Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

А какой смысл на станок векторный рисунок ставить? Будет откровенная лажа. Фрезер для объёма сделан.

А вектором только начинающие балуются. Им это простительно. Надо ведь с чего-то начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

А вектором только начинающие балуются

Вектором баловались ручники и весьма не плохо, а там речь про гравёрный станок, фрезер не подразумевают.

Фрезером можно интересно сделать и вектор без объёма если применять фактурные фоны, в случае если они уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про станок не сказано какой. Просто у нас в Калуге некоторые делают подобное фрезером. Вот я и написал про фрезер. А на лазере я частенько применяю векторный рисунок. Быстро, выгодно, удобно. За одну установку можно сделать портрет, паспорт, какой-нибудь рисунок, разметить форму. И не надо иметь кучу шаблонов, которые надо ещё сделать, найти дли них материал и место для хранения.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если модель есть в каталоге и принята в заказ? Многие заказчики хотят глубину 0.9-1 мм... что гравер явно не сможет?! 

P.S. Пескоструя у нас нет для подобных работ... Заказы есть)) 

IMG_20220109_135508.thumb.jpg.d948cd42d74600a1451fae459fb1212d.jpg

IMG_20220109_135439.jpg

P.S.S. Кстати ромашки нарисовал минут за 10...Т.к в каталоге модель была... А stl для фрезы (как часто бывает) небыло 🙄

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNL-ку по вектору сделать не проблема, особенно, если присутствует постоянная глубина. Но на фрезере делать не очень выгодно - долго. Для таких целей пескоструй всё же выгоднее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

Но на фрезере делать не очень выгодно - долго.

Согласен на все 100%... А мне как фрезеровщику то не выгодно.... Цены в сравнении с паспортами смех... А времени в 3-4 раза больше потрачено 😟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Agronom сказал:

P.S. Пескоструя у нас нет для подобных работ... Заказы есть)) 

Госпыдя, ну шо вы как дети прям ! Берёте за шиворот ручника-портретиста, суёте ему в руки эскиз и бормашинку с малой фрезой 
Командуйте "шоб через час всё было! Не то расстреляю !":new_russian:
Проще всего так с новобранцами (или новобранками) поступать :rolleyes:
----
Ну или как вариант обьявление на заборе -
"Творческая работа, оплата достойная. Покажем! Научим!"
Сортируете на собеседовании, далее как выше написал..
Ну или ниже в ролике ))

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, антропов роман сказал:

Командуйте "шоб через час всё было! Не то расстреляю !":new_russian:

Дык всех расстреляли уже, командовать некем:dontknow::aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Дык всех расстреляли уже, командовать некем:dontknow::aag:

Вот вот... Не успел написать)) С такой политикой, у нас "народ" бежит обратно в сторону Москвы... Откуда лет 10 назад прибежал за лучшими условиями и нормальным отношением от работодателя 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

Дык всех расстреляли уже, командовать некем:dontknow::aag:

На забор обьявление ! (выше дополнил)
Ну или в соцсетях на группах домохозяек :crazy: Проканает тока свист...шваброй будете сортироватьжелающих причаститься креативом :crazy:
Веселее и проще чем пескоструи всякие строить  )))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, антропов роман сказал:

Ну или как вариант обьявление на заборе -
"Творческая работа, оплата достойная.....

 

19 минут назад, антропов роман сказал:

В" достойной оплате" как раз проблема... Ну никак не пропадёт привычка у " Калужских купцов" умножать на 3 от себестоимости... Как итог "копеечная работа" у трудяги.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Agronom сказал:

В" достойной оплате" как раз проблема... Ну никак не пропадёт привычка у " Калужских купцов" умножать на 3 от себестоимости... Как итог "копеечная работа" у трудяги.... 

Дык понятие "достойная" весьма относительно ))) Цифры то не нада в объяве писать.
Ну ваще как первый раз замуж собрались )))
В качестве обучающего прпоцесса всего лишь показать пару роликов с весёлыми китайцами, не обязательно по теме, главное чтоб впечатлило и создало представление как всё легко и просто
..и дополнить от себя фразой типа "Родину не любишь , гад ??? !!! Хочешь чтоб нас китайцы завоевали ??? !!! " :rolleyes:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Agronom сказал:

Ну никак не пропадёт привычка у " Калужских купцов" умножать на 3 от себестоимости

Ага, это правильно недослышанная треть от стоимости:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadim сказал:

Вот это я понимаю лесовоз :-)

Один лесовоз кстати дал сбой, но к счастью их там под миллиард... 👍 👍 👍 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alexey сказал:

молодцы, не то что наши ресничноногтевые:aag:

Ндааааа... Наши давно уже нитакие... А теперь нужно представить как там мужики впахивают, если женщины так могут, хотя тут надо ещё разобраться, может это преступницы на лесоповале батрачут, так сказать искупают вину перед обществом...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

А теперь нужно представить как там мужики впахивают

не больше чем мы в сезон:aag:хотя может у них более 24 часов в сутки)))) тогда да ,больше

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Владимир1986 интересная работа, лично мне понравилась, жаль что я девочка, тож хотела бы вырезать., да на выставку поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что новенького ничего не делал, да и вообще решил отдохнуть этот год, особо работать не буду... А вот в следующем году дай Бог всё уляжется, можно будет сделать рывок, надо домик покупать, квартира совсем не то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот господа и антикризисные крестики подъехали...))) сейчас в моде поговорка - мал золотник, да дорог... 😁

DSC_1931.JPG

DSC_1932.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Stas сказал:

Жалко ценник не повесил:biggrin:.

Я уже на эти ценники не гляжу, только попробую к начальству влезть в эту тему, так меня сразу увольняют... 😁😁😁Я думаю такой крестик будет под тысяч 18-20 ть стоить, одна плита с работой.... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования