Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, антропов роман сказал:

По мне, овчинка не стоит выделки. (ИМХО, ясен пень).

Вот как раз ради гармонии овчинка выделки и стоит... Самая первая причина депрессии - это чувство собственной нереализации...))) 

Изменено пользователем Владимир1986
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают что есть только два вопроса -  -зачем- и -почему-
Другая категория граждан, считает что пара иная - "кто виноват" и "что делать"
Я же склонен считать, что наиболее важно - "Накой" и "до коле"

Корче, завтра в 16.00 приём у психиатра в паре с клиническим психологм. Потом наду успеть на автобус к Отцу Максиму...пока не выгонит...
Дрова в поленницу складывать я ещё в состоянии..спасибо ему... тулуп, говорит, выдаст.

Я ему ватник 78-го года выпуска поларю...жаль раритету ..но хорошему чеолвеку...
И пузырь , конечно..пост у него не бесконечный...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, антропов роман сказал:

"Накой" и "до коле"

Ну на кой я уже ответил, а вот до коле, это как Бог даст... 😊Выздоравливайте Роман... 👍 👍 👍 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, смотрим, думаем, оцениваем - церковь, общий размер с подставкой и крестом 195 см, на этот раз колонны стали не сквозные, а внутренние, количество витков и их горизонтальность снова изменена...))) памятник получил торговое название "хороший друг барона" 😁 😁 😁 на выбор есть несколько вариантов крестов для установки сверху...))) 

DSC_1828.JPG

DSC_1830.JPG

DSC_1833.JPG

DSC_1834.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КАМЕНОТЁС сказал:

крест тощенький. а так достойный памятник.

Не вопрос, сделаем больше,так то у меня есть ещё тоньше и меньше, водорезкой нарезал вот решил применить... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Господа и дамы, смотрим, думаем, оцениваем - церковь, общий размер с подставкой и крестом 195 см, на этот раз колонны стали не сквозные, а внутренние, количество витков и их горизонтальность снова изменена...))) памятник получил торговое название "хороший друг барона" 😁 😁 😁 на выбор есть несколько вариантов крестов для установки сверху...))) 

DSC_1828.JPG

DSC_1830.JPG

DSC_1833.JPG

DSC_1834.JPG

Дуга верха памятника и внутренней части одинакового размера не сочетаются между собой. Либо их центр должен находиться в одной точке, либо одну из них нужно делать другой формы.

Общая форма слишком вытянутая даже в расчёте на полный рост с текстом.

Что-то вроде этого:

1.jpg

2.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Что-то вроде этого:

Отличный вариант, только памятник стал больше похож на мусульманский...этот продадим буду делать тогда как у вас, он да, посемпотичней будет... 👍 Насчёт вытянутости вы правы, тут останется очень много свободного места, но такая была нестандартная плита... Для цыган самое оно, будут писаться от счастья... 👍 👍 👍 Ростовой портрет и снизу на книге надпись... 👍 👍 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, стараюсь уйти от сложных форм и надо что нибудь попроще, вот накидал два образца с небольшими отличиями, как думаете какой образец лучше??? Да рисовальщик я так себе...)))камень молочная амфибия, 120 на 60 на 8,центр с понижением плоскости на 3 см... 

DSC_1850.JPG

DSC_1849.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

120 на 60 на 8

Мало места останется и в толщину нормально не вытянешь, пожалей стандартный камень.

Лучше спланируй арку на столбах над метровой восьмёркой или под подобную фигуру закажи камень на 70 и десятку минимум.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

по центру не разбивай столбики, столбы всегда несут смысл поддержки, а этими элементами ты разбивая их, убиваешь ощущение устойчивости. 

На втором основание столбов усилено и они держат композицию, на первом они как поддержка центральной плоскости. Тут уже что важнее самому, какой эффект добиться.

Выемка в тумбе чем оправдана ? Для чего она там, несет какую то нагрузку, или это просто большая фаска ?

Минимум получается 5 плоскостей, Если последняя на 3см утоплена, то даже если раскидать между другими , это получается разница в плоскостях 5мм. Не будет смотреться на мой взгляд. 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AndreyTar сказал:

Выемка в тумбе чем оправдана ? Для чего она там, несет какую то нагрузку, или это просто большая фаска ?

Это большая фаска, намекает на продолжение памятника вниз, плоскостей будет всего три это сама арка, колонны и плоскость для паспорта... Вставку хочется сделать, чтоб разбавить верх, я её часто вижу на подобных работах, а так да, согласен, она разобьёт верх... Я не буду арку срезать ещё ниже чтоб вытащить центральный элемент, поэтому две плоскости отпадают, может я даже сделаю этот элемент в виде вставки из чёрного камня... 

Вот тут подглядел этот верхний элемент... 

 Арка AM7232 из гранита-600x600.jpg

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если исходить из этих размеров и отталкиваться от идеи именно такой формы, я бы сделал некоторые замечания. Замковый камень (клин под крестом) всегда должен занимать всю толщину дуги. Проставки на колоннах не должны делить их на равные части. Нижняя часть колонны должна быть больше верхней. В соотношении близком к 3х2 или 5х3. На данном памятнике лучше их вообще не делать. Вырез в тумбе не несёт никакой смысловой нагрузки. Только удлиняет и так вытянутую композицию.

DSC_1849.JPG.8f5a74fe10cf89df3650329a9314f760.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Владимир1986 сказал:

120 на 60 на 8

Тут минимум 140х70х12 надо,с толщины 10 не смотрится такая модель.

Ну и не поленись потратить пару часов на эти углы))

DSC_1849.JPG.8f5a74fe10cf89df3650329a9314f760~2.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бракодел сказал:

Ну и не поленись потратить пару часов на эти углы))

Я её буду делать совсем простой, средних частей у колон вообще не будет, они будут просто прямыми, верх сделаю просто круглым, а замок думаю из Карелии сделать как приставной элемент, как раз чёрная подставка должна будет сгормонировать с ним...Мне этот та камень еле выдали, про 140 на 12 я вообще молчу... 🤐🤐🤐Надо как нибудь вам сфоткать 56 ой ермис из 80 на 40,кстати хит продаж... 😁😁😁

Изменено пользователем Владимир1986
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Владимир1986 сказал:

буду делать совсем простой

Тогда сложный вариант стащу себе на полку,авось в феврале пригодится:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Бракодел сказал:

стащу себе на полку

Бессмысленно из стандарта и без накладок:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь известные вещи, дорабатываешь немного под себя,  оставляя основные элементы. Это нормально)

 

1149px-Character_of_Renaissance_Architecture_0239.jpg

1627_01.jpg

988825c1fbe693492548b2d56e52b58b.jpg

1372681991_bunina-12-65.jpg-kopiya.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AndreyTar сказал:

Берешь известные вещи

Нефига себе простые вещи... )))На третьей картинке кстати замок присутствует,мне нравится...))) вот только плиту бы мне пошире... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zelenok сказал:

Бессмысленно из стандарта и без накладок

Дык я под нормальный камень адаптирую,из 15,или на худой конец из 12 ))С просадкой всех нужных плоскостей и всё из цельного слэба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бракодел сказал:

Дык я под нормальный камень адаптирую,из 15,или на худой конец из 12 ))С просадкой всех нужных плоскостей и всё из цельного слэба.

Вот это я понимаю Московский подход... 👍 👍 👍 👍 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бракодел сказал:

С просадкой всех нужных плоскостей и всё из цельного слэба.

И под аркой трилистником с тройными присечками над плоскостью, с прямыми колоннами, но косичкой сверху:hmm:

Да-да и мне тут тоже видится классика жанра:lol: Шишка под крест или маковку всё-равно нужна, "замковый камень" понравился, одобряю:good:

1 час назад, Бракодел сказал:

авось в феврале пригодится:lol:

Зайду проверю как разметил:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования