Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

Только что, Денис111 сказал:

Согласен, хотя у нас и нет большой разницы с гравировкой. Но есть проблема с исполнителем фацета.

Ну, это совсем другое дело. Фацет тоже надо уметь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересная задумка, сделать за место фацета,галтель, но только на овальной керамике, надо будет на выставку сделать образец такой...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир1986 сказал:

сделать за место фацета,галтель

Баян-были они и внутренние ручные и наружные из-под кантофрезера, не зашло, правда и времена были-про обычный-то почти забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Владимир1986 сказал:

средняя часть

Голову маленькую сделал :) Зачем так размечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Голову маленькую сделал :) Зачем так размечал?

А мне нравится, будет продолжением креста, к тому же делал по эскизу заказчика...))) 

А так да, для этой головы камень бы менее широкий подошёл, к примеру на сорок сорок пять см... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

будет продолжением креста, к тому же делал по эскизу заказчика...)

Да я за грани переживаю, в эскизе присутствовал вид сверху или это тупо набросок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик пришёл с этим фото, ну а уйдёт с тем, что получилось... Голова маленькая так как на неё будет ставиться тонкий крест, ну от этой площадки 12 на шесть я и плясал вниз... 

2fa25e787ae270ea1db557de83f07636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Владимир1986 сказал:

А как насчёт того, чтоб в ровень выпирал????? 🤔 🤔 🤔 Думаю Руслан оценит... 🙃🙃🙃

идея хорошая,но исполнена Некрасиво.

Тут надо по другому...например вот так..

Керамика тоже должна быть ассиметричная..тогда грани смотрятся..

 

fotografiya-v-keramike-na-kladbiwe-1.jpg.c333c7036c9923891409adc74ca42ef5.jpg

Или примерно так...

Надо делать в программе...а я в телефоне сделал...кое-как..но думаю мЫсль понятна...

fotografiya-v-keramike-na-kladbiwe-1.jpg.c333c7036c9923891409adc74ca42ef5.jpg

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

Встречаем господа, с пылу с жару, средняя часть, мансур, 80/50/30...хороший камень, приятно работать с таким, делался два дня...))) 

Рукастый ты мастер. Браво. :good: 

 

16 часов назад, Владимир1986 сказал:

Есть интересная задумка, сделать за место фацета,галтель, но только на овальной керамике, надо будет на выставку сделать образец такой...))) 

Не очень понял,но если покажешь...я оценю...

17 часов назад, Калуга сказал:

Если заказывают керамику, то уже платят другие деньги . И тут уже Ваше дело уговорить их на углублённый фацет с полированной фаской. Это будет смотреться гораздо солиднее, да и Вам выгоднее будет сделать такую работу.

факт

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Калуга сказал:

Ну, это совсем другое дело. Фацет тоже надо уметь делать.

Вот с фацетом сделали, но честно мне не очень нравится.

0-02-08-47c34aba49108fad919ffc590dd53c711ee4944f7855fcd988ec346cb9ace40d_8172c78c26376557.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис111 сказал:

но честно мне не очень нравится

Не нравится процесс или вид? Думаешь такой сборник не протокольных фото установленный заподлицо или внакладку смотрелся-бы лучше?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Денис111 сказал:

Вот с фацетом сделали, но честно мне не очень нравится.

Идея отличная. Но ...

Подобраны однотипные фото. И выбран однотипный ракурс. Из-за этого всё в топку.

Но даже если клиент упёрся бы только в эти фотки,что маловероятно при хорошем диалоге, то  можно было сделать бомбу...а ретушеру было лень..или приемщице...Кто там у вас за макеты отвечает.

Вообщем из хорошей идеи сделали ненравится.

Мне б такого клиента...аж руки зачесались...:dance3:

Можно было бы сделать перетекание  одной фото в другую. 

А саму керамику сделать под стиль перетекания...одной фото в другую, причем как в фацетной части так и в сюжетной.

Slow Motion Reaction GIF by MOODMAN

Я так уже делал однажды...сейчас пороюсь...

 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8fa41ddb-b7d0-411b-8e38-ac28aa88389d.jpg

fefedd9c-3845-4a3e-bc1f-0b32f6f16d00.jpg

месяц назад делал подобный памятник оптовику , отправлял во владимирскую область, он прислал фотоотчет. Памятник действительно получился очень интересным из-за дополнительных фото.

эских с размерами кстати нарисовал зам заказчик памятника. Он какой-то архитектор, мы делали по его размерам до миллиметра

23.10.2021 в 08:05, Руслан сказал:

А саму керамику сделать под стиль перетекания...одной фото в другую, причем как в фацетной части так и в сюжетной.

очень хочется увидеть

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vaz сказал:

месяц назад делал подобный памятник оптовику

Памятник интересный вышел, но что с цветами на клавиатуре, почему они смещены и как то клавиатура обрезана??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 это и для нас загадка, но заказчик скинул свой файл графики и именно с таким размещением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Респект мастеру. Но... хлипко. Но тут от заказчика всё зависит (если совета не послушает).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 работа хорошая, но вот пропорции не впечатляют, нижнюю подставку бы по-выше, за основание креста уже здесь писали и сам бы крест , на мой вкус, оставить по ширине палок по низу, а ты его от низа сделал тоньше.

Где-то у меня такой лежит из дымовского после переезда, надо собрать сравнить пропорции

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2021 в 21:41, vaz сказал:

работа хорошая, но вот пропорции не впечатляют

Увы, но так складываются звёзды, что я не могу произвести на свет идеальную работу... Тут полно причин... Я сам макеты клиенту не делаю, с ним вообще не общаюсь, клиентура у нас как обычно ограничена в деньгах, а памятник продать надо, поэтому все размеры уменьшаются до максимально возможных,ну и конечно же моего опыта и фантазии не хватает, на то, чтоб из предоставленного материала сделать максимум идеальную модель, ещё есть такой нюанс, что в инете есть очень много красивых фото памятников, но нет ни одного размера... Поэтому, смотрите на мой вариант, додумывайте, переделывайте под себя... Размеры спрашивайте, всё расскажу... 👍 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 я б расстояние между перекладинами у креста уменьшил до 55мм(но у меня насадка есть,чтоб такие места полировать:crazy:),в остальном отличная работа:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бракодел сказал:

 я б расстояние между перекладинами у креста уменьшил до 55мм(но у меня насадка есть,чтоб такие места полировать:crazy:),в остальном отличная работа:good:

И я бы уменьшил, но у меня нет комбо насадки, да и брать её ради двух крестов в год, как то не особо хочется, плюс сегодня глянул их на выставке, ну как то не внушают они доверия, а именно сама болгарка китайская... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

Увы, но так складываются звёзды, что я не могу произвести на свет идеальную работу... Тут полно причин... Я сам макеты клиенту не делаю, с ним вообще не общаюсь, клиентура у нас как обычно ограничена в деньгах, а памятник продать надо, поэтому все размеры уменьшаются до максимально возможных,ну и конечно же моего опыта и фантазии не хватает, на то, чтоб из предоставленного материала сделать максимум идеальную модель, ещё есть такой нюанс, что в инете есть очень много красивых фото памятников, но нет ни одного размера... Поэтому, смотрите на мой вариант, додумывайте, переделывайте под себя... Размеры спрашивайте, всё расскажу... 👍 

Володя, если нужна помощь определиться с размерами - обращайся, у меня дизайнер просто так тебе сделает эскиз с размерами в реальной пропорции. и уже по нему смотришь. если что-то нужно поправить в ту или иную сторону - это дело 5 минут на компе. Я переодически свои комбинированные памятники тоже меняю, когда по факту видим, что как-то не так гармонично

Изменено пользователем vaz
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

что в инете есть очень много красивых фото памятников, но нет ни одного размера...

Их никогда и не было-с картинок снимают пропорции и рисуют на миллиметровке шаблон, который на лету редактируется под инструмент:good:

Так-то конечно надо учиться рисовать, хотя-бы для себя и доступными и не сложными инструментами. Я сейчас уже на пороге производства Stl моделек под 3D принтер, вот к чему приводит игра в кубики в программе для расстановки мебели:aai:

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

Увы, но так складываются звёзды, что я не могу произвести на свет идеальную работу... Тут полно причин... Я сам макеты клиенту не делаю, с ним вообще не общаюсь, клиентура у нас как обычно ограничена в деньгах, а памятник продать надо, поэтому все размеры уменьшаются до максимально возможных,ну и конечно же моего опыта и фантазии не хватает, на то, чтоб из предоставленного материала сделать максимум идеальную модель,

Нужно тебе поработать с клиентом напрямую :hmm:Практики немеряно, опыт есть, а фантазия обязательно разыграется, немного потренируешься на кошках и с первого взгляда начнёшь угадывать косяки клиента в его просьбе, научишься отказывать практически на лету или гнуть свою линию.

 

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

И я бы уменьшил, но у меня нет комбо насадки, да и брать её ради двух крестов в год, как то не особо хочется,

Обрастание инструментом это своего рода фетишь, практически всегда на свои и только ради себя :)

 Если-бы практиковал, то обязательно прикупил-бы кое-что из линейки "Комбо". Консультировал этих ребят на их старте не подозревая что в пойдут в серию и гораздо дальше, увидел ценник, поперхнулся конечно, почему-то был уверен, что инструмент с "открытым кодом" и созданный коллективным разумом будет стоить более демократично:( 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

болгарка китайская

Фу-фу-фу!Покупать надо отдельно насадку,без всякой болгарки.Из хлипкого там шкив,который на шпиндель болгарки одевается,у меня он разлетелся на втором кресте.Пришлось выточить новый из куска алюминия от шарошки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования