Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

@ibucov сейчас досиживаю вторую неделю, тоже в легкую прошло. Думаю в каждом регионе по разному, кто как придумал - так и записывает, кто-то хочет показать как круто работают антиковидные меры и какие местные власти красавчики - те вряд ли легким станут писать ковид, кто хочет помощи и бабосиков - скорее всего пишут всем и возможно смещение статистики в другую сторону. Девушке дали назначение распечатанное -  витаминки, цинк, противовирусные, всякие полоскалки для носа и горла и вычеркнуты пару пунктов(как я понял для более тяжелых форм) . Завтра пойдет вроде как за выпиской, даже интересно назначат ли тест и какой по итогу диагноз будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

@ibucov Там ставка побольше накручивается

 

@vowaka Падение теплых поп прям на замерзшие лица или смотреть как они падают?

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властям выгодно меньше заболевших, вот по указанию сверху, как у нас обычно бывает, пишут меньше больных и умерших от короны . Типа вот такие мы молодцы). Они же должны показать что они справляются.  Губернаторы по регионам особенно боятся с выше по башке получить вот и рисуют, тесты не берут, скорые не приезжают

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov там разбежка, несоответствие раза в 4, получается относительно процентов и числа переболевших, умерших. По заявлениям всяких Рос. Можешь сам поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

@vowaka Падение теплых поп прям на замерзшие лица или смотреть как они падают?

Странно слышать подобный вопрос от человека с автоматом

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Тебе тоже вспомнилось на Денди падающие утки?..)

3 минуты назад, vowaka сказал:

Странно слышать подобный вопрос от человека с автоматом

Патронов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реальные цифры наверное никто не может посчитать, у нас много переболевших у которых тесты не делали. Тесты не делали а запах ацетона не чувствовали. Более менее приблизительно наверное только по смертности по сравнению с прошлым годом или с последними 5 лет или еще точнее учитывая тенденцию ежегодную на увеличение смертности. Конечно это не просто разность этих цифр, думаю не мало умерших из-за того что скорая не приехала, так сказать косвенные смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Патронов нет...

Беда, в стане кончилось самое необходимое. Удалось поносить или случилось поучаствовать?

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov Это страна пофигистов) И я, как представитель, заявляю, что мне накакать, что я сдохну. Но обидно, что сдохну от заразы, а не в бою))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Кончились. По котам стрелял.... 30 патронов всего.

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ты.

У кота семь жизней, а у тебя одна. Кто кота тронет семь лет удачи не будет. Давно патроны кончились?

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka я его семь раз трогал, пока не сдох. Но я только по котам и по неграм (отсылка к журналу "Крокодил"). Людей не трогаю.

@vowaka на тебе козла))) Точнее, это антилопа. Сыну в школу леплю. В 12 ночи

IMG_20201216_235332.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ещё не отказались от кошатины в поднебесной.:Just_Cuz_21:Действительно, всё что шаволица полюбляють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2020 в 23:22, Михаил Каменотесов сказал:

У меня немеет левая половина тела. Левый глаз теперь показывает 0,3 мегапикселя. Слух переодично садится на левом ухе в 0 (уже чистил от пробок... отверткой).

Левое веко теперь всё время дёргается. Всё время сонный, но, хотя, 4 часа хватает на выспаться... Жуть, короче.

у меня каждый год такие "симптомы" в конце сезона)))

16.12.2020 в 23:33, ibucov сказал:

Многие болтают типа если даже обычная пневмония записывают ковид, откуда такая информация, кому это выгодно? странно. На самом деле  наоборот ковидных записывают как обычную пневмонию

у нас сначала (осенью) мало кому писали ковид, сейчас наоборот - очень много от ковида умирают. Как на самом деле, не знаю, может правда приписывают, а может тестировать больше стали. Умирают в действительности от недостатка лекарств и квалифицированных специалистов (город маленький, врачей нет, в больнице разруха).

Недавно у ребенка была температура 40, не могли сбить, вызвали скорую. Ну приехали они, а сделать ничего не могут(( говорят даже но-шпы нет. Поставили какой-то укол, от которого тоже толку не было. Просились в стационар, там тоже отказали по причине отсутствия лекарств! Неофициально, разумеется, просто дежурный врач объяснила, что лечить нас нечем и лучше бы нам дома полежать. Кончилось все хорошо потом, но седых волос добавило))) Страшно болеть в наше время:(

С ковидными тестами тоже беда. Ооочень долго делают. Свекор со свекровью заболели, по всем признакам ковидом. Приезжали с поликлиники к ним на дом с бесплатными тестами... Прошел месяц, все уже выздоровели, свекор на работу вышел, и тут к ним опять приезжают "космонавты")) За повторным тестом - первый был положительный, как оказалось. Заболевшим вроде как бесплатные лекарства полагаются, только нафиг они им теперь? Специально время тянут с результатами?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Покусяка сказал:

Страшно болеть в наше время:(

Парацетамол-лекарство на все времена:good:

А ковидные тесты-та ещё хрень :( У нас положительных начали расстреливать  перепроверять на симптоматику и отменяют на раз.Жути с госпитализацией никто не нагоняет, да и скорая приезжает на 3-4й день, как и в первую волну-ничего не меняется. Что-то там говорят про снабжение лекарствами подтверждённых, но хрен его знает как. Устроили пустые аптеки :( -отмазываются глобальной перемаркировкой лекарств накануне вспышки и невозможностью поставок, но вышеупомянутый парацетамол есть, в отличии от первой волны. Докторов как не было в поликлиниках, так и нет, в платных тоже через одного :) зато инвалидности оформляют удалённо, без посещения МСЭ :good:

Встретил тут на кладбище бывших тестя с тёщей :aai: оба переболели в первую волну, тёща в лёгкую, не выходя из дома, тесть тяжело- через комунарку и до сих пор в себя с дыхалкой приходит, а вот дядьку не уберегли и не смогли вытащить в той-же комунерке, семь дней и пипец, здоровый был мужик-десант по жизни, пальцы веером, все дела, хорош был дядька :good:

  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Санкт-Петербурге осталось 27 свободных коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией, следует из отчета на сайте Смольного, внимание на него обратила «Фонтанка».

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Парацетамол-лекарство на все времена

Парацетамол сбивал с 39 до 38.5 а через полчаса снова было 39(((( Вообще ничем сбить не могли. Ни ибупрофеном, ни парацетамолом, ни различными комбинациями с анальгином, папаверином и чёртом в ступе. От обтирания только более менее эффект был. И так трое суток. Мне кажется дочь мне этих экзекуций до смерти не простит теперь))))

Изменено пользователем Покусяка
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, fenix сказал:

Учёные доказали что коронавирус искусственного происхождения

поди британские?

Изменено пользователем Яшa
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ibucov сказал:

чего только не доказывали уже и чепирование доказывали)

Чипирование уже давно присутствует, мало того каждый перед выходом из дома проверяет на месте ли.

Чипи в карточках дебетовых и кредитных. Все покупки, где, когда и что.

Чипы в телефоне- где обретаетесь, круг общения, интересы и др. А если надо кое что уточнить, то в соцсетях и на форумах полная картинка кто что из себя представляет. Какие передачи смотрите, политические пристрастия, случаи из жизни. 

  Все как на ладони. Сейчас не  надо землю топтать, что бы обойти с ксивой знакомых, друзей, сослуживцев(как правило, если не шифруется). Потом всех пригласят расписаться. Вся аналитика уже в цифре. Приложение которое удаляет кеш с телефона, типа очистка, сообщает какую контекстную рекламу вам слать. И вообще приложений выполняющих разные функции много. Что плохо, слышимость отвратная. Самый лучший вариант в машине, телефон на торпеде, двигатель заглушен.

   

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования