Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

уже лет 30

Перебрал треть примерно :lol:Зато всё как обещалось, не заметил? Всё достаточно строго в рамках основной стратегии :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

8 минут назад, zelenok сказал:

Перебрал треть примерно

нет , ну была откровенная попа )) потом перешло в вялотекущий прорыв с отскоком ))

9 минут назад, zelenok сказал:

Зато всё как обещалось, не заметил?

может где-то и было , у нас коррупция и воровство работают всё это время 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

нет , ну была откровенная попа )) потом перешло в вялотекущий прорыв с отскоком ))

Из задницы сразу можно вырваться только при поносе. :) А долгоиграющая программа и затрагивала аспекты в которые мы сейчас окунаемся-это и постепенная отмена льгот и изменение в налогообложении, на всё нужно время, оно и углы как-то сглаживает.

Коррупция и воровство-отдельная тема, может когда-то и наступят более светлые времена. Кстати знакомы с новыми правилами оформлений только через МФЦ-какой-никакой, а шажок, между прочим :good:Я тут столкнулся с оформлением пенсии жены и её новым паспортом, обалдел, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Я тут столкнулся с оформлением пенсии жены

Ты на пенсии ,жена на пенсии .Можете не работать и не в чём себе не отказывать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

Ты на пенсии ,жена на пенсии .Можете не работать и не в чём себе не отказывать))) 

Мне ещё долго пахать до копеешной пенсии :( А жена, да- в 45 по вредным условиям получает, аж 16 тыщщ :), чую мне льготная, по твоему опыту, уже не грозит, хотя и переоформился в "гравера", да пустое это всё, я сильно и не  надеялся после того как связывался с послеоперационной инвалидностью, вторую даже не оформлял, копейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zelenok сказал:

хотя и переоформился в "гравера"

Нет такой профессии в списке.Есть каменотёс ,есть фрезеровщик камня .Да даже мастер производственного участка и тот по идее попадает под вторую сетку. Стажа по идее надо 7,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анфим сказал:

Нет такой профессии в списке.

Надо у бухгалтера проконсультироваться, куда она меня сунула, но просьба была однозначная-чтобы попадало под сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Надо у бухгалтера проконсультироваться

С 2014 года за профессии попадающие в списки платить в ПФ надо больше.Бухгалтер должен это знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К театру военных действий на фронте вакцин и противовирусных лекарств прибавляется театр абсурда :) Наши СМИ просто необходимо порвать на тряпки :) Как вам такое: 

Разработчик "Новичка" планирует выпустить лекарство от COVID-19 :lol:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболел вирусом летом. Незаметно. Просто обычный кашель две недели (обычное дело летом в камнеобработке). Ни температуры, ничего...

 Друг позвал пройти КТ. Он работает в больнице. 8% поражение лёгких было.

Лечился под присмотром врача, не ложась в больницу. Неофициальный дневной стационар. Очень эффективно прокололи. Там был гормональный препарат в числе рецептуры. Добавил в весе 6 кило. Пошёл в штангу в сентябре, и проработал вес. Поставил рекорды в приседаниях)). Сейчас вес вернулся в привычные рамки.

 Из хреновых последствий - через месяца полтора были сильные приступы аритмии, которые не мог сбить ничем из лекарственных средств. Это очень страшно. Думаешь - вот, вот наверное и всё. Перестаёт биться совсем. Потом - раз и пошло вроде. По 2 секунды замирание бывало. Вечность кажется. Сбавил нагрузки в спортзале и начал больше ходить пешком. По 8-10км. Аритмия прошла. Сейчас всё в норме. Читал и слышал  что аритмия - самое популярное последствие вируса

  Много внезапных смертей было в том году от последствий вируса. Жутко. Хочется забыть тот грёбаный год и не вспоминать. 

На фото мы с дочкой с спортзале...

  

20210123_174106.jpg

Изменено пользователем серый
  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Про выставку индустрия камня: я запросил, "а как посетителям" - ответа еще нет. Осталось две недели...Отказываться, что-ли? 

 

Уважаемые участники

 

Дирекция выставки  работает в графике. Под ограничения введённые сегодня в Москве не попадаем.

От ВДНХ нам пришло письмо, см. вложение.

Прошу обеспечить неукоснительное исполнение рекомендаций ТОУ Роспотребнадзора по СВАО.

Выполнение всех рекомендаций ТОУ Роспотребнадзора по СВАО

( кроме п. и)  берёт на себя Дирекция выставки. НО

каждый участник, как и персонал мероприятия ОБЯЗАН!!!

для работы на выставке по первому требованию предъявить

результат ПЦР теста (сделанный не ранее 3 календарных дней

до начала выставки).

Проверки ТОУ Роспотребнадзора по СВАО влекут за собой

штрафные санкции, вплоть до прекращения работы, как отдельных

стендов, так и мероприятия в целом.

ИНФОРМАЦИЯ НИЖЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

ИНВИТРО, много офисов,  рядом с ВДНХ, у них хорошие отзывы и они работают и принимают материал в нужные нам дни.

 

Есть 2 вида тестов:

 

1) СРОЧНЫЙ Цена вопроса 4150 рублей, сдаётся с 8.00 до 17.00 - результат на следующий день до 8.00. ВОЗМОЖНЫ задержки, если результат будет непонятный но всё равно максимальное время ожидания - этот же день, но не до 8.00 а до 15.00

 

2) СРОЧНЫЙ ДЕНЬ В ДЕНЬ. Цена такая же, 4150 но сдать его нужно с 7.00 до 10.30 и тогда результат будет до 20.00 этого же дня. Важно! Если результат будет непонятный, то перепроверка зайдет 1 сутки, результат будет также до 20.00 но уже на следующий день.

 

Ближайшее отделение к нам - Проспект мира 146, прям около метро ВДНХ. ВАЖНО - там не принимаю тест день в день, только просто "срочный". День в день принимают в соседнем отделении - метро Алексеевская, ул. Староалексеевская 8. Также, ещё важный момент, учитывая что 27 - это воскресенье, в воскресенье срок забора материала сокращён - не с 8.00 до 17.00 а ТОЛЬКО ДО 12.00. В понедельник - 28, все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2021 в 06:36, Анфим сказал:

Пусть сами сначала поставят вакцину и расскажут потом нам о своих ощущениях .Температура у всех после вакцины ...Типа лёгкая форма ...А какие долгосрочные последствия? При каких заболеваниях ставить нельзя? Кто мне на это даст ответ? Да никто ...

Рассказываю, при Советском Союзе после 60 никому никаких вакцин не кололи. Считалось что имунитет пинать в таком возрасте почем зря нельзя. И были проведены реальные исследования на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
18.06.2021 в 16:07, Gimp2021 сказал:

Рассказываю, при Советском Союзе после 60 никому никаких вакцин не кололи. Считалось что имунитет пинать в таком возрасте почем зря нельзя. И были проведены реальные исследования на эту тему.

И во время эпидемии вроде не вакцинировали. Да и инвалидов тоже. Щас фсё пофиг. Сегодня ночью умер инвалид - отец моего работника. Рассказывает, неделю назад второй укол вакцины, пару дней плохо, потом три дня температура под 40 и всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drDD сказал:

Рассказывает

Рассказывают дофига чего. Задрали с рассказами :( Самые приколы в сравнении как покидать этот мир :lol:

Жену сёдня укололи, сам пойду колоться 21-го, уже две недели в очереди парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Рассказывают дофига чего. Задрали с рассказами :( Самые приколы в сравнении как покидать этот мир :lol:

Жену сёдня укололи, сам пойду колоться 21-го, уже две недели в очереди парюсь.

я в апреле еще

 

очень познавательно и по делу

 

в сентябре пойду по второму кругу вакцинироваться

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что люди охотно верят в лютую чушь от условной Бони и игнорируют призывы президентов Америки и России, Папы Римского, академиков,врачей и тд и тп. Ну ясное дело, Боня же херни не скажет))Одно знаю точно. Глупость людская границ не имеет. А когда она идет в комплекте с тупостью..имеем удовольствие наблюдать фееричных идиотов(( К сожалению. И таки да. Сам полностью привит Спутником. Жив, здоров и никакой херни не наблюдал. Чего и всем рекомендую))

 

Изменено пользователем SARATON
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожение образования на лицо - пропаганда деградации, деградировать же весело, а образование скучно... как следствие плоская земля(в советское время - последний двоечник впечатлился бы такому) антипрививочники, и прочие бони... И так ВЕЗДЕ кроме китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не прививалась. Не то чтобы я против прививки - просто не хочу самостоятельно впрыскивать в себя непонятную субстанцию.

Надеюсь на свой иммунитет. Думаю, что здоровый образ жизни поможет справиться с этой гадостью без особых усилий.

И да, я не болела. Может болела но бессимптомно. Любая болячка поражает самых слабых и возможно "если хилый - сразу гроб" и от прививки наступит.

Мне прививка как то не прижимает, но если и прижмет - то сделаю, но постараюсь чтобы это произошло как можно по позже.

"Я уколов не боюсь - если нужно уколюсь":girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

но если и прижмет - то сделаю,

Разумеется это ваше право. Вот только есть одна мааааленькая но неприятная тонкость. Когда,не дай Бог,прижмет, то прививаться может оказаться поздно((Лотерея знаете-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования