Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

Это не совсем  типичное предпринимательство...

21 минуту назад, Бракодел сказал:

а с наработки клиентской базы,которая гарантированно загрузит этот микро-цех работой.

работы много...сумневаюсь что цех не загрузится до отвала в ближайших месяц...если конечно талант есть

21 минуту назад, Бракодел сказал:

микро-цеха с их микрозаказами под нестандартные размеры, поставщикам не интересны в большинстве случаев.

ну ну)))))))

Я вижу часто как всплывают заказы на форуме и их некому делать...

 

Я сам сталкиваюсь периодически с тем что надо сделать-а кто сделает и как...вообщем это сложно найти.

Поэтому работу резчика сам на сам построил бы только от обратного...ЦЕНА-ВОЗМОЖНОСТЬ-СРОКИ...

Остальное не важно,сами найдут...

 

21 минуту назад, Бракодел сказал:

проработка четкой логистики и взаимоотношений с поставщиками материала,и тут совсем недостаточно просто знать адреса и телефоны где и что можно купить,

да чё там знать. Скинул заказ.Купил тон 50...и сиди работай...

 

Большинство начинающих совершают одну и туже ошибку-начинают работать с денег клиента..тем самым загоняя себя в опт на отработку.

Я рекомендую идти  ОТ таланта,а не к клиенту...

Отличный и идеальный для меня пример Мансур в Германии...

Идут только на талант...никаких оптовых десятков волн он не режет...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

И начинать надо его с создания каталога. Проставляешь цены. И делаешь на склад себе.

Для одиночного производства или производства в одиночку это бессмысленное занятие в принципе.

Делать индивидуальный каталог - вещь весьма затратная по деньгам и по времени. Преимущество работы резчика-одиночки - гибкость в принятии решения. Работа под индивидуальные запросы мелкооптовиков или мастерских у которых нет специалиста справиться с конкретным заказом.

Каталог связывает по рукам и загоняет в определённые рамки. Отсюда - раздувать ассортимент каталога (см. выше - тратить время и деньги), либо держать каталог как мухоловку и работать по фото готовых заказов, картинкам из интернета, и т.д.

На склад - ходовые памятники в данный период времени в расчёте на быструю продажу, либо заготовки на сезон.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис Давыдов сказал:

Для одиночного производства или производства в одиночку это бессмысленное занятие в принципе.

Без каталога и прайса нет смысла в фирме. 

2 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Делать индивидуальный каталог - вещь весьма затратная по деньгам и по времени.

Да ну...

Максимум две недели с отрисовкой моделей с нуля...

Сам делал всё от а до я и знаю что это трудно но выполнимо...

2 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Преимущество работы резчика-одиночки - гибкость в принятии решения.

Гнуться не надо...

3 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Работа под индивидуальные запросы мелкооптовиков или мастерских у которых нет специалиста справиться с конкретным заказом.

Это старый путь...и он ИМХО в никуда...

3 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Каталог связывает по рукам и загоняет в определённые рамки.

Каталог даёт уровень что ты можешь сделать и помогает определится с ценой. Чтобы не лезли с вопросами и не отнимали время....

4 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Отсюда - раздувать ассортимент каталога (см. выше - тратить время и деньги), либо держать каталог как мухоловку и работать по фото готовых заказов, картинкам из интернета, и т.д.

Повторюсь..это путь в никуда...точнее в дешевые оптовики...

4 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

На склад - ходовые памятники в данный период времени в расчёте на быструю продажу, либо заготовки на сезон.

На склад можно делать. Как правило мастер знает что у него удается лучше всего и что всегда купят. Такие можно делать штук по 5 сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Руслан сказал:

Это не совсем  типичное предпринимательство

Да,это скорее творческий коллектив или артель))И тем не менее аренда промзоны, обустройство территории,электроэнергия, инструмент,расходник требуют средств.А так же зарплатный фонд даже полутора сотрудникам брать откуда-то надо,как не обзови эту схему организации труда.Причем зарплатный фонд у сотрудников такой "артели" чуть выше среднего по рынку,мы ведь помним,что специализация предполагается на нестандарте,а объемы точечные.

 

9 минут назад, Руслан сказал:

Я вижу часто как всплывают заказы на форуме и их некому делать...

На заказах только с форума не прокормиться.

 

11 минут назад, Руслан сказал:

ну ну)))))))

Практически любой поставщик поставит в дальний конец очереди незнакомого заказчика трёх стелл с непонятным размером,пяти палок цветников и двух подставок,это факт.Придется добирать объем камня у поставщика до интересного ему объема,а это вложения,не каждой "артели"посильные.Тут то и поможет гарантированная клиентская база,выкупающая пусть и сегмент эконома,на котором тупо выходим в ноль,но позволяющая поддерживать оборот средств,налаживать взаимовыгодные и постоянные отношения с поставщиками материала, инструмента,с логистами.

10 минут назад, Руслан сказал:

Каталог даёт уровень что ты можешь сделать и помогает определится с ценой

Каталог помогает так называемому "торгашу" завлекать клиента,определяться с ценой и заказывать изделия с этого каталога в том самом цеху,с которым работает лет 10))

 

13 минут назад, Руслан сказал:

Как правило мастер знает что у него удается лучше всего и что всегда купят.

Если мастер это знает,значит рынок уже изучен и пунк 1 из моего списка уже выполнен))

 

14 минут назад, Руслан сказал:

Без каталога и прайса нет смысла в фирме

О как, всё,пойду закрываться...а то у меня даже прайса на бумаге нету,цены в кубах скинул,пусть сами и считают.

35 минут назад, Руслан сказал:

да чё там знать. Скинул заказ.Купил тон 50...и сиди работай...

:lol:

Ну хотя бы размеры деталей знать надо,что заказывать.В индивидуальном сегменте и размеры индивидуальные.А брать слэбами,так это окантовочный станок,колонок и погрузчик в придачу потребуются.Это вложения не сопоставимые в наших реалиях с понятием "артель" или "микро-цех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Руслан сказал:

Без каталога и прайса нет смысла в фирме. 

Да ну...

Максимум две недели с отрисовкой моделей с нуля...

Сам делал всё от а до я и знаю что это трудно но выполнимо...

Гнуться не надо...

Это старый путь...и он ИМХО в никуда...

Каталог даёт уровень что ты можешь сделать и помогает определится с ценой. Чтобы не лезли с вопросами и не отнимали время....

Повторюсь..это путь в никуда...точнее в дешевые оптовики...

На склад можно делать. Как правило мастер знает что у него удается лучше всего и что всегда купят. Такие можно делать штук по 5 сразу...

Всё это хорошо и работает в случае с фирмой. Для одного человека важна гибкость. Не в смысле "прогибаться", а быстро переключаться между разными типами памятников. От банального ширпотреба до склюзивной резнины. Работнику одиночке весьма накладно держать деньги в складе. Чем крупнее компания, тем больше возможности делать запас. Одиночке без кооперации сложно делать запас камня, тем более покупать в запас нетиповой размер.

Каталог подготовленный устаревает на треть к следующему сезону ввиду постоянного изменения тенденций рынка. Начиная от изменения спроса, заканчивая изменениями цен на камень. Я каталогами занимаюсь уже лет пятнадцать. Причём собираю не по фоткам абы было побольше и покрасивше, а анализирую по спросу и техническим возможностям исполнения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Руслан сказал:

Я рекомендую идти  ОТ таланта,а не к клиенту...

Одним талантом сыт не будешь.Мансур, Евгений и ещё несколько человек с форума,мастера уникальные,штучные.Большинству из нас ещё расти и расти в плане профессионализма,и будем честными:большинство до их уровне не дорастет никогда.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Бракодел сказал:

И тем не менее аренда промзоны, обустройство территории,электроэнергия, инструмент,расходник требуют средств.

Проще купить своё и сразу. Чем временно сидеть в аренде  и тратить средства.

29 минут назад, Бракодел сказал:

Причем зарплатный фонд у сотрудников такой "артели" чуть выше среднего по рынку,мы ведь помним,что специализация предполагается на нестандарте,а объемы точечные.

Один мастер-один пособник...больше никого.

29 минут назад, Бракодел сказал:

На заказах только с форума не прокормиться.

Я привёл пример того, как много заказов. Что они даже на форуме не выполняются.

Сегодня найти того кто сделает что-то толковое очень сложно.

29 минут назад, Бракодел сказал:

незнакомого заказчика трёх стелл

50 тонн это не три стеллы)))

29 минут назад, Бракодел сказал:

вложения,не каждой "артели"посильные.

Всегда можно найти деньги.Тем более сейчас. 

29 минут назад, Бракодел сказал:

Каталог помогает так называемому "торгашу" завлекать клиента,определяться с ценой и заказывать изделия с этого каталога в том самом цеху,с которым работает лет 10))

Каталог торгаша как правило имеет много предложений  с разных мест и с разным уровнем. 

29 минут назад, Бракодел сказал:

Если мастер это знает,значит рынок уже изучен и пунк 1 из моего списка уже выполнен))

Я не знаю знает ли он-но я бы сделал так.

29 минут назад, Бракодел сказал:

О как, всё,пойду закрываться...а то у меня даже прайса на бумаге нету,цены в кубах скинул,пусть сами и считают.

Ну и как у тебя заказать ? Это же безобразие...

5 минут назад, Бракодел сказал:

Одним талантом сыт не будешь.Мансур, Евгений и ещё несколько человек с форума,мастера уникальные,штучные.Большинству из нас ещё расти и расти в плане профессионализма,и будем честными:большинство до их уровне не дорастет никогда.

У Владимира я вижу тот самый уровень что ему позволит работать так как я рекомендую.

Ну а так то да..каждый сам решает...

10 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Всё это хорошо и работает в случае с фирмой. Для одного человека важна гибкость. Не в смысле "прогибаться", а быстро переключаться между разными типами памятников. От банального ширпотреба до склюзивной резнины.

никакого ширпотреба...только под заказ и только соотвествно заявленого уровня.

10 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Работнику одиночке весьма накладно держать деньги в складе. Чем крупнее компания, тем больше возможности делать запас. Одиночке без кооперации сложно делать запас камня, тем более покупать в запас нетиповой размер.

Всё зависит от желания...и веры в себя...

10 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Каталог подготовленный устаревает на треть к следующему сезону ввиду постоянного изменения тенденций рынка. Начиная от изменения спроса, заканчивая изменениями цен на камень. Я каталогами занимаюсь уже лет пятнадцать. Причём собираю не по фоткам абы было побольше и покрасивше, а анализирую по спросу и техническим возможностям исполнения.

Долго ли его наполнить...

И снова и вновь... было бы желание и стремление...

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

Проще купить своё и сразу. Чем временно сидеть в аренде  и тратить средства

 

2 минуты назад, Руслан сказал:

Всегда можно найти деньги.Тем более сейчас

Но эти тезисы противоречат в корне вот этому:

 

50 минут назад, Руслан сказал:

Большинство начинающих совершают одну и туже ошибку-начинают работать с денег клиента..

Начинать с заёмных средств ещё большая ошибка.Процент инвестору так или иначе с денег клиента выплачивается.

 

5 минут назад, Руслан сказал:

Ну и как у тебя заказать ? Это же безобразие...

Легко:стандартная резнина и так есть в каждом каталоге,в каждом пункте приема заказов.Нет ничего проще,чем скинуть фото модели в любой удобный мессенджер.А индивидуальные заказы всегда требуют индивидуальных решений,начиная от проекта.Для индивидуального заказа не грех и в пластилине пару макетов сделать,и к архитектору обратиться.

 Любой каталог это стандартизация,что выводит изделия из рамок индивидуальности и эксклюзивности.Без чего точно нельзя работать,да и в принципе не получится,это без портфолио.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Руслан сказал:

никакого ширпотреба...только под заказ и только соотвествно заявленого уровня.

То есть зимой встать в позу и сделать морду кирпичом? Семья пусть на дошираке посидит, но волночки полировать не буду...:neeet:

 

21 минуту назад, Руслан сказал:

Всё зависит от желания...и веры в себя...

Это называется финансирование. Сложенные стелы в склад - это вырванные из оборота средства. Ещё раз повторюсь: речь теоретически идёт об одиночке.

 

23 минуты назад, Руслан сказал:

Долго ли его наполнить...

Отложил болгарку и засел за фотошоп... Начнём с того, что не всякий хороший резчик знает с какой стороны фотошопы-корелы включаются. Отсюда возникает потребность заплатить на сторону. Во сколько обойдётся создание-корректировка рабочего каталога?..

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Руслан сказал:

У Владимира я вижу тот самый уровень что ему позволит работать так как я рекомендую.

Уровень Владимира позволит ему работать по любой схеме,какая ему понравится или какую сам придумает.Но надёжные связи с поставщиками и потребителями помогут на старте гораздо лучше,чем вера в себя и надежда на талант резчика.

Ну и реалии рынка в ЦФО тоже стоит учитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваться от каталога 

30 минут назад, Руслан сказал:

Я привёл пример того, как много заказов. Что они даже на форуме не выполняются.

Форумные заказы это баловство в квадрате и абсолютно не показательно ни в одном из аспектов. Порой проще не обращать на них внимание :)

Каталоги тоже идут лесом, вся интересная работа-от руки :)

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно красивых картинок,фоток и каталогов: неоднократно новые клиенты говорили в этом сезоне,что итоговым аргументом "за" купить у меня,выступили фотографии работ в процессе,а не каталожный прайс как у большинства.

12 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Отложил болгарку и засел за фотошоп

Скорее это закончится ещё на стадии "отложил болгарку и засел за просчёт".На этом этапе уже становится понятно,что одним подсобником в команде не обойтись.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бракодел сказал:

одним подсобником в команде не обойтись

Логично, в Бракодельне-подельнички:aag:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три модели у нас считаются ходовыми,а четверть на двух из них переводит их в ранг элитных))) не удивлюсь, если попросят такие, только без неё... Я же вроде как окинул взглядом что у нас сейчас стоит в работе и сделал, что то похожее...))) и вопрос, к примеру средняя модель выполненная в камне метр сорок, то же является ширпотребной???ведь насколько я знаю, чем больше камень, тем более капризен к форме... Плюс, у нас в одной фирме очень популярны 56 и 58 е формы по ермису из 80 х плит, так что мои метровочки, ещё дадут жару... 😁😁😁

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в нашей семье пополнение, родился вот такой малыш...☺️☺️☺️Полностью хенд мейд и моё воображение... 🎉🎉🎉

DSC_1700.JPG

DSC_1705.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bratian сказал:

это из-за перспективы или действительно внизу такая узкая часть получилась?

Внизу 25 см всего ширина, это я специально приталиваю, что то пробило меня на это и надо ещё учесть, что камень нестандарт 90 на 40,пытаюсь убрать ощущение вытянутости... В две последние модели ещё добавлю крестики, засусалю их... Один будет со строгим, другой с ажурным крестиком... С виду получились модели для детей, печально это конечно... В размерах от 140 см думаю будут более богаче смотреться.... 

Стелла,подставка и проставка, отдаётся за 14500 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир1986 сказал:

 

Стелла,подставка и проставка, отдаётся за 14500 рублей...

Это с оформлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

Это с оформлением?

Неееее... Оформление выйдет ещё примерно 5000 тысяч ну и цветничок какой нибудь поменьше тысячи четыре думаю, у нас цены за камень взлетели сильно, закупка метровой пятёрки две стороны полировка в начале года была 4500,теперь 7100 стала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Владимир1986 сказал:

была 4500,теперь 7100 стала... 

Цена без учёта цветника наверное.

Форма найдет своего покупателя, могут зайти и сказать-это то что я хотел.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

Стелла,подставка и проставка, отдаётся за 14500 рублей...

по себестоимости что ли торгуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

по себестоимости что ли торгуете ?

Так дёшево уйдут только эти модели, плиты этого стандарта уже год лежат мёртвым грузом, вот решили пристроить их на выставку,в скидочно-подарочном формате... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Владимир1986 сказал:

90 на 40,пытаюсь убрать ощущение вытянутости...

А чем плохо вытянутость ????
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, антропов роман сказал:

А чем плохо вытянутость ????

Ну я привык к формам в размере 1 к 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования