Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Вакцинация на мой взгляд это хорошая пища для новостных, политических и финансовых спекуляций:good:Тем более пока её не наработают в нужных масштабах.

30 минут назад, ibucov сказал:

Давно уже начали кричать, что началась массовая вакцинация

Как это давно начали кричать что началась?:aai: Кричали, что идёт подготовка, да принимали решение на сколько вакцинация будет всеобщей и на сколько бесплатной(!). Её объявили только с понедельника, да, говорят что с записью за неделю и некоторым отказывают(не помню точных формулировок при отказе, но носителям большого числа антител отказывают 100%). Понятно, что детёныши-не группа риска, легко переносят(в обоих смыслах :)  и формируют, как сейчас доказали, стойкий, но временный иммунитет, равно как и переболевшие, да и многие прочие выжившие :) . Я так понял, что доступом к дозе является какой-никакой анализ, возможно платный, на который не все пойдут  Не проверялся, но уверен, что искромётно переболел без последствий :)

В заграницу готовят пухлые контракты на военное  фармацевстическое присутствие, выглядит реально во всём мире как гонка вооружений, и от этого, кстати, очень многое зависит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

24 минуты назад, zelenok сказал:

Как это давно начали кричать что началась?:aai: 

В декабре объявили вакцинацию,  сразу после того как объявили некоторые западные страны))

24 минуты назад, zelenok сказал:

В заграницу готовят пухлые контракты на военное  фармацевстическое присутствие, выглядит реально во всём мире как гонка вооружений, и от этого, кстати, очень многое зависит :good:

Политизировали с самого начала.  Мы первые Урра) "Спутник" после второй стадии тестирования, хотя и другие были вакцины переходящие на третью стадию. Подняли сразу же процент эффективности, после того как подняли другие)) Отсюда еще больше недоверия к вакцине. Да и так наверное было недоверие, это как недоверие к автовазу)) Политизируют вроде не только у нас

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ibucov сказал:

В декабре объявили вакцинацию

Декабре объявляли не поголовную, а обязательную для групп особого риска и "работников переднего края" ;)

22 минуты назад, ibucov сказал:

Отсюда еще больше недоверия к вакцине.

Странная реакция, в нынешних реалиях возможно даже недопустимая :( Читай выше не политизированные исследования, я выкладывал новость.

24 минуты назад, ibucov сказал:

это как недоверие к автовазу)

Ага, статистика долгие годы показывает-народ массово не доверяет собственным рублём и прям мучается, корчась в конвульсиях, что на рынке новых авто, что на вторичке :lol:  В чём выражается недоверие к вакцине по твоему?

30 минут назад, ibucov сказал:

Политизировали с самого начала.

Это обязательная фитча, без этого сейчас никак нельзя :nono: Если не мы, то кто-то другой поработит  спасёт весь мир :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zelenok сказал:

В чём выражается недоверие к вакцине по твоему?

Однозначно конечно нельзя сказать, статистикой не владею, сужу по своим знакомым и общим впечатлением. Основною причину писал выше, так сказать мое видение И соц опроса такого вроде не было, а если будет можно ли верить этому опросу?

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, моё мнение менее голословно, стараюсь руку держать рядом с пульсом в этом вопросе. Я думаю вакцинироваться всё таки стОит, но дело сугубо добровольное,, не обязательно в первых рядах и стоит дождаться ввод в строй второй и третьей вакцины, а так-же однодозовые модификации.

Думаю через год, если доживём -самое время вернуться к этому вопросу и или сделать нужные телодвижения или забить на этот вопрос:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ibucov сказал:

В декабре объявили вакцинацию,  сразу после того как объявили некоторые западные страны))

У нас еще не умерли крепкие вирусологи,воспитанные в СССР .Военные так даже поднялись.

Так что в крепкую вакцину я верю без труда, как и в вакцину от гриппа.Но вот от гриппа не прививался никогда.

Врачи рекомендуют настоятельно . Мыть руки .Дезинфекция повсеместная . Маска и поменьше общения. Пока так...

Меня больше сейчас удивляют своей серьёзностью  китайцы..

В больницах Пекина с COVID-19 сейчас лежат около 40 человек. Да, всего 40 человек в одном из крупнейших мегаполисов мира. При этом никто не умирает. Но этого достаточно, чтобы по приказу «сверху» замерла жизнь. Маски, барьеры, запреты — все вернулось в мгновение ока.

Еще пару недель назад была возможность зайти в магазин — конечно, в маске — но хотя бы без танцев с бубном. Теперь — все. Вход в минимаркет перегорожен. Предъяви QR-код. Докажи, что здоров. Только тогда можешь купить свои чипсы.

 

Опечатан столичный район Дасин — а там, на минуточку, находится международный аэропорт и живут 1,5 миллиона человек. 

На в четверг муниципальные власти 11 миллионого  Шицзячжуанао бъявили о запрете на выезд всех жителей и транспортных средств. В городе запрещены собрания, закрыты все школы, заблокированы жилые кварталы и села.

 

Власти Шицзячжуана объявили, что город переходит в «режим военного времени» для борьбы с распространением вируса.

Вскоре для всех 11 миллионов жителей города было проведено общегородское тестирование на коронавирус.

Более 3000 медицинских работников были направлены из других частей провинции для проведения массовых тестов. По состоянию на полдень четверга было собрано более 6 миллионов проб и протестировано более 2 миллионов проб, сообщает заместитель мэра Мэн Сянхун на пресс-конференции в четверг. По словам вице-мэра, массовое тестирование выявило 11 положительных результатов на коронавирус.

Быстрые и решительные меры, такие как массовые испытания, обширное отслеживание контактов и строгие ограничения, определили реакцию Китая на спорадические местные вспышки. В октябре прошлого года в восточном портовом городе Циндао всего за четыре дня было проверено более 10 миллионов человек на более чем дюжину случаев местной передачи. В конце октября префектура Кашгар в Синьцзяне развернула массовое тестирование почти для 5 миллионов человек и ввела меры изоляции после сообщения об одном бессимптомном случае коронавируса.

Очень может быть нас ждёт крупное подорожание камня...

Подымут китайцы..за ним сразу и наши цены вверх задерут...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Вот жеш, "кровавый" коммунизм что творит ...

Ну как такое государство спасать бомбардировкой демократией?

Как сделать чтоб они как все! стали независимыми личностями, разорялись, умирали от болезней? :help:

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Подымут китайцы..за ним сразу и наши цены вверх задерут...

На китайцев начхать, а наши уже заявили об изменениях в принятых сезонных подорожаниях, ждём единовременного увеличения цены и в коем-то веки затаривались до НГ и после, думаем куда разгружать в феврале :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zelenok сказал:

Ну, моё мнение менее голословно, стараюсь руку держать рядом с пульсом в этом вопросе. Я думаю вакцинироваться всё таки стОит, но дело сугубо добровольное,, не обязательно в первых рядах и стоит дождаться ввод в строй второй и третьей вакцины, а так-же однодозовые модификации.

Думаю через год, если доживём -самое время вернуться к этому вопросу и или сделать нужные телодвижения или забить на этот вопрос:good:

зачем вакцинироваться если есть случаи заражения второй и третий раз? иммунитет не вырабатывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

Я думаю вакцинироваться всё таки стОит

 

4 часа назад, Руслан сказал:

Так что в крепкую вакцину я верю без труда, как и в вакцину от гриппа

тоже так думаю) Просто надо немного посмотреть на других вакцинированных, пока вроде полет нормальный))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Александр сказал:

зачем вакцинироваться

Абсурдный вопрос, почти невопрос :)

В условиях этой пандемии в закрытых популяциях не вырабатывается стойкий и постоянный иммунитет у переболевших и населения в целом, что-бы исключить массовость заражений и собственно выйти из статуса пандемии необходимо вакцинировать население. Навязанный вакциной иммунитет несколько иной, чем у переболевших, он даёт стойкую фору при распространении и стало быть даёт надежду именно для выхода из состояния пандемии.Заявленные 95-100% результаты привития несколько сомнительны, но вакцина-единственный вариант.

Пока у нас это дело добровольное :), там как пойдёт :lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Первое-Российская вакцина лучшая в мире. Второе-меня поражает мракобесие наших людей, особенно среднее поколение...Очень многие воспринимает написанное в сетях как мы свое время статьи в "Правде"...Главное слушают не ученых а возможно прислушивается доже врагам России...

   Я учился в далекие 70 годы прошлого века. После 4 курса разъезжались  на производственную практику по всему Союзу. Нам давали такой листок "обходной" - собирали подписи в общаге, библиотеке, что ничего не должен, дальше там в списке было 3-5 прививок, которые нужно получить. Даже никому голову не приходило от них отказываться. Я записался на вакцинацию на днях пригласят. Внуки тоже пообещали в ближайшее время сделать. (они уже способны "фильтровать" сети)...

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrmeskys сказал:

      Первое-Российская вакцина лучшая в мире. Второе-меня поражает мракобесие наших людей, особенно среднее поколение...Очень многие воспринимает написанное в сетях как мы свое время статьи в "Правде"...Главное слушают не ученых а возможно прислушивается доже врагам России...

   Я учился в далекие 70 годы прошлого века. После 4 курса разъезжались  на производственную практику по всему Союзу. Нам давали такой листок "обходной" - собирали подписи в общаге, библиотеке, что ничего не должен, дальше там в списке было 3-5 прививок, которые нужно получить. Даже никому голову не приходило от них отказываться. Я записался на вакцинацию на днях пригласят. Внуки тоже пообещали в ближайшее время сделать. (они уже способны "фильтровать" сети)...

    И эти зомбированные люди с промытыми мозгами больше всех кричат о пропаганде. Ролики и картинки постоянно постят. Эххх.

  Всегда с интересом наблюдаю как у в общем то неглупых людей появляются такие стойкие "оппозиционные" мысли и убеждения. И обязательно в них надо посвятить как можно больше людей!

 Вначале рассказывали что сельское хозяйство в России - все. Прям вообще все! Умерло! На все резонные возражения сколько вырастили/собрали, на юге землю не купишь под с/х - посмотри на деревни сибири, поля заброшены!

Потом мне лично рассказывали что весь хлеб у нас - это какахи. Есть невозможно! Говорю - так не покупай в сетевых самый дешевый, за 20 рублей белую булку схомячиваем только так. Именно поэтому практически не покупаем хлеб. Не говоря уж что прямо в доме где живу на первом этаже есть булочная где пекут на месте всю выпечку. Уххх, вкуснотень. Тоже берем только по праздникам, чтобы меньше  жиреть. И таких булочных - везде настроили.

Это только те случаи на какие можно аргументированно возразить нашим "ярым оппозиционерам". С вакциной намного сложней, мы не имеем всей информации. Но поскольку применять нашу вакцину будут во многих странах, а куча "друзей" только и ждут какой промашки что бы заклеймить и вакцину и Россию, то думаю все с ней нормально. Ибо это от демократической вакцины Пфайзера можно спокойно дохнуть, от спутника сразу бы начали писать что Путин лично отравил всех умерших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вакцина норм. Сам буду вакцинироваться. Просто нету вакцин в регионе. А те наверху с пропагандой вакцины переборщили и получился обратный эффект для некоторых людей. Пропаганда стала слишком прямолинейная и тупая)  Конечно антипрививочники всегда были.

35 минут назад, Мультипликатор сказал:

И эти зомбированные люди с промытыми мозгами больше всех кричат о пропаганде. Ролики и картинки постоянно постят. Эххх.

  Всегда с интересом наблюдаю как у в общем то неглупых людей появляются такие стойкие "оппозиционные" мысли и убеждения. И обязательно в них надо посвятить как можно больше людей!

Причем тут оппозиция? Про вакцину по разному думают, независимо оппозиция или нет))  Если вы говорите что в оппозиционных сми говорили вакцина плохая, то это не так. Это по федеральным каналам говорили что оппозиционные сми хаят нашу вакцину))

35 минут назад, Мультипликатор сказал:

а куча "друзей" только и ждут какой промашки что бы заклеймить и вакцину и Россию, то думаю все с ней нормально.

Откуда такая инфа? )) Такая инфа по федеральным каналам приподносится)) Про вакцину по разному думают, независимо оппозиция или нет))

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по федеральным сми так тупо и однобоко  приподносят информацию, все черное и белое серых оттенков  вообще нету:aag:, мы хорошие, они плохие:aag: тошно смотреть. Думать не надо вообще)) Смотреть сми которые контролируются властями это уже не логично)) контролируется значит используют только в пользу себя)  А в независимых от власти сми даже один ведущий может быть за вакцинацию, другой против)

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить правду,без зомбирования-будет бардак....

Так что без пропаганды никуда...

половина людей вообще думать не умеют...для них и пропаганда.

Я вот первый канал вообще не смотрю...

Только свои..проверенные каналы..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю среди пропагандистов еще больше недоверия к нашей вакцине, потому что сами шеф повара этой кухни пропаганды)))

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалась отличная подборка изречений наших оппозиционеров о нашей плохой вакцине. А потом как они потихоньку говорили что привились. И откуда ты можешь знать что думают пропагандисты? Тебе вложили в голову готовый шаблон мышления, а ты называешь это свободой и независимым мышлением. И умиляет когда наши пропагандисты, а у них независимая пресса. Это такое свободное мышление! Попробуй у них против нужной позиции что то сказать - мигом и от твитера отключат и банки обслуживать перестанут. Трам соврать не даст.

Федеральные каналы так же не смотрю. Не потому что из принципа, а там реально смотреть нечего. В 8 часов вечера по россии 24 блок экономических новостей минут на 20,его иногда просматривал.Это да. И зачем ты их смотришь, ibucov? Прям тебя тошнит, а ты их продолжаешь смотреть? Это как? И все оппозиционеры у нас такие, все как один.

Как будут у нас вакцинировать всех, так обязательно сделаю прививку. Это явно более безопасно чем переболеть. 

3 часа назад, ibucov сказал:

Откуда такая инфа? )) Такая инфа по федеральным каналам приподносится)) Про вакцину по разному думают, независимо оппозиция или нет))

Ты еще расскажи на полном серьезе о том как наши заокеанские друзья желают процветания нам и украинцам! Наши пропагандисты - отдыхают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Если говорить правду,без зомбирования-будет бардак....

интересно а вот в Швейцарии всех зомбируют круглосуточно и даже во сне :hmm:

а президент вообще сумасшедший на велике по городу гоняят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

интересно а вот в Швейцарии всех зомбируют круглосуточно и даже во сне :hmm:

а президент вообще сумасшедший на велике по городу гоняят )))

Попробуйте в Швейцарии опубликовать что либо против мэйнстрима, потом будете рассуждать о пропаганде. Она там конечно помягче, но давит сильнее.

И президент на велике - это тоже обыкновенная пропаганда. Приятная -да, умная - ну конечно! Но это пропаганда, и бьются там капиталисты за свои богатства - не чета нашим! 

А если бы туда зашел китай, например,  со своим влиянием чтобы оторвать от основных союзников, разрушить то, что строили их диды - так думаю и живьем бы жгли китайских пособников. Как в 21 веке делают в некоторых молодых  демократических странах европы. Да и в США на митинге против украденных выборов - просто постреляли особо буйных, а остальных объявили внутренними террористами. Вот вам и вся демократия. И это даже жареным еще не пахло для элит США,так легкий запашок!

 Сейчас придет Руслан и все постирает. Ну и правильно, нефиг форум засорять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганда великое дело :) Всегда была и всегда будет. Методы разные, вот в соседнем батальёне помню машины были хорошие, называются "и словом и делом":lol: С рупором и пулемётом :) А какая была шикарная в школе-одни политинформации, заслушаешься, ну или выспишься, как минимум, от лектора зависит :good:

20 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

всех зомбируют круглосуточно и даже во сне :hmm:?

Ну, дык через вакцину с подключением к интернету-не надо ни в кино смотреть, ни песни не слушать.

А у меня так и вертится Высоцкий в голове " Это всё придумал Черчиль, в 18-м году" отличный образчик :good:

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел я будучи в заокеании новости про нас...честно говоря поржал ...

всё приподносят точно так же как и наши про них...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования