just_Cuz_21:, в писали мне  постельный лежим:blush:

Это же тот же грипп-где нужно отлежаться...

А то поймать осложнение или тромб легче легчего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QR-коды начинают отменять в регионах, хотя еще недавно, дней 5 назад шли сводки, что смертность и кол-во заразившихся растет. Интересно все получается

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AndreyTar сказал:

смертность и кол-во заразившихся растет

На какое-то время было затишье по похоронам ковидных, на прошлой неделе у нас было трое, сегодня еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования