Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

Ну, я не скажу, что очень популярны. В сезон всего 2-3 заказа. БОльшим спросом пользуются фрезерные варианты:

 

 

DSCN0576.jpg

DSCN0580.jpg

DSCN0589.jpg

DSCN0714.jpg

DSCN0873.jpg

IMG_0510 м.jpg

IMG_1854 - м.jpg

 

IMG_8059м.jpg

IMG_8084 м.jpg

 

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vaz сказал:

колонком эту присаженную полость не отполируешь

Я её в ручную под лазер не выведу это точно, очень большой размер,я выпилил её еле еле и вся кривая... Эти нисши явно не моё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

как ты плоскость ровняешь,каким инструментом?

Я таким вообще третий раз в жизни занимаюсь, маленькие плоскостя с открытым подходом к ним, более менее ровные, но линзой, а таких я две делал и в первой церквушке меньшего размера керамика внутрях была, больше половины поверхности... Обдиров большого диаметра у меня нет, а круг отрезной своей боковой частью еле еле грызёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 при помощи молотка и известной матери у не первой свежести 230го диска загибаем кромку.Ну и 150 диск покупаем,гнутый заботливыми китайскими производителями))Эти нехитрые приспособы ускоряют процесс чистки плоскости в разы.

IMG_20211117_134259_983.jpg

IMG_20211117_134210_334.jpg

IMG_20211117_134047_554.jpg

IMG_20211117_134039_640.jpg

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

при помощи молотка и известной матери у не первой свежести 230го диска загибаем кромку.Ну и 150 диск покупаем,гнутый заботливыми китайскими производителями))Эти нехитрые приспособы ускоряют процесс чистки плоскости в разы

Гениально👍👍👍👍а при доработке молотком в диске не образуются трещины??? И как насчёт баланса такой приспособы??? Руки не оторвёт??? 

Такая приспособа из 230 го диска меня точно инвалидом сделает тьфу тьфу тьфу...))) я в продаже видел подобные чашки, но они 125 ё были... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Трещины образуются,но не критичные,баланс норм,слегка потряхивает,руки у нас до сих пор целы,так,у кого глаза нет,у кого пары пальцев:lol:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг, чё та я передумал, моя нисша мне уже кажется не настолько кривой... 🤣🤣🤣Ничего страшного, на лазере мощи подадут и так сойдёт... 👍👍👍🤣🤣🤣

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

IMG_20211117_134039_640.jpg

Криворез штука знатная и произодительная, где-то тут стресс-тест выкладывал как первый раз в руки взял:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Ничего страшного, на лазере мощи подадут и так сойдёт... 👍👍👍🤣🤣🤣

Для лазера гораздо важнее фокусное расстояние, а не мощность. К сожалению ручной обработкой практически невозможно получить ровную поверхность. Тут кавалерийский наскок не пройдёт.

Если хотите хороший лазерный портрет, то полировать только на колонке , в противном случае может выручить керамика,  вставка из гранита или портрет на ударнике (правда не на всяком) , или вообще ручной портрет.

 Паспорт на фрезере после такой ручной полировки тоже очень проблематично делать даже имея сканер. В этом случае очень выручает пескоструй.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zelenok сказал:

штука знатная

Штука просто незаменимая при резке плоскостей,одно удовольствие им работать.

16 минут назад, Калуга сказал:

гораздо важнее фокусное расстояние

У нас получается перепад высоты плоскости 1,5-2мм максимум,в габарите 140х70.Клиенты не жалуются,но лазера ни у кого из них вроде нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не против ручной полировки, но для лазера такой перепад уже критичен (даже для длиннофокусной линзы). Но кто нам мешает использовать ударники, для которых перепады не так важны или ручные портреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бракодел сказал:

У нас получается перепад высоты плоскости 1,5-2мм максимум,в габарите 140х70.

Нету на вас стариков с правилами и плоскостей из-под бучарды:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё течёт, всё меняется. Сейчас даже ручника-текстовика днём с огнём найти проблема. А ты про это. Сейчас критерий качества выходит на первый план. Кто на это не обращает внимания отходят на второй план.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перепад 4мм и причём это не в одном месте... Тут да же ударник думаю не поможет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты об ударниках плохого мнения. Взять хотя бы "Зубр". Я на нём как- то делал текст на страницах книги, где перепад был миллиметров 40. Ничего - справился. Но это был текст, а не портрет.

Рисунки и портреты на таком перепаде не пробовал делать. А в Сямыне видел у американцев изображения на кривых поверхностях, правда они были сделаны на волоконном, а не на углекислотном лазере. Но цена на такое оборудование была такая, что я даже не стал им интересоваться.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Калуга сказал:

Ты об ударниках плохого мнения.

Успокоили, тогда моя совесть чиста👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Помидорами тебя Павел закидает,когда я ему эту модель в работу подсуну:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бракодел сказал:

Помидорами тебя Павел закидает,когда я ему эту модель в работу подсуну:lol:

Погоди подсовывать, я счя на выставку себе буду упрощённую делать, есть мысли, что с чем сростить... А так если Павла не жалко, то давай размер побольше и нисшу по ленеечке... 😁😁😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Жалко,ему ещё 4 колонны делать))

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

буду упрощённую делать,

Я уже придумал как твою форму усложнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова не красивая, тяжёлая и больно простая, а внизу квадратные колонки надо оставлять да фаску по постели пошире вкруг-иначе изматерят пока на место не поставят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zelenok сказал:

Голова не красивая, тяжёлая и больно простая, а внизу квадратные колонки надо оставлять да фаску по постели пошире вкруг-иначе изматерят пока на место не поставят.

И всё??? 🤔 Ну из этих помидоров хороший греческий салат выйдет... 👍 👍 👍 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования