Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

У нас завтра будет все как обычно, как раньше. Хотя и так на улице не было заметно карантина, только в самом начале этого всего было заметно.

Москва может и вышло на так называемое плато, но в регионах еще все впереди.  Вообще думаю в России дольше всех эта фигня будет потому, что сняли карантин не дождавшись снижения заболеваемости

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Процент падения стабилен  и составляет больше половины.

собственный прогноз не подвёл...

Готовлюсь к лютой зиме 

 

fs1585500-10.jpg

fs1585500-10.thumb.jpg.fa483b41d0199c86e71c796b7c43e026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал , что пронесёт. Не пронесло, зацепило.

Началось всё с моей подруги (прожили уже больше 40, но такой я её не видел). Слегла. Скорая, КАТЭ, пневмония. В больницу не взяли - лёгкая, хотя с постели не вставала, если только в сортир и то по стенке. Пришлось оставить мастерскую (слава Богу есть на кого), чтобы поставить её на ноги. 

10 мая у неё день рождения   . Готовился праздничный ужин .Ушёл в никуда. Доставили заказанный букет. Заметил, что у меня пропало ощущение запахов, да начали подводить другие органы чувств. Пропало ощущение вкуса, ухудшилось зрение и слух.

Моё КАТЭ - заключение - хронический бронхит.И все. Начала скакать температура. До 38 всё нормально. 38-39 появляется чувство опьянения, 39, 5 бьёт дрожь и никак не могу согреться. Спасал парацетамол. После принятия таблетки, минут через 10, голова прояснялась, снова хотелось жить и что-то делать.

Вернусь к 10 мая. Уложил, поздравил свою подругу и один на кухню. Налил стопки: водка, коньяк, виски, ром, текила, настойка "Старый егерь"(из того, что было в баре).Открыл баночку с помидорчиками и огурцами, кильку в томатном соусе - что ещё нужно для закуски? Весь смак сошёл на нет. Никакой разницы во вкусе содержимого стопок, как будто налили воды из одного графина, никакого удовольствия от закусок - всё безвкусно. Единственный плюс - минут через 5 "забалдел"

От Алкоголя пришлось отказаться - прописали антибиотики после положительной реакции на мазкок.  Температура теперь меньше скачет, кашель тоже немного меньше, возвращается ощущение запахов

В понедельник повторный мазок, что покажет - не знаю.

Прошу извинить тех, кому задерживаю фрезеровку. Надеюсь, что скоро всё наверстаю .

Будьте здоровы и пусть Вас пройдёт стороной всё, с чем Вам не хотелось бы сталкиваться.

  • Сочувствую 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга давай выздоравливай скорей! 

Пойду свою коллекцию алкоголя ещё раз рассмотрю, за твоё здоровье! Там и "Егерь" должен присутствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга  ты прекращай болеть.Возраст в зоне риска. Давай выздораливай.Работа и клиенты подождут. Ты нам живой нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадает вкус и запах , говорят ковид это. Но директива  вышла , что страна вышла на плато. Значит либо бронхит либо просто пневмония. Остальное победили...Самоизоляции и самолечение,вообще зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю выздоровления,вот как,а я думал где-то ,кто-то,а здесь вот уже и на форуме случай:blink:

8 часов назад, zelenok сказал:

Пойду свою коллекцию алкоголя ещё раз рассмотрю,

Её на вкус проверять нужно время от времени, вдруг скисать начало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство от коронавируса найдено — по крайней мере, так утверждают американские врачи. Ученые из биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics нашли антитело, которое, по их словам, является стопроцентным лекарством от COVID-19. Вещество способно вывести из организма вирус в течение трех дней. Антитело STI-1499 по сути обволакивает вирус и удаляет его из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в лес съездил насобирал сосновых почек и на самогоне поставил настаиваться, говорят вещь замечательная. Профилактика от всех заболеваний и для поднятия иммунитета.Иммунитет заскучал, ждет когда его поднимут.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Калуга сказал:

Началось всё с

Какие то контакты или просто ? Ну чисто из чувства самосохранения вопрос. 

Пытаемся беречься...

Но опыт из первых уст крайне важен.

Тебе Калуга здоровья...ну раз возращаются запахи -значит на поправку...

А почему понедельник с такой неувереностью...и мазок и что ждать? Хотя чего я терзаю  человека...

А вот "а вот в больницу не взяли" это блин дейсвительно сам болей и сам лечись...

Как то шугань накрывает...

По телеку всё херня...всё вышли на плато..всё в порядке...а тут вон оно как...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Руслан сказал:

вышли на плато..всё в порядке...а тут вон оно как...

Да какой там :) В день по три взаимоисключающих поправок к режиму, говорят их сейчас не подписывают, дабы привлечь нельзя было:lol: власти просто бздят в воздух, а народ, полицаи и спекулянты ведутся:lol: 

Про краденые фуры с масками слышали? Это вершина жадности, которую кто-то смог наказать:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

из чувства самосохранения

главное в больницу не соваться: врачи основные разносчики сейчас, т.к. непрерывно контактируют с больными. Ну и, насколько известно, тяжесть заболевания зависит от дозы полученных вирусов, а в больницах самый их концентрат.

Так что может и правильно что дома оставляют лечиться.

@Калуга выздоравливайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

главное в больницу не соваться:

Да и в лучшие времена старались пользоваться частными контактами.

А тут и подавно.

Но приступ той же колики случится-особо будет выбор ?

1 час назад, Покусяка сказал:

Так что может и правильно что дома оставляют лечиться.

Получается этакий военный подход..минимизация потерь...и разгрузка персонала...лёгких домой..средний в больницу..тяжелых не трогать...

Калуга..

Может помощь какая нужна ,я не знаю чем помочь..но вдруг..по работе там помочь..может деньгами...может лекарство найти...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Здоровья, давай выкарабкивайся.

Согласен с Русланом готов поддержать, чем смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Руслан сказал:

Получается этакий военный подход

пока нет вроде. но я думаю у нас еще только начало, особенно в регионах.

тоже страшно :( страшно попасть в нашу больницу с холодной водой, помоями и тараканами. Если уж помирать, то лучше дома.

24 минуты назад, Руслан сказал:

Но приступ той же колики случится-особо будет выбор ?

боюсь, что нет :( Кстати уже есть случаи, когда больного НЕ Ковидом, но нуждающегося во врачебной помощи, не забирали в больницу, потому что она инфицирована. По-моему в Москве, там оптимизация началась раньше и стремительней развивалась. То есть теперь всё в куче: инфекционка, женская консультация, хирургия, онкология...

У нас в городе больницу тоже "закрыли" из-за ковида. Если тебя, к примеру, порвала собака, будешь ковылять каждый день на перевязки и уколы, но в стационар тебя не положат.

Детям не ставят прививки! Мы и так из-за болезни много пропустили, в том числе от кори, а от нее умирают между прочим :( 

Всё тревожней становится как-то... Удивляет, что есть еще люди, которые считают, что вируса нет, что всю ситуацию "придумали" политики.

Изменено пользователем Покусяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2020 в 14:40, Анфим сказал:

Пропадает вкус и запах , говорят ковид это. Но директива  вышла , что страна вышла на плато. Значит либо бронхит либо просто пневмония. Остальное победили...Самоизоляции и самолечение,вообще зашибись.

Ну да, просто пневмония, так и называется - другая..  А ковид это в Америке, у нас нет.

Такие вот смешные диагнозы из ковидной больницы. Есть правда еще смешнее, от старости например, диагноз тётке в 60 лет.

cov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов заявил, что количество заболевших коронавирусом и пневмонией в республике больше 13 тысяч. Умерших от внебольничной пневмонии — 657 человек, от коронавируса — 29. Тех, у кого диагностировали пневмонию, в Дагестане считают отдельно, хотя лечат так же, как больных с коронавирусом. Просто положительного теста у пациентов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На северо-востоке Китая произошла новая вспышка коронавируса, сообщило агентство Bloomberg. На карантине оказались 108 миллионов человек.

Карантин введен в одноименной столице провинции Цзилинь и городе Шулань в провинции Ляонин. South Chinа Morning Post пишет, что в обоих регионах выявили 34 и три случая инфицирования коронавирусом соответственно.

Власти Шуланя 18 мая закрыли на карантин жилые дома, в которых живут люди с подозрением на коронавирус. Для покупки предметов первой необходимости покидать жилье может только один человек из семьи в течение двух часов каждые два дня. В провинции Цзилинь остановлено транспортное и железнодорожное сообщение, закрыты школы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AndreyTar сказал:

@ibucov 

есть ссылка на источник ? зашел на Блумберг, не смог на главной странице увидеть такую новость.

я из другого источника, там ссылались на Блумберг, скопировал текст

так-то вот https://yandex.ru/search/?text=На северо-востоке Китая произошла новая вспышка коронавируса&lr=195 

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования