Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Я, наверно, что-то пропустил хотя, вроде, всё читаю.

При чём тут Харьков, кто такой "злой мальчик Миша" и что за принтер КС.

Где начало дискуссии?

Та в том то и дело что ни при чём. Говорили о головках epson. )) Миша это mumzes, из certech.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант нанести клеевые чернила на гумированную бумагу эти эксперементы я думаю многие делали но вот не удача чернила то на бумаге не держутся нормально ( а для тоого чтобы держались лист бумаги надо подогревать , и запылять тонером керамическим я думаю будет не дешего ((

А зачем чернила на бумагу? Легче спечатать на гуммированной бумаге пигментом на струйнике,можно на лазарке,перенести на овал и залить прозрачным полеуретановым лаком))) Правда на долговечность не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем чернила на бумагу? Легче спечатать на гуммированной бумаге пигментом на струйнике,можно на лазарке,перенести на овал и залить прозрачным полеуретановым лаком))) Правда на долговечность не проверял.

То это будет уже не керамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То это будет уже не керамика

Вот поэтому так и не делаю,но эксперименты - дело святое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я, наверно, что-то пропустил хотя, вроде, всё читаю.

При чём тут Харьков, кто такой "злой мальчик Миша" и что за принтер КС.

Где начало дискуссии?

Дело в том,что Dimitrius (из Харькова) уж больно скандальный человек, и терпеть не может если кто-то занимается подобным бизнесом. У него все недоумки ничего не соображающие или инвалиды, у которых руки не оттуда выросли. А принтер КС - обычный дешевый струйник, который засунули в жестянку,покрасили порошковой краской и прилепили на станину "кусок рулетки". А "злой мальчик Миша" - из Ставрополя, с которым харьковчане сначала подружились, выведали все секреты, и начали лепить тоже самое, а теперь уси....аясь кричат, что он нехороший человек, а они классные ребята. А теперь позвольте обратиться к ребятам из Харькова: пока не извинитесь за хамство на московском форуме (надеюсь вы меня узнали) - не дам вам покоя ни на одном сайте, и это только начало, - пусть люди знают какие вы "хорошие ребята", и сами решают кто злодей , а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что Dimitrius (из Харькова) уж больно скандальный человек, и терпеть не может если кто-то занимается подобным бизнесом. У него все недоумки ничего не соображающие или инвалиды, у которых руки не оттуда выросли. А принтер КС - обычный дешевый струйник, который засунули в жестянку,покрасили порошковой краской и прилепили на станину "кусок рулетки". А "злой мальчик Миша" - из Ставрополя, с которым харьковчане сначала подружились, выведали все секреты, и начали лепить тоже самое, а теперь уси....аясь кричат, что он нехороший человек, а они классные ребята. А теперь позвольте обратиться к ребятам из Харькова: пока не извинитесь за хамство на московском форуме (надеюсь вы меня узнали) - не дам вам покоя ни на одном сайте, и это только начало, - пусть люди знают какие вы "хорошие ребята", и сами решают кто злодей , а кто нет.

Ну вообще то Миша уже сам выше признался что скопировал нашу разработку КС, мы у него ничегошеньки не выведывали (кстати поступит по мужски если подтвердит), но сейчас у него уже появилась и своя конструкция на базе Epson, за что ему конечно риспект. А вот вы взрослый человек Сергей (embru), и взялись заниматься этой клеветой лишь из-за личной обиды на меня? Я конечно извинюсь там перед вами за то что вспылил и обозвал (и кстати я даже обзывая извинялся), но вы ведь поняли почему я так выражался? Считаете не было повода? И вы сами неоднократно допускали грубость в адрес нас и нашей продукции, и если внимательно почитать форум то даже первым начали. Да, я эмоциональный, но это не значит скандальный. Исповедую принцип "каков привет таков ответ". И никогда не считал людей недоумками и инвалидами, ничего себе заявочки. Короче всё это родилось в конкурентной борьбе за место под солнцем, и вы пришли с мечём на тот форум, и получили мой ответ. Теперь злитесь, понимаю, но клевета вас не красит.

Перед тем как благодарить embru за такой пост, ребята, приглашаю всё-таки взглянуть на нашу переписку на том форуме. Мой ник "Виталий". Пусть действительно люди читают и сами решают кто тут злодей.

И Бог нас рассудит.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...: пока не извинитесь за хамство на московском форуме (надеюсь ....
..., ребята, приглашаю всё-таки взглянуть на нашу переписку на том форуме. Мой ник "...

Надеюсь, все поняли о каком "том форуме" идет речь :good: ?

А я, наверное опять, что-то провтыкал :good:

Шо за форум, как он называется, какой у него адрес... :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людские ссоры не длились бы так долго, если бы вся вина была на одной стороне.

"кто-то умный"

Да не ссорься ты с ними .... Просто выложи схему принтера КС , все ровно он плохой . А мы на плохих КСах поработаем , попробуем и купим у тебя хороший !!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

принтер КС на зубчатой передаче?

Я сам переделал НР, сложностей не возникает. Естественно зубчатая передача была бы интересней, но и на фрикционной совмещение нормальное. Хотелось бы пообщаться с керамистами по поводу организации всего процесса, а не только переделки принтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принтер КС на зубчатой передаче?

Я сам переделал НР, сложностей не возникает. Естественно зубчатая передача была бы интересней, но и на фрикционной совмещение нормальное. Хотелось бы пообщаться с керамистами по поводу организации всего процесса, а не только переделки принтеров.

на зубчатой

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем мы пришли к выводу-переделать можно все струйные принтера у которых чернила на водной основе..

остаётся подобрать принтер с более доступной механикой.

чернила делаем на основе родных(принтеру)чернил.в них мы разводим глюкозу и прочие добавки.но чтоб не сохли сопла мы добавляем нашатырь..

пока ослабла липкость..пытаемся добавить и глюкозу и глицерин.

не очень нравится.возможно будем пробовать патоку..

может у кого есть ещё какие варианты???

мы переделываем -кенон 1900.у него разрешение больше чем у лексмарка..

у всех одна болезнь-сохнут катриджи..и не всегда можно восстановить.

у нас стоял принтер 2 недели,катриджи работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чернила можно готовые купить, проблем с этим нет. Проблема только так и есть сопла сохнут, лечу просто, каждый день страничку пропечатываю если заказов нет. Если сопла не сохнут то липкости маловато и чернила с овала легко размазать.

Пришел к выводу что отпаривание отрицательно сказывается на работе картриджа, сдох на 150 овале, если не отпаривать а следить и отмачивать 333 овала тянет, картридж лексмарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто делал на НР? я на из него переделал, какие проблемы с картриджем возникают из за чернил с добавлением 40% глюкозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал для НР :10% глюкоза липкости почти нет, 40% картридж сдох. Что в картридж НР лить кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня НР. Разбавляю примерно 30% глюкозы для инъекций 40% и 70% чернил.

Что бы не засыхали картриджи опускаю в дистилированную воду.

Если долго не печатаю,то промываю поролон и в картриджи тоже заливаю дистилированную воду,

вставляю в целофановый пакет и завязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять 40 и 70% чернил?

глюкоза бываеш разной насыщенности например глюкоза 10 % тная или глюкогза 40 %

вот человек вам написал что берет 30 % глюкозы и 70 % чернил тоесть например 30 мл глюкозы и 70 мл чернил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, понял. То есть 30% глюкозы которая 40 процентная?

А как картриджи в воде хранить? Просто соплом в воду опускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в чернилах,на 500мл только 13мл оригинальных чернил и глицерин не использовал никогда . Картриджа хватает на 500фоток полного цвета, т.е. 4 прохода ,потом просто в утиль и не потому что полетел, а просто себя 10раз окупил. Да и хранить ни где не надо . Неделю не печатаю ничего не сохнет.Глюкоза 40% 100мл на 500мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования