Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

2 минуты назад, Бракодел сказал:

Кто-то и по 380 торгует))

Конечно, новый крузак 300 й 12 ть лямов стоит... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир1986 сказал:

По последним сводкам с Калужского фронта метровая Стелла пятёрка, две стороны полировка 7300 рублей... 

Какой смысл считать стеллу? Важен комплект, по-моему, или у кого-то только стеллы берут? А подставки из бетона льют?

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Ничоси,на какие тачки резчики в Калуге прицениваются:blink:Наши и 200ым рады:biggrin:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей_Собакарь сказал:

Какой смысл считать стеллу? Важен комплект, по-моему, или у кого-то только стеллы берут? А подставки из бетона льют?

Да там ровно такое же поднятие в процентах, да и меня не особо заботит это поднятие, перед новым годом две бабульки божий одуванчик заходили, заказали памятничек и молвили "а что делать, всё дорожает" и с чувством исполненого долга, взявшись подружки, ушли в дверь и пропали в свету... Я это принял как проведение Господне и моя душа успокоилась, аминь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vadim сказал:

а не ждать что в марте прибавят

Дык пообещали что прибавят.

Я всем своим клиентам с сентября в уши лью про подорожание до НГ, после НГ, а теперь уже и к весне. кстати народ с сентябрьскими-же расчётами на руках увеличенный ценник проглатывают запросто, вновь прибывающие кивают гривами-дескать слышали и всё по старому-приценились, сделали кружОк по округе и вернулись через недельку-другую.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бракодел сказал:

Ничоси,на какие тачки резчики в Калуге прицениваются:blink:Наши и 200ым рады:biggrin:

А что делать, в этом году собираюсь брать премию "золотые руки России" да же корочку уже приготовил из испанского красного гранита... 😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Клиенты уже кипятком писают от цены на камень и плавно будут переходить на более дешевую альтернативу деколь, фотокерамика, без портрета, мрамор, мраморная крошка, кованый крест, металлический крест, деревянный крест, палку воткнуть!

 

как поднял цену с 11 января сам в ужасе!!!😢

Решил посидеть на приемке понаблюдать денек (девочек моих жалко стало)😥😥

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всем теперь в приемку ставить прозрачный щит, типа от короны, а в реале чтоб в лицо клиенты не плевались)

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok а меня за разницу между ноябрьским и январским расчетом в "менеджерских штучках" обвинили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно и подставки важны , просто я был в карелии с 6 по 10 ноября ,ситуация была очень не здоровая как с ценами ,так с продажей продукции  ,прошло 3 месяца интереснно  как сегодня дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бракодел сказал:

меня за разницу между ноябрьским и январским расчетом в "менеджерских штучках" обвинили....

Да не боитесь, статью за спикуляцию отменили давно... 👍 Иногда кажется, что зря это сделали... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 "Кто ж его посадит,он же памятник"(с)

Я опасаюсь,что многие дождутся до марта,а нам потом пилить в три смены.

Изменено пользователем Бракодел
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Конечно, новый крузак 300 й 12 ть лямов стоит... 

О! Свой человек! Тоже переживаю!:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей_Собакарь сказал:

Надо всем теперь в приемку ставить прозрачный щит, типа от короны, а в реале чтоб в лицо клиенты не плевались)

Можно подумать клиенты цену мониторят...

Это Вам не ежедневный продукт ,хлеб там или сосиски...

К нам клиент приходит раз в пятилетку...

Откуда ему знать сколько он стоил вчерась...

У меня когда клиент спрашивает..а ШО памятники подараЖАли ? Я улыбаюсь и говорю :"Да вроде нет" 

И даже не вру...ибо клиент же не уточнял за когда))))))))))) а со вчерашнего дня ни разу не подымались...

Но бывают порой и уникальные индивидумы...Одна такая орала : "От барыги распоясалися совсем...в одна тысяча девяносто осмом году брала не было таких цен":lol:

 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Можно подумать клиенты цену мониторят...

Может и не мониторят.Но летом прошлым и осенью ходили узнавали,что бы весной заказать или к весне.Вот у них шок...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Можно подумать клиенты цену мониторят...

Ещё как, особенно молодняк порой вообще разговаривать невозможно, ржать в голос охота:aag: Смотришь на людей с телефонами в руках и понимаешь что они точно с другой планеты:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владимир1986 сказал:

Да там ровно такое же поднятие в процентах, да и меня не особо заботит это поднятие, перед новым годом две бабульки божий одуванчик заходили, заказали памятничек и молвили "а что делать, всё дорожает" и с чувством исполненого долга, взявшись подружки, ушли в дверь и пропали в свету... Я это принял как проведение Господне и моя душа успокоилась, аминь... 

Та же история. Заходит мужик, приемщица ему комплекс посчитала он без слов все оплатил, как будто все нормально. И таких уже есть число. Я ее расчеты увидел сам в шоке. У меня все работники плачут когда я заказ принимаю, тут скидку сделаю, там урежу, что нибудь еще и подарю. За душу с клиентом поговорю. Еще и к конкурентам отправлю. Парни как увидят заказчика сразу меня в сторону уводят.

Изменено пользователем Stas
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stas сказал:

Та же история.

Да есть у народа деньги... Я сужу по количеству новых авто на улице, при том, что автомобиль сейчас купить сложно, до полугода ждать приходится, и купишь только в полной комплектации, да ещё и дороже чем есть в кредит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

есть у народа деньги... Я сужу по количеству новых авто на улице,

У нас мало совсем,лады да берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алексей_Собакарь сказал:

Какой смысл считать стеллу? Важен комплект, по-моему, или у кого-то только стеллы берут? А подставки из бетона льют?

Не поверишь, ДА. И цветники и подставки из бетона, а сверху плитку просто клеим. КОНКУРЕНТЫ научили.

Пермяковы.jpg

Ермаков.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maks48 сказал:

У нас мало совсем,лады да берут.

Вы бы видели какие у нас котеджные посёлки выростают,закрытого типа... Пусть это типа переселяются Москвичи, но кто то на их место приезжает в Москву... Кстати я тут вижу общий рост благосостояния страны, правда она будет сконцентрированна вокруг столицы, это граничещие пять областей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stas сказал:

Не поверишь, ДА. И цветники и подставки из бетона, а сверху плитку просто клеим.

Крошка то хоть из мрамора или щебёнка))

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Пусть это типа переселяются Москвичи, но кто то на их место приезжает в Москву...

Так мы с тобой поедим зеленока потесним)))

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Пусть это типа переселяются Москвичи, н

Что то последние время вообще беденежные едут))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования