Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, zelenok сказал:

Шишка под крест или маковку всё-равно нужна

Обязательно нужна,обыграем как нибудь))

 

3 минуты назад, zelenok сказал:

Зайду проверю как разметил:aag:

Главное дедову надгробку от тебя спрятать успеть:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

Главное дедову надгробку от тебя спрятать успеть:lol:

Да я там все косяки и так знаю, ещё с чертежа, её на холмы прятать надо было и то наверняка споткнулся-бы:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AndreyTar сказал:

Берешь известные вещи, дорабатываешь немного под себя,  оставляя основные элементы. Это нормально)

1149px-Character_of_Renaissance_Architecture_0239.jpg

1627_01.jpg

988825c1fbe693492548b2d56e52b58b.jpg

1372681991_bunina-12-65.jpg-kopiya.jpg

Чтобы долго не бродить по интернету, советую найти книги "Архитектурная энциклопедия второй половины XIX века" Барановского. В частности 7й том. Они есть в сети отсканированные в отличном качестве. Очень много полезного и интересного по архитектуре и античной в том числе.

1018371712.jpg

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Рад был бы ее на холмы спрятать,но вот чертеж в окончательном варианте мне под конец августа попал))Дед чуть раскол церковный не учинил,решив выяснит в какую сторону крест повернуть по православному.Самый мудрый батюшка благословил без креста её делать:crazy:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

Самый мудрый батюшка благословил без креста её делать:crazy:

Ну, хоть батюшку послушал:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

Нефига себе простые вещи... )))На третьей картинке кстати замок присутствует,мне нравится...))) вот только плиту бы мне пошире... 

поэтому написал, бери что считаешь нужным, переделывай, но помни об основной композиции, она уже решена там) Элементы меняй , упрощай, но основной вид построения лучше оставить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер дамы и господа... Вот наконец та доделал арку по эскизу, верхнюю вставку думаю ещё доработать... Я такую разновидность амфибалита, называю молочной...))) камень очень хрупкий, так что одни его устанавливать не пытайтесь, учитесь на моей ошибке... 👍 👍 👍 Ну и как всегда, смотрим, думаем, размышляем... 

DSC_1915.JPG

DSC_1916.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест просится золотом на замковый камень. А сверху в донном случае он теряется. Вставку овал вытянутый с портретом и паспорт золотом - будет вообще огонь.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Крест просится золотом на замковый камень.

Я так и задумывал, а крестик просто сверху поставил, хочу ещё одну вставку сделать, но с площадкой под крестик... Кстати рабочая поверхность прям по линеечке вышла, кроме нижней части, там миллиметр перепад, амфибия хорошо подходит для таких вариантов памятников... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Я так и задумывал, а крестик просто сверху поставил, хочу ещё одну вставку сделать, но с площадкой под крестик... Кстати рабочая поверхность прям по линеечке вышла, кроме нижней части, там миллиметр перепад, амфибия хорошо подходит для таких вариантов памятников... 

На выставке конечно нужно держать с отдельным крестом, чтобы клиентам визуально можно было показать разные варианты исполнения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Денис Давыдов сказал:

На выставке конечно нужно держать с отдельным крестом, чтобы клиентам визуально можно было показать разные варианты исполнения.

Он кстати нормально и без вставки смотрится, плюс памятник на 5 ть тысяч дешевле будет без неё, так что дадим народу различные комплектации в разных ценовых категориях, блин, мне иногда кажется, что о народе только я один думаю... 😁О и ещё, сейчас очень остро стоит один вопрос, можно ли купить товар без допов и я смело и уверенно отвечаю - МОЖНО, приходите и покупайте.... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

блин, мне иногда кажется, что о народе только я один думаю... 😁

Точно!

Многие этим давно переболели:aag: или уже привились:aai: да сейчас все комбинации нарисовать проще, и то-если понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zelenok сказал:

да сейчас все комбинации нарисовать проще, и то-если понадобится.

К нам как то большой заказчик приходил, принёс две фотки сростить, ну на рисунке он не понял, на фотошопе то же что то не то и я принял волевое решение сделать пробник из 120 на 60 на 8,вот тогда всё одобрил и заказал такой же из 200 на 100 на 15...👍 👍 👍 Пробник то же продали... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Владимир1986 сказал:

ну на рисунке он не понял, на фотошопе то же что то не то

Непонятливый:aag: Дык сразу на камне набросал и показал непонятные ему подобные элементы на готовых образцах и дело с концом, а на его фотку зыркнул и сразу сказал что сделаем, невопрос, ну, если в деньгах договоритесь. Пробник это здорово, когда принесённая идея самому нравится, почему-бы и нет, но метод себя изжил со временем, да и материал стал кусачим по цене.

Хуже когда клиент не знает чо ему надо и тогда на помощь призываешь технологи визуализации и дальше-проще, надо пробник, пожалуйста, касса вон там, любой каприз.

Я решил комплексы на принтере печатать:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zelenok сказал:

 

Я решил комплексы на принтере печатать:aag:

В натуральную величину? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vadim сказал:

В натуральную величину? :-)

Не, пока в масштабе, как накоплю на реальный строительный принтер-уйду из гранитки, стану принтер в аренду сдавать:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, zelenok сказал:

Я решил комплексы на принтере печатать:aag:

Хорошая идея, но с покраской и хорошей деталировкой в Калуге стоит около 15 ти тысяч рублей, узнавал уже, а освоить технологию самому ума не хватает...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

а освоить технологию самому ума не хватает...)))

Размягчай мозги, мои-то уже напрочь деревянные, а у тебя поди ещё не сильно заросли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Размягчай мозги, мои-то уже напрочь деревянные, а у тебя поди ещё не сильно заросли :)

Да надо этим заняться...я уже год назад присматривал себе принтер, но блин усидчевости совсем нет... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vadim сказал:

Мраморный слева пескоструй? Станком? Руками?

В ручную, до этого стоял такой же но фрезой... Сказать честно один проход на отвали станком выглядит так себе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отвали - все претензии к оператору или тому, кто делал модель. Станком можно сделать конфетку, а можно такую лажу, что лучше сразу в переполировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Станком можно сделать конфетку

Гравёрным на мраморе и векторный рисунок:aai: Там конфетки не сможет получиться:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования