Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, zelenok сказал:

@Евгений Анатольевич согласись видос сам по себе провокационный.

Ситуация в нём не раскрыта целиком, она вырвана из контекста. Остальное что-домысливать в подобных спорах?:aai: Реально такие вещи призваны сеять как минимум разнотолки.

Я тебе говорил об этом тут и совсем недавно:aag:

Бесполезно !!!! Это же он сам выложил видео , а сейчас криво констатирует свои домыслы. Заметим, что выложил не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Замечательный пример действия поговорки- Красота в глазах смотрящего. Ты видел начало конфликта?Нет. Тогда как можно утверждать,что полисмены неправы?А ты видел? Нет Тогда как ты можешь утверждать,что они правы? Дилемма однако.. Бабочка видит цветы и нектар. Муха видит дерьмо и тлен. И что характерно, каждый по-своему прав((

  • Нравится 5
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SARATON сказал:

И что характерно, каждый по-своему прав((

Так я уже ранее писал про это, что каждый видит по своему: для кого то стакан на половину полный, а для кого то он на половину пустой. Да и один из этих двух выложил довольно сомнительное и явно неопределенное видео.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SARATON сказал:

Замечательный пример действия поговорки- Красота в глазах смотрящего. Ты видел начало конфликта?Нет. Тогда как можно утверждать,что полисмены неправы?А ты видел? Нет Тогда как ты можешь утверждать,что они правы? Дилемма однако.. Бабочка видит цветы и нектар. Муха видит дерьмо и тлен. И что характерно, каждый по-своему прав((

В данном случае бабочка пытается увидеть нектар в дерьме, либо муха в нём хочет разглядеть цветочки-ягодки)))

  @basilok сказал: Бесполезно !!!! Это же он сам выложил видео , а сейчас криво констатирует свои домыслы. Заметим, что выложил не просто так.

Ваше криво кривей кривого))) Тулите со старта статьи не разобравшись в ситуации (горбатого лепите)и домыслы активно только Вы развиваете. Сами же признаёте что не всё понятно в ней. Отчего ж утверждения такие однозначные? Вот лично меня не сильно интересует что было за кадром. Объективное обсуждение может быть только исходя из увиденного(исключительно в рамках увиденного) Отличный групповой портрет! По действиям и высказываниям каждого персонажа в отдельности. И чё тут фантазий-мантазий гнЕздить и пытаться седьмую воду на киселе разводить?!? По существу. Вася сказал вот это. Он не прав, т.к нарушил статью такую-то такого-то кодекса. А вот Иммануил прав в соответствии со статьёй такой-то. И так по всем персоналиям. После этого всё встанет на места и исчезнут все совершенно неоправданные волнения и нервозность.

И когда увидит на похожем видео с ситуацией, вырванной из контекста кто либо именно свою мать, сестру, дочь, сына, любого близкого человека, вот тогда и начнёт понимать какие цветочки-ягодки у всего этого дерьма. И изменившееся оценочное суждение позволит иначе посмотреть вокруг, причём  никому его не навязывая.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Анатольевич сказал:

И когда увидит на похожем видео с ситуацией, вырванной из контекста кто либо именно свою мать, сестру, дочь, сына, любого близкого человека, вот тогда и начнёт понимать какие цветочки-ягодки у всего этого дерьма. И изменившееся оценочное суждение позволит иначе посмотреть вокруг, причём  никому его не навязывая.

Типичная либерасткая симфония показывающая истинную цель выкладывания видео. Теперь и ситуациативность приплетать начинаешь. Ты пытаешься обвинить и сделать крайними полицейских, а виновата сама дамочка. Была бы в маске или на крайняк надела бы её , то и не было бы ни какого визга с её стороны и самого видео. А если она была больна в это время и значит сознательно распространяла вирус ??? Молодцы полицейские ещё и по тыкве настучать ей не мешало бы.:biggrin: Так , про между прочим, визжавших и оравших паникёров, в свое особое время расстреливали на месте. И если, не дай бог, повторится такое время, то будет то же самое. А паникеры были чьими то мамами, папами , братьями и сестрами, а в большинстве случаях банальные провокаторы.

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 2
  • Не одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basilok сказал:

для кого то стакан на половину полный, а для кого то он на половину пустой.

Важно чем.  Налей в граненый стакан Курвуазье, у кого поднимется рука спрашивать мало или много в стакане конины, если половина.

2 часа назад, Евгений Анатольевич сказал:

Тогда как можно утверждать,что полисмены неправы?

Вот спрашивают, пили.

Нет, говорю, не пил сегодня. Последний раз 2 января 2000 года. 

- А чего так?

- Дык, хватит уже. Перестал чувствовать удовольствие от выпитой рюмки.

Вот неправы, что поверили.

Любой вопрос от них - это тест на вменяемость.

 

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @basilok   Да шош Вы так взволновались то? И такое пишите... про расстреливания уже... Может хватит? Народ и так весь застрАщенный. Напишите что это была шутка, да и поржём все вместе))) 

@vowaka Не, про полисьменов я не писал, это саратона приколы)))

Любой вопрос от них - это тест на вменяемость.

Достаточное количество вопросов для них - это тест на их вменяемость и ретушь плюс проф.пригодность)))

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евгений Анатольевич сказал:

меня не сильно интересует что было за кадром.

Серьёзно?Это теперь такие понятия про справедливость,правду,логику? Но простите, это же надругательство над здравым смыслом! Не важно, из за чего весь сыр-бор...Важно,кто громче верещит?А главное,это же можно грамотно преподнести)) борцам с кровавым режимом))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгений Анатольевич сказал:

@basilok   Да шош Вы так взволновались то? И такое пишите... про расстреливания уже... Может хватит?

А с чего ты это взял ???? У меня все нормально и винить в своих неудачах мне некого. Жить мне ни кто из властных структур не мешает. Задолженности нет. Налоги оплачены. В общественных местах маску надеваю. Скоро ревакцинируюсь. Кредитная история хорошая. Дети уважают, внуки любят. Сужу людей не по словам, а по делам и мне нет разницы кто и что там пишет в силу своего личностного понимания действительности. Перевоспитывать или учить жить кого то мотивации нет. Если встречаются личности с девиантным мировосприятием, то это не мои проблемы а их.

 

3 часа назад, Евгений Анатольевич сказал:

Народ и так весь застрАщенный.

Не обобщай свои фобии и мании с народом. Народ разнообразен. А та часть народа которая выходит на Болотную, так она и по законам природы должна жить в страхе. Тем кто живет мудро и самодостаточен , тому бояться нечего. Страх у человека это либо клиника, либо человек чувствует за собой вину и боится наказания.

16 минут назад, SARATON сказал:

Серьёзно?Это теперь такие понятия про справедливость,правду,логику?

Это так сейчас либерасты свои идеи и фобии распространяют, стремясь брожение в умах спровоцировать,так сказать рука Запада. Типичный «ха́йли ла́йкли».:biggrin:

Изменено пользователем basilok
  • Не нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы , данная тема чистая политика 

закрыть и удалить !

мягко говоря заипало....

 

  • Смешно 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

мягко говоря заипало....

А просто пройти мимо не судьба? Иль вас сюда под узцы насильно тащщат? И подзатыльниками читать заставляют?

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Админы , данная тема чистая политика 

ппффф .. зачем тогда читаешь? 

политика особая сфера общественной жизни, для меня быть далёким от политики значит быть далёким от общества. 

7 минут назад, SARATON сказал:

И подзатыльниками читать заставляют?

не ну тема в тренде, пока остальные нагнетают срачь, тут грех не зайти :punk:

 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, minus сказал:

не ну тема в тренде, пока остальные нагнетают срачь, тут грех не зайти 

Но и насильничать над собственной натурой и принудительно читать неприятную тебе тему,наверное не очень хорошо для здоровья.Это же дело добровольное))

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, basilok сказал:

А с чего ты это взял ???? У меня все нормально и винить в своих неудачах мне некого. Жить мне ни кто из властных структур не мешает. Задолженности нет. Налоги оплачены. В общественных местах маску надеваю. Скоро ревакцинируюсь. Кредитная история хорошая. Дети уважают, внуки любят. Сужу людей не по словам, а по делам и мне нет разницы кто и что там пишет в силу своего личностного понимания действительности. Перевоспитывать или учить жить кого то мотивации нет. Если встречаются личности с девиантным мировосприятием, то это не мои проблемы а их.

Не обобщай свои фобии и мании с народом. Народ разнообразен. А та часть народа которая выходит на Болотную, так она и по законам природы должна жить в страхе. Тем кто живет мудро и самодостаточен , тому бояться нечего. Страх у человека это либо клиника, либо человек чувствует за собой вину и боится наказания.

Это так сейчас либерасты свои идеи и фобии распространяют, стремясь брожение в умах спровоцировать,так сказать рука Запада. Типичный «ха́йли ла́йкли».:biggrin:

Уважаемый басилок, успокойтесь пожалуйста. Не надо сюда приплетать каких-то   ....растов, какие-то фобии. Вам это не кажется провокационным? Вам очень хочется чтобы были в ответ оскорбления? Уже неоднократно преложено Вам было завершить этот дискусс, а Вы всё никак не угомонитесь. У Вас же всё хорошо, и это прекрасно!  А Вы Болотная, мании... Куда Вас несёт???

И Вы действительно уводите тему в политику!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SARATON сказал:

Но и насильничать над собственной натурой и принудительно читать неприятную тебе тему,

ага, ага, это как, к примеру,  с ольгой бузовой, вроде и не нравится её творчество, а по радио где то услышал и целый день в голове про себя поёшь :aag:

 

Изменено пользователем minus
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у кого-то есть её фото в маске? Только не в маске розовой пантеры на шоу, а рекомендованной роспотребнадзором, ВОЗом или кто там ещё из рекомендующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Евгений Анатольевич сказал:

И Вы действительно уводите тему в политику!!!

А разве это я выложил провокационное видео ??? Как помнится это ты на "вентилятор" налил, а сейчас уже "козлика" отпущения на стороне пытаешься найти.:biggrin:

54 минуты назад, Евгений Анатольевич сказал:

Вам это не кажется провокационным?

Как раз это твоё видео и без кажется.

54 минуты назад, Евгений Анатольевич сказал:

Уже неоднократно преложено Вам было завершить этот дискусс, а Вы всё никак не угомонитесь.

А ты ??? Сам то что не угомонишься ???:biggrin:

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @basilok  Если вы считаете, что я "налил", тогда зачем Вы это проглотили? Ваш первый комментарий на "налитое" был вполне чётким, корректным и понятным. Вы выразили свою точку зрения. В ответ я выразил свою. На этом можно было бы поставить точку. Но, нет же как сцепи сорвались... Честно говорю, совершенно искренне Вам сочувствую. И прекращайте провоцировать!

Помните, анекдот про пионера и пенсионера, который чихнул?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений Анатольевич сказал:

И прекращайте провоцировать!

А что еще нужно делать с провокатором который выкладывает провокационное видео????

 

2 часа назад, Евгений Анатольевич сказал:

Если вы считаете, что я "налил", тогда зачем Вы это проглотили?

А это ты не провоцируешь ???? Не ужели ты не понял, что то что ты на вентилятор плеснул мимо меня пролетело ??? Ладно проехали..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ходЮть по грани-факт...

Но пока без мордобитЬя...

Но по части провокационных видео , завязывай Евгений Анатольевич

Тащить в форум весь этот хлам не надо...мы умеем пользоваться интернетом...

Учись говорить своими словами 

Дам совет-если кто то что-то выложил на ютьюб, ЗАПОМНИ он это сделал специально. 

Если видео вызывает вопросы-сначала выясни почему его выложили и кто автор сего канала...

Это примерно как с новостями...я каждую новость смотрю по трём источникам...ru , com и su а уж потом делаю выводы.

 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Руслан сказал:

Это примерно как с новостями

Вот новая новость. В России оказывается сокращали больницы потому ,что у нас признают только две болезни . Одна -херня,другая -пиСец.ПиСец не лечится, а херня сама проходит.:biggrin:

  • Нравится 1
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Руслан сказал:

я каждую новость смотрю по трём источникам...ru , com и su а уж потом делаю выводы.

Не выводы, а прогнозы, как эта новость отыграется в целом. Новость после выхода всегда-"жареная", она всего лишь ещё одна переменная в общем фоне событий, её легко раздуть, извратить, приврать и приукрасить и заставить работать не так как хотелось-бы даже для источника и собственно генератора новостей:aag:

Поэтому новостной фон всегда причина прежде всего-к беспокойству :aai: На отработку любой значимой новости требуется неопределённое время, именно в это время и происходит масса необдуманных телодвижений, иной раз фатальных.

Новость-реальный инструмент в современных войнах, на самом деле к ним(новостям) нужно относиться очень серьёзно, ну, и стараться переваривать в тишине.

Отличным результатом любой раздутой новости является паника:good:

 

 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы ищем, выбираем и видим именно то, что хотим найти и увидеть. И находим. Благо, сейчас выбор есть.

Изменено пользователем Dimitrius
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dimitrius сказал:

А ещё мы ищем, выбираем и видим именно то, что хотим найти и увидеть. И находим. Благо, сейчас выбор есть.

Да-да, именно это и называется сложнонаведённой оптической галлюцинацией:aag:

Вот чОрт, у кого-же я вычитал этот термин?:aai:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужны грибы? :aag:

Если без них, то всё может быть и проще:

Например ваксеры тусуются на новостях о положительном эффекте вакцины, смотрят видосики, прислушиваются к аргументам. Антиваксеры или короноатеисты тусуются в соответствующих новостях, состоят в группах, прислушиваются и тиражируют соответствующие статьи и мнения. И тем и тем кажется, что их аудитория самая обширная и верномыслящая, и они с сочувствием относятся к заблуждениям иных. А всё наверное потому, что и те и те так бы хотели, одни чтоб вакцина работала, другие чтоб вредила. А инфы под это своё желание нарыть всегда можно, её разной полно. Имхо.

Изменено пользователем Dimitrius
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования