Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

1 час назад, Мультипликатор сказал:

Кто мне тут виноват? Обнуленный? Или это мой косяк?

Как кто-жена конечно :aai: ну и сам наверно немного :) 

Я вообще-то про нагрузку на пенсионный и государство, которые -читайте выше, посредством налоговой, ну, и что-бы совсем всем спать спокойно, ещё и с законодательными органами закрутят гайки окончательно

Это остроформирующаяся побочка ковида, которую разгребать станем годами, чувствуется что ещё не все категории граждан на крючке по налогам-будут ещё добирать потихоньку с мелкой гребёнкой, послаблений точно не будет, тут ещё рупь этот , цЫфровой  :( 

Зато на выходе можем получить снивелированный отточеный инструмент, который при правильном использовании позволит запросто отделять мух от котлет, безошибочно навешивать ярлыки и, возможно, сравняет отдачу от разных категорий граждан в государственную мошну, равно как и требовать отдачи из этой мошны, будем надеяться :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, zelenok сказал:

Как кто-жена конечно :aai: ну и сам наверно немного :) 

Ахахаха! Это пять! Покажу чуть позже ей:clap:.

Доля правды в этом есть, до совместного проживания: на обед - сходил на бизнес ланч, вечером - чем бог послал. И порядок!

 Теперь всем так и буду говорить, виноваты конкретно Путин и Жена!   А при Горбачеве/Брежневе было конечно лучше!(С)

Вторую часть сообщения я понял и почти полностью солидарен. Но надеюсь, что побочка будет не такая большая.

По налогам делают в принципе Нормально. Макают нас в европейскую цивилизацию. Конечно иногда это нам (мне в том числе) неприятно)))  Во что конкретно это выльется - поживем/увидем.

Нас (мелочь) пока особо не трогают, но товарищей кто подАфигел и у кого больше 50 сотрудников - приглашают на беседы :aaq:

Полностью цифровой рубль в ближайшие 15 лет,  думаю мало реально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мультипликатор сказал:

Полностью цифровой рубль в ближайшие 15 лет,  думаю мало реально? 

Они уже все без денег ходят,с одной картой:)как то читал прогнозы двадцатилетней давности Стива Джобса,и таких же руководителей других больших компаний и корпораций,поржал от души:) ни кто ни чего не угадал в том ,что сегодня происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда в Китае три года назад, продавец лепёшек(на мопеде с приставкой в виде печки-типа тандыра и аккумулятора от которого что то работает) дал мне выбор как заплатить, выбор был наличными, картой, штрих кодом, возможно там была и оплата с мобильного как у нас гугл пай(у них там гугла нет, поэтому система как то по другому называется))) я был одурен!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мультипликатор сказал:

Полностью цифровой рубль в ближайшие 15 лет,  думаю мало реально?

Не-не, сейчас премьер айтишник, это его тема, пыль с "цифрового паспорта" только сдуть и работу над ошибками провести. Думаю максимум пятилетка и будет сложно продумать как дать, например взятку:aai:

11 минут назад, vadim сказал:

А у нас в провинции оплата картой увеличивает стоимость на мало мало

Ага, у нас в провинции тоже не умеют галочки в нужных полях ставить, да и зачем настраивать-и так деньги приходят-уходят:lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе расчет больше чем на 200 евро только по карте. 

На купюру в 500 евро смотрят как на диковинку.

Как по вышке связи в каждую деревню поставят, так и у нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

 Думаю максимум пятилетка и будет сложно продумать как дать, например взятку:aai:

 

на золото перейдут, монеты в банках начнут раскупать))

лучше сейчас скупать, пока цена на них не повысилась)

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vadim сказал:

Велика Россия Матушка

В каждую деревню вышку не поставить

Давно стоят

 

5496c14fdbcedb90488b49c4_medium.jpg

По Федеральному закону "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ в каждом населенном пункте должен стоять таксофон. Затраты на его содержание несут все операторы связи (не бюджет). Контроль за работой таксофона ежедневный, сам звонит на сервер.

27_full.jpg

dont-smile-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zelenok сказал:

 Думаю максимум пятилетка и будет сложно продумать как дать, например взятку:aai:

Это прямо фантастическое будущее рисуется:hmm: 

Думаю это не реально, просто с суммы взятки будут уплачены все налоги:biggrin: Скорее так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мультипликатор сказал:

Думаю это не реально, просто с суммы взятки будут уплачены все налоги:biggrin: Скорее так будет.

Уже почти так...

Взрослые крутые дяди создают благотворительные фонды.

Другие дяди что бы получить что-то от крутых дядь делают пожертвования в фонд.

Фонд тратит деньги на строительство домиков для бездомных котят... 

 Дома "строят" фирмы племяннников взрослых дядь.

Или покупают готовые домики у них же. И племянники даже платят какие-то налоги.

 

Только т-ссссс! Никому!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Руслан сказал:

Давно стоят

 

5496c14fdbcedb90488b49c4_medium.jpg

По Федеральному закону "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ в каждом населенном пункте должен стоять таксофон. Затраты на его содержание несут все операторы связи (не бюджет). Контроль за работой таксофона ежедневный, сам звонит на сервер.

27_full.jpg

dont-smile-14.jpg

Сейчас ещё газифицируют деревни .Только грустно это. Деревни вымерли.

 

Kitp54iGEYw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... С завтрашнего дня Московские вузы на "удаленке" до 06 февраля?  Сессия по моему в декабре-январе? Тоже по "удаленке"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2020 в 00:07, AndreyTar сказал:

на золото перейдут, монеты в банках начнут раскупать))

лучше сейчас скупать, пока цена на них не повысилась)

Монеты не выгодны, они в банке как лом идут. Сам хотел в этом году скинуть парочку - так опупел. Покупались они лет 15 назад, а продажная стоимость ниже, чем покупалась. Так умные люди сказали, что эти монеты, чистое кидалаво от гос - ва, так как их скупают по цене лома. Лучше уж золотишко в слитках - 100% в наваре будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2020 в 22:12, vadim сказал:

А у нас в провинции оплата картой увеличивает стоимость на мало мало

В свободной евро Прибалтике, на некоторых заправках, бензин на 0,3 евро за литр был дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживали за этот сезон, но он получился неплохим. Что будет в следующем?

И вообще, выживем ли мы? Посмотрим:dirol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche 

значит в слитках)

золотом можно расплачиваться 

1 час назад, mrmeskys сказал:

..... С завтрашнего дня Московские вузы на "удаленке" до 06 февраля?  Сессия по моему в декабре-январе? Тоже по "удаленке"? 

пишут  что и Питерские тоже, если честно это грустно.

У знакомой муж на магистрат поступил  в НИУ ВШЭ Москвы, их перевели уже. Пока по нашему ВУЗу не известно, но потерять еще одну сессию не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrmeskys сказал:

..... С завтрашнего дня Московские вузы на "удаленке" до 06 февраля?  Сессия по моему в декабре-январе? Тоже по "удаленке"? 

Да ... но с ужасом думаю как меня будут лечить доктора , которые сейчас учатся .. :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

значит в слитках)

золотом можно расплачиваться 

За картошку)))За хлеб брюлики.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2020 в 16:48, udarnikretouch сказал:

Нашел...

А есть ретушеры.которые с начала этого эксперимента платят этот налог 6% ? На сколько я понял. этот эксперимент с 2019 года.

я зарегистрировалась и плачу налоги как самозанятая

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования