Перейти к содержанию

фотокерамика


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

мой мозг кипит 8)

Алекс65811 вот ты говоришь что у тебя на 500 мл всего 13 мл чернил родных. Возникает вопрос, из чего ж "твои" чернила, по твоим словам, на 500 мл ты добавил 13 мл (??чета не то) чернил желтых,и 100 мл глюкозы 40%-ной, а остальные 387 мл где??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто ложу на дно ёмкости какую-нибудь тряпочку(что бы сопла не царапать) и наливаю воды чтобы сопла закрывала.

Ёмкость можно закрыть большей ёмкостью.Нетак быстро испаряется вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой мозг кипит 8)

,и 100 мл глюкозы 40%-ной, а остальные 387 мл где??

Не люблю жёлтые, добавляю синие(лучше видно прочистку),а пока придумал где 387мл взять тоже мозги закипали и в аптеке косо смотрели когда шприцы брал 20кубовые. Даю наколку : поискай по инету чем можно заменить глицерин( свойства те же, но жиже) За основу(387мл) тоже всё что по плотности меньше чем вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще слышал такой способ - декстрином покрываешь овал и печатаешь обычными чернилами.

ну + антифриз и маннит естественно, с глюкозой 20%. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто до безобразия))) Посмотрите из чего состоит жидкость для прочистки картриджей и на ентой основе получите то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще слышал такой способ - декстрином покрываешь овал и печатаешь обычными чернилами.

ну + антифриз и маннит естественно, с глюкозой 20%. 8)

Чепуха какая-то - в чем прикол, ведь дикстрин это клей на основе кукурузного крахмала, какова его функция!? Еще бы вареньем малиновым намазали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто его знает, что там за функция у него, я несколько лет назад купил этот "рецептик" за 200 баксов у загадочного чела с ником "григорий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mumzes разбадяживаеш декстрин наносиш на поверхноость он высыхает

потом печатаеш обычными чернилами где попало чернила там липко так сказать эфект конверта или марки наслюнявил и липко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите из чего состоит жидкость для прочистки картриджей и на ентой основе получите то что нужно.

cдаемся 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mumzes разбадяживаеш декстрин наносиш на поверхноость он высыхает

Макс, да я знаю что это такое, просто продавали мне рецепт чернил, а продали вот этот "совет", с декстрином я намаялся еще при классической технологии поэтому даже пробовать не стал. а так собственно такой метод может быть вполне работоспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с чернилами все понятно... тоесть ничего не понятно 8)

У когонибудь получилось обнулить картридж HP 121 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 141 обмануть.

Правда для этого надо как минимум два рабочих картриджа.

Вставляешь один,потом другой ,потом не рабочий. И так пару раз.

У принтера что в мозгах клинит и он всё время начинает показывать пустой картридж,но при этом пишет что принтер готов к печати.

У меня во всяком случае получилось.

Счас буду пробовать с НР140.

Кто нибудь с Беларуси есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у принтера памят катриджей на 3 штуки тоесть имея при себе 3 катриджа можно сбрасывать счетчик для этого надо установить последовательно 3 катриджа .

вот только не вижу смысла с этим заморачиваться принтер показывает что катридж пуст и всеравно продолжает печатать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 121 также прокатит 3 картриджа последовательно? блин а я его разломал, хотел посмотреть что внутри 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с помощью 3 картриджей принтер обманывается, у него память на 3 картриджа потому что.

А с чернилами чего кто скажет? Не хочется запороть новые картриджи неправильным составом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.....рецептов действительно много....но пути у нас керамистов всего два.....или покупать (а цены у некторых умников 3500 р. за 100мл., это при рублевой то себестоимости) или доходить самим (перерыв за прошлый год инет ушел от покупных). Свои устраивают...то что смущает Алексея из Сар. обл (вроде как нежные), это личное очень дело. Я вот лично не могу наносить на любые чернила, ручище не позволяют. А жена превосходно справляется, даже и не дергается (шмыг,шмыг и готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же это.. консервативный перец, мне надо чтобы покрепче и понадежнее держалось 8) чтобы не смазывалось, и нагрев выдерживали не строгий.

Кстати SKAL69 зачем зря говоришь я твои чернила не хаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования